Обзор техно-синглов

Stablo — №. 9998 (Stablo)

Stablo продолжает традицию музыки без лица, и это один из тех релизов, который делает вас просто любителем танцевальной музыки, не обращающим внимания на личность автора.

Две композиции родом из Берлина, уникального стиля, с отчётливым привкусом андеграунда и мастером Dubplates & Mastering. Волшебная смесь одинаково подходящая для прослушивания дома и игры в клубе. Здесь нет ярко выраженного техно или хауса — стили аккуратно сплетены воедино. Релиз исключительно на виниле, ограниченным тиражом — в очередной раз заставляет потратить свои кровные.

Также стоит отметить первый релиз под номером 9999, оцененный Resident Advisor в 4 из 5.



Mike Parker — Subterranean Liquid (Prologue)

Техно. Техно с грифом «минимал», атмосферой, записанное в один приём на аналоговом оборудовании, без последующего редактирования. Техно Майка Паркера.

Уже почти двадцать лет Паркер делает своё дело, почти всегда лично оформляя релизы. Художник по образованию, читающий лекции по изобразительному искусству и выставляющий работы в художественных галереях. Его композиции — результат спонтанного творческого процесса, где изобразительное искусство и музыка связаны между собой. Запустив концепцию в 1997 на Geophone исключительно для собственных записей, он разработал оригинальное звучание, которым внёс уникальный вклад в историю и культуру техно. Отражение его творчества в полной мере присутствует на Subterranean Liquid EP от лейбла Prologue, который довольно быстро набрал обороты, пропагандируя «гипно-техно».



MD2 — MD2.3 (MD2)

Никогда не слышали о Майке Дэнерте (Mike Dehnert)? Не ждёте его альбом на Clon? — проходите мимо.

Заявив о себе относительно недавно, в 2007, Майк сразу привлекает внимание общественности, выделяясь собственным стилем и невероятным темпом выпуска треков. Основатель Fachwerk и просто хороший парень, в 2010 запускает MD2, в попытке представить другую сторону собственного творчества, с новым звучанием и претензией на эксперимент. MD2.3 — это музыка ориентированная на постоянное подёргивание ногой, как минимум, с привкусом интеллектуальности к тому же.



°55

21 марта 2011

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Rubie 22 марта 2011 13:42
= = = = = = = = = = = = = = = = = = = ВНИМАНИЕ, НИЖЕ ПОЛНЫЙ СРАЧ. ПРОСЬБА ЛИБО ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ ЛИБО УХОДИТЬ = = = = = = = = = = = = = = = = = = =
Ответить  
ViZiO 22 марта 2011 21:28
присоединяюсь, синглы - хрень: не потанцевать и не послушать.
Ответить  
Haseman 22 марта 2011 21:41
"В свободное время сочиняю мелодичный Minimal и Tech House в FL9"
Ответить  
gradient 22 марта 2011 22:10
обычные российские реалии.
Ответить  
Spieltape 22 марта 2011 23:24
FL — отличная программа, кстати.
Ответить  
gradient 22 марта 2011 23:30
totally agree
Ответить  
Haseman 22 марта 2011 23:41
да никто и не спорит
Ответить  
Rubie 23 марта 2011 0:56
вброшу:

фрукты — говно
Ответить  
Spieltape 23 марта 2011 0:57
Roooooooooooooo!!!1111
Ответить  
Rubie 23 марта 2011 1:02
YUM
Ответить  
PRT Stacho 23 марта 2011 1:06
эх))) опять 25!)) не понимают что нет разницы в секвенсоре! разница только в емкости для мозга и выхода для рук)))
Ответить  
Nicks 23 марта 2011 4:54
в секвенсоре и правда нет разницы,
но фрукты говно)
Ответить  
/_Alzo_\ 24 марта 2011 20:50
Поддержу) До этого писал на дереве, но получалось треки выпускать и не только в сингле, но и в кампилляциях...
Ответить  
ViZiO 23 марта 2011 0:28
я люблю тек, но не такой унылый как тут.
Ответить  
Igor Mixtura 24 марта 2011 1:36
ты сам просто уныл
Ответить  
Mary Mercury 21 марта 2011 22:50
good
Ответить  
Mr Kaidzu 22 марта 2011 23:24
совершенно верно)
Ответить  
paul infrasonic 21 марта 2011 23:07
очень здорово! ;)
Ответить  
Haseman 22 марта 2011 0:03
№. 9998 шикарен!!!
Ответить  
Nicks 22 марта 2011 1:06
там сэмпл какой-то из старой буги-вуги песни 50-х, не могу вспомнить название.
кажется даже не в такт по квадрату расставлен,
но что-то в этом есть наверно...
Ответить  
Spieltape 22 марта 2011 10:25
Да-да! Значит, не одному мне послышалось.
Ответить  
Haseman 22 марта 2011 0:12
кстати а почему еще нет коментов
"где здесь музыка" ,
"я такое во фруктах за 20 минут сделаю"
??)))
Ответить  
folevski 22 марта 2011 0:28
Некогда, сидят делают.
Ответить  
Nicks 23 марта 2011 4:54
уже сделал. да-да
pdj.cc/F9sH8
Ответить  
folevski 23 марта 2011 5:56
Гм... Ну все, осталось винил нарезать.

Боюсь, не поняв самой сути, техно музыки, вы никогда ничего путного не напишите и за пять лет, не говоря и о минутах:).

p.s. Про звук, молчу, учитывая сроки:).
Ответить  
Nicks 23 марта 2011 6:06
вот оно как. ыы
а я думал всё так просто. хлоп и готово. интересно, если б не признался о сроках, каков был бы эффект?)

мне тут пытались суть объяснить вроде... мол, мелодию втопку, грув и все дела!
Ответить  
folevski 23 марта 2011 6:38
То что вы представили, безусловно, такого материала навалом, но это мягко говоря ни о чем. Послушайте даже тех дядек в обзоре, звук, звучащий всецело, на создание такого единения уходит огромное количество времени, немаловажную роль играет "гипнотичность" произведения, когда основа трека при произведении в течении продолжительного времени не надоедает и т.д.

Вы поймите, техно бывает очень разным и его общая и первая концепция заключается в несколько ином представлении мелодии и звука, нежели в более понятных академических рамках, это просто иная форма выражения, как правило, менее понятная для большинства, так-как представляется в более закрытом для общества виде, хотя многие популярные артисты уходят от перво-источника и совмещают разные формы, поэтому, чтоб хотя-бы слушать техно, необходимо много чего почитать, послушать, при этом при всем это не даст необходимого эффекта для понимания, проще говоря, вы или слышите эту музыку или нет, теория может лишь немного пояснить, тонкости, за которыми скрываются некоторые элементы этого:).

Разные вещицы, которые кстати, настолько близки и в то-же время далеки, друг от друга, что становится страшно за музыку, которая читается при первом прослушивании и где гораздо больше условностей, чем пресловутая зацикленность в техно музыке, которая кстати ее и делает настоящей техно музыкой:).



Ответить  
Garnick Has U 23 марта 2011 6:56
добавлю еще своих 5 копеек, как пример того, что интеллектуальное звучание - это не обязательно медленно и дипово:

Ответить  
folevski 23 марта 2011 7:04
Я там ниже скинул, одного "высоко-частотника".

Я кстати, как не хочу, не могу сейчас воспринимать подобную музыку, почему-то аналоги были симпатичны в более юном возрасте, видимо у моих ушей явный инстинкт само-сохранения, со-временем вырабатывается:), требуют меньшую скорость и более низкие частоты.
Ответить  
Garnick Has U 23 марта 2011 14:13
чета не нашел высоких частот дальше по теме, поэтому скину своих. очень концептуальный релиз, начиная с внешнего вида (диск лежит не в банальном пластике, а в коробке из гипса и бинтов, вместо полиграфии рельефные оттиски) и заканчивая содержанием:
Ответить  
Nicks 23 марта 2011 14:32
мля, дисторшн на мастере?!
пиздец.
мои уши(
Ответить  
Garnick Has U 23 марта 2011 14:39
да!!
привыкнуть надо, согласен))
вот еще немного дикой (анти)музыки:
Ответить  
Nicks 23 марта 2011 14:41
нет, сильно жёстко.
всё хорошо в меру, это уже перебор. имхо
Ответить  
Haseman 23 марта 2011 9:27
бэн ваще крут!
Ответить  
Nicks 23 марта 2011 14:27
спасибо.
приятно, что не все тут пытаются нагрубить или натупить,
а есть кто-то, кому не впадлу что-то объяснить, рассказать, показать.

первая ссылка - это тоже техно? О_о
звучит как прогрессив хаус. Michael Cassette напомнило)
со второй всё понятно.
в третьей Pan Sonic - я когда слышу нечто подобное, сразу отношу его к Electronilca, IDM, Experimental, а это оказывается тоже техно. надо же!
о сколько нам открытий чудных...
Ответить  
folevski 23 марта 2011 15:08
Brikha да, он больше мелодист, чем чистый концептуалист, поэтому получается некая смесь стилей, не совсем в копилку чистой техно музыки, но, однако:)

Pan Sonic- это весьма разная музыка, но минимализм и концепция построения, склоняет их в сторону того, что несет в себе техно музыка.
Ответить  
Garnick Has U 23 марта 2011 19:50
ну вообще то пан соник это в первую очередь нойз. просто в некоторых случаях у них он бывает структурированным))
Ответить  
folevski 23 марта 2011 6:52
Забыл про наших товарищей минималистов-"реакторщиков":). Вы просто задумайтесь, если в музыке, нет прямой мелодичной составляющей, значит ее ценность не в наборе удачно подобранных нот, а в нечто ином, поэтому сравнивать ее необходимо с иной точки зрения, а не так как это делаете вы, сначала попробуйте разобраться, почему и откуда все это, а потом беритесь рассуждать, такие выводу будут более ползными:).

Ответить  
folevski 23 марта 2011 6:53
выводы* полезными*
Ответить  
Rubie 24 марта 2011 13:32
ното слушать через ютуб?
да вы офигели!
Ответить  
folevski 24 марта 2011 13:49
Представь, что слушаешь через граммофон, 20-го года производства:)
Ответить  
Nicks 22 марта 2011 1:12
ну фрукты - это слишком грубо.
я отношусь с терпимостью и уважением к любым творческим экспериментам.
но всё же - WTF?!
объясните мне этот жанр. треки создаются живьём во время выступления или что? если да, то респект и всё такое.
Ответить  
Spieltape 22 марта 2011 0:50
Интересненько тут у вас.
Ответить  
Миша Гном 23 марта 2011 13:31
веселуха
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 22 марта 2011 0:52
побольше бы таких блогов!
Ответить  
Nicks 22 марта 2011 1:03
вы меня простите, любители глубоко муторного течно,
но я такие треки за пять минут напишу и сведу (больше всего времени уйдёт на прописывание огибающей и автоматизации)
меня тоже выпустят на виниле тогда?
Ответить  
Ravekeeper 22 марта 2011 1:40
Идея важнее всего. Придумай сначала такое. А повторить каждый сможет
Ответить  
Nicks 22 марта 2011 2:20
сложнее продумать гармонию и мелодию в проге, чем четыре закольцованных такта примитивного баска из одной ноты, в крайнем случае дополненной тоническим трезвучием аккорда из натурального минора.
Ответить  
Ravekeeper 22 марта 2011 3:16
Абсолютно не прав. Техническая часть это навык, умение, а не творчество. Творчество как раз в идее. Да если уж ты затронул тему техники, то в техно ты ограничен. Техно не терпит многообразия звука. Музыкант должен посредством минимализма выдать то что он хотел. Это очень редко у кого получается.
А что за, извините, "прог"? Я так понимаю прогрессив-хаус? Так вот можно и его сравнить с аплифтин трансом или днб с нейро звучанием и в таком случае он окажется много проще и незамысловатым.
Зачем высказываться на тему, которая чужда Вам?
Ответить  
Nicks 22 марта 2011 3:27
я высказываюсь со своей колокольни.
но мне так же интересно тут докопаться до истины. узнать что цепляет ценителей техно в самом техно. хотя, я конечно догадываюсь.
прогрессив (транс и хаус) бывает разным.
не всегда он примитивнее аплифта.
нейро-днб здесь было упомянуто отфанаря? чем оно сложнее в плане музыкальности?

ты знаешь как сложно свести множество звуков в миксе, чтоб всё было на своём месте?
а что в техне?

да и техно я разное слыхивал. далеко не везде есть "ограниченность" музыканта. есть и техно с мелодическими основами. а тут...
Ответить  
Vitalii Sprezzatura 22 марта 2011 7:13
Зачем спорить и что то выяснять?Хочешь понять техно?Тогда просто слушай!
Ответить  
Haseman 22 марта 2011 7:13
в техно нет ярковыраженной мелодии
но ее можно услышать))
Ответить  
Nicks 22 марта 2011 20:11
ага)
- видишь суслика?
- нет.
- и я не вижу! а он есть.
Ответить  
Haseman 22 марта 2011 20:18
ну вот все ясно
с фантазией и мышлением у вас плохо
Ответить  
Garnick Has U 22 марта 2011 7:53
начнем с того, что прогрессив начался с рока, который действительно был прогрессивным. и с тех пор все, что отмечалось словом прогрессив, регрессировало. последнее всетлое пятно в музыке, называемой прогрессивом, - это псайпрог.

я вот думаю, когда тут начнут обозревать дрон эмбиент, какие будут тогда комментарии?)))
Ответить  
Nicks 22 марта 2011 13:13
не совсем понял, в чём регресс?
и чем выделяется псай?
псай то как раз никак не развивается за многие годы.
Ответить  
Garnick Has U 22 марта 2011 20:16
в том, что он топчется на месте уже лет 5 как минимум. на фоне того, что вся остальная музыка идет вперед, то есть прогрессирует, отсутствие прогресса в прогрессиве является регрессом.
Ответить  
Nicks 22 марта 2011 21:39
как это ничего не происходит?
звучание меняется с каждым годом.
разные тенденции превалируют в разное время.
а по поводу того, в какой "перед" идёт вся остальная музыка - это спорный вопрос...
Ответить  
Ravekeeper 22 марта 2011 10:40
опять незнание. создание грамотных ризов в днб с нейро звучанием является одним из самых сложных аспектов в музыке.
Ответить  
Spieltape 22 марта 2011 10:42
Окей, музыкальное образование — это отлично, но ставить в пример «прог»... Ой, ну не смешите меня.
Ответить  
Nicks 22 марта 2011 13:11
прог имеется в виду не тот коммерческий похабный, сплошь из однообразных стабов под дедмауза.
а интеллектуальный, качественный дип прог, как на Anjunadeep, Silk, etc.
Ответить  
Spieltape 22 марта 2011 13:15
Вы меня извините, конечно, но при всем уважении к этим лейблам и русским ребятам, которые там выпускаются, слово «интеллектуальный» у меня ассоциируется совсем с другой музыкой.
Ответить  
Nicks 22 марта 2011 20:07
с какой?

"интеллектуальный" можете заменить на "мелодичный", "глубокий", не принципиально)
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 22 марта 2011 20:16
+
Ответить  
Stan Chetverikov / Mesmerized 22 марта 2011 18:59
Anjunadeep - интелектуальный прог? Вы Петросян.
Ответить  
Nicks 22 марта 2011 20:08
ох лол.
если не там, то ГДЕ?!
Ответить  
Haseman 22 марта 2011 20:12
ну думаю Mistique Music можно с натяжечкой отнести к таковому
Ответить  
Garnick Has U 22 марта 2011 20:21
например Renaissance
Ответить  
Nicks 22 марта 2011 21:54
там разные стили выходят, но бывает и прогрессив конечно.
правда близкий всё же к tech house
Ответить  
Haseman 22 марта 2011 22:04
???
вычтосуматамсошли?
Ответить  
Nicks 22 марта 2011 23:02
токашто специально пробежался по БП, чтоб не ошибиться.
Ответить  
Stan Chetverikov / Mesmerized 22 марта 2011 20:53
ищущий найдет, не ограничивайся.
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 22 марта 2011 20:14
мне мелодию и гармонию придумать - два пальца обоссать, а сделать так, чтобы однообразие качало и не давало сеюя выключить - это талант, в котором заключается суть минимализма...
Ответить  
Nicks 22 марта 2011 20:20
такую, чтоб ни чем из общей массы не выделялась мне тоже два пальца.
а ты попробуй более менее выразительную и сколь-нибудь запоминающуюся.
"качающее однообразие в техно" - это, если можно так выразиться, обман слушателя!
ты слушаешь и тебе всё время кажется, что сейчас что-то произойдёт, чего-то ожидая от аранжировки... а, бля, не происходит нихуя)
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 22 марта 2011 20:25
"такую, чтоб ни чем из общей массы не выделялась" я ещё не пробовал)))
Ответить  
Ruslan Folge 23 марта 2011 22:39
ну как это не происходит, ты вот к примеру, сколько времени ждал??)))
Ответить  
Spieltape 22 марта 2011 10:40
Ну так вы сначала напишите, а потом поговорим.
Ответить  
Nicks 22 марта 2011 13:12
а что, попробую как-нибудь. по-приколу)
Ответить  
gradient 22 марта 2011 19:49
очень жаль, что вот такого вот, как Вы выразились "попробую как-нибудь по приколу" у нас 90%.
Ответить  
Nicks 22 марта 2011 20:06
потому что я не могу воспринимать подобную музыку слишком уж всерьёз.
Ответить  
gradient 22 марта 2011 20:20
может быть невозможность восприятия этой музыки происходит от неспособности делать что-то всерьёз?
Ответить  
Sem Cold 22 марта 2011 21:02
+1
Ответить  
Nicks 22 марта 2011 21:51
на вкус и цвет, как говорится.
Ответить  
Spieltape 23 марта 2011 10:22
Нда.
Ответить  
YoD. Beresnev 22 марта 2011 11:25
Вперед! = \
Ответить  
Nicks 23 марта 2011 4:55
Ответить  
Vitalii Sprezzatura 22 марта 2011 7:12
Mike Dehnert очень талантливый тип!
Ответить  
Vitalii Sprezzatura 22 марта 2011 7:54
все кто ещё считает что техно это 2 притопа 3 прихлопа послушайте бодзина!
Ответить  
Sparkless 22 марта 2011 9:50
плохое сравнение, бодзин - это и колотушки,, да и довольно коммерческое звучание в принципе)
в свое время "минимальчик" от бодзин, хантеман и калибер был на каждом мобильном телефоне!)
Ответить  
Vitalii Sprezzatura 22 марта 2011 9:52
а разве я его сравнивал, говорил про минимал всецело!а то что он не андегроунд это очевидно!
Ответить  
Vitalii Sprezzatura 22 марта 2011 10:02
это я вообще товарищам в стиле Nicks говорил дабы не срали рыбьим жиром в сторону того в чём не уверены! а то видите ли техно не музыка его любой школоло написать может!
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 22 марта 2011 20:18
где там колотушки??? о_О
а то, что он был на каждом мобильнике - это большой прорыв и очередная победа андеграунда над мэйснтримом ;-)
Ответить  
Haseman 22 марта 2011 20:21
нет ну я конечно их может быть уважаю
но это и есть мейнстрим))
Ответить  
Sparkless 22 марта 2011 20:31
указать в каком месте или как?) этот же продукт, был в свое время, куда популярней любого хаус трека, так что как не крути - "мейнстрим"
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 22 марта 2011 20:33
да, можно указать, в каом треке, ибо я у него колотушек не слышал... и не дай Бог)

я ЗА такой мэйснтрим, жаль, что его быстро убили итальянские колотушки, не без помощи Спартака и иже с ним(((
Ответить  
Sparkless 22 марта 2011 20:42


вот, и пукалки, и трешетки, и минималистичный синт заезженный ими почти в каждом трек, ну тогдалее)
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 22 марта 2011 20:54
начинал с него свои выступления лет 5 назад - нет там никаких колотушек, и трек просто бешеный и лучший в своём стиле на то время!
Ответить  
Sparkless 22 марта 2011 20:59
чтобы найти то, о чем я говорил, мне пришлось послушать всего три трека на тубе))
Ответить  
Post S. 22 марта 2011 21:31
это мейнстрим?!это колотушки?!
мда...
наверное у нас разные представления,
что такое колотушки...
Ответить  
Sparkless 22 марта 2011 21:46
если вы сможете подобрать более верное определение, буду только рад, а пока имеем то, что имеем!)
Ответить  
Post S. 22 марта 2011 22:05
я не понимаю, о чём вы,что определять?
но, если хотите, вот, наглядный пример колотушек :
www.youtube.com/watch?v=WaOvZX …
сравните пожалуйста!)
Ответить  
Sparkless 22 марта 2011 22:13
хехе, ну первое - это не является минимал техном, это эдакий ускоренный текхаус, наполненный, действительно таки - колотушками и трещетками)
Ответить  
Post S. 22 марта 2011 22:25
дык я и не говорю,что это минимал техно...
(хотя,уверен,очень много считают это именно минимал техно :)
я просто привёл пример колотушек...
думаю разница есть!
Ответить  
Sparkless 22 марта 2011 22:33
первое - не я привел пример бодзина, я сказал, что это коммерческий и заезженный саунд, который построен на одних и тех же синтах, пукалках, трещетках, пищалках, жужаниях и тем более, я не собирался мерятся, где их больше или меньше) в данном случае, что вы представили, их больше, но для меня это не о чем не говорит, где-то больше, где-то меньше, результат тот же)
Ответить  
Post S. 22 марта 2011 22:41
пусть каждый останется при своём мнении ...
не хочу спорить...
Ответить  
Nicks 22 марта 2011 23:00
ппц. за такой архаичный клэп расстрелять мало.
у меня когда-то была игрушка MTV Music Generator. я в ней учился ещё в детстве с музыкой обращаться)
так там похожие хлопки были.
какого ж года релиз?
Ответить  
Spieltape 22 марта 2011 23:26
«Архаичный клэп» — это в мемориз, пожалуй.
Ответить  
Nicks 22 марта 2011 23:33
в двухтысячных уже научились у такого клэпа низ и нижнюю середину эквалайзером подрезать.
Ответить  
Spieltape 22 марта 2011 23:41
Вы будете удивлены, но и в 2011 даже многие делают сырой саунд а-ля 90-е, и в этом нет ничего плохого.
Ответить  
Nikita Cano 22 марта 2011 23:50
Муджусик?)
Ответить  
Spieltape 22 марта 2011 23:55
Ну он уже что-то совсем в какие-то восьмидесятые углубился, по-моему. Хотя, могу и ошибаться — не фанат.
Ответить  
Кирилл Касьянов 23 марта 2011 0:00
Sascha Dive
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 22 марта 2011 23:31
тебе до их уровня да Бог дожить...
Ответить  
Nicks 22 марта 2011 23:47
я и не стремлюсь развиваться в Этом направлении.
Ответить  
carel essness 22 марта 2011 12:10
бодзин ни о чем
Ответить  
Vitalii Sprezzatura 22 марта 2011 12:33
кому как!
Ответить  
carel essness 22 марта 2011 12:44
о том и речь) это твое, и остальным твое мнение не к чему) тут разговор о другой музыке
Ответить  
Vitalii Sprezzatura 22 марта 2011 12:53
так же как и твоё мнение тут никому не интересно, я тебе предлагал послушать бозю?вообще посмотри ветку и поймёшь а насчёт сдешней музыки скажу что prologue отличный лейбл с талантливыми музыкантами!
Ответить  
Garnick Has U 22 марта 2011 20:49
здесь на портале статья была о minimal electronica. советую почитать, чтобы не позориться.
Ответить  
Vitalii Sprezzatura 22 марта 2011 20:57
тип ты шибко умный?
Ответить  
Haseman 22 марта 2011 21:42
и за это ему не должно быть стыдно)))
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 22 марта 2011 20:18
зато ты - "о чём"...
Ответить  
Nikita Cano 22 марта 2011 23:43
очень зря.
Ответить  
Spieltape 22 марта 2011 10:55
Если так рассуждать, вообще любой стиль можно свести к примитиву. Раз техно — это «четыре закольцованных такта примитивного баска из одной ноты», то с другими стилями еще проще.

Прог — луп Vengeance и мелодия из трех аккордов, сыгранная стандартным пресетом Nexus'а. Ну ладно, еще можно сайдчейн повесить на синт, чтобы бы жЫр и кач.

Транс — тот же прог, только чуть-чуть быстрее. На «Нексусе» включаем арпеджио и добавляем стандартный пад из Albino. Отправляем на «Армаду».

Дип-хаус — берем лупы из Essential Deep House Vol. 38, добавляем немножко электропьяно, аккордов по вкусу. Желательно найти семпл, где негры что-то говорят про house music и вставить в яму.

Ну и так далее. При желании можно и Autechre обвинить в том, что музыку за них пишет параметр random.
Ответить  
Adam Antine 22 марта 2011 11:43
Саша уничтожил)):)))
Ответить  
Stan Chetverikov / Mesmerized 22 марта 2011 19:00
хахаха)
Ответить  
Garnick Has U 22 марта 2011 12:06

самая примитивная музыка. а че? за 5 минут можно написать, да?)))
Ответить  
Garnick Has U 22 марта 2011 12:09
собрать гору мусора на помойке, тереть их друг об друга и снимать звук))
Ответить  
Garnick Has U 22 марта 2011 12:12
или вот еще:
Ответить  
Spieltape 22 марта 2011 12:26
Вот не поверите, именно дроун-эмбиент и Troum в частности хотел привести в пример. На первый взгяд — ну, гудит что-то 20 минут, ну и гудит. А если послушать на хорошей аккустике или в наушниках хороших — Боже мой, там же неимоверное количество слоев!
Ответить  
Garnick Has U 22 марта 2011 12:33
дак о том и речь))
а кроме количества слоев, какие там там методы извлечения звука! слушать это надо лайвом. очень хорошо, что в нашей стране, не только в москве, есть люди, которые занимаются организацией таких привозов))
Ответить  
Spieltape 22 марта 2011 12:37
У меня именно с Troum, кстати, связана одна очень странная история, которую до сих пор вспоминаю. Лет, наверное, 15 мне было — ехал из лицея домой на маршрутке, в плеере был купленный диск Dark Ambient Vol. 1 (или что-то типа того) с несколькими альбомами Troum. Все кончилось тем, что я вышел на остановку раньше и чесал по полю домой по колено в снегу с Troum в ушах. Причем, я сам не очень понял, как это все произошло — прям накрыло, реально. Сейчас даже немного побаиваюсь такую музыку слушать, хотя она невероятно красивая, конечно.
Ответить  
Garnick Has U 22 марта 2011 12:42
а я лайв троума провел в полусне. и причем впервые лет за 8 видел сны. троум с немецкого как раз переводится как сновидение))
Ответить  
Spieltape 22 марта 2011 12:48
Топик постепенно превращается в рассуждения на тему «мои трипы под Troum». :)
Ответить  
Garnick Has U 22 марта 2011 20:08
да не обязательно.
вообще, после того как открыл для себя индустриальную музыку, я имею ввиду настоящую, а не шлак с готами воющими под кислоту, то обычная электроника стала казаться банальной и неинтересной. ну за исключением техно и близкого к нему)

очень поражает упертость и безграмотность слушателей. вот например, чем занимается известный всем Panacea в свободное от кастрюль время

10 лет уже такое делает и выпускается на абсолютно правильных Ant-Zen и Hands
Ответить  
Найтфоль 22 марта 2011 20:31
чтоб быть до конца честным/точным, это уже пост индустриальная музыка
ну да это относительно мелкие нюансы
все равно, в целом пласт продолжают называть индустриальным
Ответить  
Garnick Has U 22 марта 2011 20:33
"чтоб быть до конца честным/точным, это уже пост индустриальная музыка"
это потому что ПиОрриджу все надоело, он ударился в рок и пришил себе сиськи?)))
Ответить  
Найтфоль 22 марта 2011 20:47
))
скорее потому что сам термин был привязан не только к музыке, а к весьма определенным социальным явлениям
литературе, времени. Эдакий "культурный" пласт. Так или иначе, индустриальная музыка без идеологии, это уже не индустриальная музыка.

Посыл "вырвать человека из наезженной колеи" остался частично, частично затерялся в бесконечных экспериментах и забылся, сменились звукоформы
потому все ж и ЕБМ и продукция Ант Зен / Хэндз / Кранч Под уже "пост"
Ответить  
Garnick Has U 22 марта 2011 21:35
в так называемом пост индастриале есть идеология. в приведенных примерах она есть и она мало изменилась с тех пор - жизнь вне системы.
Ответить  
Найтфоль 22 марта 2011 21:39
"пост индастриал, это музыка для людей", а индастриал это музыка от людей (в смысле, примерно, как от комаров или тараканов), если упростить
Ответить  
Garnick Has U 22 марта 2011 21:48
можно порассуждать, но не здесь)
Ответить  
Cj Slava 22 марта 2011 12:15
У Вас слишком примитивное видение строения музыки .
Ответить  
Spieltape 22 марта 2011 12:27
А у Вас, похоже, совсем не развито чувство юмора.
Ответить  
gradient 22 марта 2011 19:52
к списку обвиняемых в использовании random обязательно причислись апекса твина. )
Ответить  
Garnick Has U 22 марта 2011 20:01
в первую очереь Merzbou, Masonna и Aube - абсолютный рандом)))
Ответить  
Nicks 22 марта 2011 20:15
это ты обобщил.
а про то, что там есть мелодии (как минимум - в яме) забыл.
я прослушал все три композиции из этого обзора и сделал такой вывод.
"мелодия" в них проглядывается слабо и с большой натяжкой.
Ответить  
Найтфоль 22 марта 2011 20:35
в музыке есть множество других характеристик, тех самых средств, с помощью которых артитст выражается
в техно это грув прежде всего, раз уж о техно речь зашла
Ответить  
Nicks 22 марта 2011 22:56
когда я пишу прогрессив, я тоже огромное значение придаю грувности треков.
так в чём же разница? в ограниченности техно?

почему все спокойно клеймят электрохаус и никто за него не заступается.
а тут стоило слегка усомниться в техно (всё таки 2011-й год, как-никак) - как толпа спохватилась за него с пеной у рта.
чем же техно по сути отличается от электро? там тоже ставка на грув, и "шоб кочало".
Ответить  
Найтфоль 22 марта 2011 23:11
я бы посоветовал все же углубится и поразмыслить над хронологией развития электронной музыки

возможно, тогда станет понятно, "почему электро хаус, де, клеймят, а техно не клеймят"

не стоит отождествлять электро хаус с электро. Почему ? снова отсылаю к истории

в том то и дело, электро и техно сопостовлять вполне разумно.Тем более, я считаю, что техно появилось именно из и благодаря электро, т е работам Крафтверк
Ответить  
gradient 22 марта 2011 23:17
при чём тут "2011-й годй, как-никак". к тому, что Т должно умереть? так эти разговоры идут уже лет 15, если не больше. никто не спохватился. и не толпа, а обычные люди пишут то, что думают о любимой музыке. элхаус клеймят за то, во что его превратила конвейерная популярность (то же самое было, например, с хардкором). популярность дама капризная и жестокая. а дурацкое словосочетнаие ''шоб качало" на 100% отражает то, чем стал этот стиль.
Ответить  
Nicks 22 марта 2011 23:38
подождите, техно тоже преобразовалось в тек хаус и минимал, которые таки выползли из глубоко андерграунда в топы беатпоят.
тут в камах так, незначай между делом, лютые технари обосрали Спартака)
это не тот же самый процесс, что вы описываете насчёт электрохауса?
тем не менее.
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 23 марта 2011 0:15
Спартак это не техно, не путайте)
Ответить  
Garnick Has U 23 марта 2011 6:59
"техно тоже преобразовалось в тек хаус и минимал"
ты не в теме)
Ответить  
Spieltape 22 марта 2011 23:30
Для техно музыки, по сути, мелодия — не первостепенная вещь вовсе.
Ответить  
Freek FM 22 марта 2011 11:12
У Майка Дэнерта понравилось звучание.
Ответить  
Cj Slava 22 марта 2011 12:18
а чё я по 3-5 месяцев мелодии придумываю? перехожу на минемал течно ... авось через неделю пару альбомов выпущу ...
Ответить  
Spieltape 22 марта 2011 12:30
«а чё я по 3-5 месяцев мелодии придумываю». Это хороший вопрос, действительно.
Ответить  
Garnick Has U 22 марта 2011 12:40
зашел на страницу, думал там симфонии для оркестров, или хотя бы увертюрки какие нибудь. а там обычный трехнотный прог, абсолютно безликий. какие там мелодии то нужно придумывать по полгода?)))
Ответить  
Cj Slava 22 марта 2011 13:46
зашел на страницу, думал там симфонии для оркестров, или хотя бы увертюрки какие нибудь. а там обычное безнотное техно , абсолютно безликое.
Ответить  
Найтфоль 22 марта 2011 19:40
ну да, если, правда, учесть, что Гарник играет павер нойз, в основном, то у него "безликое техно"
оооооооок
Ответить  
Garnick Has U 22 марта 2011 20:11
он не знает, что это такое)))
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 22 марта 2011 20:21
за 3-5 месяцев можно альбом в любом стиле написать
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 22 марта 2011 12:52
кто написал этот обзор?
Ответить  
folevski 22 марта 2011 12:52
°55
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 22 марта 2011 18:42
Я к тому спрашиваю, что мне не нравится недостаточно уточнённое название у этой статьи. Вроде как в день техно-синглов выходит больше, на несколько порядков, чем описано в данной статье. Обзорщики бы хоть говорили, какие именно техно-синглы, на чей они вкус, кто обзорщик и тд.
А то звучит примерно как пиар компания ушедшей в мемориз "Dream Team Promo":

Нормальная музыка? только у нас
хорошие диджеи? только у нас
надоели плохие вечеринки? надоели ужасные диджеи? пригласи нас и только нас! только мы - хорошие, остальные все лохи!

что-то в этом роде. Я понимаю конечно, что техно-культуре присущща некоторая степень фашизма, но тут - уже перебор. Нужно заботиться о политкорректности, господа.

P.S. Неплохие работы. Зацепил Dehnert, давно его играл, сейчас немного изменился.
Ответить  
Rubie 22 марта 2011 19:50
такое ощущение, что вы не прочитали этот пост
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 22 марта 2011 23:04
Я внимательно прочитал то, относительно чего задал вопрос)
Ответить  
folevski 23 марта 2011 2:07
demoкратия:)
Ответить  
folevski 22 марта 2011 13:00
Поехали, господа многонотчики:)

Ответить  
Mary Mercury 22 марта 2011 13:57
круто)
Ответить  
Nikita Cano 22 марта 2011 14:43
горячо.
Ответить  
Nicks 22 марта 2011 22:42
facepalm.
Ответить  
Кирилл Касьянов 23 марта 2011 0:58
жёстко))
Ответить  
Lowdans 22 марта 2011 14:08
Ответить  
Nikita Cano 22 марта 2011 14:54
в исполнении Легера как-то привычнее)
Ответить  
Кирилл Касьянов 22 марта 2011 23:09
этим ТЕХНО треком можно бесконечно утирать нос попсотрансерам
Ответить  
Nicks 22 марта 2011 23:41
а это разве техно?
что-то тут мелодии многовато.
Ответить  
Lowdans 23 марта 2011 0:17
Это не просто "разве техно", это целая эпоха и вся история детройта, расказанная без слов.
Ответить  
Lowdans 23 марта 2011 0:23
Ответить  
Кирилл Касьянов 23 марта 2011 0:31
да бесполезно)
Ответить  
Garnick Has U 23 марта 2011 12:40
Ответить  
Nicks 23 марта 2011 0:29
ясно.
Ответить  
Lowdans 23 марта 2011 0:44
Роландо кстати уникальный человек. Он и через 10 - 20 лет сможет писать на высшем уровне.

Ответить  
Nicks 23 марта 2011 14:42
мне понравилось.
это тоже техно? значит оно может быть не только с прямой бочкой?
Ответить  
Lowdans 23 марта 2011 16:37
все может

Ответить  
PRT Stacho 22 марта 2011 15:49
Как надоела эта фраза "да я такое за 5 минут сделаю или за неделю альбом запишу". Уже давно надо понять что все стили без исключения тяжело писать - несмотря на первое ошибочное впечатление что легко!
Ответить  
Nicks 23 марта 2011 4:58
Ответить  
PRT Stacho 23 марта 2011 7:36
ахаха))) вот насмешил!) короче ладно))) ни кому ни чего ни собираюсь доказывать!)))
юношеский максимализм)))!
Ответить  
Gennady Green TECHNORADIO 23 марта 2011 19:20
100%
Ответить  
Mr.Eagle 22 марта 2011 15:58
круть
Ответить  
NuVR 22 марта 2011 16:31
+)
Ответить  
Kirill Flatter 22 марта 2011 18:46
техно - это живая субстанция.
Ответить  
Artem_M. 22 марта 2011 18:55
Посылаю глубоко в лес тех кто грубит на техно!
а по теме Паркер и Дэнерт то что надо!
Ответить  
PRT Stacho 22 марта 2011 22:26
Minimal Techno - это много еле заметных изменений, в которых есть что-то необычно ясное, пробуждающее глубинные чувства, делающие музыку менее драматичной. Где саму суть невозможно раскрыть словами и каждый раз слушая, будешь слышать разное, ни когда не определив тот раз - который является самым характерным.
" PRT Stacho "
Ответить  
Stan Chetverikov / Mesmerized 26 марта 2011 14:00
"Чем лучше знаешь - тем проще излагаешь"=)
Ответить  
gradient 22 марта 2011 20:34
по поводу трудно или "как 2 пальца".
мне кажется, что в действительносто есть и то и то.
1) трудно (кропотливая работа) - на выходе качественный стаф, который выпускается на серъезных лэйблах, отлично продаётся, и хорошо известен.
2) "как 2 пальца" (забавы ради) - на выходе тонны, никому ненужного хлама.
Ответить  
Stan Chetverikov / Mesmerized 26 марта 2011 14:05
Гору хлама под известным ником схавают, а качественный стаф под безызвестным ником - обосрут.
А по сути будет одно и то же, или даже наоборот.
Ответить  
ATLANTIS OCEAN 22 марта 2011 20:57
К чему весь этот срач? Ну знаешь ты, что сможешь написать за 5 минут, пройди мимо. Музыка это не поле битвы. Да, мне тоже не нравится однотонная музыка, но есть слушатели, значит, что то, в этой музыке есть. Пусть слушают.
Ответить  
Кирилл Касьянов 22 марта 2011 23:11
последний трек очень даже
Ответить  
Spieltape 22 марта 2011 23:34
Вот это замес!

Вы как хотите, а я лично радуюсь, что материал под названием «Обзор техно-синглов» скоро соберет каментов больше, чем интервью Ромы Пафоса.
Ответить  
gradient 22 марта 2011 23:38
есть ещё порох, значит.
и это радует.
Ответить  
Кирилл Касьянов 22 марта 2011 23:43
на самом деле мы кормим всего лишь одного тролля
Ответить  
gradient 22 марта 2011 23:49
да нет, просто разговоры разговариваются. а если при этом кто-то кормится, ничего.
Ответить  
Tiny Toon / Sex Panda 23 марта 2011 1:30
из-за глупого количества комментариев не хочется читать и обзор.
№. 9998 шикарен.
и Dehnert порадовал.
сильно.
Ответить  
Haseman 23 марта 2011 9:33
ушы есть у тебя?
Ответить  
Nicks 23 марта 2011 14:08
не, я как Френки Уайлд.
Ответить  
Galet 23 марта 2011 10:29
Никита Косенко
16 февраля 1989
Основной стиль: Progressive House
Любимые стили: Deep House, Drum & Bass, French House, Funky House, Progressive Trance
Музыкант с 2011 г.
Сет: от $1 000 000

Помойму здесь больше не чего говорить...
Ответить  
Nicks 23 марта 2011 14:07
нет уж, умник, поясни.
что тебя не устроило? дата рождения, стили, фамилия?

"Музыкант с 2011 г" - написано потому, что первый релиз был в этом году.
Ответить  
M Clis 23 марта 2011 11:25
Техно - это музыка дорогой аппаратуры. Пустота в этой музыке зачастую важнее всего остального. Попробуйте выйти на улицу в 5 утра и прогуляться до центра своего города. И слушайте. Вот эта пустота замершего города и есть техно. И, казалось бы, шумы автомобилей, поездов, дворников, дождя - все это привычные звуки, но в контексте пустоты они обретают поистине колоссальный объем и значение, они выпячиваются HD текстурами в уши, они заставляют искать связи в своих сочетаниях, они призывают понимать суть цивилизации, суть постоянной попытки улучшить мир вокруг себя ценой уничтожения хаотичной но пышной и многоликой природы в угоду однообразной мешанине бетона и асфальта. И если для кого-то техно - это какая-нибудь срань с колотушками, то мне их правда жаль.
Другое дело, что многие, кто издается под знаменами техно утратили свои корни, как и многие, кто пишет "хаус". Не ищите здесь легкой и понятной музыки, которая "вставит" на дерьмовой бытовой акустике в mp3 формате. Если хотите этого - добро пожаловать на "пиратский_сайт_с_тыренным_bea tport_top_100.org", и живите дальше в этом измерении...
Ответить  
fantajack 23 марта 2011 22:40
чувствуется душу вложил)приятно читать даже
Ответить  
Vito Saratto 24 марта 2011 10:53
Очень хорошо сказано!
Приближает как ничто другое к пониманию сути техно-музыки.
Ответить  
Lowdans 23 марта 2011 21:29
Вообщем, не пожалейте времени и посмотрите этот фильм.

High Tech Soul - The Creation of Techno Music from oddish on Vimeo.



А так же найдите книгу Лорана Горнье "Электрошок" и прочтите главу про детройт. После этого, надеюсь, отношение, а главное взгляд на техно музыку у многих изменится.
Ответить  
Lowdans 23 марта 2011 21:29
косяк, Гарнье, простите.
Ответить  
Lowdans 23 марта 2011 21:40
Переведено на русский, не волнуйтесь. Ещё интересное интервью на миксмаге с самым выдающимся техно музыкантом новой волны. В совокупонсти должно сфорумлировать хоть какое то представление.

www.mixmag.info/?action=PageMa …
Ответить  
Андрей Чернов 24 марта 2011 10:02
я думаю что к этому нужно придити...


просто приведу пример из личного опыта. Раньше я и понятия не имел что это был за стиль, что это вообще такое )) все началось с книжки Гарнье...и понеслась ))) быть может и не знаю все всех имен и не знаю я названия хороших лейблов, знаю парочку но не все...Но блять! как же в точку попал m clis "...выйти на улицу в 5 утра и прогуляться до центра своего города. И слушайте. Вот эта пустота замершего города и есть техно." что то в этом есть )

просто насильно меня никто не заставлял, да и остальных я думаю тоже не следует тыкать лицом и убеждать убеждать убеждать и и

честно...иногда словами не передать эмоции просто ,извините пожалуйста за мат, полный пиздец! это вот действительно так, по крайней мере у меня...

на работе, не выспался, не орфография,
не техно ваще )
Ответить