Spotify запускает приложение для музыкантов

В цифровую эпоху, когда творчество распространяется через потоковые сервисы и онлайн-площадки, важно не только выпустить песню, но еще и получить фидбэк. Как находят музыку? Кто ее слушает? В какой части мира? Насколько изменилась частота прослушиваний, если сравнивать с прошлым месяцем? Что предпочитают вместе с ними? На эти и другие вопросы сможет ответить специальное приложение Spotify For Artists, релиз которого для iOS состоялся 12 октября. Версию для Android обещают в скором времени.

Подробная аналитика данных под тем же названием появилась на Spotify еще в апреле. Но ключевым отличием приложения является его мобильность. «Современные музыканты вряд ли сидят за рабочим столом перед экраном стационарного компьютера или ноутбука. У нас есть десктопная версия, но мобильное приложение сейчас гораздо важнее. Мобильность и оперативность, возможность узнать всё необходимое прямо со своего телефона — вот в чем преимущество нового приложения», — говорит Майлз Леннон, продакт-менеджер стриминга.

Кроме доступа к данным, которые будут обновляться в режиме реального времени (каждый раз, когда кто-то нажмет на play), в новом приложении музыканты также смогут редактировать свои профайлы на Spotify прямо с телефонов: обновлять плейлисты, изменять биографию и пункт artist’s pick.

13 октября 2017

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
DJ Peretse 14 октября 2017 5:46
проблема в том, что российские артисты никак не могут быть частью этого
Ответить  
Numall Fix 14 октября 2017 22:06
Спасибо за полезную информацию. Скачаю протестирую, выпущу обзор.
Ответить  
Fluoride11 16 октября 2017 8:31
"Современные музыканты вряд ли сидят за рабочим столом перед экраном стационарного компьютера или ноутбука."
Это сейчас юмор такой был?
Ответить  
Electron Project 16 октября 2017 18:18
Походу мы старые стали и несовременные :D
Ответить  
Fluoride11 17 октября 2017 7:56
Что-то я не встречал Cubase или Ableton на андройде. Хотя может и вправду отстали, теперь треки пишут в миди редакторах на мобилках...
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий