В VK начали тест аудиорекламы в конце треков

В минувшую пятницу, 25 ноября, VK начали тестировать аудиорекламу на пользователях, сообщает VC.ru со ссылкой на анонимный источник, который нашел брендированные ролики в коде страницы. Информацию подтверждает пресс-секретарь VK Евгений Красников: в данный момент аудиореклама тестируется буквально на «нескольких процентах» пользователей, поэтому «шанс поймать рекламный ролик пока близок к нулю», утверждает он.

Как поясняет Красников, сейчас тестирование проводится только в веб-версии, а рекламный аудиоролик воспроизводится по окончанию звучащего у пользователей трека. Когда завершится тестирование и состоится полноценный запуск аудиорекламы пока неизвестно, коммерческие детали работы сервиса тоже не разглашаются. «Обо всём об этом мы будем готовы говорить после окончания тестирования, когда такой рекламный формат станет общедоступным», — пояснил пресс-секретарь.

Изначально алгоритм получил огласку в середине октября с подачи любопытных пользователей, которые обнаружили ролики нескольких крупных брендов в коде сайта.

28 ноября 2016

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Laenas Prince 28 ноября 2016 20:11
куда б еще впихнуть рекламу
Ответить  
ALEX FANT [Expert Studio] 28 ноября 2016 22:25
посмотрите чернойе зеркало, вторая серия))) там все четко о будущем… и рекламе
Ответить  
Montw 29 ноября 2016 7:45
мыло.рушные п...ы,все им мало, надеюсь изобретут аналог адблока для этой хрени.
Ответить  
Valentin 29 ноября 2016 8:30
Когда хоть у нас санкции-то найдутся на этих людей и всех этих почтовых спамеров? Ведь уже все загадили своей рекламой.. ЗАЧЕМ? Мало того, что все маршрутки и автобусы цветные ездят, в ютубе через каждые пять минут реклама, и на dvd уже засунули, так еще и за музыку взялись.. Ну и опять же можно убедиться, что без сведующих и заведующих людей здесь не обходится..
Ответить  
Max Kiner 29 ноября 2016 8:36
Будем слушать по старинке, оффлайн. Хорошо, что коллекцию свою с hdd не удалил :)
Ответить  
Helgi 29 ноября 2016 10:36
Треки и так не прогружаются, зависают на половине, так теперь еще и реклама будет. Весело.
Ответить  
Roman Lars 29 ноября 2016 17:41
Это они зря. Закон просто кривой пока, в принципе ее хоть в фотки можно вставлять, прикиньте, скинул, например, фотки там из Гоа или откуда, а на следующий день уже их смотрят и видят маленькую марку крема для загара в углу или копий часов
Ответить  
CNX 29 ноября 2016 18:29
Это как бы, процесс автоматический. Роботы будут распознавать объекты на фото и размещать случайную рекламу, связанную с этими объектами. Но ведь могут быть и ошибки. К примеру на фото толстый мужик с 2 размером сисек. И тут реклама push up
Ответить  
CNX 29 ноября 2016 18:22
Я придумал, надо в вк дать рекламу, что в треках на промо рекламы нет... Это увеличит посещаемость промо.
Ответить  
DIGITAL MESS 30 ноября 2016 0:05
Реклама подгузников в роликах на ютюбе никого не пугает (кстати, зачем они её показывают мне?!), а большинство её не видит из-за работающего AD-блока. В чём проблема рекламы в аудиостриме ВК? Она же не внедряется в файл, вы всё так же можете его нелегально скачать, или, в будущем, заблокировать. Не понимаю.
Ответить  
MEXX BEAT 5 декабря 2016 20:19
Само по себе довольно интересно получается, а кому деньги вырученные от рекламы пойдут? Не думаю что музыкантам и прочим-прочим. Легально-ли это в целом :)
Ответить  
Дима 30 ноября 2016 1:13
Мне кажется что надо ограничить рекламщиков в своей деятельности,раздражает эта рекламма,честно говоря плевать они хотели на наши мнения,это их хлеб образно говоря.Зато,как я умиляюсь когда вижу например на Clobtone когда ABP заблокиковал рекламму,на тёмном фоне написано цытирую "никто не любит рекламму,но большинство сайтов живут за счёт её,дальше обращение,пожалуйста отключите блокировку рекламмы на этом сайте,хм значит они знают,что нам не нравится рекламма.
Ответить