Состоялась премьера первых контроллеров для работы с Rekordbox DJ: Pioneer DDJ-RZ и DDJ-RX

Спустя месяц после начала публичного бета-тестирования, Pionеer представили Rekordbox DJ, ставший завершающим звеном в эволюции обычной утилиты для работы с библиотеками треков и сет-листами в автономную программу для диджеинга. В один день с 4-й версией Rekordbox компания анонсировала два новых контроллера с цветными перфоманс-пэдами, джогами и четырехканальным микшером.

DDJ-RX

Панели DDJ-RZ и DDJ-RX в точности дублируют программный интерфейс. Нельзя не отметить, что за исключением нескольких косметических нововведений для лучшей совместимости с Rekordbox DJ новые контроллеры практически идентичны предшественникам DDJ-SX2 и DDJ-SZ, которые были заточены под конкурирующую теперь Serato DJ.

DDJ-RZ

Показанные модели предоставляют мгновенный доступ к блоку эффектов Rekordbox DJ, а также новому режиму секвенсора, благодаря которому можно записывать, воспроизводить и закольцовывать с помощью пэдов определенные фрагменты (что напоминает Serato Flip).

Старший DDJ-RZ дополнительно оборудуется кастомизируемым OSC-семплером для воспроизведения одиночных семплов или лупов (что напоминает ремикс-деки Traktor), двумя звуковыми картами и USB-портами для более удобных back-2-back сетов, а также новейшим магнитым кроссфейдером.

С детальными техническими характеристиками новых контроллеров можно ознакомиться на сайте Pioneer. DDJ-RZ и DDJ-RX появятся в продаже в октябре по ориентировочной цене в 137 990 рублей и 69 990 рублей соответственно. Оба контроллера поставляются в комплекте с полной версией Rekordbox DJ Plus Pack. Напомним, что отдельно программа обойдется либо в 9 тысяч рублей за лицензию, либо в 700 рублей за месячную подписку.

10 сентября 2015

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
BURYHEART 10 сентября 2015 23:37
Я предпочитаю контроллеры ньюмарк, и лучше ns7 mk2 для меня контроллера просто не было. Долгое время на рынке контроллеров ньюмарк вел игру, пионер же, лидируя на других рынках, здесь, по сути, делал лишь ответные ходы. Однако, весной ньюмарк презентовал ns7 mk3 с довольно блеклым прогрессом по сравнению со второй версией. Pioneer сейчас делает куда больший шаг вперед, и даже не смотря на то, что я поддерживаю ньюмарк, это хорошо, это значит, что можно надеяться на вменяемый ответ, если ньюмарк не хочет потерять рынок, потому что инициатива перешла в другие руки.
Ответить  
DJ Peretse 11 сентября 2015 0:06
Не думаю что создание сомнительного софта это инициатива!
Ответить  
BURYHEART 11 сентября 2015 0:25
это развитие, и интеграция своих контроллеров и своего софта - это тоже развитие. Уход от унифицированного для всех и вся серато дж на свою платформу - очень серьезный прогресс, шаг к уникальности. Поскольку теперь пионер не зависит ни от кого и сам имеет немалые ресурсы, он вполне может быстрей реагировать на запросы пользователей. Сколько времени витала в воздухе идея flip? Люди просили годами, а команда серато тупила и тормозила всех.
А вот добавление ньюмарком трех экранчиков, дублирующих то, что и так видим на мониторе - это бег на месте.
Ответить  
KLERIC 11 сентября 2015 1:10
Зато прямой моторизованный привод еще никто не повторил. Я хоть пионер ни на что не поменяю, но пока ни один из них не сравнится с NS7 mk2/mk3.
Ответить  
BURYHEART 11 сентября 2015 7:01
Согласен, но моторизированному приводу уже скоро 7 лет... NS7 был бомбой, спустя столько времени нужна еще одна.
Ответить  
DJ Peretse 11 сентября 2015 3:41
проблема в том, что Pioneer проигрывал рынок на платформе Serato, вот и было решено сделать свою платформу, создав свой мир, отделённый от окружающего, где ты сам бог и диктуешь свои условия. Таким образом они оградили себя от конкуреции.
Но стоит подвигать кроссфейдер и покрутить джоги, ты поймёшь на сколько конкурент впереди.
Ответить  
BURYHEART 11 сентября 2015 7:35
Да, серато сформировали свою экосреду, где упор идет на перформанс, скрэтч, видеоэффекты и так далее. Пользователи ns7 или таймкод винила настроены раскрывать этот заложенный в програме потенциал, но пионы это чисто клубная техника, и для диджеев, играющих на них смену в клубе все эти фичи, моторизованный привод, сесорные нобы, туча падов - все это просто не нужно. Теперь же пионер будет создавать программный продукт именно для своего пользователя, и несомненно на этом выйграет, при должной реализации. А до разницы в качестве джогов и кроссфейдеров большинству диджеев нет дела, и я уже замучался выслушивать от них о плюсах пионов, когда прихожу работать на своем ньюмарке.
Ответить  
DJ Peretse 11 сентября 2015 9:31
Тут я согдасен!
Ответить  
DIGITAL MESS 14 сентября 2015 14:55
Если вы о Рекордбокс, то вряд ли его можно назвать "сомнительным". Софт заметно облегчает жизнь ди-джеям, если руки прямые.
Ответить  
Studio 21 / Our Space / RaDaR 11 сентября 2015 0:22
LIKE!!! Наконец то)
Ответить  
KLERIC 11 сентября 2015 4:55
Я надеюсь свои старые контроллеры, заточенные под левый софт - они поддержат маппингами под рекордбокс?
Ответить  
Александр Корецкий 11 сентября 2015 5:16
тут был уже намерен брать ddj sx2... и тут такое... чего делать подскажете ddj sx2 или ddj rx .?
Ответить  
KLERIC 12 сентября 2015 16:17
ну поюзаешь серато и новый рекордбокс - что понравится, от этого и пляши
Ответить  
DJ AliBaba 11 сентября 2015 12:16
хм... что тут сказать - в настоящее время, будет очень сложно убедить и перевоспитать всех музыкантов и диджеев работать на новом пионеровском софте. к тому же первые пробные шаги "рекордбокса" ещё 3 года назад на контроллерах "аэро" были просто провальными... в любом случае время покажет на сколько ответственно подошола компания пионер к написанию нового алгоритма и исправлению всех предыдущих недочётов... и всё же, на мой взгляд, это весьма сомнительный продукт в котором со временем обнаружится не мало недоработок, и я подсознательно предчувствую, что данные контроллеры, заточенные исключительно под свой оригинальный софт ещё не раз упадут в цене... ну и как тут уже было сказано - я тоже надеюсь и с нетерпением жду, когда Ньюмарк скажет своё слово... хотя на последнем показе во Франкфурте (NAMN 2015), ньюмарковский стэнд был весьма беден (мягко говоря ущербно скуден) и даже новый NS7 II доставили и выставили с поломкой (он тупо светился и мигал как демо-модель, но не работал вообще) - я был реально в шоке... я, естественно поинтересовался у представителей компании," в чём же беда?" - ну мне и сказали, что типа "по секрету", ньюмарк сейчас занимается како-то новой, универсальной, крутейшей разработкой, которую планируется выпустить в 2016 году, к слудующему показу. это конечно тоже весьма сомнительная перспектива, но всё-же хочется дождаться и посмотреть на это "чудо".
одним словом - не стоит списывать со счетов Серато и резко зацикливаться на Рекордбокс, да и конкуреенты ещё сильны! всё покажет время!
Ответить  
Dj-Onion 11 сентября 2015 19:02
Очень понравился дизайн контроллеров и калорэффекты добавленные в младшую модель. Надеюсь что эти контроллеры будут работать с TRAKTOR PRO ибо интеграция в новый софт всей музыкальной библиотеки будет весьма тяжолым процессом для меня лично. Всем позитивного настроения други!!!
Ответить  
Vselensky 2 октября 2015 1:06
ценник 119 долларов. с минимумом эффектов. пакет эффектов отдельно будет, по отдельной цене.
Ответить