SoundCloud удалил тишину за нарушение авторских прав

Концептуальный интернет-артист DJ Detweiler получил уведомление от администрации SoundCloud, что его ремикс на произведение авангардного композитора Джона Кейджа «4’33’’» удален с сервиса за нарушение авторских прав.

Самая известная композиция Кейджа прославилась тем, что состоит целиком из «звуков тишины», а в ее партитуре нет ни одной ноты, потому что цель «4’33’’» — обратить внимание слушателей на среду, в которой она исполняется.

Несмотря на то, что последние два года Detweiler намеренно испытывает терпение слушателей и администрации SoundCloud, публикуя отвратительно записанные «flutedrop» ремиксы на популярные треки (играет главные мелодии на духовых в духе начальной школы) или уведомления об их удалении в «исполнении» женского роботизированного голоса, в этот раз ситуация зашла слишком далеко. Ведь одно дело зачищать со страницы Hardwell материалы его же лейбла, но умудриться удалить четыре минуты тишины по обвинению в нарушении авторского права — это новый уровень.

30 ноября 2015

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Der Mensch 30 ноября 2015 17:31
Ответить  
Mad - Fox 30 ноября 2015 17:37
Покашляли, порыгали, проперделись да и посмеялись)))
Ответить  
Alexy.Nov 30 ноября 2015 17:37
Ну кстати, часто делают из мухи слона такими вот постами.
У меня вот несколько раз треки удаляли, которые выходили ранее в той или иной публикации в магазинах, но каждый раз после моего объяснения трек возвращался.
Раз 5-6 такое было в последние месяцы.
Ответить  
Razen Tarrato 30 ноября 2015 18:28
я так понимаю, если кто-то делает ремикс, он нарушает авторские права того, на чей оригинал был сделан ремикс!?
Ответить  
Razen Tarrato 30 ноября 2015 18:34
Смотрите в клипе Paul Van Dyk))
Ответить  
LeGmo 30 ноября 2015 18:53
Глупцы , soundcloud удаляет все тупо по совпадению имени , не кто не слушал что там . Хоть рыгания . Чему вы удивляетесь ?
Ответить  
Roman Lars 1 декабря 2015 12:51
я вот читаю весь этот бред насчет выпуска музыки на картриджах, удаления треков из тишины, синтезаторы из стволовых клеток и думается мне, что кругом развелось очень много лентяев, которые не хотят изучать собственно, как писать приятные благозвучные, пусть даже стадионные EDM-треки, а пытаются впарить какую-то шляпу типа это современное искусство и все такое. Пусть пойдут найух и пребудет с нами здравый смысл и чувство слуха и гармонии
Ответить  
Eight Gates 1 декабря 2015 17:00
Лучше такое современное искусство, чем edm.
Ответить  
An10a 1 декабря 2015 13:25
Маразм крепчал. Когда эти уеб**и удалят себе моСк?
Ответить