SoundCloud продолжает удалять авторский материал, последней жертвой стал Hardwell

SoundCloud практически весь год находится под перекрестным огнем критики как со стороны крупных звукозаписывающих компаний, так и пользователей разной степени известности, которые недовольны непрозрачной и неадекватной политикой сервиса в плане авторского права.

Испытывающий финансовые трудности сайт продолжает необоснованно удалять как отдельные треки, так и целые плейлисты пользователей, нивелируя направленные на увеличение числа слушателей и популяризацию артистов усилия.

На прошлой неделе такая политика администрации привела к конфликту с Hardwell, одним из самых популярных пользователей — об этом сообщают Dancingastronaut и YourEDM. Роботизированные алгоритмы определения нарушающих авторское право материалов серьезно подвели SoundCloud, и администраторы удалили со страницы артиста треки, изданные на его собственном лейбле. Голландец быстро отреагировал на происходящее с помощью Твиттера.

Hardwell логично предположил администрации «перестать донимать его проблемами с издаваемой на его собственном лейбле музыкой». На что команда поддержки вполне предсказуемо ответила ссылкой на обычную форму жалобы по электронной почте.

Так что даже в случаях, когда на кону репутация сервиса из-за ссоры со знаменитым и влиятельным пользователем, в SoundCloud предпочитают выходить из ситуации неуклюжим образом: с помощью типовой отписки. Зачистки же материалов «обычных» пользователей, к сожалению, носят массовый характер вообще без каких-либо пояснений и шансов спасти удаленные материалы.

12 октября 2015

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Een Stemming 12 октября 2015 22:17
А все жадные еврейские гомосеки виноваты.
Ответить  
Mountz 12 октября 2015 22:21
можно ответить клишированым комментарием вроде "soundcloud уже не тот?"
Ответить  
Een Stemming 12 октября 2015 22:27
клауд-то тот, его просто вынуждают еврейские гомосеки делать всякую хрень
Ответить  
Mountz 12 октября 2015 22:33
прискорбно
Ответить  
Ed Prymon 12 октября 2015 22:25
звукооблако всеравно удобней в поиске лэйбла
Ответить  
Advanced Noise/Axiom 12 октября 2015 22:29
С SoundCloud вообще какой пи... происходит.
Ответить  
Dimitry Ferents 12 октября 2015 22:44
надо свой аккаунт там проверить)
Ответить  
Alexander [70RUS] 13 октября 2015 9:41
звезда в шоке xD
Ответить  
Helgi 13 октября 2015 9:59
Больше всего понравилось:
"Голландец быстро отреагировал на происходящее с помощью Твиттера."
Капец блин, оказывается, решение всех проблем, это запустить блог в твитере, чтобы все видели.
Ответить  
Когда SoundCloud забанил мой ремикс на Faithless, обоснованно заподозрив меня в нарушении авторских прав, я долго не парился:исполнил Insomniю самостоятельно ) В итоге: претензии ко мне пока прекратились ))) Хотя, у Максвелла Фрейзера получилось лучше )))
Ответить  
Alexander [70RUS] 13 октября 2015 10:57
и тут какой то крендель в титтер написал.
- не титтер, а твитер (с)физрук
Ответить  
L4 13 октября 2015 13:59
Ну и фиг с ним, с этим хардвеллом - гардвеллом! Пусть удаляют его треки однотипные, тоже мне "лучший диджей"!!!...
Ответить  
Azima 13 октября 2015 17:04
Кто знает, а вдруг реально плагиат)
Ответить  
Beats By De FROiZ 14 октября 2015 2:14
SoundCloud самый удобный сайт.Единственный сервис на котором не гребут бабос даже за самое жалкое место.Так же в поддержку обращался не раз,и решали все мои проблемы они.А вот на promodj допустим даже премиум акк не окупиться)
Ответить