Какими наушниками пользуются диджеи из текущего DJMag Top 100?

Мы в очередной раз убедились, что аудитория PromoDJ не готова мириться с устоявшимися авторитетами в мире танцевальной музыки: подборка лучших наушников для диджеев по версии Juno, равно как и прогноз голосования в рамках DJMag Top 100 были восприняты не без критики. Все мы знаем, что в споре рождается истина, а разница во взглядах и собственное мнение — это, в общем-то, неплохо.

Наши коллеги из Digital DJ Tips решили объединить столь горячие темы (до сих пор самые лучшие наушники и самый влиятельный рейтинг диджеев еще не изобрели) в одну интересную инфографику.

Так какие же наушники предпочитают самые статусные диджеи танцевальной индустрии? Ответ представлен ниже.

25 сентября 2015

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Een Stemming 25 сентября 2015 19:48
битсы, йошкин гот
Ответить  
Skyfield 26 сентября 2015 22:42
В рейтинг просочились отечественные видеоблогеры с рекламой Beats7 :)
Ответить  
FacoustiK 25 сентября 2015 21:38
все хороши
Ответить  
Andrey Zhuravlev 26 сентября 2015 1:21
Синхи рулят!) Сам пользуюсь 5лет ,очень доволен! И ни какой рекламы...)
Ответить  
Timmy Lee Trance 26 сентября 2015 4:54
akg -отличный звук
Ответить  
Helgi 26 сентября 2015 11:13
Вот в них сейчас Тиесто играет, со своим логотипом, фирменные, а вот кто второй в АКГ играет, не знаю.
Ответить  
Skyfield 26 сентября 2015 22:41
Да лааадно? Их бюджетные модели до 5 тысяч рублей - худшие на рынке. Разве что k24x серия не вгоняет в тоску, остальное - переплата за сомнительное качество.
Ответить  
ANDY STILL (Irbis Sound System) 26 сентября 2015 23:37
заблуждаешься
Ответить  
Skyfield 27 сентября 2015 0:03
В чём же? Я работал с многими моделями AKG. Dj-серия (всякие k518) безумно несбалансированны, у них изначально задран низ, поэтому когда поддаёшь низа в микшере наушники становятся бесполезными - на танцполе кач, а в наушниках лишь гул от баса. K270 серия, увы, ненамного лучше. Я думал это мне бракованный образец пытались в магазине впарить, но нет - Andi Vax в одном из обзоров так же очень раскритиковал эту модель. После них мне довелось послушать Сенхи hd215, которые гораздо детальнее и коммфортнее передают хвук, хотя стоят в 3 раза дешевле.
K242 HD - вот первый проблеск. Звук понравился, верха не режут, конструкция не давит, но по балансу промахивался часто - наушники басистые, и от него быстро замыливаются уши.
K240 - вот действительно достойная модель. Единственная модель, которая мне нравится у этого бренда.
Ответить  
ANDY STILL (Irbis Sound System) 26 сентября 2015 23:36
акг ближе к студии
Ответить  
Razen Tarrato 26 сентября 2015 6:23
я то думал покажут диджеев и их наушники, а тут какая то статистика брендов:(
Ответить  
ANDY STILL (Irbis Sound System) 26 сентября 2015 23:50
статистика бредов, а не брендов...после 1 места
Ответить  
Razen Tarrato 27 сентября 2015 3:20
)))
Ответить  
Numall Fix 26 сентября 2015 16:33
Знакомая диаграмка)
Ответить  
DJ Venon 26 сентября 2015 18:30
Хз, один раз купил себе техниксы и все... Может и поменял бы да они все работают и работают. Амбюшуры сменил(стерлись нах) ну и обод протерся весь.. Меня наверное в них и похоронят... А тут прям внизу списка))
Ответить  
Skyfield 26 сентября 2015 22:45
Для студийной работы Техниксы прекрасны, а для диджеев они слишком громоздки (транспортировку плохо переносят, их нельзя кинуть в сумку и быть уверенным, что они не треснут по дороге).
Ответить  
DJ Venon 26 сентября 2015 23:23
Громоздкие???!!! Это Факт))) Тяжеловаты конечно... За транспортировку могу сказать что куда только не мотался с ними все норм) Треснули этой зимой от мороза( на улице играл)
Ответить  
DENIS BRAVO [DFM] 26 сентября 2015 19:03
Мда...технарями 2 человека... Бред. Мое мнение, технари, в моем случае 1210, самые живучие. Можете заминусовать, но технари и сенхи лучшие уши. Правда у какой-то модели сенхов, слышал, что с одним ухом вечные траблы.
Ответить  
Andrey Zhuravlev 26 сентября 2015 21:44
Согласен! не заслуженно с технорями прям так( хотя если учесть что больше половина топа попсовые сопли , скорее всего битсы вытеснили не формат...
Ответить  
Andrey Zhuravlev 26 сентября 2015 21:47
Да и соньки тоже не заслуженно... Пользовался MDR-Z700DJ отличные уши для работы в клубе и для домашней студии тоже хороши!
Ответить  
ANDY STILL (Irbis Sound System) 26 сентября 2015 23:35
у меня Pioneer HDJ-2000K (гавнище редкостное) и Sennheiser HD 25-C II
Ответить  
ANDY STILL (Irbis Sound System) 26 сентября 2015 23:43
по сути рейтинг гавенный, не отражающий действительную реальность..ну кроме 1 места..Пионеру еще расти и расти до мониторного звука, пока както херовасто у них с этим..битсы тем более, АКГ загнать в низ по сравнению с битсами это просто 3,14здец..короче хyeта а не топ
Ответить  
ANDY STILL (Irbis Sound System) 26 сентября 2015 23:45
и текниксы тоже загнали в жопу...пац...глухие cyка, слушайте звук
Ответить  
LNK 27 сентября 2015 11:07
странно неужели ни одного нет с ultrasone и ortofon
Ответить  
LovagiDarwave 27 сентября 2015 11:23
А как же Philips ещё Армин, пользуется наушниками A5-PRO от Philips..
Ответить  
Timas Lucky 27 сентября 2015 15:16
синхайзеры рекомендую я тебе с.Магистр Йода)))
Ответить  
DJ KRUPNOV 27 сентября 2015 16:11
На Pioneer и Beats сидят контрактники, а правильные диджеи используют Sennheiser!)
Ответить  
Anri Oldman 27 сентября 2015 19:16
Слушай, какая разница какие у тебя уши когда ты играешь сет? Тебе ж в них мастерингом не занимается. Боле мнение нормальные по звуку, остальное панты.
Ответить  
PAUL KRAFT 27 сентября 2015 22:16
дак более или менее денег стоя - а значит фирмаЁ!!!
Ответить  
Anri Oldman 28 сентября 2015 7:23
Дак сейчас все "фирма". Даже Т.Д.С. 6, кстати не плохо звучали в своё время.
Ответить  
Igor Sense 28 сентября 2015 3:01
Вот тут ты не прав, в корне! По твоей логике, можно вообще бытовыми обойтись, но это не так. У меня был опыт игры в бытовых наушниках (единичный, слава вселенной), это просто ЖЕСТЬ и убийство нормального миксинга.
Ответить  
как уши могут повлиять на миксинг ? ахаха) не ну серьёзно , по хорошему если мониторы стоят то уши вообще для отдельной прослушки след трека можно тока использовать , сидите в миксмейтерах лепите миксы а потом пишите всякую ересь .
Ответить  
Igor Sense 28 сентября 2015 6:18
Нет мониторов. Ну а если ты и сидишь в миксмейстерах, то нечего другим приписывать свои "заслуги".

И вообще, не встревай в разговоры старших, если не разбираешься в предмете.
Ответить  
и тут мы плавно поплыли , нечего сказать лучше промолчите .не смотря на Ваш возраст будь у Вас действительно опыт Вы бы не писали того в чём не разбираетесь . Есть понятие комфорта , но и без него микс можно сводить даже в капельках , опираясь на базовые знания . А если Вам балу по ушам прошёл то и самые крутые наушники не украсят Вам микс . и более того регулярно используемый материал и вовсе можно использовать без наушников вообще . Вам тазик сейчас подавать ?
Ответить  
Anri Oldman 28 сентября 2015 7:29
Согласен с тобой!
Это все из разряда "АРТИСТ, ГАСТРОЛИ И РАЙДЕР".
Ответить  
Igor Sense 28 сентября 2015 10:05
Можно сводить и вообще без наушников, только на мониторах и даже без оных, согласен. Но зачем, если есть возможность свести в комфортных условиях и не напрягаясь? Но если ты такой ниэпически крутой, то ради Христа, своди хоть в кастрюле, если не можешь позволить себе хорошие и качественные наушники. Ну а я и остальные, кто ценит комфорт и следит за качеством в своей работе, будем пользоваться профессиональными наушниками.

Регулярно используемый материал... Фу-фу-фу, не приведи судьба меня ещё когда-нибудь пользоваться этим.

Тазик оставь себе.
Ответить  
музыка не презерватив же чего так от фукиватья , есть треки которые играть можно годами и даже нужно . а Вы уже с темы лояльно съезжаете типа мы крутые будем делать круто на крутом , хотя вопрос был в том что от плохих наушников миксы плохие получаются , а я лишь подчеркнул что наушники тут роли не играют , и очень много ребят которые не могут себе позволить дорогие наушники , и что теперь их миксы будут кривые и неудачные чтоли ? и как наушники повлияют на качество Вашей работы ? ,
ЗЫ : и Ты саипал мне тыкать ДЯДЯ я с тобой водки не пил
Ответить  
Igor Sense 28 сентября 2015 15:07
Ой-ой, какие мы нежные, прям до слёз...

регулярно используемый материал - я понимаю как изо дня в день играемые треки, И именно поэтому у меня это вызывает такую реакцию.

С темы я не съезжаю, это просто Вы, молодой человек, читаете и не понимаете, что можно и нужно делать не так, как требуют минимальные потребности, а на самом деле комфортно, со вкусом и в удовольствие.

И вообще, Вы имеете свою точку зрения, я свою. Каждый из нас прав и пытаться доказывать оппоненту, что он мудло непонимающее (образно выражаясь), это в моём случае бесполезно, а в Вашем бесперспективно.
Ответить  
Anri Oldman 28 сентября 2015 7:20
Ни чем же ты его убил?
Ответить  
Andrey Zhuravlev 28 сентября 2015 23:00
А как же шумоизоляция? Да и качество частот все равно играют большую роль при работе в клубах! Так что зря вы так уважаемый... Сводите тогда в затычках... какая разница все равно не услышите когда сводить надо, если конечно по времени не рассчитать, ну или как Френки ногами )))
Ответить  
The Apathy 28 сентября 2015 0:25
продам битсы. будете топовыми джедаями
Ответить  
Igor Sense 28 сентября 2015 3:02
Синхи - наше всё!!! (((=

Реально крутые наушники!
Ответить  
Extaziee 28 сентября 2015 7:49
Давно перестал верить рейтингам. Воспользуюсь случаем и пропиарю Technics 1210 :)
Ответить  
Igor Sense 28 сентября 2015 10:07
Кстати да, после синхов в моём личном рейтинге именно эти уши (=
Ответить  
Anri Oldman 28 сентября 2015 10:57
Так и не понял чем одни уши комфортнее других? По мне так главное чтоб они удобно сидели на ушах и все. А звуковую коррекцию надо делать по мониторам, в самом идеальном варианте из центра зала. А то, в ушах у тебя одно, а в ушах у публики другое.
Да и неплохо бы треки заранее подготовить, выравнять по громкости ну и через F.F.T. эквалайзер пропустить с фиксированной настройкой, чтоб не было очень больших спектральных перепадов.
Ответить  
Albert Sipov aka A.e.r.o. 28 сентября 2015 16:58
Чёт Техниксы у илиты не в почёте стали
Ответить  
Sonic Mine 28 сентября 2015 19:13
Двадцать пятые сенхи навсегда! )))
Уже 7 лет верой и правдой служат, каждые выходные
Ответить