С момента запуска в 2011 году команда Boiler Room добилась большого прогресса. Не отпуская руку с пульса андеграундной сцены, серия вечеринок в хорошем смысле «вышла в тираж». Радикально изменив подход к потреблению танцевальной музыки, комьюнити осталось отдушиной для публики и артистов. Даже став одним из самых узнаваемых танцевальных брендов, Boiler Room так и не растерял «трушное» обаяние.

Первой панорамной программой в портфолио Boiler Room стало выступление Run The Jewels

Осенью прошлого года стало известно, что Boiler Room откроет первый ночной клуб в виртуальной реальности. 6 месяцев спустя промоутеры BR пригласили избранных журналистов и трендсеттеров в берлинский Arena Club на премьеру. Чтобы продемонстрировать феномен VR-клаббинга, гостям выдали по шлему виртуальной реальности Daydream от Google. У респондентов было всего 10 минут, чтобы «окунуться» в 15-минутный объёмный фильм. О том, что пора «возвращаться» предупреждали похлопыванием по плечу. Вполне себе в духе Матрицы.

Дебютный сет в виртуальном Boiler Room отыграло техно-трио FJAAK. Вокруг треугольника из стоек с аналоговыми синтезаторами, за которыми расположились музыканты, с энтузиазмом выплясывали берлинские тусовщики. Как и на традиционных вечеринках, у зрителей в VR-шлемах была полная свобода перемещения: наведаться в чиллаут-комнату, сделать круг по танцполу, оказаться прямо посредине лайв-сетапа или даже заглянуть в таинственную черную комнату, где по берлинской (и не только) клубной традиции активничают самые незакомплексованные гости в поисках острых ощущений. Вуайеризм — неотъемлемая часть экспириенса Boiler Room, и технология виртуальной реальности для этого подходит идеально.

В нашем мире предельных скоростей, ошеломляющего потока информации и постоянного стирания границ между реальной и виртуальной жизнью, Boiler Room делает шаг в будущее, переосмысливая привычный смысл слов «вечеринка», «клаббинг», «танцы» и «выступление». Но неужели оторвать людей на танцполе от экранов смартфонов способны только VR-шлемы? Смотрите видео- и фотоотчёт с первой вечеринки BR в виртуальной реальности ниже.

Тизер «виртуальной вечеринки»
Отрывок из 15-минутного дебюта Boiler Room в виртуальной реальности
14 апреля 2017

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий