Интервью: Володя Фонарев
Все мои сеты имеют четкий эмоциональный посылВладимир Фонарев
Дмитрий Шаля: «Отдадим дань традиции. Много лет подряд клубный год начинается с большой вечеринки по случаю дня рождения Володи Фонарева, непререкаемого диджейского авторитета, связующего звена уже для четвертого поколения клабберов. Его январский Red Devil SoundTrek дает старт десяти мультимедийным шоу, делающим звук почти физически ощутимым».

Тебе исполнится сорок три года. При этом людям на твоих вечеринках лет по двадцать максимум. Получается, что ты держишь на себе внимание минимум четвертого поколения клабберов. Ты не задавал себе вопрос «Как мне это удается?».

Нет. У меня просто нет привычки говорить о себе в третьем лице. На самом деле все довольно просто. Выходя на сцену, человек обязан что-то сказать. Он должен обладать харизмой, должен иметь что-то за душой и обладать возможностью донести этот посыл до публики, удержать ее внимание. Совершенно при этом неважно — твоя это аудитория или не твоя. На протяжении двух часов он должен создать такую историю, которая людям могла бы понравиться. Или не понравиться. Иначе на сцене ему делать нечего. Это универсальный механизм.

Возьми, к примеру, Дельфина. Меняется мода, меняются имена в хит-парадах, но люди почему-то продолжают ходить на Дельфина. Посмотри на Гарика Сукачева — все то же самое. Просто они — самобытные, интересные личности, которые привлекают людей вне зависимости от возраста. Публику объединяет музыка, их привлекает исходящая от сцены энергетика и эмоции. С дискжокеями похожая ситуация. Мы берем аудиторию музыкой, чувствами и эмоциями. Есть вещи, которые присущи каждому человеку. Боль, радость, любовь — все это эмоции. Все мои сеты имеют четкий эмоциональный посыл. Я не пытаюсь играть один и тот же плейлист, я не делаю поп-ремиксы на актуальные хиты. Лучшая похвала мне и диджеям моей формации — слова клабберов в разных городах: «Я такого никогда не слышал». Желание удивлять, открывать новые горизонты людям, привыкшим к однобокой и навязанной им музыке, — это и есть моя работа.

Сейчас с транс-музыкой происходят забавные метаморфозы. Она становится популярной, превращается в эдакий Диснейленд для подростков...

Действительно, сегодня транс-музыка здорово разделилась. Это нормальная история развития. Когда все это начиналось, в ранних 90-х, эта музыка была весьма минорной, с очень глубоким саундом и космическими аллюзиями. В определенный момент голландский транс, который изначально был мейнстримовым продуктом, стал вытеснять старичков, отодвигать их в андерграунд. Кто-то ушел в псай-транс, кто-то стал писать музыку для кино. И получилось, что новое поколение стало выбирать коммерчески позитивное звучание, очень мажорное. Новые диджеи преподносят транс в веселом, праздничном варианте, делают эдакий happy trance. Это не мое.

Однако этот happy trance завоевывает аудиторию, проникает в большие медиа, потенциально может собирать стадионы...

Это уже происходит. Здесь все понятно. У happy trance самая отзывчивая аудитория. Подростки готовы отдать последнее, лишь бы попасть на большой транс-фестиваль и услышать своих кумиров. Транс-музыка все больше коммерциализируется. В том числе и в России. У нас уже были такие потуги, создавать поп-транс композиции с Настей Задорожной и Таней Булановой. Лика Стар сейчас делает трансовый трек с Рон Де Буукеном, собирается издать все это на лейбле Luxury Music. Но я сильно сомневаюсь, что это примет угрожающие масштабы. Едва ли Синеша или открывающийся Горобий начнут ставить на свои танцполы трансовых дискжокеев. Для меня транс музыка — это не караоке на танцполе и не аэробика.

Твоя это аудитория или не твоя — cовершенно неважно. На протяжении двух часов ты должен создать такую историю, которая людям могла бы понравиться. Или не понравиться. Иначе на сцене делать нечего

С другой стороны и «Летящей походкой» возникли в качестве прикола, а во что это вылилось? Ведь так сейчас и с трансом может получиться — появятся серьезные поп-продюсеры, возьмут дело в свои руки. Каковы будут твои действия?

Не буду прогибаться под изменчивый мир... Для этих людей это будет сиюминутная история, а я варюсь здесь всю жизнь. Ну что ж с этим делать? Ужасаться, когда вдруг Smash начнет писать транс, а Вини выпустит свои треки на Vandit Records? Транс — это мировоззрение, образ жизни. Едва ли он станет серьезным мейнстримом, там все как-то по-другому устроено.

Ладно, продолжим тему коммерции. Сегодня все высокобюджетные транс-диджеи делают шоу, а не просто выступают с диджей-сетом. Насколько этот путь твой? Январский SoundTrek повторяет эту схему?

Если говорить о Диснейлендах и концертах, то это совершенно продюсерская история, попытка расширить аудиторию за счет зрелищности и спецэффектов. Диджеи давно стали поп-звездами, поэтому им необходимо шоу, отвечающее их новому статусу. Все это помогает раскрутке звезды, помогает продавать больше дисков, маек и кружек. Меня это не очень пока впечатляет. На мой вкус, все это выглядит все искусственным и раздутым. Здесь мне гораздо ближе видео-эксперименты техно-музыкантов — то, что делают Ричи Хоутин или тот же Саша. Вот это уже намного интереснее и полностью совпадает с моим ощущением электронной музыки. Для меня электроника всегда шла на шаг впереди времени, использовала новые технологии. Музыка, природа и технологии — это сила!

То есть то, что ты хочешь получить на выходе — это, скорее, M_nus, нежели Tiesto In Concert?

Совершенно верно. Если уж делать лайв, то делать его полноценным. Я не совсем понимаю, как возможно вписать в диджей-сет живых вокалистов. В появлении артистов на сцене всегда есть элемент запрограмированности, а это убивает саму идею сета, убивает возможности импровизации и живого контакта с аудиторией. Мне же всегда хотелось добиться синхронизации звукового ряда и картинки. Сейчас при современных технологиях и свежих виджейских головах можно творить чудеса.

Ты сам дивиджеить не пробовал?

Нет. Я в это не очень верю. Все эксперименты диджеев в этой области меня не очень вдохновили. Просто набор картинок под музыку и ничего больше. Каждый должен заниматься своим делом. Нужно найти точку соприкосновения диджея, виджея и лайт-мастера — тогда все будет смотреться уже по-другому. Нужно делать спектакль. И оттого насколько талантливо все это срежиссированно, и зависит успех шоу.

Но ты тогда должен очень доверять этим людям.

Согласен. Этого сложно добиться, но этого добиваться нужно. Первый раз попробуем 16-го, отом впереди еще девять вечеринок. Притремся!

22 декабря 2009

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
ProMax and Kulish 22 декабря 2009 4:21
кратко как-то
Ответить  
Кирилл Касьянов 22 декабря 2009 10:13
занятой человек)
Ответить  
ARNIE VAN DER FULL 25 декабря 2009 20:50
cool guy! looks strong!
Ответить  
DJ NitroLisa 22 декабря 2009 5:59
Наконец-то Володю пригласили! Ура)
Очень интересно, но ооочень мало
Ответить  
dimarley 22 декабря 2009 21:34
Согласен RULISH
Ответить  
ppppqwe 25 декабря 2009 4:11
ВОЛОДЯ СПАСИБО ТЕБЕ !!!!!КРАСНОЯРСК
Ответить  
Vladimir Virus 22 декабря 2009 23:48
ну тут разговор был о конкретном - пати 16 января + их давнишняя задумка совместить музыкальный и видео ряд
Ответить  
DJ NitroLisa 23 декабря 2009 14:58
аааа, понятно теперь)
Ответить  
DJ Тайрон 24 декабря 2009 23:14
как-то не однозначно!! на мой взгляд, Фонарев с одной стороны прав - действительно современные выступления диджеив (супер стар) это уже не просто сет, а какое-то зрелищное шоу с живыми вокалами, инструментальными партиями, продуманный видеоряд и светопредставление - никакой импровизации. Ну а с другой же стороны, куда же делся тот DJ Фонарь at work, который меняет пластинки (или диски) на вертушках, подгоняет их, аккуратно (можно сказать ювелирно) устанавливает иголку на дорожку пластинки? Теперь все стало иначе - открыл MacBook, запустил Ableton Live и поехал выстраивать сет. Вот и вся зрелищность.
Ответить  
KOPERNIK 26 декабря 2009 17:44
это было.это было здорово.на сцене был очень мощный диджей в полном смысле слова.с нов технологиями увы на сцене появляется и IT специалист,пусть и тоже высокого уровня.
Ответить  
Putorana 22 декабря 2009 6:43
12 декабря слышал его вживую у себя в городе. От танцпола просто не мог ни на шаг отойти, так заряжался музыкой!
Ответить  
DJ SHAMAN [aka andrey_t] 22 декабря 2009 6:59
в прошлом году был на Транскрипции (Челябинск, Артиллерийская, 100), выступал Володя! Море эмоций! НЕОБЫЧНЫЙ сет!
Ответить  
KONSTANTIN MINENKO [2NNEL] 22 декабря 2009 7:09
Твоя это аудитория или не твоя — cовершенно неважно. На протяжении двух часов ты должен создать такую историю, которая людям могла бы понравиться. Или не понравиться. Иначе на сцене делать нечего.
продолжу...будь ты хоть Амстердаме...или в крайнем районе севера. Грамотно преподнести...вот это уже опыт!
Фонарёв молодцом!
Ответить  
vitkazu 22 декабря 2009 7:33
Вовка - мужик!
Ответить  
DJ COREA 22 декабря 2009 16:10
+1 RULISH
Ответить  
ruSStayl 22 декабря 2009 8:42
Все правильно! пусть те кто эксперементируют (КАК ВСЕ) будут на другой сцене. И лишь избранные останутся неповторимыми на всегда - RESPECT таким как Володя!
Ответить  
Kirill Euphorique 22 декабря 2009 9:59
а где фирменный вопрос о promodj?
согласен, что кратко..
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 22 декабря 2009 10:18
Бедный володя.. какой то месяц назад я брал у него интервью для геометрии..
Ответить  
Basik 22 декабря 2009 11:44
почему бедный?)
Ответить  
Алекс Иванов 22 декабря 2009 23:42
потому что транс-вурдалаки теперь его сожрут за "измену" и "инакомыслие"))
Ответить  
Klinedea 22 декабря 2009 10:54
"Сейчас с транс-музыкой происходят забавные метаморфозы. Она становится популярной, превращается в эдакий Диснейленд для подростков"... просто ... мне интересно а в 2002 году он ане была так популярна ... не понятно...
Ответить  
Алекс Иванов 22 декабря 2009 23:21
уже был "диснейлэнд".
Ответить  
Klinedea 22 декабря 2009 11:05
редко пишу в комметнтариях у интервью у "звезд" российского ди-джеинга .... Но все же Часть вопросов попахивает бредом как и сами ответы=) жалко и печально но все же каждый маломайски известный чел пытаеться выжать максимум используя какие то рычаги воздействия на "молодежь", кто то пытаеться как "Фа" делать драм и бас тусы кто то пытается тупа отжать деньги=) не интересно и не бодряково (Каста)... Не судите сторого=)) Видел ...знаю....Со всем уважением...
Ответить  
Artur Orduli 22 декабря 2009 20:05
+ ко всему как-то слишком пафосно что-ли
Ответить  
Алекс Иванов 22 декабря 2009 23:23
Ничего он выжать не пытается - он знает ситуацию и отвечает соответственно. П.с. я совсем НЕ его поклонник в музыкальном плане..
Ответить  
Алекс Иванов 22 декабря 2009 11:41
Отличное и правильное мировоззрение на музыку, на транс, на диснейлэнд и на "шоу"!))) Спасибо тому, кто выложил это интервью, думаю теперь многие вопросы и споры из тем обсуждений топ100 по всем версиям исчезнут.
Ответить  
Basik 22 декабря 2009 11:44
краткость - сестра таланта) интервью и правда с ошибками написано, ну ничего))
всегда поражалась какая положительная энергетика идёт от Владимира, сколько не была на его выступлениях всегда хочется улыбаться, за что ему спасибо!
Ответить  
____Igor Konovalov____ 22 декабря 2009 11:45
Коротковато как-то но в целом интерестно
Ответить  
книга "СуперДиджей" 22 декабря 2009 13:36
коротко и по делу!)
а почему у Дмитрия Шаля до сих пор нет аккаунта на Промодиджей?:)
Ответить  
FED 22 декабря 2009 15:09
ммм... голландский транс... обожаю
Ответить  
RDUO / FEFELOVE & ABRAMASI 22 декабря 2009 15:35
Респект Володе!За эту искренность его мне кажется и полюбили,ну и конечно он отец тут не поспорить!Помню как слушал в 90 сборники "Фани Хаус" и прочие,и наконец впервые попал на его выступление,это было супер,но еще круче что тогда удалось лично пообщаться,именно с тех пор я уже твержо решил что хочу заниматься диджеингом,скажу проще Володя меня на это вдохновил!За что ему огромное спасибо!!!
Ответить  
D-Frost 22 декабря 2009 16:42
Еще
Ответить  
AvrilCore 22 декабря 2009 17:38
Фонарю и груву уже давно пора на пенсию, а не устраивать лохотроны для начинающих музыкантов! их время ушло они уже давно не в теми, Фонарь и грув и к ним приближенные это мафия по аналогии как в попсе Алла Пугачева и Игорь крутой ( хотя многие здесь люди зомбированые ящиком будут кричать и биться в истерике что Фонарь это круто) Сейчас TRANCE совсем другой и он стал намного лучше, и фонарь его не понимает !
Ответить  
Matyha 22 декабря 2009 18:31
А где ты видел Фонаря по ящику? А про мафию ты глубоко заблуждаешься, это просто люди более старшего поколения и очень много сделавшие для электронной музыки в России! А на пенсию пускай идут зассанцы псевдоDJ, от которых уже тошнит.
Ответить  
AvrilCore 22 декабря 2009 18:53
А что он сделал для электронной музыки в России? я вот этого не вижу! он не написал не одного трэка .
Ответить  
Matyha 22 декабря 2009 19:23
Начнем с того что он больше Dg чем писатель. Его выступления всегда на высоте. Tрек Каzантип тебе не знаком? А он до сих пор актуален(это уже как класика). А его миксы на том же радио, посмотри на скачивания. Возми тоже радио, он работает очень давно, многие в детсад еще не ходили( максимум, 106,8FM, радио станция, динамит, мегаполис) и какие программы он там делал, у меня до сих пор хранятся кассеты с ними. А ремиксы частенько лучше чем оригинал получаются. Но если тебе интересно подробней, что и когда он сделал, в сети все есть. А что бы писать то что пишешь ты, надо как минимум (хотя бы) биографию прочитать.
Ответить  
AvrilCore 22 декабря 2009 21:08
Ты меня порадовал! особенно вот этим (трек Каzантип тебе не знаком? А он до сих пор актуален(это уже как класика)!!! да он раньше зажигал в клубах но 97 год уже давно миновал.Да кто в это время не зажигал. Да он давно работает и я помни с чего он начинал. А что же он щас делает!? да ничего особенного открывает лохотроны, пиарит себя на промо DJ и просто надувает щеки от важности и говорит что транс не тот стал. Хочу у тебя спросить с каким ты мировым диджеем мог его сравнить?
Ответить  
Matyha 22 декабря 2009 21:54
А что такое мировой DJ в твоем понимании, может быть Тиесто? С Тиесто ушел через 30 мин его сета, был в выходные на Ферике (не плохо, но не более того), с Фонаря уходил всегда с хорошим настроением и кучей положительных эмоций. Был на выступлениях многих начиная с Ван Дайка и заканчивая... Но тут когда как, и ногда правда очень достойно, иногда не очень. А сравнивать я даже не буду, потому что каждый индивидуален. А если человек высказывает свою точку зрения как профессионал своего дела, зная подводные камни, в этом нет ни чего удивительного. На данный момент он делает очередную серию вечеринок на которых всегда был аншлаг, при этом опять же он на радио и на гастролях по всей стране, а не резидент какого нибуд подвала (не в обиду ни кому).
Ответить  
AvrilCore 22 декабря 2009 22:38
Нет не тиесто. Seb fontaine, Danny Howells, я правдо не люблю такую музыку но ихния подачя меня захватила. Но больше всех Dj dara, Da predator, Aly & Fila, Markus_schulz и конечно ATB. я понимаю что тебе нравится DJ фонарь, но если говорит кто больше всего сделал для русской электроники то это COSMONAUT! Он зажог как музыкант ! а как он зажигает в роли диджея он не боится экспериментов он всегда что то делает интересное.
Ответить  
Matyha 22 декабря 2009 23:14
Да, Эд еще и много музыки своей пишет, ждем его новйый альбом, сказал что готовиться, но с датой пока они не определились. На счет зажеч, он мастер, не спорю! Эда, Уважаю не меньше и сам всегда жгу на его выступлениях.
Это люди легенды, хотя и очень разные.
И давайте друзья, уважать заслуги и победы наших колег, а не завидовать им черной завистью!
Ответить  
Алекс Иванов 22 декабря 2009 23:32
Не знаю, кто вы - девушка или парень, но не суть важно! Вы несёте такую ахинею)). Зэб и Дэнни вообще хаус диджеи, шульц и особенно АТБ вообще попса какой свет не видывал!))) Об этом то Владимир и говорит вам. Какие нафиг эксперименты?!?!)))Одни экскременты у этих горе диджеев и музыкантов. ЗажОгайте и дальше в таком же дуже и с такой же "музыкой"!))
Ответить  
AvrilCore 23 декабря 2009 2:10
а вы нисети только чистою истину?... Как я понимаю если в музыке есть мелодия это уже попса каторый свет не видал? а фанарь это не попса это что то такое не земное, фанерное))) и совсем разговор тут не о попсе, а отом что надо освобождать дорогу молодежи а не разводить их на бабки и не втюхивать по видом гламура всякий отстой! Каждому нормальному музыканту известно что эксперимент превыше всего. А как понимаю Вы остались в середине 90. И такие эксперименты как Breakcore для вас просто пустой звук, а как иначе если человек слушает фонаря уже 10 лет без перерыва )))) это вы зажигайте и дальше с музыкой прошлого века....
Ответить  
Алекс Иванов 23 декабря 2009 2:22
ПисШите есчЁ))) хотите мелодию - и эксперимент - слушайте фриджаз))! Причём тут попса?!)) Причём 90-ые?!)) Мы с Володей играем очень разную музыку, но говорил он очень правильные вещи в интервью - вот всё о чём я хотел сказать. П.с. очень рад за вас, что вы знаете слово БрикКор (хотя брик, брейксов и коров в мире десятки и сотни)) и ещё куча экспериментов которых ваш затуманенный рекламой мозг просто не замечает. ДА! Эксперимент превыше всего! А вот музыка прошлого века звучит в ваших ушках наверное)). Не в обиду - попытайтесь понять о чём я говорю.
Ответить  
AvrilCore 23 декабря 2009 2:46
И какие он правильные вещи говорил! что транс уже не тот что он стал веселым и попсовым? а может просто он не тот. Ну насчет рекламы и затуманенного мозга говори про себя! и как можно говорить с человеком который транс не слушает и не знает что это такое . А что же для тебя не попса?
Ответить  
Алекс Иванов 23 декабря 2009 2:56
Девушка не хотите слышать - не не надо. Да и как можно говорить с незнакомым человеком "который транс не слушает"?!)) А как можно говорить с теми кто не слышит?!))) П.с. когда я о чём то говорю - я перед этим слушаю (даже то, что мне не нравится). П.п.с. НЕ попса, для меня любая МУЗЫКА, любой интересный музыкальный эксперимент...))) я просто НЕ знаю КАК вам объяснить)). Easy, relax))
Ответить  
Алекс Иванов 23 декабря 2009 2:28
Посмотрел - вы всё таки девушка)). Так будьте открыты ВСЕМУ новому и не циклитесь только на террор-экстрим сабстайлах)). И никто молодёжи дорогу не переходит (кроме попсовых пиарщиков)). Играйте, пишите музыку, но старайтесь быть актуальными на мировом уровне, старайтесь знать что и как было, чтобы не повторятся и не выглядеть глупыми. Вобщем слушайте музыку, а не стили. Пис систа)).
Ответить  
AvrilCore 23 декабря 2009 2:57
Тебе тоже хочется посоветовать не циклица и послушать что то нового! Вот кто кто но фонарь сам попсовый пиарщик! промо DJ его пиарит пипец как...
Ответить  
Алекс Иванов 23 декабря 2009 3:05
))Так я не слушаю Володю Фонарёва (только если, чтобы знать, что он играет изредка), предпочитаю другого Володю (Трапезникова)). И уж в зацикливании я точно не замечен)) - но новое, должно быть действительно НОВОЕ, а не пережовывание одних и тех же приёмов, звуков и т.д. П.с. о музыке надо разговаривать сидя на диване с хорошим хай-фаем и несколькими десятками тысяч пластинок, сиди и файлов, т.е. КОНКРЕТНО обсуждать композиции и артистов...а стили обсуждать глупо. П.п.с. Про пиар и рекламу мне вообще говорить не надо - не люблю.
Ответить  
AvrilCore 23 декабря 2009 3:25
Ну почему же глупо обсуждать стили? это да же интересно если конечно разбираешься в этом дели. Ну если ты не слушаешь фонаря и транс тогда не понятно почему ты так за него ?
Ответить  
Алекс Иванов 23 декабря 2009 12:21
Обсуждать надо не эфемерные названия стилей, а музыку (при этом слушая её в момент обсуждения), либо обсуждать конкретных артистов (с конкретными композициями прослушанными ранее) при этом можно их лайтово классифицировать - вот это интересно. Что значит разбираться в стилях?)) Наверное надо знать, что и как развивалось (хотя бы за последние лет 20-30), а не то, что посмотреть схему в интернете неизвестно кем составленную или. Я не говорю, что я совсем не слушаю транс - мне просто всё равно в каком стиле музыка - критерий один - нравится - не нравится. П.с. Иногда специально надо посмотреть концерт ф. киркорова или послушать руки вверх, что бы аргументированно сказать, что есть дерьмо, а что нет)).
Ответить  
Алекс Иванов 23 декабря 2009 12:24
П.п.с. "тогда не понятно почему ты так за него ?" - Не за него - сам по себе)). Я согласен с его утверждениями в данном интервью и с его подходом к музыке.
Ответить  
Sergey Beam 23 декабря 2009 3:43
хорошо сказал слушайте музыку а не стили КРУТО
Ответить  
Matyha 23 декабря 2009 2:52
Аврил, втюхать отстой можно только лохам, а куда и как тратить свои бабки, каждый решает сам. А эксперементировать можно по разному. Можно попердеть и порыгать и сказать что это круто, а можно играть на рояле который придумали очень давно, но это будет звучать красиво и достойно называться музыкой.
Ответить  
AvrilCore 23 декабря 2009 3:06
Отлично ответил! вот он и сует лохам свои сэты и открывает школы для лохов. тупа зарабатывает деньги
Ответить  
Matyha 23 декабря 2009 3:26
Ты опять все перевернула. Эго сеты бесплатны для скачивания, а в клубах минимальные цены на вход, а если не получать денги за работу можно сдохнуть от голода. ТЫ НЕ ХРЕНА НЕ ЗНАЕШЬ И НЕ ЧЕШИ ЯЗЫКОМ ПОЧЕМ ЗРЯ, ТЫ СЕБЯ ВЫСТАВЛЯЕШЬ НЕ В УЛЧШЕМ СВЕТЕ. Можно что то обсудить, поделиться чем то, но с тобой уже ни интересно. Гудбай.
Ответить  
AvrilCore 23 декабря 2009 3:30
По моему это ты чешишь тут языком! и тебе пора спать)
Ответить  
Sergey Beam 23 декабря 2009 3:38
понимаешь переслушав 3года музыки ты не сможешь сравниться с человеком который слушал её 10лет ) о чем спор (как я говорю КОМУ ЧТО )время идет музыка меняется влодя вырос на андеграунде а щас все попсеет и еси ты пришел в клубную культуру когда играли всякие ремиксы то ты возможно со временем будешь понимать и другую музыку ( вопрос лишь времени )некоторые люди быстро приходят к уникальному звучанию а многие так и слушают навязчивую музыку )
Ответить  
AvrilCore 23 декабря 2009 3:49
Уважаемый от куда ты знаешь что кто тут сколько слушал?
Ответить  
Sergey Beam 23 декабря 2009 4:17
да догадался судя по вашему взгляду на клубную культуру ) повторю еще раз( КОМУ ЧТО) те нравится коммерця мне андеграуд о чем может идти спор все равно каждый останится при своем мнении ))) моей маме тоже не нравится электронная музыка и она предпочитает послушать пугачеву нежели бум бум как она говорит ) и если ты не понимаешь его музыку это не значи что он такой плохой ! может позже кода начнешь разбирать в музыки каждые звуки то ты поймешь )
Ответить  
AvrilCore 23 декабря 2009 9:23
)))) прикольно! какие взгляды на клубную культуру в России, ее не было и не будет клубной культуры.Если только кабачная. И кто тебе сказал что мне нравится коммерция? и что для тебя андеграунд? и в обще причем тут твоя мама? Вот по тебе видно что ты в этом дели совсем новичок и слушаешь музыку совсем не давно. И было бы что понимать в его сэтах))) Лучше ты учись разбираться в музыке а не писать всякой херни !
Ответить  
Dima Skyman 25 декабря 2009 8:19
"Dg" "писатель"... всё с тобой понятно...
Ответить  
Dima Skyman 25 декабря 2009 8:19
А Фонарю респект! Мужик!!!
Ответить  
Matyha 25 декабря 2009 18:18
за собой следи грамотей, после фонарю дефис должен быть . прочитай предыдущии коменты, а это описка .
Ответить  
Matyha 25 декабря 2009 18:28
писатель сказано с иронией , раслабся, курни чего нибудь
Ответить  
Dima Skyman 27 декабря 2009 11:08
не курю
Ответить  
dimarley 22 декабря 2009 21:40
Ты ооооооочень заблуждаешься
Ответить  
MART 22 декабря 2009 19:30
мафия закончилась с закрытием 106.8.....
Ответить  
Klinedea 22 декабря 2009 20:27
точно и знаете кто там работал???
Ответить  
MART 22 декабря 2009 20:38
знаю все и про всех)))))
Ответить  
Klinedea 22 декабря 2009 21:33
приятно что есть люди которые знают=))
Ответить  
Алекс Иванов 22 декабря 2009 23:25
"Сейчас " тот транс о котором вы пишете вообще нельзя назвать музыкой. Но, варитесь в своём заблуждении и дальше - удачи!))
Ответить  
PlasticBeats 23 декабря 2009 7:22
насчет мафии точно, а вот транс современный говно в абсолюте.
Ответить  
AvrilCore 23 декабря 2009 8:49
а можно по подробней какой именно транс говно?
Ответить  
PlasticBeats 23 декабря 2009 10:13
абсолютно весь. 99.9 процентов. его пишут дети. 20 лет от раду. а если послушать эту музыку у Алана Парсона ( работал с Битлз,Пинк Флоид,Yello) Джуно Реактор ( все тотже поклонк yello ) старые треки Окенфолда то разница очевидна. То что сейчас это просто набор лупов и мега смешных гармоний,которые у Шуберта и Стравинского украдены
Ответить  
Sparkless 23 декабря 2009 11:31
По поводу разницы поддерживаю, ранний – при том минимум возможностей, что были тогда, и какие есть сейчас – выглядит на порядок выше, но и того же хауса не меньше плохого, наверно тех же 90%.

Пс. Засилье плохой, однотипной музыки еще больше подстегивает, и порождает желание искать, находить, что-то делать для развития именно чего-то уникального в музыке!
Ответить  
AvrilCore 23 декабря 2009 11:50
Да ерунды полно, но по подаются отличные трэки.
Ответить  
PlasticBeats 23 декабря 2009 12:05
хаус это говно изрядное. вообще одна нота. в трансе их хотябы три
Ответить  
AvrilCore 23 декабря 2009 12:29
Ну и хаус есть очень достойный. И не надо быть таким критичным!! есть очень интересные хаус трэки. В любом стиле есть свои прелести их надо понимать, а если ты этого не понимаешь значит это твои проблемы.
Ответить  
PlasticBeats 23 декабря 2009 13:13
не переживай ты так нравится слушай, не нравится не слушай. все просто
Ответить  
AvrilCore 23 декабря 2009 17:17
А может ты перестанешь здесь высказывать свои детские одноклеточные понятии о музыке?
Ответить  
PlasticBeats 23 декабря 2009 18:16
боюсь ты в силу возраста не понимаешь что вообще такое музыка.Хотя если ты легко отличаешь Стравинского от Римского-Корсакова...но думаю врятли. Жаль конечно что все новое поколение целиком и полностью под властью MTV . Просто целая Армия Биороботов. Ну чтож, зато когда будет нанесен ядерный удар или распространнен вирус,все разведут руками и скажут , а мы убили миллиарды некому не нужных паразитов. Серьги на губах не мешают ? или это традици вашего племени ?
Ответить  
AvrilCore 23 декабря 2009 20:01
Может хватит сопли жевать и скажешь что нибудь по теме? А насчет MTV ты не прав! Зайди на мою страницу и послушай что там у меня за mtv. Тебе на верно понравится мой самый MTV'шный ремикс на Стаса Барецкого
Ответить  
Алекс Иванов 23 декабря 2009 22:39
Если убрать мат (или мне послышалось), то под формат эмтивишного "рэйва" как раз подойдёт. Такой музыки и 15 лет назад было валом. Ничего сверх естественного. П.с. в таком виде конечно на попсовых каналах и станциях ротировать не будут, но к андеграунду это тоже отнести уже давно нельзя. Вот как треш (или стёб, или пародия), это пойдёт)) (типа как моя любимая песня у "ногу свело" - "матерная")).
Ответить  
AvrilCore 24 декабря 2009 0:25
По виду твоему понятно что ты слушал хаус а хардкор тебя пугал. 15 лет тому назад не было такой музыке если что. И где же ты видел rave на mtv уважаемый)
Ответить  
Алекс Иванов 24 декабря 2009 10:04
)))кавычки видите? хардкор пугал?))). 15 лет назад всё было)). Девушка, когда вас отпустит, тогда и поговорим.
Ответить  
AvrilCore 24 декабря 2009 11:06
Как можно говорить с таким человеком который говорит о вещах который и не знает......
Ответить  
AlexsandrForzoff 23 декабря 2009 17:53
отжёг чел не мешай себя говном ок?? ты муха а они навоз!! если ты понел, так что сиди ровно.... критик
Ответить  
DJ ALEXANDΞR VINT(Moscow) 23 декабря 2009 23:13
про пенсионеров не согласен! до сих пор слушаю Фонарёвскую Атмосферу и создаётся впечатление что нынешний формат просто несерьёзный какой-то...а кто больше или меньше сделал для клубной культуры это вопрос вобще спорный
каждый по своему видит эту культуру так что каждому своё...
Ответить  
andr86 30 мая 2010 11:12
по моему слова Владимира:
«Все мои сеты имеют четкий эмоциональный посыл» в полной мере отражают его деятельность и дальнейшие рассуждения о его акутальности отпадают сами собой. Его сеты, это эмоции, чувства... он способен вызывать их в людях, поэтому он будет актуален всегда...
Ответить  
East Sunrise 22 декабря 2009 18:09
>>а Вини выпустит свои треки на Vandit Records

Если я не ошибаюсь у него были там релизы, до попсы:)
Ответить  
East Sunrise 22 декабря 2009 18:14
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 22 декабря 2009 23:28
хех..и зачем он подался в попсу? 0_о
Ответить  
East Sunrise 22 декабря 2009 23:32
у каждого свой путь, ведь та?
Ответить  
East Sunrise 22 декабря 2009 23:32
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 26 декабря 2009 3:21
както так=)
Ответить  
Ricky Stark (ex. ID 49) 22 декабря 2009 18:20
Старческое может
Ответить  
Алекс Иванов 22 декабря 2009 23:33
Фигарческое))
Ответить  
Ricky Stark (ex. ID 49) 22 декабря 2009 23:39
Ну я же шуткой Но неосведомленность удивила
Ответить  
Алекс Иванов 22 декабря 2009 23:41
я тоже шуткой))
Ответить  
East Sunrise 23 декабря 2009 0:21
нет, тут такое - опошлять..
Ответить  
eugene i 22 декабря 2009 19:08
очередной пиар аудиоскул в лице фонаря
Ответить  
LeWis (Submore) 22 декабря 2009 19:33
это то ты где увидел ?) ) ) )
Ответить  
Алекс Иванов 22 декабря 2009 23:35
Где пиар то?))) где его баннеры, где его пиар-агенты? Вот я не слушаю его сэты лет 10, так и не слышу о нём практически)). А говорит он дело)). Только видимо многим не нравится правда жизни)).
Ответить  
LeWis (Submore) 22 декабря 2009 19:33
Наконец то !! но маловато ( (
очень умные мысли ! очень понравилось интервью.
Ответить  
D Mitriy 22 декабря 2009 20:00
надеюсь когда-нибудь появится
ДЖ способный также как и Фонарёв
повести за собой огромной количество
людей из улицы и грязи в музыку....
он не просто показал, что такое клубная
культура - он ее сделал в России....
поэтому может говорить коротко и что
угодно...
Ответить  
Fan 22 декабря 2009 20:20
WOW КРУТО Отличный человек, много вложил сил и умений в это нелегкое дело, массе людей подарил неограниченные эмоции, и так же перевернул взгляд на электронную музыку у целого поколения, а так же дал путь целому поколению Джеев) показав как это надо делать) P.L.U.R
Ответить  
DJ_Smok 22 декабря 2009 21:46
Мой папа лучший )))))))
Ответить  
Dubfound 22 декабря 2009 20:48
Самое интересное,что Володя сам понимает ,что не дотягивает до европейцев,пытался уйти от этого .но.......Видно,видно))))
Ответить  
Dubfound 22 декабря 2009 20:49
А мог бы)
Ответить  
Алекс Иванов 22 декабря 2009 23:37
Не дотягивает до кого? до топ 100 диджей маг?))) По мне так всё это одна каша, только в отличие от от дотянувших Владимир хернёй и попснёй не занимается)).
Ответить  
BLAG 24 декабря 2009 21:35
Полностью с тобой согласен
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 22 декабря 2009 23:30
хех..а один мой друг очень похож на Фонарёва=))) (тожн Володя)..надо будет сфоткать=)) и розместить на форуме=)
Ответить  
Oceanic 22 декабря 2009 23:32
Надо еще кого нибудь найти похожего и устроить этакое шоу двойников!
Ответить  
Science & Vision (Sergey Emotion) 23 декабря 2009 1:55
Требую 10 фактов из жизни и вопрос про PDJ?
Ответить  
DjDeeps 23 декабря 2009 8:51
Фонарь прросто красава!!!! Поразил меня своими взглядами на развитие транса в Мире и не ток!! Побольше бы таких DJ!!! Хотя к сожалению Летящая походка для масс важнее чем настоящая музыка!! печально но факт!!!!!!!!!
Ответить  
Sparkless 23 декабря 2009 9:20
Владимир - мозг, транс это не мое конечно, но с брейксом у него все в порядке в далеком 2004 в Киеве в этом убедится, клубов уже тех нет, а память есть, и самое приятное что удалось поговорить в очень вежливой и приятной манере, что присуща Фонарю. И вот в который раз убеждаюсь а адеквате данного человека, читая интервью и смотря видео с ним.

И думаю не стоит, напоминать про радиошоу - "Атмосфера", что для меня лично была культовой, идея который не просто трындеть в микрофон и пускать болванки, а привить вкус к хорошей электронной музыке!
Ответить  
DjDeeps 23 декабря 2009 9:22
AvrilCore вчера 17:38 #
Фонарю и груву уже давно пора на пенсию, а не устраивать лохотроны для начинающих музыкантов! их время ушло они уже давно не в теми, Фонарь и грув и к ним приближенные это мафия по аналогии как в попсе Алла Пугачева и Игорь крутой ( хотя многие здесь люди зомбированые ящиком будут кричать и биться в истерике что Фонарь это круто) Сейчас TRANCE совсем другой и он стал намного лучше, и фонарь его не понимает !
• ответить AvrilCore вчера 22:38 #
Нет не тиесто. Seb fontaine, Danny Howells, я правдо не люблю такую музыку но ихния подачя меня захватила. Но больше всех Dj dara, Da predator, Aly & Fila, Markus_schulz и конечно ATB. я понимаю что тебе нравится DJ фонарь, но если говорит кто больше всего сделал для русской электроники то это COSMONAUT! Он зажог как музыкант ! а как он зажигает в роли диджея он не боится экспериментов он всегда что то делает интересное.
и разве они DJ,,,?? послушал я их и прост чуть не стошнила!!! Они попсовики разлогающие мозг обычным людям!! Я вот против такой музыки и таких топов!! Зря ты девочка так говоришь о том чего и понять не в силах!!! Ни кого не хотел обидеть но это правда!! Разве есть у DJ возраст?? нет и нет!!!! Подрастешь поймешь малышка!!!!!! Фонарь меня очень порадовал!!! Я бы уж начал в нем сомневаться!! WOW WOW WOW WOW ЕЩЁ! ЕЩЁ! ЕЩЁ!
Ответить  
AvrilCore 23 декабря 2009 20:36
Эххх Вася таких бы побольше в Африки )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))
Ответить  
Sparkless 23 декабря 2009 9:44
Ну во - первых о вкусах сложно спорить, а вот о качестве подачи, профессионализме по мере своей компетентности можно! Отмечусь репликой по трансу - для меня лично все хорошее осталось в районе 2000-2005 года, данный стиль сейчас представляет многомиллионную клон версию одного трека, все предсказуемо, банально до не могу, одни синты, одни биты, одни басы, что лишь слегка видоизменены эффектами и тп. Молчу я и про вокальный транс - который выглядит как потуги сделать танцевальный трек, который бы мог бы конкурировать с поп музыкой. Далее захождение Тех саунда в транс, что якобы добавило динамики и драйва, выглядит для меня лично тоже штамповкой, звучит как-то так - есть Вандорн, и все другие.

Вот так мне это все представляется.
Ответить  
Second Way 23 декабря 2009 15:41
Володя молоток, а его радио передача Атмосфера многое мне дала в плане музыкальных предпотчтений
Ответить  
Age Of Aquarius 23 декабря 2009 15:52
Хорошее интервью. А выше девушка помоему больна на всю голову, заебался (извиняюсь) читать всю ее ахинею
Ответить  
djNECK 23 декабря 2009 19:02
вот и узнали мнение Володи
Ответить  
MYHR 23 декабря 2009 20:14
У В А Ж А Ю !!! +))
Ответить  
AvrilCore 24 декабря 2009 2:51
Пример в студию!!!
Ответить  
Jeysound 23 декабря 2009 23:10
Володя на фото в оборонительную и закрытую позу встал - предвидя подобные дискуссии ))) А может именно она (поза) - провоцирует всех погрубить тут? ))
Ответить  
Eni van Kshetra 23 декабря 2009 23:41
да он читает поди и ржёт как над малыми детьми)))
Ответить  
AvrilCore 24 декабря 2009 11:22
Володя видишь сколько лохопудриков? И какие перспективы на будущие. С помощью этих одноклеточных личностей можно не плохо заработать денег для правнуков и особо не напрягаясь!
Ответить  
Eni van Kshetra 24 декабря 2009 12:23
Достопочтеннейшая цензура, и за какие прегрешения мне сделали ататат?? Там ни одно грубого слова не было. Наверное кому-то правда глаза колет. Ну что ж, ничего удивительного. В этой стране свободы слова никогда не было и не будет. Если ты не согласен с толпой, жди репрессий.
Ответить  
DJ Mewel 26 декабря 2009 2:13
Интервью на половину пустое или наполовину полное?! Лично для меня авторитетность Володьки не то чтобы падает, но после развала Атмосферы он уже не тот.
И то что слушатели шансона нашли в миксах фонаря что-то *качественное*, как минимум настораживает.
Ответить  
Chibis 28 декабря 2009 1:14
Я просто в шоке от некоторых высказываний!(((
Всем обиженным руками "мафии" хочу сказать, что вы очень сильно не правы! Я очень люблю Володю, как одного из самых талантливых русских артистов! И вообще это прекрасный человек! А если вы считаете что 90-е и т.д. это прошлый век, тогда живите сегодняшним, не очень богатым на хорошую музыку и музыкаетов время! А тем более говорить о том, что Володя ничего не сделал для электронной музыки!!!!!!!! Хотя доказывать вам что-то скорее всего не имеет смысла, просто хочется попробовать открыть вам глаза!!!
Ответить  
Eni van Kshetra 29 декабря 2009 19:19
артист?:))) ещё скажите художник
Ответить  
DJ Mewel 7 октября 2010 4:03
Улыбают такие комментарии Wink Где я написал что он ничего не сделал?! Где я написал о 90-х годах?
Ответить  
Oleg Pulsar 25 марта 2010 18:12
Да,для меня тоже транс был в 2000-2005 г.
Ответить