The Crystal Method недовольны использованием их музыки в репортаже ВГТРК

Легендарный американский дуэт крайне негативно отреагировал на использование их музыки в видеорепортаже ВГТРК о военной операции вблизи Дамаска. Музыканты возмущены фактом несанкционированного использования их трека «High Roller» с альбома «Vegas» 1997 года.

Видео с беспилотника демонстрирует разрушения в жилом секторе и моменты бомбардировок. «Мы не хотим мириться с насильственным разрешением какого бы то ни было конфликта. Наши сердца с жителями Сирии, их друзьями и семьями, которые пострадали от этой ужасной войны», — говорится в заявлении The Crystal Method. Музыканты потребовали от администрации YouTube удалить репортаж ВГТРК. Тем не менее, ролик настолько быстро растиражировали, что выполнить условие будет крайне сложно.

Оппозицию The Crystal Method в этом вопросе представляет австралийский композитор Бен Фрост, которого борьба с терроризмом вдохновляет на написание саундтреков. Мы писали об этом в начале октября.

30 октября 2015

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Saanek X-fi 30 октября 2015 20:02
правильно, лучше бы мои треки взяли я бы не возмущался ) ну или треки наших с промодж музыкантов эх ..
Ответить  
Sparkless 2 ноября 2015 13:49
Льстит использование музыке в контексте войны?!
Ответить  
Saanek X-fi 2 ноября 2015 22:03
мне без разницы на какой видеоряд они будут её ложить главное что на ВГТРК покажут.
Ответить  
Saanek X-fi 30 октября 2015 20:03
возмущены иш какие неженки )) их пиарят а они ещё и не довольные.
Ответить  
Skyfield 31 октября 2015 12:33
Ну-ну, парни не хотят, чтобы их трек ассоциировался с военными действиями, а кто-то здесь pr увидел...
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 30 октября 2015 22:18
Бессмысленно удалять,я уже скачал:)))
Ответить  
Een Stemming 31 октября 2015 11:09
посмотрел ролик и как-будто в Call of Duty MW поиграл...
Ответить  
Azima 1 ноября 2015 10:04
Не говори.
Ответить  
MESSOUND 31 октября 2015 12:13
Снято действительно круто)
Ответить  
G E M Ripper 31 октября 2015 15:23
изуродавали город - трек так се
Ответить  
DIGITAL MESS 1 ноября 2015 18:08
я бы вообще засудил этих умалишенных с ватник тв
Ответить  
DJ VINT 2 ноября 2015 15:18
Проверяй информацию прежде, чем шуметь!
Выше есть ссылка.
"...ВГТРК не транслировала это видео с музыкальным сопровождением Crystal Method и не имеет отношения к незаконному, по мнению музыкантов, использованию трека..."(с)
Ответить