M-Audio Oxygen

Зная нелюбовь многих читателей рубрики к фирме M-Audio, уже представляю будущие комментарии, но все-таки с дрожью в руках и холодным потом на лбу (это я утрирую, конечно) берусь за написание данного топика. Знакомьтесь, серия MIDI контроллеров (на более доступном языке — MIDI клавиатур) Oxygen.

Сразу оговорюсь, что рассматривать эту линейку как нечто из ряда вон выходящее не стоит, так как, несмотря на то, что серия и не относится к low end сегменту, на категорию топовых она тоже не претендует. Основной упор в серии сделан на соотношение цены и качества. Так что если вас не устраивает набор функций или их реализация, и у вас есть лишние пару сотен зелёных бумажек, то смело листайте рубрику на месяц назад и пускайте слюнки.

Помните другую более древнюю серию Radium? Да? Отлично! Можете смело ее забыть, так как сегодняшний наш герой как раз пришел ей на смену. На ваш выбор представлены три варианта исполнения с клавиатурой разных размеров: 25 клавиш (149.95 $), 49 клавиш (189.95 $) и 61 клавиша (249.95 $). Цены взяты с официального сайта M-Audio. Но учитывайте, что модели отличаются не только количеством клавиш, но и количеством контроллеров. Все модели могут «питаться» как от сети, так и по USB интерфейсу.

В комплекте с девайсом, кстати, вы также обнаружите Ableton Live. Было бы веселей, конечно, если бы в комплекте с Ableton Live поставлялись различные полезные девайсы, да и с любым другим секвенсором тоже. Я один так считаю?



Delirium Platinum

15 января 2010

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Kirill Euphorique 16 января 2010 0:21
а в комплекте полный аблетон или урезанный?
спасибо за инфу
Ответить  
DJ Liqueur 16 января 2010 17:55
урезаный 6й...
Ответить  
Alvs 16 января 2010 0:27
//Я один так считаю?//

нет
Ответить  
Pacifica Project 16 января 2010 0:52
Oxygenno!!!
Ответить  
Михаил Пилявский 16 января 2010 8:14
Хм, это какие-то новые Оксиджены... На видео старая модель (как у меня сейчас вообщем-то).
Не уверен насчет удобства питча и модуляции над клавишами.
Ответить  
Neonica 16 января 2010 10:04
выглядит симпатичней чем серебренный,яб свой поменял на этот))
Ответить  
DJ Liqueur 16 января 2010 17:54
у меня старый вариант...к стати, чет новый мне не нравиться...я привык, что питч сбоку, а не сверху))
Ответить  
Andrew Grey 17 января 2010 14:06
эта моделька похожа на упрощенную версию аксиома, только без пэдов.
Ответить  
Extragalactic 17 января 2010 23:26
ну мне как человеку юзающему axiom 61..эта модель в сравнение с аксиомой не очень
Ответить  
BlackCode 18 января 2010 16:04
у меня 49 предыдущая модель, кнопки некоторые местами поменяли, а так все по старому.
Ответить  
Квазимодо 19 января 2010 16:02
а у меня axiom 49
Ответить  
Ambinight 19 января 2010 23:23
что вы там курите? радиум и оксиген уже древние серии м-аудио, просто оксиген претерпел редизайн, а так был почти как аксиом.
Ответить  
music for life 2 февраля 2010 14:38
скажите пожалуйста! где можно купить (49)-ую клаву в СПб?
Ответить  
star282 3 апреля 2010 22:09
А в целом из бюджета 5000-5500руб что выбрать? По М-Аудио в начале обзора дали понять что М-Аудио не очень? Может из фирм E-mu или ESI посмотреть? Хоя очень хочу Oxigen 25 внешне она самая интересная из бюджетных моделей. Дешевле толко ESI. там с питчем и контроллером за 3800 есть например ESI KeyControl и ESI KeyControl XL
Ответить  
star282 6 апреля 2010 18:36
ААААААА!
У кого есть мануал от Oxygen 25 (или 49, 61) в комплекте только три странички на англ.языке по установке и подключению.
Ответить  
faTMax 5 декабря 2010 3:03
скиньте на мыло настроенный oxygen61.xml для Cubase не могу настроить транспорт .
Ответить  
Blaxton 28 июня 2011 15:55
у меня oxygen 61 как на картинке,сама клава неплохая,вот только не могу разобратся с кнопками расположенными под дисплеем,для чего они и как работают,может подскажете?)
Ответить