ОбложкаНовостиСтатьиАнонсы | РелизыИнтервьюДевайсы |
| ВходРегистрация |
РекламаПрислать новость |
6 марта
«А2»
6 марта состоится концерт Shantel & Bucovina Club Orkestar. На концерте будет презентован альбом Best Of Shantel — Disko Partizani, который записан специально для российского рынка.
Shantel (Шантель) — немецкий продюсер и диджей, известный электронными ремиксами балканской традиционной музыки и своей работой с цыганскими духовыми оркестрами. Музыка Shantel по своей энергетике и звучанию схожа с творчеством Горана Бреговича, Эмира Кустурицы, Gogol Bordello. Shantel является исключительным художником с глобальным охватом. Его альбомы, сочетающие в себе широкий диапазон стилей, выиграли международные награды. Shantel с однозначно эклектическим звуком выстрелил сотнями концертов и участием во множестве фестивалей. Композиции Bucovina, Disko Partizani, Disko Boy и Citizen Of Planet сделали его музыку известной во всей Европе (включая Турцию, где Shantel является поп-иконой) и за её пределами. В 2006 году выиграл на конкурсе «BBC Radio 3 Awards For World Music». Композиция Mahalageasca (Bucovina Dub) была выбрана для саундтрека фильма «Борат». А Disko Boy вошел в музыкальное оформление романтической комедии «Любовь в большом городе».
Shantel считает себя космополитом (он родился во Франкфурте на Майне, потомок беженцев из Буковины), он всегда в поиске новых открытий и эмоций, которые он может направить в свою музыку. Это общеевропейская поп-музыка с глобальной притягательностью, она распространяется через интернет с миллионами просмотров на YouTube. Shantel и Bukovina Orkestar активно гастролирует по всей Европе, собирая неизменные аншлаги. Музыкант знает, как превратить клуб, концертный зал или пыльную землю фестиваля под открытым небом во временную автономную зону — место, где интеграция становится реальностью.
Начало в 21.00
Орджоникидзе, 11