Hercules DJ Console MK4

Компания Hercules обновила свою линейку диджейских консолей новой моделью DJ Console MK4. Девайс был представлен на прошедшей выставке Winter NAMM 2010 и в продажу поступит уже весной этого года. По предварительным данным стоимость консоли расположится в районе десяти тысяч рублей.

Отличительными особенностями модели являются компактность и эргономичность. К тому же DJ Console MK4 отвечает всем требованиям, предъявляемым к современным диджейским консолям. Два сенсорных диска, кроссфейдер, два фейдера громкости, два питч регулятора, два трехполосных эквалайзера. Из разъемов на корпусе устройства вы найдете 4 RCA входа и выхода, микрофонный вход, выход на наушники и USB интерфейс. В комплекте с устройством идет чехол и программное обеспечение VirtualDJ DJC Edition. Девайс поддерживает работу как с PC, так и с Mac.

Delirium Platinum

6 февраля 2010

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
paliki 6 февраля 2010 8:06
это чтоб он устойчевее был и не ерзал при работе ...
Ответить  
LeWis (Submore) 6 февраля 2010 12:30
ааа....спасибо за обьяснения, а то я уж начал недоумевать "что за коммерческий ход такой" )))

как думаете, у него звуковушка встроенная ?
Ответить  
Kirill Euphorique 6 февраля 2010 14:02
конечно, а как же тогда: звуковые входы/выходы - бутафория? или тоже коммерческий ход?
Ответить  
Jackski 6 февраля 2010 14:09
А с Ableton и Трактором можно его юзать?
Ответить  
Kirill Euphorique 6 февраля 2010 14:43
да
Ответить  
Andrey Zubov(Aerofeel5) 6 февраля 2010 16:04
классная вещь и стоимость относительно небольшая
Ответить  
LeWis (Submore) 6 февраля 2010 19:10
даа...всерьёз задумываюст её приобрести
Ответить  
Mr Kaidzu 6 февраля 2010 19:54
не первый день сталкиваюсь с продукцией этой фирмы. контроллер хорош - тут я даже спорить не смею. вся серия хорошая. но если вы посмотрите внимательнее то не обнаружите одного очень важного (ну на мой взгляд) фейдера а именно GAIN
поэтому если один трек у вас записан тише другого - сосите лапу)
отсюда 2 конструктивных предложения - либо RMX Console этой же конторы если критичен встроенный звук или
Steel Console если не слабо купить внешнюю звучку
Ответить  
Andrew Silkoff [Soul Refiners] 7 февраля 2010 2:23
А зачем на консоли Gain регулятор? В самом Traktor'е есть все Gain регуляторы, как наушников, так и мастер канала. Кроме этого, автоматический регулятор громкости мастер канала в Тракторе работает идеально и по умолчанию просчитывается для каждого трека на стадии его добавления в плейлист.
Ответить  
Mr Kaidzu 7 февраля 2010 9:38
а кроме трактора программ больше нет никаких?)))
причем я имел ввиду gain`ы для каналов располагающиеся над эквалайзером.

в стандартной комплектации посмотри какая с ним прога идет)
Ответить  
Andrew Silkoff [Soul Refiners] 7 февраля 2010 17:02
В тракторе реализована полная эмуляция Alien&Heath Xone 92, соответвенно там на каждым фэйдером канала расположены отдельные регуляторы Gain'a. Это в случае, если хочется регулировать уровень в ручную, от чего лично я отказался очень быстро, ибо он автоматом делает ничуть не хуже то, что я делаю руками, а самое главное - делает это быстрее, что позволяет сосредоточится на сведении и компиляции.

А то что идет с консолью в комплекте, в общем-то можно сразу смело в мусорку кидать. ) Там если мне не изменяет память, поставляется убогая и урезанная версия VDj, который даже в своей нормальной версии кажется до сих пор таки и не научился подобно Трактору треки анализировать один единственный раз на стадии добавления, а затем за пол-секунды их в деку грузить.

С Серато не работал, но думаю там реализация регулировки уровня не хуже чем у Трактора.
Ответить  
Mr Kaidzu 7 февраля 2010 19:07
виртуал как раз таки анализирует треки один раз, а далее грузит за пару секунд, причем бпм обсчитывает гораздо точнее и он (бпм) в отличии от трактора не плавает в хауз треке от 126.9 до 127.2 к примеру - мелочь да, но ведь глупо же)
кстати при повторной загрузке виртуал даже подгружает cue точки которые ты до этого расставлял.
Виртуал там полный просто когда вышла 5я версия - такого контроллера еще не было. так вот с контроллером идет версия которая дополнена скином дополнительным и маппером.
и в виртуале так же расположены gain`ы если что над каждым каналом. я написал, что данных фейдеров нет на контроллере - так что придется крутить мышью - хоть в виртуале, хоть в тракторе, хоть в декадансе
Ответить  
Andrew Silkoff [Soul Refiners] 7 февраля 2010 21:37
Странно, наверное я ковырял когда-то старый VDJ, и он меня просто выбесил тем, что грузил на моем Маке трек каждый раз по 2-3 минуты без намеков на предварительную анализацию. Трактор с самой первой версии делал это принципиально иначе и работал на том же ноуте раза в 2 шустрее.

А cue точки трактор тоже прогружает. На один трек до 10 точек каждется поддерживается + гибкое ими управление + само собой сохраняет их для каждого трека после того, как их проставили.

Но это уже начинаются Холи-Ворс Traktor vs VDJ vs Serato. ))
И как по мне - Трактор рулит, ибо в профи софте не может быть опции "автосведение", которая присутствует в VDJ. )) Трактор лично мне кажется наиболее приближенным к реальному DJ-скому набору. Я однажды полностью освоив Трактор+консоль без вопросов сумел при необходимости играть и на и 1000-х и на 3000-х Пионерах.
Ответить  
Mr Kaidzu 7 февраля 2010 22:48
не, спорить о софте мы тут не будем - зачем разводить оффтоп.
кто то умно сказал "каждый дро...ит как хочет"

каждый выбирает софт который ему по душе.мне например нравится что в виртуале можно любой энкодер повесить на любой формат что позволяет играть как с flac так и с ape и сторонний кодер mp3 юзать плюс vst эффекты

а функция автомикс. не видел ес чесн. да и зачем она?
Ответить  
Andrew Silkoff [Soul Refiners] 8 февраля 2010 6:17
Вот и я говорю, что холи-ворз все равно ничем заканчиваются. )

А энкодеры разные - это все от лукавого. ) Если ты играешь в нормальных клубах с нормальной акустикой, все исходники должны быть минимум 320Kbit MP3, либо в идеале - WAV. Все остальные форматы - только для домашних вечеринок или школьных дискотек (то есть непрофи-любительство, поддержка которого говорит о любительской нише софта).
Ты например видел хоть раз, чтобы стационарные CDJ поддерживали что-либо кроме WAV и MP3? Я вроде-бы нет. ) А в онлайн магазинах а-ля Traxsource или Beatport треки в форматах отличных от WAV и MP3 видел? Я - нет. )
Нет, ну конечно когда сливаешь бесплатный сыр с торрентов в самых разных кривых форматах и пытаешься его играть - тогда да - VDJ рулит. )) А если работаешь по-взрослому и треки покупаешь за деньги - зачем тебе что-то кроме поддержки WAV и MP3?

А VDJ - это единственный софт, в котором и есть этот пресловутый "автомикс". В 3 или 4-ой версии точно был. Кнопочку нажал - и делаешь вид что ты DJ, а софт за тебя сам фэйдер двигает в нужных cue поинтах. (или по моему даже без cue точек, просто в конце трека следующий заводит) За это я его тоже недолюбливаю. Да и скины - то еще детство. Ты видел чтобы у CDJ стационарных панельки менялись прикола ради? )) Это профи аппаратура для работы, а не для баловства, а VDJ - скорее красочная игрушка, чем серьезный инструмент. Но опять же - это сугубо ИМХО, которое совершенно не претендует на истину в последней инстанции. ))
Ответить  
xSynergetix 8 февраля 2010 16:26
Да-да, надо попросить NI убрать кнопку sync из трактора и тогда он станет супер-профессиональным %)
Ответить  
Mr Kaidzu 8 февраля 2010 16:41
и огибающие перестанет показывать - на сотках же их нет, и бпм счетчики уберет)))
Ответить  
Andrew Silkoff [Soul Refiners] 8 февраля 2010 20:44
А слабо отыграть без BPM счетчика и автосинхронизации? ))

Вопрос здесь лежит в иной плоскости. ИМХО DJ должен уметь идеально работать и с сотыми пионерами и с софтом. Софт - это не инструмент для неумек, теряющихся от отсутствия BPM счетчика. (хотя в большинстве случаев - это именно так) Софт - это инструмент позволяющий сделать все то же самое, что ты делаешь на железе, но быстрее и качественнее, в результате чего DJ много больше времени уделяет компиляции, нежели рутинным техническим операциям.

P.S. Лично я не пользуюсь синхронизацией в тракторе. ) Тот кто играет Jackin House и другие стили с выделяющейся перкуссией с софта, думаю знает почему. Старый добрый Pitch Bend рулит. )
Ответить  
xSynergetix 8 февраля 2010 22:06
А слабо на баяне сыграть? %)
Ответить  
Mr Kaidzu 8 февраля 2010 16:41
flac и ape коль будет тебе известно имеют более высокое качество нежели упомянутый формат mp3.
и так рьяно защищаемый тобою трактор начал поддерживать flac с pro версии)))
ненадо показывать свою необразованность в форме прожженого эксперта.
поддержка скинов это не недостаток, а к автомикс (кнопка, которая кажется уже является предметом фетиша в твоих рассуждениях) на нажатие не просится. это все равно говорить что винамп говно тк там есть плагин нон стоп.))))))

Лень - вот это от лукавого. и если производитель программы не навязывает тебе энкодер для какого либо формата - стоит ли его за это корить? думаю нет
пользовать или нет - дело сугубо личное.
Работать по взрослому - покупай пластинки тогда)))
я много чего на стационарных сидюках не видел чего вижу в софте - на то он и софт чтобы быть гибче, реализовывать потребности пользователя, которые он не может реализовать на железе (ну это так к слову)

а вобще все что ты сейчас тут говоришь - очень сильно напоминает детский бред кто круче - жираф или ай фон. вроде бы жираф выше, но у айфона дисплей цветной) как бы и жирафа с цветным дисплеем никто не видел, но и у ай фона такой шеи нету.
Ответить  
Andrew Silkoff [Soul Refiners] 8 февраля 2010 20:35
Мы не спорим. Я высказываю свое СУБЪЕКТИВНОЕ отношение к софту. Не более. )
Я Трактор не защищаю, равно как и не заявляю что VDJ - УГ. )
По поводу форматов - качественный формат один - WAV. С этим ты наверное спорить не станешь? ) MP3 же - формат устоявшийся и непоколебимый. Его позиции не смогли поколебать ни MS со со своим WMA ни Apple со своим AAC. Он был, есть и будет не смотря на то, что тот же AAC+ гораздо совершеннее.
Касаясь flac - лично я не вижу никакого в нем смысла для себя лично (подчеркиваю - для себя). Я покупаю треки на Traxsource в WAV формате и играю их не перебивая в сжатые форматы. Я наслушался достаточно дурачков-малолеток игравших пережатые до нельзя mp3, чтобы сформировать свое к этому отношение.
CD либо винил я опять же цифрую в WAV, но если кому-то хочется жать качественный звук в "сверхтехнологичные и совершенные" форматы - это его лично дело. Только не стоит потом нервно реагировать на реплики в клубе - что почему-то звук у такого DJ - УГ. )

Пластинки - это да, по-взрослому и переслушивая релизы Ninja Tune и K7 я восхищаюсь тем, на что способны виниловые вертушки в умелых руках. К сожалению далеко не все в наше время выходит на виниле, но... Serato Scratch и пластиночки с Тайм-кодом еще никто не отменял. ) Другой вопрос - сколько новоявленных DJs способны работать "по-взрослому"? ) Лично я сейчас неспешно осваиваю сведение на виниле, (опять же, чтобы добавить в работу второй бук с Serato Scratch) ибо считаю это must-have-skill для любого уважающего себя DJ.

P.S. На стационарных CDs по большому счету можно сделать все, что делает софт. Вопрос - лишь в умении и бОльших затратах усилий и времени на ту же операцию. (cue поинты правда нужно будет на бумажке помечать для каждого трека ))
Ответить  
xSynergetix 7 февраля 2010 8:07
фап-фап-фап %)
Ответить  
Jackski 7 февраля 2010 8:08
Согласен,в тракторе есть всё))
Ответить  
xSynergetix 7 февраля 2010 8:16
Еще есть DJ Control MP3 e2 без встроенного аудио (у кого есть хорошее свое).
Ответить  
Mr Kaidzu 7 февраля 2010 9:39
кстати, да)
Ответить  
[Facha] 7 февраля 2010 14:28
А предыдущие модели так же хороши? есть ли смысл их брать?
Ответить  
ANDROEFA (Андрей Ефремов) 7 февраля 2010 15:23
hercules dj console rmx-на мой взгляд самая нормальная,сам этот девайс юзаю...
Ответить  
Dj Maffin (Проект TERASSA) 10 февраля 2010 13:19
БарбиСайз
Ответить  
Noha 17 августа 2010 15:59
а что gain опять нет в этой модели?!!!
Ответить  
Winstone1 26 сентября 2010 22:55
Друзья! Помогите пожалуйста подружить мк4 с трактором (желательно под mac). И ещё такая проблема при подключении к ресиверу слышны довольно неприятные помехи в колонках, для сравнения при подключении бука такого нет ... С чем это связано?
Ответить  
Alex Baccardi 27 декабря 2010 18:54
скажите на него уже есть готовые маппинги для 3 трактора у кого есть скинте плиз
Ответить  
Fahito 9 января 2011 13:10
to Winstone1... просто поменяй sample rate и не будет помех
Ответить  
KianoStep 29 января 2011 3:24
а сколько стоит то и где купить?
Ответить  
artzvuk-ru 13 февраля 2011 15:52
Ответить  
Kill My Wife 18 февраля 2011 12:45
народ кто знает как это тело заставить работать с Traktor???
Ответить  
Felix Wonka 15 декабря 2012 15:29
скачать маппинг pdj.cc/FfBm8
Ответить  
Andy van Moon 2 июня 2011 19:54
Заказал этот девайс, жду вот теперь с нетерпением, и жутким волнением) напишу впечатления =))
Ответить  
Kelayx 10 июля 2011 1:55
сегодня купил этот девайс))) очень удобный))
Ответить  
Dj Kostya_HandSome 29 ноября 2011 10:12
что лучше HERCULES DJ 4SET или HERCULES DJ CONSOLE MK4
Ответить  
DJ Андрюха Бла 13 октября 2014 1:55
Друзья,привет! У меня возникла проблема с контроллером. Кто сталкивался с Hercules DJ CONSOLE MK4 ? Работал на стареньком ноутбуке с XP отлично. Купил новый ноут, на 7 и 8 контроллер какоето время играет и перестает реагировать на команды и проподает звук. В чем дело? Подскажите!!!
Ответить