О московском комьюнити Johns’ Kingdom сняли фильм

Пару месяцев назад мы смотрели короткометражку «MoskoBeat — в самое сердце московской электронной сцены» французского режиссера. На днях фильмография актуальной российской сцены получила добротное продолжение: лондонское издание Calvert Journal опубликовало короткометражную документалку о музыкальном комьюнити Johns’ Kingdom. Лента рассказывает историю продюсеров и промоутеров, посвятивших себя электронной музыке и созданию новой танцевальной культуры в столице России.

Материал был отснят летом 2015-го: специализирующийся на андеграундной музыке режиссер Тимоти Джордж Келли брал интервью у музыкантов, документировал процесс записи треков, а также снимал вечеринки комьюнити в клубе «НИИ». Сама идея появилась после того, как Келли узнал о московском сообществе от героев своей первой ленты, посвященной независимой сцене Монреаля.

Полное название дает пищу для размышлений:
«В поиске Johns’ Kingdom: фильм, действие которого разворачивается в мире, где повсюду границы, деньги обесценены наполовину и каждый может украсть Ableton»


К обсуждению были приглашены музыканты Buttechno и Яна Кедрина (Kedr Livanskiy), основатель лейбла «ГОСТ Звук» Ильдар Зайнетдинов, участник «НИИ» Александр Хмелевский и другие персонажи местного андеграунда (но как сейчас любят говорить «на экспорт»). Плюс периодически в кадре появляются милые русскому сердцу электрички, однотипные спальные районы, бабушки у станций метро и другие хорошо знакомые картины жизни за пределами Садового кольца.

17 декабря 2015

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
G.A. (ex TAKE TWO) 18 декабря 2015 12:15
чот какой-то не андеграундный андеграунд, все то же самое тыц-тыц, что не в андеграунде
Ответить  
Don Rayzer 19 декабря 2015 17:46
Опять на английском. Да сколько можно? Когда уже будет, что-то на русском?
Ответить  
SounDj 20 декабря 2015 13:28
Прикольный катуш(еч)ник!)
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 21 декабря 2015 21:01
ничего прикольного, это Fostex R-8, я от этого говнеца избавился году в 2009, звучит паршивенько (впрочем, ждать чудес от 8 дорог на 1/4 дюйма и не приходится)
непонятно, чем он хипстоту привлек (видимо, возможностью задешево прикоснуться к записи на ленту), но никакого особого звучания ленты на нем нет и в сатурацию ленту не увести, слишком плотно идут дорожки.
ах да, и стирающая головка так себе
Ответить  
SounDj 22 декабря 2015 12:12
Вы, несомненно, профессионал! А я в своей жизни сталкивался, максимум; с "СОЮЗОМ" с пультом ДУ, а минимум; в 5 лет включал катушки на "НОТЕ" с индикатором-"занавеской". По поводу характеристик стирающих головок вообще не в курсе, а на своём магнитофоне "ЭЛЬФА" обычную универсальную поменял на стеклоферритовую, что бы вообще больше не менять.
Написал "прикольный", имея в виду; как выглядит.)
Ответить  
G.A. (ex TAKE TWO) 22 декабря 2015 13:53
ааа) ну, выглядит тоже средненько, на самом деле. Таскамовские мафоны и то приличнее
Ответить  
DJ Venon 21 декабря 2015 18:29
Просто ХХ( Хипстерская Хрень). Как будто сами сняли..
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий