SoundCloud может полностью заблокировать диджейские миксы

Как сообщает Digital Music News со ссылкой источник-инсайдер, SoundCloud готовится ввести серьезные ограничения на загрузку и размещение диджейских миксов.

И хотя конкретные шаги пока не озвучиваются, решение может затронуть существенную часть каталога SoundCloud. Ранее этот же информатор успешно предсказывал ключевые намерения SoundCloud (например, подписание партнерского соглашения с Sony Music и запуск платного стриминга Go) как минимум за 10 дней до официального заявления, и потому может заслуживать доверия.

Сам SoundCloud может похвастаться 185 миллионами активных пользователей, но давление со стороны мейджоров, атаки на загруженный материал и другие манипуляции вынуждают некоторых пользователей постепенно мигрировать на другие площадки.

«Не думаю, что последняя инициатива SoundCloud обрадует диджеев, — разъясняет источник. — Вполне возможно, это решение разозлит и их подписчиков». Под подписчиками имеются в виду пользователи платного раздела Go, который SoundCloud запустил в марте в США и недавно на территории Великобритании.

На сегодняшний день точное количество платных подписчиков SoundCloud не разглашается, но профильные специалисты предполагают, что их крайне мало, учитывая проблемный запуск, невысокую коммерческую привлекательность стриминга и тот немаловажный факт, что сайт слишком долго работал в бесплатном формате себе в убыток.

На момент публикации этого материала администрация SoundCloud в лице директора по коммуникациям Люка Гейгена воздержалась от комментариев. Мы продолжим следить за развитием событий.

17 мая 2016

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
LIKE POST 17 мая 2016 1:04
как хорошо, что у меня там нет миксов :3
Ответить  
Kosmo Warez 17 мая 2016 5:32
старые могут и не удалять, а новые загружать запретят. так ведь на некоторых сайтах более 300кб фотки нельзя.
Ответить  
Ed Prymon 17 мая 2016 1:33
отличный сайт)
Ответить  
Kosmo Warez 17 мая 2016 5:33
если привыкнуть.
Ответить  
ib_d! Kach 17 мая 2016 1:43
не хорошая новость
Ответить  
F-Word 17 мая 2016 2:02
Если снизят цену на премиум-аккаунт, то можно и спокойно отнестись. Есть и Миксклауд для отдельных целей.
Ответить  
Kosmo Warez 17 мая 2016 4:53
с их подходом им надо членские взносы вводить, что бы себе в убыток колхоз не городить. небольшие, но с каждого.
Ответить  
Kosmo Warez 17 мая 2016 5:58
теперь и вы мне будете должны
Ответить  
mx 17 мая 2016 7:45
На той неделе SoundCloud не дал мне песенку залить. Ваш лимит 3,5 ч. исчерпан, удалите или купите... Пришлось тереть всё.
Промик тоже через год наполнится.
Благо хоть ютуб есть)
Ответить  
Kosmo Warez 17 мая 2016 8:40
пфф, ну а я удаляю, либо шлю на х.й админов, покупаю новую симку и продолжаю заниматься любимым делом: играть, спамить на винт и в мусоросборники ВК и ПДЖ, удалять, дрессировать админов, покупать новые симки и продолжать заниматься любимым делом етц.
Ответить  
Superidea 17 мая 2016 8:55
спамить на винт - это ещё ладно, но с удовольствием копаться в мусоросборниках...фетишист, бомж и извращенец в одном флаконе)
Ответить  
Kosmo Warez 17 мая 2016 8:56
не бомж, а трэш.
Ответить  
Kosmo Warez 17 мая 2016 8:56
не извращенец, а вдохновенец.
Ответить  
Kosmo Warez 17 мая 2016 8:57
не фетешист, а влюблённый любовник.
Ответить  
X-Shok 17 мая 2016 8:06
По барабану:)
Ответить  
Kosmo Warez 17 мая 2016 8:41
(: болт
Ответить  
X-Shok 17 мая 2016 9:00
А по конкретней.
Ответить  
Kosmo Warez 17 мая 2016 9:10
сложно представить?
Ответить  
X-Shok 17 мая 2016 9:13
Ты трезв?
Ответить  
Kosmo Warez 17 мая 2016 9:15
да.
Ответить  
Kosmo Warez 17 мая 2016 9:37
Вот интересно. На ПроДЖ скоро появятся модераторы разделов, или это фантастика для соцсетей? Только вот не надо про демократию тут. Тут не демократия, тут консервная фабрика.
Ответить  
Art Creative 17 мая 2016 10:58
Модераторы разделов - это кто?
Ответить  
Kosmo Warez 17 мая 2016 11:02
ну модератор!!
Ответить  
Art Creative 17 мая 2016 11:10
Каких разделов?
Ответить  
Kosmo Warez 17 мая 2016 11:16
да основных хотя бы.
Ответить  
Art Creative 17 мая 2016 11:22
так они есть
Ответить  
Kosmo Warez 17 мая 2016 11:24
да ну. не видал, не видел, не читал.
Ответить  
Kosmo Warez 17 мая 2016 11:25
вот на Ганзе и прочих уважающих юзеров форумах они есть и прописаны явно. тут же порою анархия.
Ответить  
CyaN-X 17 мая 2016 10:17
Блъ, а нахира их сводить-то в одну кучу, если я могу послушать каждый трек по отдельности? Если на треки делаются ремиксы, это другое дело, но опять же - зачем их лепить в одну кучу?
Ответить  
Art Creative 17 мая 2016 11:01
В "одной куче" удобнее и приятнее слушать. Я, к примеру, не хочу каждый раз прослушивать практически пустую бочку в начале и конце каждого трека длительностью около минуты.
В миксе всё намного приятнее для ушей.
Ответить  
Kosmo Warez 17 мая 2016 11:03
да да
Ответить  
Саня Бульбаш 17 мая 2016 11:08
да да 2)
Ответить  
CyaN-X 17 мая 2016 11:40
Нет нет 1
Ответить  
[D_M] 17 мая 2016 13:59
нет нет 2 музыка для слушателя а не для миксов ))) а робота диджея в том и заключается что бы красиво свести без бочек в начале и конце ) а то суть диджеинга теряется както если по другому
Ответить  
CyaN-X 17 мая 2016 14:09
Да нахира вообще сводить два и больше треков? Почему нельзя слушать треки по очереди? Это же бестолковый труд.
Ответить  
[D_M] 17 мая 2016 14:12
ну типа в наше время это уже професия ) потому искоринить её неполучится но бляха еси миксы так красиво сведены а не с тупых бочек на 1 минуту
Ответить  
Саня Бульбаш 17 мая 2016 21:16
)))
Ответить  
CyaN-X 17 мая 2016 11:39
Это че щас мода такая пошла делать в начале трека пустую бочку аж на целую минуту?)) А я то все думаю как же мне трек удлинить, а оно вон оно че - можно тупо одну бочку врубить и все. И чего приятного может быть если авторскую задумку обрезают.
Ответить  
Art Creative 17 мая 2016 11:46
Сейчас? Мода?
Все клубные работы всегда такими были - для удобства сведения.
Вы не знали?
Ответить  
CyaN-X 17 мая 2016 12:16
А ну да, клубные треки для этого и существуют. Бред. И на этом бреду ещё кто-то бабло делает.
Ответить  
Art Creative 17 мая 2016 12:37
ниочём
Ответить  
CyaN-X 17 мая 2016 13:33
Вот вот. Более точное выражение. Представим ситуацию. Встречаются музыкант и слушатель. Слушатель спрашивает:
- Норм трек, но ты зачем в начале трека одну бочку влепил аж на целую минуту?
- Это чтобы сводить было удобно.
- Я сводить не умею, я обычный слушатель
- Мне пофиг. Твои проблемы. Я этот трек для микса делал...
Ответить  
Art Creative 17 мая 2016 13:46
Может тебе и смешно, но это так :)
Все современные треки рассчитаны на диджейские сеты.
Но иногда для них есть радио-версии.
Ответить  
CyaN-X 17 мая 2016 13:57
ЕДМ такой ЕДМ.
Ответить  
Kosmo Warez 17 мая 2016 11:02
да не хочешь не слушай.
Ответить  
CyaN-X 17 мая 2016 12:17
Дык я и не слушаю.
Ответить  
NRV Travel 17 мая 2016 20:38
Поддерживаю!
Ответить  
DJ 17 мая 2016 13:46
в принципе это не плохо, тем более что есть специально для миксов www.mixcloud.com
Ответить  
Art Creative 17 мая 2016 13:56
А там кто-то их слушает?
Ответить  
DJ 17 мая 2016 16:46
да, слушают.
Ответить  
Art Creative 17 мая 2016 17:25
статистика есть?
Ответить  
DJ 19 мая 2016 13:02
да, рядом с кнопкой воспроизведения
Ответить  
Точно так же слушают, как и на материнском облаке. Т.е. никак, тупо боты.
Ответить  
DJ 18 мая 2016 21:40
на материнском - это ты про soundcloud? вроде как это разные конторы
Ответить  
туда миксам и дорога
Ответить  
VasiaEP 17 мая 2016 17:10
сейчас я в полной мере осознал бессмысленность большинства коментов на пдж
Ответить  
Ответить  
SERGIO TECH 17 мая 2016 21:15
Ответить  
Саня Бульбаш 17 мая 2016 21:52
Найти хороший микс не лёгкая задача)а сделать,думаю вообще из разряда чудес)
Ответить  
Advanced Noise Pres. Axiom 18 мая 2016 1:19
Мда,ни когда бы не подумал,что в подобного рода статейке будет такое достаточное для неё количество комментов,но прикол в том,что если реально из саунд клауда уберут диджейские миксы,он через некоторое время загнётся на хрен и исчезнет и ни чего его не спасёт,ибо потому,что громадное количество пользователей,как диджеев,так и слушателей просто уйдут от туда и посещаемость,а соответственно активность на этом ресурсе упадут просто в пропость,музыканты не смогут регулярно штамповать и публиковать свежие треки и их странички так и запылятся,а у рекорд компаниях есть собственные сайты,где они и публикуют регулярно свеже - выпущенный материал,так что всем "доброжелателям" могу сказать - не надейтесь,что от этого саундклауд станет лучше,не станет.
Ответить  
Vlad Krishtopa 18 мая 2016 1:24
Согласен с тобой с точки зрения маркетинга.
Ответить  
Vlad Krishtopa 18 мая 2016 1:23
Мне пофиг вообще на саунклауд,пофиг если даже промо дж прикроют; все равно что-то займет их нишу! мое мнение.
Ответить  
Саня Бульбаш 18 мая 2016 8:50
зря ты так
Ответить  
CyaN-X 18 мая 2016 9:25
Лучшим диджеям место на радио. Остальным идти работать на завод.
Ответить  
Advanced Noise Pres. Axiom 19 мая 2016 18:56
ну знач удали свою страницу,закрой инет и вперёд за токарнофрезеровочный станок:))
Ответить  
CyaN-X 20 мая 2016 11:09
Я не ДэЖэ.
Ответить  
Advanced Noise Pres. Axiom 20 мая 2016 11:38
а не важно
Ответить  
Specter 19 мая 2016 0:10
парни - забейте! :)

латентный тролль в виде Don Quixote просто набивает себе скилл. я таких в 2006-2010 выявлял на других клубных форумах. личность троллящая тебя (хоть ты дважды ТиЕсто) сначала опускает тебя до своего уровня, а потом безбожно троллирует ещё больше... Найух - потрачено. Не обращайте внимание на таких "пациентов". ;)
Ответить  
CyaN-X 19 мая 2016 0:15
зря ты так 2 :)
Ответить