Пластинка раздора: Почта России уволила курьера, который доставил винил сложенным пополам

В понедельник, 6 июня, москвич Павел Балешенко обнаружил, что Почта России доставила заказанную через интернету пластинку прямо в почтовый ящик, вместо того чтобы опустить туда извещение. Работник не стал заморачиваться и просто сложил конверт с винилом пополам. Павел задокументировал последствия и поделился результатом в Фейсбуке.

«Хочется выразить благодарность Почте России за то, что пластинки теперь доставляют прямо в почтовый ящик, и не надо ходить в отделение и стоять в очереди. Ребята, вы лучшие!»

Под суровую русскую доставку попала пластинка DJ Metatron — 2 The Sky, относительно свежий винил лейбла Giegling, релизы которого часто взлетают в цене после выпуска и с неохотой допечатываются (сейчас 2 The Sky стоит на Discogs в среднем 60 евро).

Буквально через 3 часа после того, как жалоба начала набирать обороты не только с соцсетях, но и в СМИ, Почта России вышла на связь. На следующий день Павел получил полную компенсацию стоимости пластинки и пересылки, а Почта России уволила сотрудницу, сломавшую ценный винил.

Павел написал информативную и полезную заметку, как вести себя в подобной ситуации. В итоге, он все равно отказался от идеи заказать новую копию — из-за спекулянтов пластинка еще больше подскочила в цене и продажи замерли. Балешенко добавляет, что в следующий раз будет заказывать винил только регистрированной отправкой со специальной маркировкой «осторожно, хрупкое». Павел, поверь нам, это тоже не гарант.

7 июня 2016

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Advanced Noise/Axiom 7 июня 2016 20:26
Утка,случайно не твоя криворукая родственница работала в этом отделении почты???:)
Ответить  
CNX 8 июня 2016 11:22
Криволапая тогда уж...
Ответить  
Генерал Пурпосе 8 июня 2016 14:44
Моя криворукая родственница случайно работала в этом отделении почты
Ответить  
CNX 8 июня 2016 16:41
И случайно сломала винил... И еще она случайно криворукая... И вообще она даже родственница тоже случайно...
P.S. это все случайная случайность.
Ответить  
DJ Art Creative 7 июня 2016 20:56
А не в дороге ли его так завернули?
Сотрудница, которая разносит почту, вряд ли бы от делать нечего вздумала пластинки ломать :)
Ответить  
An10a 7 июня 2016 21:58
Эпикфейл. Хотяяя больше смахивает на ЭпикФейК...
Ответить  
Lera S. 7 июня 2016 23:03
Как её паковали?? О_о
Ответить  
Саня Бульбаш 7 июня 2016 23:17
Компенсацию выплатили быстро и чётко)почта России-рекламная пауза)
Ответить  
Генерал Пурпосе 7 июня 2016 23:30
Мне как-то платье в почтовый ящик запихали, с ибея заказ был
Ответить  
ВСRVTO 8 июня 2016 4:31
Зис ис Раша, бич!!
Ответить  
ANDY STILL (Irbis Sound System) 8 июня 2016 8:44
Фигней какой-то попахивает, пласт взять просто так сложить пополам, это не газету сложить, тут нужно приложить усилие, это тоже самое что взять вазу разбить и засыпать ее в почтовый ящик т.е. только умышленно и зная последствия.
Ответить  
ANDY STILL (Irbis Sound System) 8 июня 2016 8:47
т.е. 2 варианта - или больная на голову сотрудница (ну только дурак не будет понимать, что он ломает вещь если гнет и чувствует сопротивление, еще раз говорю - это же не газета, которую 2 пальцами взял и согнул) или просто вброс в сеть какойто. или третий вариант - чувак сам уе6ал пластинку и быстро давай придумывать легенду.
Ответить  
MAX CARNAGE 9 июня 2016 13:44
Я думаю тут все проще - пластинку сломали еще в процессе доставки, а девушке куриеру ваще насрать, че в конверте, подошла к ящику - не лезет, свернула пополам и вложила. И "сопротивлением" там и не пахло.
Ответить  
MAX CARNAGE 9 июня 2016 13:44
курИеру блеаять ржу
Ответить  
ANDY STILL (Irbis Sound System) 9 июня 2016 13:53
ахахаха =)))
Ответить  
ANDY STILL (Irbis Sound System) 9 июня 2016 13:53
Привет Бро.. Да, такой вариант имеет право на существование..Не исключено.
Ответить  
ANDY STILL (Irbis Sound System) 8 июня 2016 8:52
и еще..интересно откуда он закаывал? сейчас почти вся Евпропа и Амеры напрямую не шлют в Россию ничего...Я вон прикупил с Германии барахла на 700 евро, напрямую не мог выкупить, мы говорит щас не шлем в Россию, хотя раньше слали. Воспользовался услугами посредника (Шопотам, не реклама и боже упаси с ними работать - уже второй месяц жду посылку)
Ответить  
Roman Lars 8 июня 2016 10:00
Да нормально все, пластинку сломали, реакцию получили, почта щаз очень об имидже заботится, им на этой неделе вон 4 млрд. на самолеты выделили, чтобы быстрей доставляли.
Ответить  
Ctrl+F5 8 июня 2016 10:47
Уж где-где, а на PROMODJ написать об этом надо. раз пластинка. ну мы все равно mp3 слушаем
Ответить  
Ctrl+F5 8 июня 2016 10:48
В итоге, он все равно отказался от идеи заказать новую копию — из-за спекулянтов пластинка еще больше подскочила в цене и продажи замерли.
вывод надо чаще писать такие статьи
Ответить  
CNX 8 июня 2016 11:44
Хороший сюжет для очередного сериала в 100500 серий.
Ответить  
Valentin 8 июня 2016 18:58
Интересно если бы там было 3 пласта к примеру...что бы они сделали..)) даже страшно подумать))
Ответить  
Галаксея* 8 июня 2016 23:48
все подхватили срач и опустили почту России, вброс пошел в вентилятор)такие все идиоты) никто в ящик не кидает не бандероли, ни пакеты, а тем более пластинки, если ты конечно не в деревне Кукуево живешь)… во как работает информационная вояна - главное ни кто не перепроверил инфу) вы хоть в курсе шо почта запустила банк? проверьте, кто конкуренты - кому выгодна такая подача?...
Ответить  
MAX CARNAGE 9 июня 2016 13:56
Мне лично кладут в ящик бандерольки мелкие.
Не нужно утверждать, что "все идиоты" - если можешь ручаться ТОЛЬКО за себя.
Ответить  
stan 9 июня 2016 0:48
Я сначала подумал что в какой то деревне глухой совсем, а оказывается в падике! ЛОЛ
Ответить  
Saanek X-fi 10 июня 2016 9:48
а чё она не влазиет :(
...
Ответить  
SounDj 10 июня 2016 15:50
Надо было ЕМС заказывать и потребовать замену.
Ответить  
Saanek X-fi 10 июня 2016 15:53
Они бы в четверо сложили и точно бы в ящик запихали
Ответить  
SounDj 10 июня 2016 16:08
У нас не так. В начале года пару раз заказывал себе кое-что; принесли извещение, пошёл в отделение, утомился заполнять документ о получении, заплатил, получил, пошёл домой. Все товары в порядке (завёрнуты были во столько слоёв пузырчатого полиэтилена, что даже я удивился).)
Ответить  
Saanek X-fi 13 июня 2016 14:56
да я тоже сколько раз заказывал от почты извещение приходило о получении в отделении, пришёл расписался что всё норм и забрал.
Ответить  
SounDj 13 июня 2016 23:50
Ну вот и хорошо!))
Ответить  
Борис Смирнов 17 мая 2022 22:41
Глянцевый журнал - также сложили пополам. ОПС 392008.
Ответить