В Native Instruments раскрыли технические детали Traktor Kontrol S8

После пары красивых и многообещающих тизеров Native Instruments наконец рассекретили спецификации и показали внешний вид Kontrol S8, позиционируемого в компании как «флагманский контроллер все-в-одном».

Kontrol S8 построен на базе автономного полноценного четырехканального микшера, который интегрирован в аппаратный 24-bit/48kHz аудиоинтерфейс. Кроме того, производитель вовсю хвастается «полноцветными дисплеями и сенсорными аппаратными контроллерами» и «расширенными возможностями редактирования на лету».

Наконец-то диджеи снова будут смотреть на танцпол, а не в экран ноутбука

Основная миссия нового контроллера NI — значительно уменьшить зависимость диджеев от лэптопов. Таким образом разработчики ответили на тот шквал критики, который обрушивается с момента появления программы на рынке со стороны адептов классического винилового и даже CD-диджеинга.

Пресс-релиз прямо говорит о том, что контроллер создан с намерением сместить центр внимания цифрового диджея от ноутбука к более привычному объекту и к, собственно, публике. Для этого в арсенале устройства есть целая серия тумблеров и кнопок для работы с треками, плюс возможность редактирования в реальном времени с разнообразными эффектами. Иными словами, это не только возвращение от работы с лэптопом к «вербальным» действиям за пультом, это еще и объединение в одном моноблоке самой функции Traktor и тех эффекторов, которые обычно приобретали себе Traktror-диджеи: речь идет о моделях SX1 и FX1, функционал которых отчасти представлен в Kontrol S8.

Официальное представление устройства

Traktor Kontrol S8 появится в продаже 30 октября по розничной цене в 1199 долларов. Исчерпывающую презентацию всех новых возможностей и полный список характеристик можно посмотреть на официальном сайте компании. Кроме того, недавно мы публиковали материал с говорящим названием «Почему Traktor Kontrol S8 станет новым стандартом цифрового диджеинга».

14 октября 2014

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Kob Tila 14 октября 2014 20:52
Всмысле нафига? А к чему ты контроллер будешь подсоединять?
Ответить  
Kob Tila 14 октября 2014 20:53
Трактор интегрирован в контроллер?
Ответить  
Azima 14 октября 2014 22:36
как видишь, да.
Ответить  
Tony Edison 14 октября 2014 20:59
Ответить  
Blakcat Beatworx 14 октября 2014 23:48
очень интересный девайс. все круто, кроме отсутствия джогов.
Ответить  
Azima 15 октября 2014 0:01
а к чему они? там все легко можно осуществить и без них.
Ответить  
Milk & Sky 15 октября 2014 1:29
За цифровыми технологиями будущее. Винил и CD, в топку, вместе с аналоговыми синтами, и всеми остальными лампами.

Говорят, что в следующую версию контроллера будет интегрирована еще и DOTA 2.
Ответить  
ROMAN MOROZ 15 октября 2014 5:53
круто, шейкером бомбить буду а сам типа на публику смотрю
Ответить  
FatCat 15 октября 2014 3:54
Неплохо, но свой Pio SX не вижу смысла продавать. Шило на мыло.
Ответить  
Stels 15 октября 2014 7:52
Это всё конечно гуд!Но выйдет ли новая версия Трактора ,которая поддерживает все новые фишки этого девайса!!?
Ответить  
Stels 15 октября 2014 9:18
Фишки типа фриза,например!Слицера и т.д!Сэнд лупов в ремикс деке на отдельные еффекты - где это было!?
Молодой человек посмотрите видео ещё раз и внимательнее!
Ответить  
Stels 15 октября 2014 9:49
"Отличный коммент"

Да был,но про мобильную версию речи ведь не ведётся!В версии для пк ничего из перечисленного мною, не было!Поэтому вопрос остаётся открытым ! БУдет ли новый софт!???
Ответить  
Artyom T. 15 октября 2014 13:42
"значительно уменьшить зависимость диджеев от лэптопов"

теперь не надо косить глаза в сторону, можно тупо пялиться в сам контроллер
Ответить  
Elefant DJ 15 октября 2014 15:19
+ отсутствие джогов - и толпа теперь вообще ничего не будет понимать, что он там делает (dj).
Ответить  
Artyom T. 15 октября 2014 15:34
а сейчас чтоли понимает ?
Ответить  
Azima 16 октября 2014 9:31
Толпе всегда бло все равно, что там делает диджей.
Ответить  
FatCat 15 октября 2014 15:02
Я не понимаю, в чём сложность сделать контроллер полностью отвязанный от ноута? Со своими экранами или айпадом(ми) в качестве оных?
Ответить  
Antonio Hedera 15 октября 2014 15:13
Дык есть давно:
www.native-instruments.com/en/ …
Z1, S2 (предположительно) или S4 (mk2) можно подключить к iPad.
Ответить  
FatCat 16 октября 2014 19:18
Не, эта фигня у меня есть. Я про программноаппаратный
Ответить  
Antonio Hedera 16 октября 2014 19:43
Ответить  
Artyom T. 15 октября 2014 15:32
есть давно уже

Pioneer CDJ-2000NXS
Ответить  
FatCat 16 октября 2014 19:19
шутка не зашла. я имею ввиду полноценный контроллер. лично мне 2000NXS очень не нра.
Ответить  
Dmitry Indica 15 октября 2014 22:19
Класс,конечно, технология идёт вперед, джедаи превращаются в системных администраторов, конечно для развития это круто, безусловно, и рюкзак за спиной со всеми этими железными штуками тоже, и предвижу что дома это очень даже юзабельно, а вот в каком нибудь маленьком клубе, с притушенным светом, тыкать с фонариком в эти маленькие кнопочки тоже, и я понимаю что многие со мной не согласятся, но это мое, мнение, только мое, скоро миди-контроллеры как Винда, раз в два года смена,джедай-робокоп с аккумулятором, все понятно с Вами, господа-производители)))
Ответить  
Dmitry Indica 15 октября 2014 22:24
Да и "НуОмника" тоже своего пока оставлю, он железный, ему 5 лет, и не ломается)))
Ответить  
Seracid 16 октября 2014 2:30
Кто-то там написал - Винил в топку?! я лучше буду брать в руки винил,ставить на проигрыватель,ставить иглу,чем тыркать на всякие разноцветные кнопочки))
Ответить  
Dmitry Indica 16 октября 2014 11:38
Да, "тактильность" не маловажный момент в этом деле)))
Ответить  
STAFEYEV (Sergey Stafeyev) 23 октября 2014 9:02
Без джогов не айс... Или все таки наступает то время, когда автосинх считается нормой?
Ответить