5 продюсеров, которые сменили никнеймы, чтобы писать хаус

Не секрет, что хаус, дип-хаус и его гаражные вариации родом из Британии — это новый большой мейнстрим, который уже в следующем сезоне займет вершину маркетинговой музыкальной пирамиды, где нынче пребывает биг-рум, бростеп и электро. Артисты, которые лучше других умеют считать деньги, уже сейчас приспосабливаются к скорым изменениям климата и думают о завтрашнем дне. Так, совсем недавно Тиесто отыграл сет в эфире радиошоу Пита Тонга на BBC, который полностью состоял из хауса, дипа и каких-то модных вариаций этих стилей от молодых европейских артистов. Еще в прошлом году один из ведущих транс-диджеев мира запустил дип-хаус радиошоу, а сегодня он не отрицает вероятности того, что полностью забросит транс, сделав выбор в пользу музыки, более адекватной времени.

Все это проявится в глобальных масштабах несколько позже, а пока отметим «первых ласточек» — авторитетных продюсеров, которые пересмотрели свои творческое приоритеты в пользу хаус-музыки, и даже сменили для этого свои псевдонимы. 5 наиболее ярких примеров выбрал австралийский блог Stoney Roads, который пишет о тенденциях в мире электронной музыки. Вашему вниманию:

1. Will Bailey (электро и фиджет-хаус продюсер) теперь именует себя Lowsteppa.

2. Lee Mortimer (электро и дабстеп продюсер) с недавних пор пишет рейв-ориентированную хаус музыку под моникером Friend Within.

3. Старина Dave Spoon весьма преуспел, работая под алиасом Shadow Child.

4. Foamo + Rack’N’Ruin — два средней успешности электро продюсера, объединившись под вывеской Gorgon City, готовятся стать новыми Disclosure и взорвать все возможные чарты. Во всяком случае в Британии вокруг этого проекта уже сейчас наблюдается недюжинный ажиотаж.

5. Бескомпромиссный дабстеп террорист Mensah, не предавая глубокий бас, все-таки перешел на сторону света. Теперь он — New York Transit Authority. Его музыка где-то посредине между бейс и дипом, отчего сильно выделяется на общем фоне. В хорошем смысле, конечно.

11 февраля 2014

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
GORIH 11 февраля 2014 0:41
Интересная информация,спасибо)
Ответить  
Lord House 11 февраля 2014 0:50
=)) Да хоть 1000 раз пусть переименуются, их дело
Ответить  
minimal culture 11 февраля 2014 1:23
следующий блог будет называться "5 продюсеров которые сменили пол"
Ответить  
Vlad Pingin 11 февраля 2014 1:32
чтобы писать дип...
Ответить  
minimal culture 11 февраля 2014 1:33
ты так опытно дополнил
Ответить  
Vlad Pingin 11 февраля 2014 1:35
хех...
Ответить  
mininome 11 февраля 2014 1:32
Один из участников Noisia пишет очень крутой саунд с прямой бочкой, зовут - Zonderling. На самом деле, как показывает практика, у творческих людей, музыкантов, в частности, несколько проектов, которые они ведут одновременно. Eric Prydz-Pryda-Cirez D, или другой пример - Boris Brejcha-Anna. Это часто бывает, когда хочется экспериментов и держаться в одном стиле - утомляет.
Ответить  
minimal culture 11 февраля 2014 1:34
я пишу треки под 4 мя проектами сразу
и никто не знает этого
прикинь
правда я никто (
Ответить  
mininome 11 февраля 2014 1:40
Временное явление. Я начал вести страничку в контакте о биографиях электронных музыкантов ( /electronicmusicians ), так вот, те, кого мы знаем сейчас с тегом "известные" - начинали ровно так же как мы с тобой. Просто в какой-то момент они стали узнаваемыми. А потом пошли гастроли - прямой путь к известности. Нет гастролей - нет известности. Есть и исключения, например Burial.
Ответить  
minimal culture 11 февраля 2014 1:42
но ведь если начать зарабатывать деньги на творчестве, то станешь обычным.
будешь коммерческим шутом. писать не то, что надо .
Ответить  
mininome 11 февраля 2014 1:46
Наверное это дело распределения времени. Опять же - тонна музыкантов, которых мы слушаем, которые известные и от которых мы ждём новых релизов - остаются сами собой. Наверное, от человека зависит.
Ответить  
minimal culture 11 февраля 2014 1:49
да ну, мне кажется 100% которые вдруг понимают что они начали рубить бабло, подстраиваются под маинстрим...
Ответить  
mininome 11 февраля 2014 1:56
Есть музыканты, которым не приходится подстраиваться под аудитория. Наоборот - аудитория подстраивается под музыканта. Не так давно был на выступлении Dusty Kid - он играл треки из своего нового альбома - даже запаха мейнстрима не было. Было довольно жестко.. Хотя он достаточно известен и его приглашают.
Ответить  
minimal culture 11 февраля 2014 1:58
ну вот да. про дасти ничего плохого не скажу.
а вот тот же Борис Бреча ?
ну стиль свой оставил - базар ноль.
но новый альбом - если честно не то, что ждал.
как будто из одного проекта написал весь альбом.
звучание мощное, но идейно... бывало лучше.
Ответить  
mininome 11 февраля 2014 2:05
У Бориса в этом году график был перенасыщен, видимо это сказалось. Потому как есть такое "НАДО", которое, к сожалению, заставляет делать выбор. Надо писать альбом и надо ехать на гастроли. А еще надо кормить себя, кота, семью..)) Вот и делается одно в ущерб другому.
Ответить  
minimal culture 11 февраля 2014 2:07
это да
я тоже видел график его
и задумывался как он успевает писать.
наверное из-за этого альбомчик скорый.
впрочем пипл его захавал.
Ответить  
DeeJay Dan 11 февраля 2014 19:11
помню у них мощнейший трэк Raar с прямой бочкой и проект Hustle Athletics
Ответить  
MAX CARNAGE 11 февраля 2014 10:49
Я просто не мог не написать тут коммент.
Ответить  
L4 11 февраля 2014 10:49
да лучше бы Тиесто на хардстайл перешёл! Играл же его как то, хотя хардстайл то уже стал попсастайлом, сделали мейнстримовым, чтобы пипл хавал!
Да пусть делают что хотят: хоть имена меняют, хоть пол, хоть ещё что то, НО музыку не изменяйте сильно!!, а то итак как будто в мусоре копаешься, выискиваешь хорошие треки, итак говна хватает!...
Ответить  
♫ Monika M 11 февраля 2014 20:43
дип хаус новый мэйнстрим??? лечитесь.
Ответить  
Dub of Tea 11 февраля 2014 21:35
от Mensah не ожидал :{
Ответить  
Dub of Tea 11 февраля 2014 21:38
Кстати Editor, а просвети если ты в теме, как называется новый проект Simon'a Shreev'a из Kryptic Minds, который ушел в техно.
Ответить  
Magso 12 февраля 2014 2:28
Называйте это как угодно, но дип хауса здесь 0.
Обычно я не пощу баяны, но раз уж такой случай

Ответить