Беспощадный Хэллоуин: произошли массовые аресты на фестивалях в Калифорнии и беспорядки в Лондоне

В прошедшую субботу Scumoween, очередной нелегальный рейв лондонской промо-группы Scum Tek (перевести можно как «Сбродтех»), привлек тысячи людей с целью оторваться перед Днем всех святых. Публику оповещали через Facebook, а в программе обещали бесплатную вечеринку в центре Лондона под звуки «андеграундной танцевальной музыки».

Самый «страшный» праздник в году в России пользуется репутацией беззаботного карнавала, но в некоторых странах в этот день принято гулять на всю катушку...

Как сообщают британские СМИ, конфликт разгорелся сразу после того, как полицейские оцепили место проведения мероприятия после его начала, закрыв проход для тысячи желающих попасть внутрь. Словесная перепалка быстро переросла в физическое противостояние после того, как один из полицейских ударил дубинкой посетительницу по голове.

Массовые беспорядки продлились до 6 утра. Со стороны рейверов в ход пошли камни, стулья и коктейли Молотова, на что полицейские ответили все теми же дубинками и слезоточивым газом. Последствия печальны: 8 арестованных, 14 госпитализированных полицейских и одна травмированная служебная собака.

Похоже, Британия не без радости возвращается во времена несанкционированных рейвов, которые сопровождаются массовыми облавами

Зато американские полицейские хоть и не отличились героизмом на баррикадах, но арестовали рекордное количество посетителей электронных фестивалей за выходные: а это ни много ни мало, 500 человек. Среди главных причин для задержания посетителей «HARD Day Of The Dead» в Помоне и «Escape: Psycho Circus» в Сан-Бернардино полицейские назвали нахождение в нетрезвом виде, употребление и хранение, поддельные документы, а также нахождение на территории мероприятия без билетов.

Вместе с тем, несмотря на большое количество арестов, полицеские отметили, что мероприятия прошли без крупных эксцессов.

Самым парадоксальным шагом организаторов HARD Day Of The Dead стала отмена аккредитаций для журналистов с целью избежать негативного освещения в прессе. Нет журналистов — нет неприятностей и трагических случаев, — сложно представить более абсурдную логику в 2015 году. Но, видимо, некоторые промоутеры считают именно так

Смерть двух девушек во время HARD Summer Music Festival в августе этого года уже привела к повышеному вниманию со стороны властей и полиции Лос-Анджелеса. Дело дошло вплоть до создания оперативной группы по контролю за электронной музыкой. Ужесточенные меры контроля вынудили организаторов Хэллоуинского рейва увеличить количество медпунктов, уменьшить количество посетителей до 40 тысяч человек, запретить проход лицам до 21 года, обеспечить гостей бесплатной водой и допустить полицию на место проведения.

4 ноября 2015

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
minimal culture 4 ноября 2015 16:33
Ответить  
Lord House 4 ноября 2015 16:33
Это не наш праздник
Ответить  
minimal culture 4 ноября 2015 17:17
мы все из одной пыли
Ответить  
Der Mensch 4 ноября 2015 17:23
какие рейвы, муэдзин на минарете вот что сейчас модно в европе
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 4 ноября 2015 19:00
Ну нее,я так не играю,они там знач веселились,а про меня забыли,от когда у нас будет день ВДВ,я их тоже не позову:)))
Ответить  
minimal culture 4 ноября 2015 19:08
собачку жалко
Ответить  
Roman Lars 4 ноября 2015 21:46
ну все, нашли за что к Европе прицепиться, кинули кость)
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий