Novation Launchpad

Launchpad от Novation — это очередной контроллер для Ableton Live. Создан он, кстати, не без участия товарищей из Ableton.

В отличие от большинства выпускаемых сегодня устройств, похвастаться многообразием выполняемых функций новинка вряд ли сможет. Но, в то же время, со своей основной задачей устройство справляется достойно. А основной его задачей является не что иное, как запуск и работа с клипами во время живых выступлений. Для этой цели на нём располагается 64 кнопки, а при условии, что вы можете одновременно подключить и использовать три таких гаджета, ваш арсенал увеличивается до 192 кнопок, что согласитесь немало.

С компьютером устройство коннектится по USB и «дружит» как с PC, так и с Mac. Каждая из 64-х кнопок девайса имеет три цветовых режима, что существенно упрощает работу.

Необходимо отметить также компактность устройства и входящий в комплект поставки Ableton Live 8 Lite. И, что самое интересное, если верить производителям, то вы без труда сможете работать и с другими секвенсорами, а не только с Live.

Стоимость Launchpad на российском рынке составит порядка 7-9 тысяч рублей.



Launcher Delirium Novaplatinum

8 ноября 2009

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
CJ Rocker 8 ноября 2009 19:33
это же для выступлений.
Ответить  
Игорь Ерин 9 ноября 2009 23:58
А что конкретно видно по ролику? То, что устройство чётко выполняет свои функции? А ты что ожидал от этого девайса? Полёт в космос?
Ответить  
Отличный девайс за свои деньги!
Ответить  
Anton Acoustic 8 ноября 2009 9:56
Если я не ошибаюсь, то именно этот контроллер был в клипе у Tiesto - Escape Me
Ответить  
Anton Acoustic 8 ноября 2009 9:58
Ответить  
Boba Zooba 18 января 2012 13:42
ошибаешься
Ответить  
Soarsweep (Smooth Stab) 8 ноября 2009 14:24
Отличная вещь, давно для себя решили: как появится в России - приобретем.
Ответить  
mashtaler 29 декабря 2009 5:11
у меня придёт такой из америки вот вот, могу сразу продать за 12-13 может 11 тыщь.
Ответить  
null1111 8 ноября 2009 19:29
Офигенна!
Ответить  
gori 9 ноября 2009 15:10
спасибо
Ответить  
Slim&tall 14 ноября 2009 0:08
Недавно в Лондоне, купил себе такую штуку - не нарадуюсь! Ничего особенного, но удобно чёрт возьми! Wink В паре с U-Control UC33 вообще замечательно всё рулится. Доволен вобщем
Ответить  
Нерв 7 января 2010 14:03
А пэды чувствительные?
Ответить