Состоялся официальный запуск нового мультитрекового аудиоформата Stems и программы Traktor 2.9

Сегодня состоялась официальная презентация долгожданных новинок от Native Instruments: мультитрекового аудиоформата для диджеев Stems (подробный рассказ о нем можно найти здесь) и программы Traktor 2.9, которая, как и следовало ожидать, стала первым диджейским софтом с поддержкой Stems.

Помимо ранее заявленного Beatport, список продавцов нового формата пополнился такими площадками как Juno, Traxsource, Bleep, Whatpeopleplay и Wasabeat.

В рамках двухмесячной промоакции Native Instruments предлагают контроллеры с поддержкой Stems (Kontrol S8, D2 и F1) по сниженной цене. Обновиться до Traktor 2.9 можно через утилиту NI Service Center, а получить исчерпывающую информацию об изменениях в программе — на сайте компании. Кроме того, там же можно скачать демо-файлы в новом формате.

Новый ролик о формате
3 августа 2015

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Pasha RS 3 августа 2015 21:59
Сначала показалось ,что Чак Норрис за пультом. Но нет,не он.
Ответить  
!"id"!_Vocalist_Day_ 3 августа 2015 22:07
Кто это кстати в видео?
Ответить  
CollapSYS Crew 3 августа 2015 22:53
Никогда не любил контроллеры. но почему то именно со стемс поработать захотелось.
Взял бы Native d2 или s8
Ответить  
Dimaz - Dmitry Bass 4 августа 2015 14:14
ableton )))
Ответить  
Elefant DJ 4 августа 2015 19:51
По сути это просто более удобный ремикс-пак для диджеев которые могут делать что то интересное "на ходу".
Меня больше всего интересует КТО, КАК, и на каких условиях будут распространять свои треки в данном формате. Что то мне подсказывает что дальше нынешнего мейнстрима это дело не разойдется...
Ответить  
DJ DISCO (Andrew Schmidt) 4 августа 2015 22:52
Не понимаю шумихи, данный формат (не обозванный Stems) уже давно присутствовал у NI, успешно использовал его пару лет с контроллером F1 и Traktor S4 (без всяких mk - он более грамотный для работы с петлями, метками, ИМХО). И демо давно присутствовали в нескольких стилях. Заявлять об изобретении велосипеда - как-то запоздали.
Ответить  
NEO-JUBILATE 4 августа 2015 23:02
Вот еслиб они зделали контроллер +звуковая карта +dsp обработка и это все в одном котроллере то это было-бы супер, дома записал музыку обработал взял с собой в клуб отыграл положил в кейс.
Ответить  
Oscar 5 августа 2015 10:30
Это революция в диджеинге! Эта идея давно лежала на поверхности, и вот оно чудо. Ждем когда софт для запаковки своих треков выйдет.
Ответить