Синтезатор Roland GAIA SH-01

Компания Roland решила подарить нам новый, но оттого не менее олдскульный синтезатор GAIA SH-01. Модель является продолжением серии, берущей свое начало аж в 1973 году. Тщательно изучив вопрос, волей-неволей приходишь к выводу, что к наработкам прошлых лет, девайс обзавелся функциональностью сегодняшнего дня и в добавок неплохим дизайном.

Из основных особенностей стоит отметить гибкость синтеза звука и широкий спектр параметров для данного ценового диапазона устройств. Внутри корпуса таятся три движка виртуального аналога, внушительный набор эффектов и фильтров, 64-голосовая полифония. Снаружи, помимо прочих органов управления, вы найдете 37 полноразмерных клавиш, USB и MIDI интерфейсы и все это при вполне сносной компактности и легком весе синтезатора. Стоит он, кстати, не так уж и много — двадцать тысяч рублей.



Delirium Platinum

29 марта 2010

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Danny Nyman 29 марта 2010 21:12
Помом самоиграйка какая то для детей - особенно по музыке в презентации((
Ответить  
ALEX FANT [Expert Studio] 30 марта 2010 15:45
самоиграйка - это китайская шняга,которая играет с авто аккомпанементом ,а это аналогово-цифровой синт.
Ответить  
Ailuronyx 30 марта 2010 21:27
где там аналог? аналогово-цифровой это аналог с цифровым управлением, а гайя обычный математик, VA другими словами.
Ответить  
Danny Nyman 31 марта 2010 13:13
Ну я просто намекаю что в видео был представлен явно саунд не далеко ушедший от всяких касио )
Ответить  
Irealight 31 марта 2010 23:03
у casio разве есть va?
Ответить  
Danny Nyman 1 апреля 2010 11:19
какая разеица если резльтат не сильно разниться?
Ответить  
Danny Nyman 28 марта 2011 15:24
КОРОЧЕ !

Таки сходил сам покрутил.

Демо видео отстой. При желании можно совсем иные звуки накруттиь. Особенного дисторшн басс всякий хорош на данном синте если для вас не пустой звук такие артисты как Proxy Gtronic Bloody Beetroots и проч с данным дисторшном можно многое из их звука накртутиь единственный резкий минус ОЧЕНЬ ЖИДКИЕ фильтры например мне так и не удалось некуртить типичный дип хаусовский синт в силу жидкого фильтра не умеет он простейший аккордный плак короче делать )
Ответить  
Oleg Zviagin ака Southern Breeze 29 марта 2010 21:37
Мне очень нравится! Классический Роландовский саунд!
Ответить  
Eugene Ego 29 марта 2010 22:53
64 голоса полифонии и только одна часть?
В роланде так шутят?
Ответить  
Prospekt aka DVJ Nils Bor 30 марта 2010 15:44
по моему шутки начались с появлением эсаш-201.
индивидуальность роланда куда-то стала исчезать.
Запрашивали демки у разработчиков, у этой модели какие-то непонятные жидкие фильтры (хотя не могу сказать что они вообще у роланда славятся) и в целом ее можно обозвать бесхарактерным барахлом,
Хотя для баловства и для желающих "потрогать" модель приемлема по цене.
Ответить  
Eugene Ego 30 марта 2010 16:16
Да и как-то с функционалом жидковато по сравнению с конкурентами.
Вокодера нет, фм нет.
Ответить  
DJ COREA 31 марта 2010 0:45
Желающих будет немного. 700 баксов - это по - любому бабло. Очень нишевый инструмент, для фанатиков и снобов. За свои лаве точно никто не купит, разве что на студию за хозяйские.
Ответить  
Danny Nyman 31 марта 2010 13:14
вот вот характера в обоих синта что то не видно (

Пользуясь случаем хочу поинтересоваться какой бы лично вы посоветовали ?
Ответить  
CJ Rocker 30 марта 2010 3:14
3 октавы мало!
Ответить  
CJ Rocker 30 марта 2010 3:21
3 осцилятора + 3 фильтра = можно немало комбинаций звуков сделать. только из видео характер звука не понятен. наврятли за 20к звук будет такой же как за 50-100к
в топку!
Ответить  
Irealight 30 марта 2010 11:42
рулёжка понравилась, очень удобная, классика
Ответить  
Andrey Zubov(Aerofeel5) 30 марта 2010 12:08
А по мне дак неплохой синт думаю из него можно вырулить неплохие звучки...басец жирный конечно не получишь, но для лидов и пэдов думаю сойдет.
Ответить  
Immunity 30 марта 2010 14:53
Gaia - прикольно назвали кстати
Ответить  
ALEX FANT [Expert Studio] 30 марта 2010 15:46
у меня Корг микро икс, думаю вместе с данным девайсом они будут хорошо смотреться и производительно работать - вещь очень хорошая, главное руки и мозг!
Ответить  
Irealight 30 марта 2010 18:22
так всегда говорят о плохом синтезаторе
Ответить  
Dj Neolight 30 марта 2010 19:55
Мне нравиться! Правда я смотрю в сторону Микро Корга и думаю взять его для лайвов.
Музыка напомнила гоночки на первой соньке "Краш Бандикут" )))
П.с. если кто в теме, поделитесь саундтреком к данной игре )))
Ответить  
Tomas Vitamina 31 марта 2010 14:09
Ну чо,норм. Для новичков сойдёт
Ответить  
The Beat Crush 6 сентября 2010 21:13
отличная железочка! удобная эргономика и расположение рабочих блоков. сочный звук. все гениально и просто!
Ответить  
Dj Essensetiv 9 января 2011 17:24
Троли =/...Это здоровский синт для транса...чистый звук...3 октавы кэш мало...вот 4 бы устроило а так супер...кто не работал прежде с VST плагинами или подобными синтами - даж не говорите какой плохой синт!...1 вопрос...Можно ли перетащить звук с синтезатора на комп в секвенсор и использывать его там?
Ответить  
Agnostic 15 апреля 2011 5:08
WOW !!! он ещё и на батарейках может работать!!! ВЕЩЬ !!!
Ответить  
mataleao 22 июля 2011 1:14
Лайам Хауллет из Prodigy его использует если чо - unisonrecords.org/node/195
Для новичков сойдет?
Ответить  
Guns J 6 июня 2012 18:00
Ещё как!
Ответить  
Guns J 6 июня 2012 18:00
"Отдам" такого зверя в хорошие руки за чисто символическую сумму (23 000) Сейчас в Магазинах 32-500 !!!
Ответить