Второй эпизод большого фестиваля OFF от Roots United проведут 22 апреля

22 апреля состоится новый эпизод серии OFF от Roots United. Продолжая заданный вектор, события OFF поочередно открывают различные территории нового центра дизайна Artplay в Санкт-Петербурге. На этот раз пространство расширяется вверх и представляет собой комплекс помещений, расположенных на втором этаже здания. Замысел Rooms — объединить выбранную территорию в единую лабиринт-систему, состоящую из трех танцполов, комнат для экспонирования художественных объектов и рекреационных зон.

Три главных спота вечеринки — это три сцены, пронумерованные под стать ее тематике.

Room 1 принимает шоукейс Crème Organization — важнейшего лейбла в масштабах целого мира, специализирующегося на эйсиде, электро и мрачной электронике c характерным голландским привкусом. Международная делегация Crème во главе с основателем DJ TLR состоит из британца Marco Bernardi, португальца Lake Haze и москвича Art Crime. Оформление сцены вдохновлено эстетикой гаагских подпольных вечеринок 90-х, под влиянием которых TLR и решил запустить собственный лейбл.

Противоположностью во всех смыслах выступает Room 2 — компактный хаус танцпол, где безусловным событием станет долгожданный концерт маститого японца Soichi Terada, в 88-м году открывшего миру хаус-музыку из страны восходящего солнца. В своих лайв-выступлениях Соичи гармонично сочетает электронное звучание и азиатские мотивы, иногда дополняя шоу вокальными партиями на японском языке. Локальную поддержку гостю окажут столичные артисты Ol и Sil, а так же резиденты Roots United: Shutta, Hoopa и автор последней пластинки лейбла — Kausto с аналоговым лайвом.

Афтермуви предыдущей части OFF

Room 3 — это дань брейкбит, хардкор и джангл культурам, убедительно возрождающейся на танцполах по всему миру, одним из новых двигателей которой является немецкий лейбл Klasse Wrecks. Умело адаптируя традиционное звучание жанров к современными реалиями, лейбл-хончо Luca Lozano сплотил вокруг себя внушительную команду единомышленников, один из которых загадочный DJ Normal 4. Именно этот дуэт закроет музыкальную программу сцены трехчасовым бэк-ту-бэк сетом. В качестве референса — их совместный микс для серии Inverted Audio. В Room 3 также заявлены DJ 1985 из Челябинска, Module Werk из Тюмени и представитель Roots United — El.

Концептуальная идея Rooms дополняется отдельными помещениями, над оформлением которых работает расширенная арт-группа из Москвы и Петербурга. За каждой локацией стоит отдельный артист или коллектив, чьи имена будут оглашаться по мере приближения события.

Обновление: Художественная организация пространства Rooms будет выполнена по принципу Upcycling, где на первое место выдвигается идея преобразования вышедших из употребления предметов в арт-объекты и инсталляции. Отдельное внимание, помимо музыкальных сцен, организаторы уделяют разнообразным локациям. Среди них Phantom Room, комната оптических иллюзий, созданная совместно с Tele2. Самая масштабная hang out локация вечеринки позволит гостям в буквальном смысле оказаться в другой реальности, где нет пространства и ограничений — там, где царят другие правила. Sphere — проходное заводское пространство прямо под знаменитым куполом ЦКБМ. Локация Living Rooms будет оформлена в виде гостиных в центре всей системы помещений. Сочетание элементов и частиц символизирует идею коллабораций и объединения талантов, лежащую в основе платформы TBRG Open. Для Open Lab, рекреационной зоны и бара, по всему заводу собирались бывшие трансформаторные будки, сосуды и промышленные трубы, которые обретут вторую жизнь в виде декораций. Оформление лаборатории продолжает стиль upcycle — главной художественной линии пространства. Для реализации задумки по всему заводу собирались бывшие трансформаторные будки, сосуды и промышленные трубы, которые обретут вторую жизнь уже в виде декораций Open Lab. Наконец, на первом этаже Artplay команда Volna представит собственный медиа-объект Volna Installation.

Билеты

21 марта 2017

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий