Лагерь Пола Окенфолда и русского олигарха на Burning Man разгромлен вандалами

В ночь с 31 августа на 1 сентября группа неизвестных атаковала тент Пола Окенфолда и Тимура Сардарова (наследника одного из самых богатых россиян Рашида Сардарова) под названием White Ocean, который был установлен на территории знаменитого фестиваля Burning Man.

Известная закрытостью и тягой к роскоши площадка давно стала объектом нелюбви обычных посетителей и не пользовалась особым расположением администрации, но мало кто предполагал, что дело примет такой оборот: массовый вандализм, прибытие полиции и моральный и материальный ущерб.

Фото тента White Ocean

Исходя из поста White Ocean, стало известно, что нападавшие ограбили лагерь, разгромили его инфраструктуру, перерезали подведенные электрокабели, заклеили двери трейлеров и затопили территорию более 750 литрами питьевой воды. Окенфолд и Сардаров пишут, что их саботировали с самого начала, а подобное надругательство они ничем не заслужили, так как «кормили сотни обычных гостей Burning Man каждый день».

Пикантности ситуации добавляет сарказм организаторов фестиваля в комментариях типа «хватит закрываться в своем мирке роскоши, будьте ближе к людям». На данный момент идет расследование инцидента.

5 сентября 2016

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
SinEstetik 5 сентября 2016 18:37
роскошь и burningman видимо не совместимы.
мечтаю там побывать
Ответить  
Skyfield 5 сентября 2016 22:21
Русский олигарх спонсирует Пола Окенфолда, а на соотечественников-артистов денег нет, но вы держитесь там, хорошего вам настроения...
Ответить  
merry bee 6 сентября 2016 0:45
Вот бы сейчас на "отечественных" ноунеймах co своим вторсырьём кэш по-просирать, а не грамотно инвестировать во что-то проверенное. lel -^.^-
Ответить  
Skyfield 6 сентября 2016 5:52
Ну-ну, я могу привести с десяток артистов, у которых интересные идеи, высокое качество, издаются на топовых лейблах (от Армады с Анджуной до Спиннина и Юнивёрсала) и про них мало кто у нас знает, потому что местные меценаты готовы стать десятыми спонсорами успешных зарубежных проектов, нежели проспонсировать создание своего собственного. Живём сегодняшним днём.
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 6 сентября 2016 7:11
эммм стесняюсь спросить высокое качество эт чаво,коньтента???
Ответить  
Skyfield 6 сентября 2016 10:39
Звучания, соответствующего мировым стандартам.
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 6 сентября 2016 15:22
ага,то есть качественного музыкального контента нет...
Ответить  
Skyfield 6 сентября 2016 15:27
Музыкальная составляющая не может измеряться качественной характеристикой.
Ответить  
отечественных артистов? каких например!?
Ответить  
Skyfield 6 сентября 2016 14:42
Dropgun, Tim Ismag, Tim Shaft / Going Deeper, Dropzone, Davip, Teddy Killerz, 3DStas, iBenji... и это без упоминания trance-музыкантов, коих я насчитаю свыше 20.
Ответить  
Dropgun знаю лично этих ребят уже много лет. но пока кроме годной нестабильной писанины ничего не видел.
Ответить  
тут рука кремля замешана. не иначе.
Ответить