Jamiroquai возвращаются с новым альбомом, саундом и эстетикой

Группа анонсировала первый за 7 лет новый альбом под названием Automaton. Пилотным тизером стал короткий клип Automaton Transmission 001, и он уже собрал на Facebook больше миллиона просмотров. Визуальная эстетика перекликается с футуризмом и сай-фаем в духе франшизы Tron. Помимо общих планов и настроения, это заметно даже в фирменном головном уборе Джей Кея, который теперь напоминает не то космический аксессуар со светоэлементами, не то шлем дополненной реальности.

В этом году Jamiroquai отмечает 25-летие. Склонный к ретро и ностальгии коллектив неожиданно переводит взгляд в цифровое будущее

Помните саунд Jamiroquai по классическим синглам — Virtual Insanity, Cosmic Girl, Space Cowboy и так далее — благодаря которым в 90-х они завоевали радиоволны, расположение критиков и любовь слушателей? Так вот звук тоже изменился и обновился под тегами #Automaton и #2017: теперь в нем
больше отсылок к ретрофутуризму и синтетической архитектуре Джорджо Мородера и Daft Punk, чем к фанку и диско.

Промо-ролик дает понять, какого звука и визуального стиля стоит ждать от обновленных Jamiroquai

Вместе с новым лонгплеем Jamiroquai анонсировали и гастрольные планы на 2017-й: запланированы даты в Европе и Азии, но страны СНГ в графике пока не заявлены. Тем временем, на одном из интернет-форумов активно обсуждают вероятность того, что релиз нового альбома Jamiroquai состоится 31 марта, а на попадание в треклист претендуют 13 композиций. Официальная информация о дате выхода и финальном списке песен будет озвучена позже.

Обновление от 26.01.2017

На радость всем поклонникам коллектива официальный Facebook подтверждает, что релиз нового альбома Automaton состоится 31 марта 2017 года. А уже в первые минуты (если конкретнее, 00:01) пятницы, 27 января, выйдет одноименный сингл и откроется предварительный заказ.

Ждать осталось совсем недолго. Cosmic!

Обложка нового альбома Jamiroquai


26 января 2017

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Руся Орехович ☢ 26 января 2017 17:11
дафт засчитан
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 26 января 2017 19:20
Куясе о_О
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий