SoundCloud может полностью заблокировать диджейские миксы

Как сообщает Digital Music News со ссылкой источник-инсайдер, SoundCloud готовится ввести серьезные ограничения на загрузку и размещение диджейских миксов.

И хотя конкретные шаги пока не озвучиваются, решение может затронуть существенную часть каталога SoundCloud. Ранее этот же информатор успешно предсказывал ключевые намерения SoundCloud (например, подписание партнерского соглашения с Sony Music и запуск платного стриминга Go) как минимум за 10 дней до официального заявления, и потому может заслуживать доверия.

Сам SoundCloud может похвастаться 185 миллионами активных пользователей, но давление со стороны мейджоров, атаки на загруженный материал и другие манипуляции вынуждают некоторых пользователей постепенно мигрировать на другие площадки.

«Не думаю, что последняя инициатива SoundCloud обрадует диджеев, — разъясняет источник. — Вполне возможно, это решение разозлит и их подписчиков». Под подписчиками имеются в виду пользователи платного раздела Go, который SoundCloud запустил в марте в США и недавно на территории Великобритании.

На сегодняшний день точное количество платных подписчиков SoundCloud не разглашается, но профильные специалисты предполагают, что их крайне мало, учитывая проблемный запуск, невысокую коммерческую привлекательность стриминга и тот немаловажный факт, что сайт слишком долго работал в бесплатном формате себе в убыток.

На момент публикации этого материала администрация SoundCloud в лице директора по коммуникациям Люка Гейгена воздержалась от комментариев. Мы продолжим следить за развитием событий.

17 мая 2016

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Like Post 17 мая 2016 1:04
как хорошо, что у меня там нет миксов :3
Ответить  
Ed Prymon 17 мая 2016 1:33
отличный сайт)
Ответить  
Mr Green 17 мая 2016 1:35
давно пора вообще упразднить такую бессмысленную деятельность, как сведение миксов.
нафиг они кому нужны воще?
один ребенок сводит, другой ребенок восхищается "художественностью" змейки из треков, и оба мнят себя причастными к музыке.
темнота

Ответить  
Kach 17 мая 2016 1:45
они нужны , освещать новый , старый материал .. и тд тп.. да и причём тут дети
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 17 мая 2016 3:05
Он просто тупой рак,не обращай внимание.
Ответить  
Mr Green 17 мая 2016 8:23
а зачем его освещать?
так же можно сказать: пыль на моем ковре нужна, что б я пылесосил.
Ответить  
Januari 17 мая 2016 11:56
не совсем верно, обычному слушателю проще следить за диджеем, чем за музыкантами, которых тот выбирает. это и разнообразие итогового материала и сами музыканты почти всегда являются звездами "одного трека", который диджей потом выбрал для сета. а если слушатель начнет копать глубже, окажется что слушать у этого музыканта больше нечего.
грубо говоря, слушатель танц-музыки, отбирая диджеев в плеер, проходится по верхам огромного кол-ва музыки тех направлений, которые ему нравятся.
Ответить  
Mr Green 17 мая 2016 12:06
обычному слушателю плевать с высокой колокольни на всех диджеев.
диджеями интересуются только люди, мнящие себя причастными к музыке и сами диджеи (бывшие/будущие).
Ответить  
Januari 17 мая 2016 12:43
мы не говорим о крафтверк и прочей попсе/классике/интеллекте. мы говорим об одновневном техно/хаус/транце и тд.
вы всерьез думаете, что миксы фонаря слушают "мнящие себя причастными, будущие диджеи"? =))
Ответить  
Mr Green 17 мая 2016 14:43
да
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 17 мая 2016 14:35
Этим высказыванием ты подтвердил,что ты тупой дебил...
Ответить  
Mr Green 17 мая 2016 14:44
если трансер называет меня тупым дебилом - значит я прав
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 17 мая 2016 15:00
ахаха,само убеждение школьника
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 17 мая 2016 3:16
Темнота - это прежде всего ты,громадное количество людей слушают только миксы и я в том числе(это к вопросу "нафиг они кому нужны воще?"),плюс ещё радио шу различных диджеев на радиостанциях - это тот же по сути микс,да выступления в клубах - это тоже так скажем лайв-микс,так что ставить вопросом нужность диджейских миксов - это как минимум глупо.
Ответить  
Mr Green 17 мая 2016 8:27
По мнению ряда ученых, структурные различия в головном мозге 2-х людей могут достигать разницы в 40 раз (как по массе, так и по устройству).
Вот в этой самой разнице между нашими мозгами и заключается неспособность другдруга понять.
К стати, когда перестанешь слушать музло миксами, тогда, возможно, у тебя появится музыкальный вкус.
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 17 мая 2016 12:25
Пфффф ахахах,ды ты чёёёё:)я пробовал слушать музло отдельными треками - это так тупо ждать пока закончится один трек и начнётся другой,а доставать каждый раз мп-тришник,что бы переключить на следующий трекан - ты сам выглядишь тупо,хотя,скажем это так - это всё зависит от скорости работы твоего проца в черепной коробке,у кого то одно - поточный проц и ему трудно обрабатывать большое количество инфы,а у кого то много - поточный проц и ему в лёгкую даются прослушивание миксов и одновременно делая ещё какие то дела,как то так:)
Ответить  
Free Ends [radio show] 17 мая 2016 10:42
какая отъявленная тупость, Дон. Я вот еду в дороге куда либо и слушаю отличнейший микс. И уж поверь - есть отличнейший микс, а есть отвратительный. Есть талантливый диджей, а есть бесталанный. Это факт!
Ответить  
Mr Green 17 мая 2016 10:49
ты талантливый?
Ответить  
musicount 17 мая 2016 10:59
Дон, вы серьёзно вообще? Компиляция, техника сведения, композиционная расстановка, подбор интро/аутро и скитов — всё это методы реализации посредством микса настоящего шоу, которое может сопровождать любую деятельность без лишних манипуляций вроде переключения треков, проматывания трёхминутной входящей бочки и прочих неудобств.
Ответить  
Mr Green 17 мая 2016 11:12
я могу искусно водить большим пальцем левой руки вокруг большого пальца правой - это сложная техника, ведь необходимо сохранять равное расстояние между пальцами, при этом, не меняя скорости.
только ценность этого довольно сомнительна.
Ответить  
musicount 17 мая 2016 11:14
Это уже принципиальная предвзятость. Или отсутствие опыта прослушивания по-настоящему качественных микстэйпов.
Ответить  
Mr Green 17 мая 2016 11:23
хороший микс = хорошие треки в нем.
нафига мне микс, если я могу треки выбрать те, которые мне нравятся, а не те, которые предлагает моему вниманию дж?

слушать микс = придти в кафе и взять бизнес ланч, который наполовину состоит из несъедобных продуктов, которые ты будешь есть, поскольку купил и хочешь есть.
слушать треки поотдельности в нужном тебе порядке = самостоятельно выбрать жратву и есть то, что нравится.

бывают ли хорошие и целиком вкусные бизнес-ланчи? да, наверняка. Имеют ли они право на существование? Еще как! Для этого есть специальные места и время (как и миксы уместны живьем на дискотеках). Значит ли это, что надо жрать бизнес ланчи постоянно, даже если нет в этом нужды? Каждый сам выбирает.
Я не хочу.
Ответить  
Mr Green 17 мая 2016 11:27
и опять повторяю.
качество треков в миксе - ВСЕГДА значительно хуже, чем у трека вне микса.
Как можно слушать эту фиговину растянутую, скомпрессированную, с измененным питчем зачастую?
и вы - любители миксов, где-нибудь здесь же наверняка с пеной у рта рассказываете про любовь к качественной музыке.
врунишки...
Ответить  
musicount 17 мая 2016 12:02
Ну и к чему эти категоричность + самоограничение? Миксы в 320 никому не мешают получать удовольствие от музыки. Есть треки, которые объективно лучше звучат в качестве отступления, поддерживают определённую атмосферу, оказывая влияние на весь тэйп в целом, а не исконно на себя. Что до компрессии — я не встречаю такие миксы, сжатие и растягивание в которых может настолько навредить, чтобы этот вред могло распознать человеческое ухо. Есть миксы отмастеренные, в них порой треки звучат лучше, чем в оригинале. Там выше было про бизнес-ланчи, время, место.. Ну, окей, пусть так. Но у микса нет никаких условных привязок. Кто вообще сказал, что их уместно только на танцполе слушать? Late Night Tales (к примеру) — это вообще сборники, рассчитанные на бытовое домашнее пользование.
>Каждый сам выбирает.
вот с этого нужно начинать. без обобщений
Ответить  
Mr Green 17 мая 2016 12:09
тык это ты начал вести со мной диалог, пытаться защитить миксы и поругать мою точку зрения.
а зачем? потому что диджей.
я высказал свое мнение в первом комменте, которое никому не навязываю, и с тех пор только отвечаю на ваши диджейские выпады в мой адрес.
вогт зачем ты пытаешься меня переубедить?
Ответить  
musicount 17 мая 2016 14:31
У меня всего-то нашлись аргументы в противовес. Почему бы и да, я пытался переубедить. И не потому что диджей, Если мнение и не навязывается, то формат подачи его весьма навязчив. Там выше "нафиг они кому нужны воще?". Пусть это будет моим ответом.
Ответить  
Саня Бульбаш 17 мая 2016 11:05
папки на почти на всю дорогу хватает)смотря куда валишь?)и без лишних движений-это сильно отвлекает от управления)
Ответить  
Саня Бульбаш 17 мая 2016 11:07
на-на)))
Ответить  
Ян Дохлый 21 мая 2016 13:06
А почему у тебя даже плейлисты к миксам не написаны? Что за неуважение к ЧУЖОМУ труду, к композиторам которые от недели делают только один трек, ломают голову, не спят, а ты просто скачал их треки, составил за пару часиков и подписал это СВОИМ именем!
Ответить  
NRV Travel 17 мая 2016 20:34
Поддерживаю!
Ответить  
Kach 17 мая 2016 1:43
не хорошая новость
Ответить  
CNX 17 мая 2016 10:17
Блъ, а нахира их сводить-то в одну кучу, если я могу послушать каждый трек по отдельности? Если на треки делаются ремиксы, это другое дело, но опять же - зачем их лепить в одну кучу?
Ответить  
DJ Art Creative 17 мая 2016 11:01
В "одной куче" удобнее и приятнее слушать. Я, к примеру, не хочу каждый раз прослушивать практически пустую бочку в начале и конце каждого трека длительностью около минуты.
В миксе всё намного приятнее для ушей.
Ответить  
CNX 17 мая 2016 11:39
Это че щас мода такая пошла делать в начале трека пустую бочку аж на целую минуту?)) А я то все думаю как же мне трек удлинить, а оно вон оно че - можно тупо одну бочку врубить и все. И чего приятного может быть если авторскую задумку обрезают.
Ответить  
DJ Art Creative 17 мая 2016 11:46
Сейчас? Мода?
Все клубные работы всегда такими были - для удобства сведения.
Вы не знали?
Ответить  
CNX 17 мая 2016 12:16
А ну да, клубные треки для этого и существуют. Бред. И на этом бреду ещё кто-то бабло делает.
Ответить  
DJ Art Creative 17 мая 2016 12:37
ниочём
Ответить  
CNX 17 мая 2016 13:33
Вот вот. Более точное выражение. Представим ситуацию. Встречаются музыкант и слушатель. Слушатель спрашивает:
- Норм трек, но ты зачем в начале трека одну бочку влепил аж на целую минуту?
- Это чтобы сводить было удобно.
- Я сводить не умею, я обычный слушатель
- Мне пофиг. Твои проблемы. Я этот трек для микса делал...
Ответить  
DJ Art Creative 17 мая 2016 13:46
Может тебе и смешно, но это так :)
Все современные треки рассчитаны на диджейские сеты.
Но иногда для них есть радио-версии.
Ответить  
CNX 17 мая 2016 13:57
ЕДМ такой ЕДМ.
Ответить  
NRV Travel 17 мая 2016 20:38
Поддерживаю!
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 17 мая 2016 14:49
туда миксам и дорога
Ответить  
Саня Бульбаш 17 мая 2016 21:52
Найти хороший микс не лёгкая задача)а сделать,думаю вообще из разряда чудес)
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 18 мая 2016 1:19
Мда,ни когда бы не подумал,что в подобного рода статейке будет такое достаточное для неё количество комментов,но прикол в том,что если реально из саунд клауда уберут диджейские миксы,он через некоторое время загнётся на хрен и исчезнет и ни чего его не спасёт,ибо потому,что громадное количество пользователей,как диджеев,так и слушателей просто уйдут от туда и посещаемость,а соответственно активность на этом ресурсе упадут просто в пропость,музыканты не смогут регулярно штамповать и публиковать свежие треки и их странички так и запылятся,а у рекорд компаниях есть собственные сайты,где они и публикуют регулярно свеже - выпущенный материал,так что всем "доброжелателям" могу сказать - не надейтесь,что от этого саундклауд станет лучше,не станет.
Ответить  
CNX 18 мая 2016 9:25
Лучшим диджеям место на радио. Остальным идти работать на завод.
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 19 мая 2016 18:56
ну знач удали свою страницу,закрой инет и вперёд за токарнофрезеровочный станок:))
Ответить  
CNX 20 мая 2016 11:09
Я не ДэЖэ.
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 20 мая 2016 11:38
а не важно
Ответить  
Specter 19 мая 2016 0:10
парни - забейте! :)

латентный тролль в виде Don Quixote просто набивает себе скилл. я таких в 2006-2010 выявлял на других клубных форумах. личность троллящая тебя (хоть ты дважды ТиЕсто) сначала опускает тебя до своего уровня, а потом безбожно троллирует ещё больше... Найух - потрачено. Не обращайте внимание на таких "пациентов". ;)
Ответить  
CNX 19 мая 2016 0:15
зря ты так 2 :)
Ответить