Фирма «Мелодия» выпустила коллекционное издание с раритетными записями Святослава Рихтера

Новость под грифами «За рамками формата» и «Культпросвет».

«Мелодия» позиционирует бокс-сет «Рихтер 100. Юбилейное издание. 50 CD Box-Set» как один из самых масштабных проектов за всю полувековую историю легендарной фирмы звукозаписи. В комплект вошло множество эксклюзивных и никогда ранее не публиковавшихся записей, способных обрадовать самых требовательных ценителей таланта Рихтера и музыкальных коллекционеров.

Большую часть сета составляют записи трансляций с московских концертов Рихтера 1962–1983 годов, в том числе одна из первых сохранившихся записей — последняя соната Шуберта и «Картинки с выставки» Мусоргского 1949 года

В издание вошли и различные интерпретации таких музыкальных произведений как «Камерный концерт» Берга, «Соната № 6» Шуберта, «Третий концерт» и «Первая соната» Бетховена, «Cоната № 2» Прокофьева, «Концерт № 18» Моцарта, этюды-картины Рахманинова. Также, среди прочих, представлены работы следующих композиторов: Шостакович, Мясковский, Хиндемит, Чайковский, Барток, Бриттен, Шимановский, Равель, Дебюсси, Шуман, Шопен, Гайдн, Брамс, Дворжак, Франк.

При желании ближе ознакомиться с аннотацией к коллекционному изданию, которое вышло ограниченным тиражом в 1000 экземпляров, и приобрести его можно на сайте лейбла. Цена — 10 тысяч рублей.

29 октября 2015

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
секрет 29 октября 2015 18:34
какая музыка была...
Ответить  
Een Stemming 29 октября 2015 18:41
ну почему была... она и щас есть... вот, коллекционное издание даже выпустили
Ответить  
секрет 29 октября 2015 18:48
перефразирую: какие композиторы раньше были...
Ответить  
Een Stemming 29 октября 2015 19:19
вот. совсем другой смысл сразу
Ответить  
Яко Птах Феникс 29 октября 2015 20:50
блог очень серьёный! ОЧЕНЬ!
Я к пианистам отношусь не просто с уважением, а ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ!!!
Чту особенно ВЕЛИКИЕ имена!
Рихтер... это ЭВЕРЕСТ пиано музыки!
Я как могу, пропогандирую пиано-музыку, есть треки и в стиле классикал крассоуэр... естественно с пиано!
Думаю публикация одного из них в данном месте, на близкую по сути тему, будет воспринята адекватными людьми адеквато -

3 ▲ + пр = 4 ▼
Спасибо, уважаемый хозяин, за ВЫСОКУЮ и СВЕТлую тему!!!
Ответить  
Vlad 30 октября 2015 20:40
Музыка входит в душу, не спрашивая разрешения, она вселяется и пребывает там после Господа, хвалит, торжествуя бесконечно Его мироздание, музыка укрепляет и ведет крестным ходом вокруг земли, и дальше во Вселенную, только с Его благословения, и человек, что так неведомо было для души его, обретает тот бесценный, спящий, он и не подозревал, что это и есть, единственный и главный в нем дар - Покаяние. Рихтер, через музыку, как мне кажется, доносил это единственный.
(отрывок из повести "Покаяние")
Ответить  
Vlad 30 октября 2015 20:42
- Как исполняет Рихтер, мне нравится, до этого я ничего подобного не слушал, чувствуется, от Бога, игра живая; раньше, до священства, я любил услаждаться такой музыкой, и немного в этом разбираюсь , поверьте, сейчас у меня просто не хватает на это времени, уходить не хочется, так и остался бы слушать до рассвета, а как эта музыка подошла к моему рассказу. Что это за произведение, случайно, не Баха, играет Рихтер?
-Вы совершенно правы, Рихтер играет Баха.
-Бах, - повторил отец Фома и добавил: - это прекрасно.
(отрывок из повести "Покаяние")
Ответить