VK тестирует встроенную в аудиозаписи рекламу

Пользователи VK вычислили в коде аудиопроигрывателя и предали огласке новые функции для воспроизведения звуковой рекламы в процессе прослушивания музыки. Анализируя содержимое кода, можно понять, что рекламные блоки будут проигрываться после окончания и перед началом следующего трека. Исходник аудиоплеера можно посмотреть здесь.

Слушаете аудио, а VK внезапно: «Покупайте эти чипсы, приходите к нам на лекцию по здоровому питанию, эти часы сделают вас неотразимее» — будущее, каким мы его видели в фильмах

Пресс-секретарь VK Евгений Красников подтвердил, что соцсеть активно тестирует новый вид рекламы, но не озвучил дату официального запуска: «После подписания соглашений с музыкальными правообладателями мы не раз говорили о том, что будем тестировать различные модели монетизации аудиосервиса. Это один из видов тестирования».

Ранее сообщалось, что после полутора лет прений с лейблами и AppStore в приложение VK для iPhone вернули музыку. Версия для iPad до сих пор обрезана.

17 октября 2016

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
KoT (Jack-o'-Lantern) 17 октября 2016 18:11
Разбогатеем, посоны!
Ответить  
Elephant Parade 17 октября 2016 18:18
Утка Стив давно уже предвидел все эти хитросплетения аудио и рекламы.
Ответить  
DIGITAL MESS 17 октября 2016 19:59
интересно, будет ли скачиваться реклама вместе с самой музыкой при использовании save from net? А то представьте - заходите на какой-нибудь стотысячный паблик музыкальный паблик с ванильными картинками к постам, видите какой-нибудь "Summer mix", нажимаете play, слушаете.. а там реклама херачит поверх сведенных треков xD
Ответить  
ReverBeat 18 октября 2016 13:08
Вот я уже где то говорил что на промо станет еще больше пользователей))
Ответить  
Juliya Frolova pres.Step2Heaven 18 октября 2016 14:16
вот будет жесть) пускай в вк остаются)
Ответить  
Michael dEFT 19 октября 2016 14:15
такими темпами рекламу нам скоро в жопу запихнут
Ответить  
Blakcat Beatworx 20 октября 2016 17:48
"джой казино" теперь и в ВК. :D
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий