Apple обновили Logic Pro X

Пользователи Logic, компания Apple по-прежнему вас любит и помнит. Корпорация из Купертино презентовала в рамках шоу NAMM бесплатный пакет обновлений для Logic Pro X, одного из двух своих оставшихся в деле профессиональных программных решений. Для Logic обновление стало первым с мая прошлого года.

Версия 10.1 бесплатна для существующих пользователей и представила вниманию публики десять новых драм-профилей и расширила прежний инструментарий, чтобы создание музыки стало проще и интуитивнее. Помимо этого, новинка готова предложить новые библиотеки звуков и инструментов с прицелом на электронику и хип-хоп. Также Apple добавили в обновленную версию Logic поддержку технологий Mail Drop и AirDrop из Yosemite, последней операционной системы компании, с помощью которых можно с легкостью отправлять проекты на другие девайсы.

Вместе с основным приложением, компания представила обновления для двух программ-компаньонов Logic, Logic Remote и MainStage. Основным новшеством в Logic Remote является улучшенные управление и навигация по библиотеке плагинов. Помимо этого, вы сможете менять параметры эквалайзера и другие настройки прямо с iPad. В случае же MainStage, разработчики расширили звуковую библиотеку приложения более чем 200 новыми патчами для синтезаторов, добавили новый плагин для семплирования физических синтезаторов и переработали внешний вид плагина компрессии для комфортной работы на дисплеях Retina.

Интерфейс программы

С полным списком технических нюансов и нововведений в Logic Pro X 10.1, а также демо-роликами можно ознакомиться на сайте Apple. Последнее обновление версии 10.1 для Logic Pro X доступно существующим пользователям программы стоимостью в 199 долларов абсолютно бесплатно. А вот будет ли обновление для Final Cut — в компании пока что не раскрывают.

Напомним, что Logic и Final Cut остались двумя последними актуальными профессиональными программными решениями от Apple после прекращения поддержки Aperture в июне прошлого года. В техническом плане Aperture была самой новой из трех программ, а также изначально собственной разработкой Apple в отличие от Final Cut и Logic.

23 января 2015

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Alex Heat 23 января 2015 16:07
Обновление существенное конечно, поэтому такая пауза была с последнего обновления, еще бы они интерфейс адаптировали под простые мониторы, а не только под ретину делали и изменили бы цветовую гамму, все цвета блеклые, а вот по поводу Final Cut, что не раскрывают, так это в их стиле, они никогда раньше времени подробно ничего не рассказывают, про лоджик 10 года 1,5 слухи ходили и ни кто ни какой информации подробной найти не мог, пока в один из дней, он молча не появился в аппсторе с подробными нововведениями
Ответить  
Alex Heat 23 января 2015 16:21
Трубить во все концы о новой версии продукта, это в стиле Image Line, по моему только они начинают всем рассказывать про новую версию фруктов, когда даже его разработку еще до конца не завершили)
Ответить  
Azima 23 января 2015 19:44
Мне одному кажется что лодж все больше и больше становится похож на ФЛ?
Ответить  
Alex Heat 23 января 2015 19:54
Скорее всего тебе кажется, интерфейс лоджика 10-го взяли от MainStage, так же лоджик 10-й сделали очень похожим на Final Cut, в общем раньше 9-й лодж отличался внешним видом от их остальных продуктов, теперь они сделали все их одинаковыми, не знаю только зачем
Ответить  
Azima 23 января 2015 21:30
Для упрощения, как они думают.
Ответить  
Numall Fix 23 января 2015 20:21
Отлично, пойду обновлю лоджик)
Ответить  
Polyphonica 23 января 2015 23:30
Аудио и семплирование то когда будут развивать? В аблике я ваншот в драм рек мышкой из браузера перетаскиваю на кноб и автоматически создается отдельный канал в микшере для этого ваншота, а сам канал драм река получается групповым каналом и в плюс ко всему все это можно свернуть не загромождая окно аранжировки, это действие в один клик мышкой, чтобы проделать подобное в лоджике нужно потратить несколько минут.
Ответить  
Polyphonica 23 января 2015 23:34
Вот бы добавить эти функции к 9-му лоджику, было бы круто.
Ответить  
Polyphonica 23 января 2015 23:36
Интерес к лоджику стремительно падает, яблоки готовы бесплатно раздавать апдейты, лишь бы сохранить аудиторию.
Ответить  
Alex Heat 23 января 2015 23:42
Ну так это же апдейт внутри версии, они вроде и должны быть бесплатными, вот когда 11 выйдет, тогда может и до семплера доберутся)
Ответить  
Polyphonica 23 января 2015 23:46
я думаю не скоро это будет.
Ответить  
Alex Heat 23 января 2015 23:47
ну может на 10.2 тогда, им просто нужно реально пользователей слушать, они для кого делают то, для себя или для них, зачем туда совать то, что не просят)
Ответить  
Alex Heat 23 января 2015 23:49
для них, в смысле для нас)
Ответить  
Alex Heat 26 января 2015 17:47
Да я не заметил, чтобы он падал, я вот подписан на некоторые каналы на ютубе, Sonic Academy к примеру, ну вообщем с выходом 10-ки они так же все на 10-ку перелезли, кстати по поводу там комментария твоего с группами треков, так в 10-ке это тоже сделали, так же в пару кликов мышкой, выделил нужные треки и сунул их в группу и так же бери и сворачивай их, чтоб не мешали, у них у всех автоматом выход на это канал назначается, бери их целиком и обрабатывай, просто функция эта по другому называется, ни как в аблике
Ответить  
Макс Эксперт [Expert Studio] 24 января 2015 13:59
до сих пору сижу на 9 и не парюсь!
Ответить  
Alex Heat 24 января 2015 14:15
Девятка очень не стабильно работает с новыми системами, в частности с еськой, частые крэши, не понятные подвисания, кто-то может сказать, можно и на старых системах сидеть, как на винде ХР к примеру многие до сих пор сидят, ну я так не могу лично, тем более у яблок такая привычка, при выходе новых систем, они приостанавливают поддержку программ на старых системах, чтобы людей на новые ОС пересадить
Ответить  
deepnation 25 января 2015 3:49
зёрна - гмо яблоки)))
Ответить  
DJ Aristocrat 25 января 2015 11:32
I like it! )))
Ответить  
Insight 25 января 2015 21:53
я смотрю, тема плавно перетекает в бессмысленный баттл Logic vs Ableton, а это значит, ничего хорошего ждать не стоит ))) Я юзаю и Лодж (9 и X) и Абл в своей работе и тоже мог бы орать о том, насколько крут Абл или, наоборот, Лодж, вот только от этого эти 2 секвенсора лучше не станут уж точно ))
Ответить  
Polyphonica 26 января 2015 8:17
Коля привет =) Ну я начал срач, каюсь) Но реально очень не хватает функционала из Ableton, вот после апдейта лоджика попробовал начать проект, не идет и все. Привык многие вещи делать в один клик, а лоджик так не может и некоторые возможности которые я активно использую вообще не делает. Есть моменты которые удобнее в лоджике, но менее значительны. И да, в 9-ке мне работать куда больше нравилось, именно 10-ка меня разочаровала и отпугнула своим "супер" интерфейсом.
Ответить  
Insight 26 января 2015 15:00
Паш, мы это все уже проходили ))
Ответить  
Alex Heat 26 января 2015 17:18
Кто нибудь в курсе, можно в браузере поставить настройки так, чтоб когда я его открывал, открывалась моя папка с семплами, чтобы каждый раз при открытии проекта не добираться до нее
Ответить  
X-Tropic 28 января 2015 12:42
Еще бы реализовать Follow Tempo в браузере при пред-прослушке и сделать нормальный режим изменения транспозиции для аудио (без добавления файла в библиотеку Apple Loops или использования питч-шифтера в инсерте), то все будет вообще шикарно!
Ответить  
Aimoon 28 января 2015 17:18
Фигня ваш лодж! Reaper рулит! =P
Ответить  
Den Thorsion 28 января 2015 21:28
Мазафака!!! Что за прикол с кнопкой ALT ???
раньше альт и мышь работало как копирование квадрата .
выделяем квадрат - зажимаем альт и тащим - получается просто копирование куска.
теперь какие-то нарезки, задвоения и хз вообще что...
при нажатии на alt какие-то лоджик просто копирует куски - что за хрень ?
Кто-нибудь сталкивался ?
Ответить  
Alex Heat 28 января 2015 22:17
Я так думаю у тебя пунтосвитчер стоит, он тебе гадости и подкладывает)
Лоджик не причем, все стабильно работает, без нареканий
Ответить  
Den Thorsion 28 января 2015 22:20
Да ты шаман однако))) именно так всё и было.
Спасибо. ща плюсану тебе в рейтинг..
Ответить