Facebook хочет делать больше оригинальной музыки

Facebook открыл вакансию штатного композитора. В числе требований: больше 10 лет профессионального опыта в музыкальной индустрии, владение ProTools, а также умение «тесно сотрудничать с многочисленными саунд-артистами», «сочинять инновационную музыку в нескольких стилях» и «доводить музыкальные проекты от начала до конца, применяя минимум контроля». Социальная сеть рассчитывает на кандидатов с «исключительными композиционными навыками и совершенным владением современными техниками продакшна».

Офис Facebook в Берлине


На сегодняшний день Facebook уже использует оригинальную фоновую музыку в качестве звукового сопровождения к таким проектам как видео Вспомните свой год (автоматическая визуализация активности пользователя на площадке за последние 12 месяцев). Поэтому новость о том, что социальная сеть инвестирует новые ресурсы в собственную музыку вместо того, чтобы пойти на компромисс с недовольными правообладателями, точно не порадует последних. Лейблы и издатели по-прежнему надеются на лицензионное соглашение с Facebook, которое предоставило бы им финансовую компенсацию за использование их контента и зачистку нарушающих копирайт материалов — судя по всему, у социальной сети в данном вопросе есть своя точка зрения.

Вместе с тем, Facebook убрал объявление о поиске директора отдела глобального музыкального лицензирования, так что можно предположить, что вакансия уже закрыта. Ранее Warner Music Group подписала с сервисом экспериментальное соглашение, согласно которому пользователи Facebook получили доступ к лицензированному контенту для использования в своих видео, публикуемых на сайте.

Последний календарный год (2015-й, информация по 2016-ому будет доступна позднее) Facebook закрыл с прибылью в размере 17,93 миллиардов долларов — почти всю сумму (17,08 миллиарда) сервис заработал на рекламных услугах.

28 декабря 2016

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Alexy.Nov 28 декабря 2016 16:47
Работа для Алексанра Боброва )
Ответить  
Alexy.Nov 28 декабря 2016 16:55
Ссыль, кстати, не открывается на вакансию, пишет, что ссылки такой нет фейсбук
Ответить  
Sergei Filatov 30 декабря 2016 21:24
Офис как на пром зоне FB
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий