Российские банки уcтроили флешмоб с плейлистами в Яндекс.Музыке

В начале апреля американка Кирстен Титус из штата Юта бросила парня, отправив ему плейлист в Spotify. Она скомпилировала треки так, что их названия сложились в фразу «Ты все еще хочешь целовать меня? Потому что, кажется, я люблю другого, но мы можем остаться друзьями». Адресат не замешкался с ответным плейлистом, но был более лаконичен — единственный трек назывался STFU («заткнись нахрен»).

Поскольку Spotify до наших широт до сих пор так и не добрался, инициативу подхватил локальный стриминг Яндекс.Музыка, запустив флешмоб #говорипеснями. Основную активность развили банки и интернет-компании. Что у них получается, можно оценить ниже.

Промсвязьбанк

Компания присоединилась к флешмобу в числе первых и сделала подборку композиций на тот случай, «если вы решили поменять банк».

Почта банк

Банковское подразделение Почты России не упустило возможность напомнить клиентам о том, как сильно оно их любит. Впрочем, если решите хранить винил в сейфах Почта банка, подумайте дважды.

Банк России

Неожиданный маневр со стороны самого Центробанка: с помощью песен главная финансовая организация страны обещает россиянам, что инфляция будет маленькой. Обложка красноречива сама по себе.

ФИНАМ

У крупнейшего розничного брокера РФ своя версия развития событий и другой прогноз.

Банк Точка

Компания иронично объясняет слушателю, что «дело не в деньгах» и передает привет Рокетбанку. Селекция треков подводит плейлист на опасное расстояние к баттлу Versus — то ли ещё будет, когда банковские аналитики схлестнутся в импровизированном речитативе...

Рокетбанк

Один из самых «слушатебельных» плейлистов сделал как раз Рокетбанк.

Яндекс.Деньги

По мнению сервиса Яндекс.Деньги, наличные — вчерашний день, с ними давно пора попрощаться. ОК, Яндекс.

Пенсионный фонд Российской Федерации

В Пенсионном фонде уверены, что «работа — это счастье» и говорят «до встречи».

Тинькофф Банк

Отсутствие физических отделений и полная децентрализация позволяют сотрудникам компании Олега Тинькова с лёгкостью перепрофилироваться в музыкальных кураторов. Получилась достойная подборка.

MasterCard

Закрывает материал «бесценная музыка» от одной из крупнейших платёжных систем мира.

17 апреля 2017

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий