10 самых популярных треков Tomorrowland 2014

Грандиозный бельгийский фестиваль Tomorrowland закончился в конце июля. С тех пор новостная лента пестрит фото и видео отчетами с выступлений хедлайнеров и, конечно же, невероятными инсталляциями и декорациями, которыми славится этот двухнедельный праздник танцевальной музыки. Но у нас свои новости и свой угол зрения. Впрочем, он совпадает со сферой интересов новостной колонки сайта Beatport, где буквально вчера появилась статья с десятью самыми громкими хитами этого года, звучавшими на Tomorrowland.

В качестве весьма современного и, что важно, безупречного барометра был выбран список треков, предоставленный модераторами модного приложения Shazam. Какую музыку чаще всего «шазамили» посетители фестиваля? Именно по этому принципу был составлен плейлист фестиваля. Он не особенно удивляет нас оригинальностью, но дает исчерпывающее представление о музыке, покоряющей сегодня мировые танцполы.

Здесь наглядно видно мировое господство голландского лейбла Spinnin’ Records — сразу несколько релизов попали в список главных хитов. Речь идет о треках Martin Garrix, Dmitri Vegas & Like Mike, Ummet Ozcan, Watermat и Deorro. Предсказуемо в этой компании оказались европейские тяжеловесы Девид Гетта и Стив Анджелло. А главной неожиданностью стал успешный сингл «Faded» молодого проекта ZHU, который очень быстро преодолел путь от локального хайпа ультрамодных адептов блога Indie Shuffle до массового поп хита.

Что ж, посмотрим на список и послушаем.

10. Rehab — Flashlight [Spinnin’ Records]

09. David Guetta ft Sam Martin — Lovers on the Sun [What A Music]

08. Zhu — Faded [Polydor]

07. Secondcity — I Wanna Feel [Hed Kandi Records]

06. Netsky — Running Low ft. Beth Ditto [Sony Music]

05. Ummet Ozcan — Raise Your Hands [Spinnin’ Records]

04. Dimitri Vegas, MOGUAI & Like Mike — Mammoth [Spinnin’ Records]

03. Dimitri Vangelis & Wyman X Steve Angello — Payback [Bang Bang]

02. Watermat — Bullit [Spinnin’ Records]

01. Dimitri Vegas, Martin Garrix, Like Mike — Tremor (Official Music Video) [Spinnin’ Records]

6 августа 2014

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Azima 6 августа 2014 16:45
А мне понравился Дэвит Гэтта и Нетскай. Да, попсово, но приятнее намного чем УГ от Спиннин рекордс.
Ответить  
d!ebauch 6 августа 2014 17:16
Из всего могу только выделить second city, ибо такое звучание мне ближе чем бигрум
Ответить  
Timur Demix 7 августа 2014 16:17
согласен с тобой
да и я не удивлён. хед канди всегда высоко держит планку
Ответить  
DIGITAL MESS 6 августа 2014 17:19
Я ещё знаю что-то в этом роде:
Ответить  
DIGITAL MESS 6 августа 2014 17:24
для тех кто не понял юмора - это музыка для людей с таким же уровнем IQ, как у поклонников музыки из первой пятёрки клипов)
Ответить  
Free Ends [radio show] 6 августа 2014 17:29
это точно )
Ответить  
MegaHearts 6 августа 2014 23:48
а ты не смотри на то, что кроссовки чистые)
Ответить  
MegaHearts 6 августа 2014 23:50
жулики и аферисты-лучшие артисты:)
Ответить  
Shealvy 9 августа 2014 11:28
чем же вам всем так биг рум с датчем не угодили?:) Я сейчас себя таким лохом почувствовал что от Тремора тащусь:))
Ответить  
Een Stemming 6 августа 2014 17:39
Это нормально, что все 10 не понравились и не произвели никакого впечатления?
Ответить  
Numall Fix 6 августа 2014 17:58
Да это нормально.
Ответить  
Blasty 6 августа 2014 17:46
Как это уныло,жесть).
Ответить  
Numall Fix 6 августа 2014 17:59
Нам стоит приобщаться к такой музыке?
Ответить  
Stan Wise 6 августа 2014 19:48
С Хэда Канди приличный трек. Весьма добротный. Остальное... уф.
Ответить  
MegaHearts 7 августа 2014 0:18
я конечно не в курсях как вы там определяете популярность но на ютубе по просмотрам впереди вот ента песинка:)

Ответить  
Shane 7 августа 2014 0:28
Watermat — Bullit хорошая работа
Ответить  
Anysound 7 августа 2014 0:55
тремор это вообще вообще смерть ушам, мне было физически больно слушать этот трек(
Secondcity — I Wanna Feel единственный понравился)
Ответить  
Джокер 7 августа 2014 2:10
Либо я чёт перестал понимать в музыке, либо клубная музыка деградирует. Такое ощущение, что проплачено всё. Ещё один повод "забить" на рейтинги...
Ответить  
Razen Tarrato 7 августа 2014 4:07
"10 самых популярных треков на Tomorrowland 2014" опопсел Tomorrowland:)
Ответить  
Dj-Labirint 7 августа 2014 12:32
фсёгоуно
Ответить  
Blasty 7 августа 2014 12:35

Ну у них есть что то нормальное).
Ответить  
Veko 7 августа 2014 21:56
А что вы спроите ? Если бы людям не нравился биг рум то он бы не был так популярен.
Ответить  
Veko 7 августа 2014 22:00
Можете минусить, вот трек который зацепил и тут не два притопа и три прихлопа. А танцполы рвет, пипл хавает )))
Ответить  
Extaziee 8 августа 2014 8:34
потребительское отношение к музыке как раз и пораждаёт такое УГ как 10-ка этих треков.
Ответить  
Александр 8 августа 2014 19:26
Все пишут что топ порожняк,так скиньте пожалуйста сюда видео что по вашему мнению хорошая музыка?
Ответить  
Staff 9 августа 2014 23:33
Ответить  
Timur Demix 10 августа 2014 9:26
Миня аш трисёт!!!
Ответить