| ОбложкаНовостиСтатьиАнонсы | РелизыИнтервьюДевайсы |
| ВходРегистрация | |||||
| РекламаПрислать новость |
Легендарный трек «Flat Beat» давно стал вехой сразу нескольких культур. И немалая доля силы воздействия на коллективное сознание здесь принадлежит Флэт Эрику, обаятельному желтому курителю сосисок, который с помощью ролика, снятого в поддержку сингла, покорил миллионы.
Придумавший куклу Mr. Oizo параллельно с музыкальной карьерой активно выстраивает и режиссерскую на своей студии Partizan. Недавно ему предложили снять короткометражный фильм в рамках серии «Paris Now!» — для этого было решено оживить «желтого» в комедии «Being Flat».
Одна из главных ролей в ленте также досталась Стиву Литтлу, известному по сериалам «Eastbound & Down» и «Adventure Time». Актеру пришлось вжиться в роль самого Mr. Oizo на выдуманном танцевальном кастинге: для этого пригодились фальшивая борода и эксклюзивный саундтрек. Результат оставляет не менее странное ощущение, чем оригинальный клип «Flat Beat» и полнометражные ленты режиссера, так как финал абсурдного шоу приводит к развязке в духе оскароносного «Birdman». Предупреждаем: не проронить пару смешков будет довольно сложно.
Кстати, новый релиз Mr. Oizo «Hand In The Fire», трек из которого звучит в фильме, выйдет уже в следующем месяце.
Зато из той поры вот этот клип навсегда в плеере
Всего 4 трека буквально "заставили" меня начать писать музыку в свое время:
1. Flat beat
2. Satisfaction
3. Azzida da Bass - Dooms night
4. Sander Kleinenberg - Fruit