Mana Island анонсировали первый релиз на русском языке

Московская группа Mana Island утвердилась в качестве одного из лидеров российской независимой сцены в 2015 году. За плечами у парней разогревы западных звезд от Foals и Klaxons до Alt-J и богатый фестивальный урожай: Bosco Fresh Fest, V-Rox, Усадьба Jazz, Пикник Афиши, Стереолето, VKfest.

За три года существования Mana Island выпустили EP Lono, сняли дебютный клип Stare и представили альбом Levin, в котором критики увидели «идеальный инди-поп». В 2016 году Mana Island презентовали EP Delight — смелый эксперимент на стыке инди-попа и новомодного хип-хопа. И с тех пор ненадолго исчезли с радаров.

Как оказалось, не случайно. Оставшись верными своему узнаваемому музыкальному стилю, Mana Island решились на ход, которым принято отмечать «этап взросления» — запели на родном и понятном языке. Впрочем, переход этот обещает быть плавным. Первый же сингл с нового мини-альбома Пройдет получил название Кесарюке — это еще не русский, но уже кириллица.

Кесарюке — это грустная песня от лица человека, который не смог себя понять и принять. Ее посыл в том, что человеку нужна страсть, нужен порыв, чтобы жить и ощущать себя и хоть какие-то эмоции

«Мы сохранили наш почерк и ощущение музыки, при этом изменив язык, и это безусловное преимущество нового альбома. У каждого языка своя мелодика и очарование, но на русском получается звучать честнее, не кривить душой и быть настоящим. На этот раз у нас получилось сказать все, что хотелось», — признался автор слов и вокалист группы Алексей Доронин.

Официальный релиз EP Пройдет состоится 12 мая. Сингл Кесарюке доступен в продаже с 20 апреля.

25 апреля 2017

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий