Трехлетний диджей стал самым юным победителем «шоу талантов» в истории

Взлет карьеры в нежном возрасте всегда чреват саркастичными отзывами и криками толпы — прямое подтверждение вы можете найти в комментариях к предыдущему материалу про трехлетнего диджея. Тем не менее, поразивший публику и судей телешоу «South Africa’s Got Talent» месяц назад трехлетний DJ Arch Jnr уделал недоброжелателей, одержав победу и в финале соревнования.

Возможно, парень еще далек от мастерского сведения, но для трехлетнего он весьма умело работает с пультом и прокачивает толпу. Профессионализм нарабатывается, а с такой динамикой роста его случай вообще рискует попасть в учебники.

И хотя большая часть аудитории приняла DJ Arch Jnr тепло и радушно, в адрес родителей посыпались обвинения в эксплуатации. В ответ пара открыла трастовый фонд, куда идут все призовые деньги и гонорары юного артиста. Призовые 50 тысяч долларов за победу в «South Africa’s Got Talent» они планируют частично потратить на ремонт комнаты Арчи, а оставшуюся сумму отложить на оплату его обучения.

В любом случае, «зрелищный диджеинг» для широких масс и домохозяек — это уже сегодняшняя реальность: с милыми малышами за пультом или нет. Свое место на экранах они продолжают отбивать. И сегодняшняя новость — большая победа для таких дельцов как Саймон Коуэлл.

Интервью с победителем и гордым отцом

Обновление от 10 ноября. Отец Arch Jnr ответил на обвинения в «фейковости» сета трехлетнего диджея. Некоторые зрители обратили внимание, что в контроллере Арча не было кабелей audio out, что сразу стало предметом спекуляций. Отец парирует доводы тем, что их не устроил звук из контроллера на саундчеке, поэтому пришлось прибегнуть к альтернативному варианту и пустить в линию звук прямиком из ноутбука, в который был подключен контроллер.

С одной стороны, малец вроде бы зазря получает тонны негатива. С другой, отец полностью программирует его сеты, так что Арчу остается только крутить ручки. Чем это отличается от большинства «диджейских» сетов EDM-однодневок и каких-нибудь моделей — самый сложный вопрос. Скорее даже, риторический

9 ноября 2015

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Advanced Noise/Axiom 9 ноября 2015 21:35
Не чувак,он просто в следующим году станет диджеем №1 джмаг,поэтому о нём и пишут:)))
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 9 ноября 2015 21:33
От вам,а вы тут стараетесь,опу напрягаете,выдумываете каГойта новый интЮресный трак,а пацан сделал вас всех в месте взятых,о нём статьи пишут и прочее,а о вас нет...
Ответить  
DJ Art Creative 9 ноября 2015 21:34
Вы прикалываетесь? Эту тему уже давно обсудили и забыли.
Ответить  
musicount 9 ноября 2015 21:50
Выше есть ссылка на предыдущую в статью. Тогда он ещё не успел выиграть. Ностальгируй.
Ответить  
DJ Art Creative 9 ноября 2015 22:55
Что тут, что там он крутит фейдеры от фонаря и испуганно смотрит в зрительный зал :)
Ответить  
minimal culture 9 ноября 2015 21:51
Интересно, что будет с его слухом, так скажем годам к 30..
Ответить  
DJ GERALDA 9 ноября 2015 21:51
Мне показалось или кроме шнура питания там нет ни одного входного-выходного кабеля?..) Вопрос: и как же тогда он играет? Ответ: это телевидение )
Ответить  
Timur Kiselev 9 ноября 2015 22:34
Какая чушь...пойду поем
Ответить  
Valentin 9 ноября 2015 22:51
Молодец!
Ответить  
Canned Tucky Beat 9 ноября 2015 23:02
Предрекаю : Совсем скоро...на просторах PROMODJ... уникальный,единственный в своем роде проект Moscow Baby's DJ's
Обязательно найдется какой-нибудь родитель с промо,который раскрутит такой проект и мамочки и девки будут тащиться от этого...
Ответить  
Solarsoul 9 ноября 2015 23:07
Вот это я понимаю настоящая гениальность.А то, что мальчик тупо научился кнопки нажимать вовремя (и еще кстати, вопрос, он ли это на самом деле делает) большого ума не нужно.
Ответить  
Max Quality 10 ноября 2015 10:22
Это же азиат. У них любого посади за рояль - с закрытыми глазами хоть что сыграют. :D
Ответить  
Tony Grand aka INCREDIA 13 ноября 2015 10:17
это фейк! там струн внутри нет - а играет запись с компа
Ответить  
Drake 9 ноября 2015 23:23
Этот паренек к своим 20 всю мировую фортепианную классику переиграет вдоль и поперек
У него действительно не по годам развитие если честно
Те кто учился хотя бы в муз.школе по классу ф-но наверняка поймут о чём речь идёт)))
Ответить  
Valeriy Ivanoff 9 ноября 2015 23:39
а че трек был или были
Ответить  
MAX CARNAGE 10 ноября 2015 0:09
Да, да, толонт. Папик наверно лет на 140 взял кред, чтоб накидать на лапы кому надо.
А в следующем сезоне победит саксофонист, который из утробы матери будет наигрывать "пастуха".
Ответить  
Igor Sense 10 ноября 2015 2:35
Интересно былоб посмотреть на его лайв в каком-нить клубе и тогда уже сложить мнение о нём как о ди-джее или как о мартышке приученной к определённым последовательностям. Ну не может человек в столь юном возрасте ОСОЗНАННО что-то вытворять, тем более с музыкой, до которой, по сути, ему вообще плевать ввиду несозревших ещё пристрастий и вкуса.

А родаки этого чада полные у*бки (простите за откровенность).
Ответить  
Igor Sense 10 ноября 2015 2:58
В принципе я так и предполагал, именно мартышка приученная к определённым действиям, когда слышит вполне конкретные звуки. Плюсом заранее составленный плейлист, в котором просто выбираешь следующий трек и ничего более...

А в этом видео он даже наушники не одевает. О каком ди-джеинге вообще тут можно говорить?
Ответить  
Igor Sense 10 ноября 2015 10:16
И кстати - кнопка "синк" делает из человека обезьяну! ИМХО
Ответить  
DJ GERALDA 10 ноября 2015 14:47
До 21 года как несовершеннолетнего его всё равно ни в один клуб не пустят.
Ответить  
MAX CARNAGE 12 ноября 2015 15:44
Помнится мне, 16 летний Авечка (да, тот самый с "левелс", который юзает пиратский софт, зарабатывая миллионы баксов, и использует лупы и миди в своем "творчестве") взрывал танцполы в Европе... такшта все атнасительна.
Ответить  
Dj IgOrEk 10 ноября 2015 17:53
особенно когда он назад оборачивается а там не чо нет((( Ну дайте ему карамельку за музыку ребята)))
Ответить  
Shelest karin 10 ноября 2015 18:17
у Украинского мальчика в поддержке Ренат Майдаров. а кто и негрика папа походу тоже DJ
Вобщем все молодцы негрики китайчики .лижбы талант был а там и слава будет!!!
Ответить