Public Enemy неожиданно выпустили новый альбом и дарят его каждому слушателю

В начале этой недели в интернет просочились большие новости от нью-йоркских легенд политизированного рэпа: во-первых, на 4 июля — День независимости США — у Public Enemy запланирован новый альбом Nothing Is Quick In The Desert, а во-вторых, в знак благодарности всем поклонникам за поддержку коллектива на протяжении 30-летней карьеры, некоторое время релиз будет доступен на Bandcamp абсолютно бесплатно. Лидер Public Enemy, Chuck D, хладнокровно подтвердил намерения проекта, и мгновенно передвинул дату релиза вперёд, так что застримить и скачать новый альбом можно уже сейчас, а акция с бесплатной загрузкой продлится как раз до пресловутого 4 июля 2017-го.

Дебютный альбом Public Enemy и 30 лет спустя не теряет мощности своих посылов и идей

За продакшн на большей части нового альбома отвечает Дэвид CDOC Снайдер, среди приглашенных гостей значатся такие личности как Ice-T и Пэрриш Смит из хип-хоп коллектива EPMD. Один из треков, Rest in Beats (Part 1 & 2) — это посвящение многим ушедшим из жизни хип-хоп и R&B-артистам. Chuck D прокомментировал неожиданный релиз следующими словами:

«После 30 лет, 106 туров по 105 странам и бесчисленного количества записей, мы хотим сказать вам спасибо. Для вас этот альбом — за счёт Public Enemy. Загружайте, пока он доступен бесплатно.

Nothing Is Quick In The Desert — это моё выражение для описания ситуации, когда на звукозаписывающую индустрию смотрит обычный человек. Она выглядит мёртвой как пустыня, но пустыня кишит жизнью, если знать, что ты видишь и слышишь. Так, кактус впитывает и хранит влагу у себя глубоко в корнях, вобрав её из воздуха вокруг — некоторые существа процветают в этой иссушающей жаре, в то время как большинство на это не способно. Чтобы выжить в пустыне, нужно быть выше большинства (либо гораздо глубже). Эта аналогия применима и к музыкальному бизнесу: он по-прежнему в движении, но ему нужно придумать новое определение».

Nothing Is Quick In The Desert — первый альбом Public Enemy с момента выхода Man Plans God Laughs в 2015-м, и после того как Chuck D присоединился к супергруппе Prophets Of The Rage (B-Real и DJ Lord из Cypress Hill плюс Тим Коммерфорд, Том Морелло и Брэд Уилк из Rage Against The Machine), чей дебютный лонгплей запланирован на сентябрь этого года. Послушать стрим нового лонгплея Public Enemy можно ниже, а бесплатно скачать — на Bandcamp.

30 июня 2017

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий