Возвращение джедая: Winamp обзавелся новыми хозяевами и планирует вернуться

Французский медиа-холдинг Vivendi (родительская компания мейджора Universal Music Group) заявил о приобретении 64% акций фирмы Radionomy, которая на сегодняшний день владеет эксклюзивными правами на некогда самый популярный в мире медиаплеер.

Новые владельцы пока напрямую не заявили о конкретных планах, но отчетливо дали понять, что именно Winamp и радио-сервис SHOUTcast стали самыми значимыми активами в результате сделки. Блоггеры же и СМИ громко заявляют о полноценном возвращении.

Последний релиз Winamp состоялся в январе 2014 года под версией 5.666 — после этого в Radionomy забросили разработку. Несмотря на то, что рынок переполнен обилием «живых» альтернатив легенде школьных дискотек, в случае реального перезапуска и активной поддержки проекта, у Winamp есть шансы отвоевать значительную часть аудитории и снова стать властелином вселенной аудио-файлов.

Ну и скажите, кто из ныне живущих не соскучился по джинглу, где ламе надирают мохнатый зад?

Давай Winamp, мы все простим!
25 декабря 2015

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
James Williams 25 декабря 2015 20:22
Я им до сих пор пользуюсь
Ответить  
Een Stemming 25 декабря 2015 20:34
винамп ван лов.
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 25 декабря 2015 20:54
Фффсигда диджеил на виндовс медиа плеере и собирал Цтадионы:)))
Ответить  
Loungeman 25 декабря 2015 21:01
Отлично!
Может чего нового добавят...
Ответить  
Cue Point 25 декабря 2015 21:05
АИМП с успехом занял его нишу. Хороший плеер, автор уделил внимание мелочам, и дизайн в стороне не остался.
Ответить  
Graver 26 декабря 2015 0:11
Как в 2003 поставил его. так и работает по сей день как часы


Безымянный @ Graver
Ответить  
Dreadful Broz 26 декабря 2015 1:47
Версия 2.96 ))
Ответить  
Numall Fix 26 декабря 2015 4:50
В свое время он был помощником в проведении своего потокового интернет радио)
Ответить  
An10a 26 декабря 2015 13:40
Потому что лучше него - нет! Инфа 100%
Ответить  
CoolRockBassBlock 26 декабря 2015 13:41
Надеюсь произойдут качественные изменения. А так, AIMP неплохо продвинулся в деле организации удобного интерфейса, его playlist с закладками очень удобен. Много встроенных декодеров идут сразу в стандартной установке, ничего отдельно докачивать не пришлось (например плагин воспроизведения через ASIO). Есть крупный, наглядный эквалайзер, встроенные звуковые эффекты (помимо остальных, поддерживается изменение скорости, темпа и питча трека), в наличии и встроенный конвертер (Ctrl+K), работает с AAC,APE,FLAC,MusePack,OGG,Opus ,WavPack,WMA.

Ответить  
LovagiDarwave 26 декабря 2015 16:07
AIMP самый хороший плеер))
Ответить  
BURYHEART 1 января 2016 12:38
кьюшек к сожалению нет. Когда добавят, я им денег дам
Ответить  
DJ Art Creative 26 декабря 2015 14:03
АИМП намного удобнее. К тому же отечественная вещица :)
Ответить  
Wanya Bruch 26 декабря 2015 18:07
До сих пор мы неразлучные друзья!
Ответить  
Wanya Bruch 26 декабря 2015 18:10
всегда было интересно что это он в самом начале говорит. ))) И поняв сейчас, я в шоке. )))
Ответить  
Elephant Parade 26 декабря 2015 21:52
Пробелом на мак буке слушаю.
Ответить  
Januari 27 декабря 2015 11:56
виндузятники заполонили комменты-))
Ответить  
Ctrl+F5 27 декабря 2015 1:41
Последний релиз Winamp состоялся в январе 2014 года под версией 5.666 — после этого в Radionomy забросили разработку.
Дадаа, а теперь небось будут каждый пук обозначать новой версией, как FF и флэш плеер.
Ответить  
Kostya BenJamin 27 декабря 2015 10:40
iTunes
Ответить  
Павел Корольчук 27 декабря 2015 11:02
Winamp самый лучший!!! 16 лет уже со мной c версии 2.71!!!
Ответить  
Kach 28 декабря 2015 17:45
больше аимп прикалывает, давно винамп не юзаю, а вообещ лю слушать музыку когда видно её диаграмму и спектраграмму, в др секретном софте...)
Ответить  
Александр Антонов 28 декабря 2015 17:52
Фубар круче))
Ответить  
Kach 28 декабря 2015 17:55
не помню такого что то) не пробовал наверно, помню давно давно был рил плэер крутой мне нравился
Ответить  
Александр Антонов 28 декабря 2015 18:07
Foobar2000 скачай zPack. Там и шкурки и плагины и авс, отличная сборка плеера. Его ещё можно прозрачным делать с помощью утилиты.
Ответить  
Mountz 28 декабря 2015 18:11
так у аимпа тоже вроде в настройках прозрачность есть
Ответить  
Александр Антонов 28 декабря 2015 18:22
Нет он именно становится прозрачным как Вин 7.
Ответить  
Генерал Пурпосе 28 декабря 2015 17:58
Не понятно, что в них может вообще меняться там. Нажал вкл - работает и зб. Все они одинаковые
Ответить  
DJ ISAEV 30 декабря 2015 13:46
JetAudio.)
Ответить  
Sultan4 30 декабря 2015 20:34
Пользуюсь обоими плеерами. АИМП и ВИНАМП. АИМП основной. А ВИНАМП для предпрослушки.
Ответить  
DJ DISCO (Andrew Schmidt) 1 января 2016 14:46
Когда почти десять лет назад окончательно решил расстаться с "форточками", долго была ломка от привычки к winamp'у - никак не мог привыкнуть к iTunes, но в последствии понял всю фишку идеологию "яблока", мощную каталогизацию и интеграцию в тот же "трактор", понял все удобство в работе и впоследствии, когда вынужден был поставить windows второй системой, испытывал уже неудобства от несовершенства программы winamp, хотя в свое время восхищался ею.
Ответить