Last.fm опубликовал список самых популярных песен десятилетия

Музыкальный интернет-проект Last.fm в честь своего 10-летия решил составить рейтинг самых популярных песен проекта этой декады. Организаторы опубликовали список песен, которые за весь период существования портала набрали наибольшее количество слушателей (скробблов).

На первом месте рейтинга расположилась группы Nirvana с песней «Smells Like Teen Spirit», которая была добавлена в библиотеки одного миллиона 566 тысяч пользователей и прослушана в общей сложности более 11 миллионов раз. Второе место с приблизительно такими же результатами досталось главному хиту распавшихся Oasis — «Wonderwall», а третье, с одним миллионом 475-ю тысячами добавлений и 12-ю миллионами 505-ю тысячами прослушиваний, — синглу «Mr. Brightside» коллектива The Killers.

Все три коллектива, попавшие в тройку лидеров, представлены в списке сразу несколькими композициями. Очевидными лидерами по количеству композиций также можно назвать Coldplay, Radiohead, Muse и Franz Ferdinand. Первые делегировали в топ-10 сразу три своих трека.

Примечательно, что все эти десять лет музыкальные критики пишут о том, что рок давно мертв и вообще, вокруг одна сплошная дискотека; балом правят диджеи и будущее только за электроникой во всех ее проявлениях. Но вкусы десятков миллионов людей говорят о другом: среди ста композиций всего две можно отнести к электронной музыке — это «Teardrop» от Massive Attack (1998 год) и «Harder, Better, Faster, Stronger» далеко не самых юных Daft Punk. Есть несколько наиболее видных представителей американской поп и ритм-н-блюз сцены (Lady Gaga, Канье Уэст, Кэти Пэрри, Майкл Джексон, Kesha), видные британские соул-дивы Адель и Эми Уайнхаус и обитающие вне стилистических рамок Gorillaz и MGMT. Все остальное — это рок, рок и еще раз рок. На любой вкус. От The Beatles до Rage Against The Machine, от махровых Eagles до модников The Strokes.

А все то, что мы пишем — это лишь попытка выдать желаемое за действительное. Хоутинов, Виллалобосов или даже The Chemical Brothers нет и во второй сотне, с которой можно ознакомиться по запросу, имея профиль на сайте.

24 декабря 2012

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Кирилл Касьянов 24 декабря 2012 23:52
не показатель, многие ложили болт на этот сервис. мой же ласт фм говорит совсем об обратном.
www.lastfm.ru/user/KirillKasya …
Ответить  
ARNIE VAN DER FULL 26 декабря 2012 8:29
nicely put )) heavy bolt ))
Ответить  
Наконец-то нормальный адекватный топ. Главное что он относительно СПРАВЕДЛИВЫЙ. Ни какой слащавой полумузыки типа транса. МОлодцы, Ласт фм
Ответить  
в лучшие, пожалуйста.
Ответить  
M Clis 25 декабря 2012 0:36
а колдлей по хардкору:)
Ответить  
Мне еще все всегда говорят что на промо нет людей, которые любят музыку. А тут такая статья полезная
Ответить  
Saferty 29 декабря 2012 22:11
Я люблю)))
Ответить  
Blasty 25 декабря 2012 0:38
А если так подумать,в роке как то и нагрузки смысловой больше,не знаю как еще сказать,не в том,который сейчас,а в старом,а электроника..
Ответить  
Electrocore / SFRecords 25 декабря 2012 19:28
А вот не начнётся срач, не старайся.
Ответить  
Blasty 25 декабря 2012 23:31
Без меня начали:D.
Ответить  
Electrocore / SFRecords 26 декабря 2012 19:56
Эх..)
Ответить  
Lord House 25 декабря 2012 0:39
Гимн России
Ответить  
Все же не нарадуюсь. Статья сама из себя вся молодец. Наконец-то вся слащавость теперь поймет что их шаблонные примитивные лупы- хиленькое меньшинство. Сколько мне народу тыкали про свои лав парады, которые посещают по полтора миллиона "человек". Ну и что?! Старенькие Роллинги и Эйси Диси на своих концертах столько собирают, при чем настоящих поклонников, которые готовые платить за это деньги, а не танцевать бесплатно на улице в одних трусах. Я всё! Ощущение, будто моя миссия на этом портале закончена. Спасибо профессионалам с уважаемого Ласт фм
Ответить  
gidronique 25 декабря 2012 21:02
тебя подменили?
Ответить  
в плане?
Ответить  
gidronique 26 декабря 2012 16:34
слишком адекватные и серьёзные посты)
Ответить  
Vladislav Vershinin 26 декабря 2012 13:32
я с тобой соглашусь... +
Ответить  
Artemushek 25 декабря 2012 0:56
Блин, в этом блоге рука не поворачивается гадость написать...
РОК! АДМИНЫ, РОК! ЙОПЭРЭСЭТЭ!!!
Ответить  
Dmitry Zimakov 25 декабря 2012 0:59
Ответить  
Artemushek 25 декабря 2012 1:02
та ладно...
просто у меня такое чувство, что у создателей ПРОМОДИДЖЕЙ паническая неприязнь к року... 8-)
Ответить  
DJ COREA 25 декабря 2012 1:06
просто он не в формате сайта.
Ответить  
Artemushek 25 декабря 2012 1:08
рэп, инструментал в формате?
вообще, написали бы тогда инструментал как стиль,
а рок, хэви метал, мелодик рок, и т.д. как подстили... не?
8-)
Ответить  
Saferty 29 декабря 2012 22:18
солидарен)
Ответить  
Artemushek 29 декабря 2012 23:01
может, это твой стиль? ;)
promodj.com/artemushek/blog/85 …
Ответить  
Elefant DJ 26 декабря 2012 20:08
У большинства наверно да. И происходит это по принципу "мне говорили что это г..., значит я не буду слушать это г..." :(((
Ответить  
Artemushek 26 декабря 2012 20:23
та не, причем говорили... скажи, кто в своей жизни не слышал рока? вряд ли найдешь такого человека...
просто принципиально не хотят и всё! 8-)
Ответить  
Elefant DJ 26 декабря 2012 20:48
Смотря о какой возрастной группе мы говорим... Мне немного сложно судить - я общаюсь с людьми которые слушают много чего, они все "зрелые" и к тому же музыканты :)
Если "принципиально не хотят" - то в чем этот принцип? :)
Ответить  
Artemushek 26 декабря 2012 20:56
приципы порой нелогичны... вплоть до тупо не хочу, и не люблю.
Ответить  
Elefant DJ 26 декабря 2012 21:22
"поставь мой компакт диск" - вот в чем суть. Большинство выбирают себе свое направление в музыке и следуют только ему. Думаю не редко случается например - что люди удивляются когда про их любимую песню говорят - так это ведь рок музыка! Люди не хотят и боятся узнавать другие стили, исследовать новые просторы... :(
Ответить  
Artemushek 26 декабря 2012 21:45
мы о разных вещах... я за рок на промодиджей в любых его проявлениях!
Ответить  
Editor 25 декабря 2012 1:04
Возможно стоило пояснить. Мое упущение. Ласт.фм - это не блог и не журнал. Они не составляют топы, у них нет редакции. Суть в том, что они дают слушателям статистику о количестве прослушиваний тех или иных песен в их плеере. И в мировых масштабах картина выглядит так. 98% юзеров слушают рок и немного поп-музыки, 2% - электронику. Их юзеры - это 47 миллионов меломанов из 230 стран мира. Много это или мало - вам судить.
Ответить  
Blasty 25 декабря 2012 1:06
Плюс ко всему,фанаты той,или иной группы,прослушиваниями накручивают своим любимым группам место в топе.
Ответить  
Золотой ты человек, Эдитор. Поговори там, наверху со своими. Нужно чтоб мои статьи и научные исследования опубликовали
Ответить  
ДЖИНГЛЫ от PRIMEAUDIO 25 декабря 2012 11:38
Тех или иных песен в ИХ плеере. Это всего лишь их статистика, которая зависит от массы факторов.
Ответить  
смиритесь, ребят
Ответить  
ДЖИНГЛЫ от PRIMEAUDIO 25 декабря 2012 12:22
Верно уловил мою мысль.
Ответить  
Koss Shmakov 25 декабря 2012 17:50
пфф.. про 47 миллионов нужно было вначале блога писать... получается эта информация, если можно так выразится, не значительна..
Ответить  
MegaHearts 25 декабря 2012 18:37
а тут миллиард прослушиваний и чо?
Ответить  
тут миллиард просмотров, а не прослушиваний
Ответить  
MegaHearts 25 декабря 2012 18:43
хош сказать они без звука смотрят?
кстати миллиард +1
я щаз просмотрел тож в первый раз
а то чо от миллиарда то отставать:)
Ответить  
хочешь сказать они послушать клипы включают?
Ответить  
Saferty 29 декабря 2012 22:25
миллиард прослушиваний для того, что бы послушать - что за бред на сей раз написали. У меня сначала даже на слух по другому воспринималось название трека. Догадайтесь, как:) :D
Ответить  
Saferty 29 декабря 2012 22:27
Ох ты, блин... на 20-й секунде выключил... рвотный рефлекс включился... никакой эстетики, никакой гармонии... что ж это твориться то... ужас...
Ответить  
Saferty 29 декабря 2012 23:27
Минусы? И все? Слабовато) можете ответить комментом, что именно вас не устроило?
Ответить  
Elefant DJ 26 декабря 2012 20:19
В том то и дело!
1) Нужно установить клиент ластФМ и не париться что он постоянно фоном работает
2) Он читает из тегов - а они далеко не у всех в порядке. У слушателей электронной музыки, увы, как правило вообще полный бардак. Даже купленные треки не всегда содержат точную информацию.
3) Электронная музыка всегда отличалась наличием огромного количества исполнителей с мизерным (1-2) количеством "хитов". Поэтому им никогда не попасть даже в топ "100500" этого сайта! Не говоря уж от том что электронную музыку очень часто слушают в миксах.
Ответить  
PumpiQ 27 декабря 2012 8:32
Проще говоря, как я заметил и сделал вывод, что у ласт.фм основная аудитория, это 35 - 55 лет, америкосы и англичане, которые просто напросто предпочитают слушать рок согласно этой статистике.
И делать выводы что вся планета предпочитает слушать рок по меньшей мере глупо.
Разуйте глаза, пользователи PROMODJ!
Ответить  
Vladislav Vershinin 27 декабря 2012 15:41
я думаю люди у которых есть голова на плечах это поняли... точнее надеюсь, что поняли =)
Ответить  
Saferty 29 декабря 2012 22:31
Вот скажи мне, пожалуйста - что прекрасного, чистого и эстетичного есть в House, просто любом house, любом Trance и уж тем более в ЭЛЕКТРО? Есть хорошие треки дабстеп. С хорошей гармонией, с ЖИВЫМИ инструментами - Линдси Стирлинг тебе в пример. Вот это мне нравится... я про таких ничего не говорю. Я говорю про такое, как гамнамстайл... или как там его...
Ответить  
Saferty 29 декабря 2012 22:33
Господи, блин... помогите мне! У меня уже усыхает мозг от того, что каждый день слышу этот гамнамстайл!
Ответить  
Magso 30 декабря 2012 2:14
Ты видимо слишком мало о знашь о том, насколько разным бывает хаус, если не видишь в нем ничего "прекрасного, чистого и эстетичного".
Ответить  
Saferty 30 декабря 2012 18:54
разве могут максимум пять нот в мажерном или минорном строе (модуляции), выразить больше, чем просто тему?
Ответить  
Saferty 30 декабря 2012 18:59
И потом - эти бочки - они синтезированы, в них нету души, это как генная инженерия. А барабанщик во время концерта или записи вкладывает в звук часть своей энергетики и души. Поверь мне, как эзотерику. В танцевальных стилях для увеличения эмоциональности или подчеркивания слов практически никогда не используются синкопы - везде ровный ритм 2 срера или клепа на каждую вторую бочку и 8 хайхетов на такт. Однообразно. Конечно, бывает так, что на каждом четвертом такте добавляют бочку на четвертую слабую долю... А теперь сравните с металлом или роком, или ДАЖЕ поп-роком: Там всегда ритм живой и разнообразный!
Ответить  
Magso 30 декабря 2012 20:13
максимум пять нот в мажерном или минорном строе (модуляции)

Это не максимум.

выразить больше, чем просто тему

Что это значит?

И потом - эти бочки - они синтезированы

Барабанные партии как и все остальные музыкальные элементы в хаусе (и не только) могут быть сыграны вживую перед тем как будут использованы для построения целого трека. И это далеко не редкое явление для электронной музыки.

в них нету души

Что есть "душа" в музыке? Прослушивание качественно сделанных произведений любого жанра может создавать конкретную атмосферу (зависит от стиля), влиять на настроение, вызывать определенные эмоции. По каким признакам ты определяешь, есть в музыке "душа" или нет, при том что данного музыкального термина как такового не существует?

А барабанщик во время концерта или записи вкладывает в звук часть своей энергетики и души.

Ключевая фраза - во время концерта. Готов поспорить, у тебя ведь в плэере никак не записи живых выступлений твоих любимых групп и музыкантов, а отдельные треки. Которые также прошли через определенные стадии студийной обработки, для того чтобы соотвествовать современным стандартам качественного звучания.

Там всегда ритм живой и разнообразный!

Разнообразие точно также как и однообразие имеет свойство надоедать. Почему гениальное не может быть простым?
Ответить  
Saferty 30 декабря 2012 20:19
Поспорь - у меня только записи живых выступлений. Какие еще модуляции используются кроме мажерного и минорного ряда? Пока что я слышал только чистую синтетику. Качество - не есть душа. Душа есть жизнь, а не синтез. Потому что в синтезе не может быть гения. Это синтез.
Ответить  
Saferty 30 декабря 2012 20:31
На счет души и жизни - у каждой гитары свой характер звучания, даже при том, что они одной модели, одной партии и с одинаковыми струнами. Но особенно невероятно гитара начинает звучать, когда у нее появляется имя. Гитара имеет свой темперамент, свой характер. В какие то моменты одна и та же гитара податлива и ласкова, в какие то моменты она непослушна, капризна, и может тебя наказать за то, что ты с ней не ласков. Еще примеры души приводить?
Ответить  
Magso 30 декабря 2012 22:00
У каждого фрутилупса свой характер звучания, даже при том, что они одной версии, на одном железе и с одинаковыми паками. Но особенно невероятно фрутилупс начинает звучать, когда у него появляется имя. Фрутилупс имеет свой темперамент, свой характер. В какие то моменты один и тот же фрутилупс податлив и ласков, в какие то моменты он непослушен, капризен, и может тебя наказать за то, что ты с ним не ласков.

Еще примеры души приводить?

да не, я все понял
Ответить  
Saferty 30 декабря 2012 22:02
Вот тролль... :D
Ответить  
Editor 25 декабря 2012 3:51
47 миллионов из 230 стран. Все хипстеры?
Ответить  
_ 25 декабря 2012 4:58
Эдитор внес когнитивный диссонанс в мое сознание
Ответить  
_ 25 декабря 2012 12:47
что тут можно сказать, - в потоке совершенного аналогично выстроенной субстанции слагаемой из достаточно шаблонных приемов, цикличных ударных, однообразных низко, средне, высоко частотных звуков, возможно разбавленных трехнотной бездарной мелодией и сравнимым с ней аккомпанементом особи женского пола, поющей ртом в статьях сайта появляются такие слова как, цитирую - "группы Nirvana с песней «Smells Like Teen Spirit»", "Oasis — «Wonderwall»", "«Teardrop» от Massive Attack", "соул-дивы Адель и Эми Уайнхаус и обитающие вне стилистических рамок Gorillaz и MGMT".
Ответить  
_ 25 декабря 2012 13:00
виртуальная матурбация у меня лс закрыта
Ответить  
Rain's People 25 декабря 2012 12:36
coldplay отличный чел
Ответить  
_ 25 декабря 2012 12:50
чел?
Ответить  
Rain's People 25 декабря 2012 13:06
музыкант, вокалист
Ответить  
крис мартин
Ответить  
_ 25 декабря 2012 13:15
группа
Ответить  
шпильки
Ответить  
_ 25 декабря 2012 13:37
вуху
Ответить  
Sparkless 25 декабря 2012 12:41
«Mr. Brightside» сам люблю!
Ответить  
Sparkless 25 декабря 2012 17:39
Не понял суть поста, а ты сама-то понимаешь че пишешь?! Какой нафиг Тупак, кончишь, бл"ть о чем ты?!
Ответить  
DJ Slava HitRay 25 декабря 2012 13:35
+100500 согласен насчет Нирваны
Ответить  
ДЖИНГЛЫ от PRIMEAUDIO 25 декабря 2012 13:41
Список самых популярных песен десятилетия. Как я понимаю прошедшего) Действительно, электронная музыка только набирает обороты в массах, всё ещё впереди. В следующий список через 10 лет будет входить больше половины электронной музыки.
Ответить  
Вы уже 30 лет говорите что она набирает обороты
Ответить  
фм давно никто не слушает. они рассчитаны для стариков
Ответить  
"наше радио" определяет вкусы
Ответить  
ДЖИНГЛЫ от PRIMEAUDIO 25 декабря 2012 14:03
Если сравнить что крутили по той же европеплюс десять лет назад и сейчас, можно увидеть как меняются тренды. Сейчас на европе играет электрохаус, тот что был популярен в среде электронных музыкантов лет 5 назад и прогрессив. Это естественные процессы смены вкусов и прогресса. И на лицо вытеснение привычных за последние годы стилей именно электронной музыкой, это отрицать глупо. Соглашусь, что прошедшие 10 лет могли пройти под ритмы рока, но в следующем списке будет такое же соотношение с электронной музыкой, но наоборот. И да, хотелось бы посмотреть на статистику не за 10 лет, а за текущий год. Ведь если взять ту же Нирвану, которая появилась значительно раньше Леди Гага, логично предположить, что у неё будет меньше прослушиваний.
Ответить  
при чем тут европаплюс, у нее свой формат танцевальный, там в любом случае будет только тыщ тыц
Ответить  
ДЖИНГЛЫ от PRIMEAUDIO 25 декабря 2012 14:38
Ок. Зайди в самую густонаселённую соц.сеть СНГ - вконтакте - аудиозаписи - популярное и посмотри что сейчас популярно, заодно посмотри соотношение рока и электронной музыки.
Ответить  
Ласт Фм сделал выводы, учитывая вкусы людей, а не россиян. Ты еще скажи в казахскую социалку зайти и сделать выводы по вкусам. В том то и ваша удивленность, что вроде бы слушаете популярного тони ига, а его даже в топе ласта нет
Ответить  
ДЖИНГЛЫ от PRIMEAUDIO 25 декабря 2012 14:42
Уходишь от темы в троллинг, недостаток аргументов перед очевидными фактами.
Ответить  
Ну если, говоря про Ласт фм и социалки, я ухожду от темы, напомни,в какой теме и с кем тогда ты тут общался? может и не мне писал
Ответить  
ДЖИНГЛЫ от PRIMEAUDIO 25 декабря 2012 14:49
Ты тут обижаешь трансеров, которые слепо верят в то чего уже нет, но сам же слепо веришь в популярность рока.
Ответить  
но тем не менее, трансеров в наше время не так мало,как ты думаешь, хоть их музыка и мертва. Они все так же собираются на площадях и целуются
Ответить  
Koss Shmakov 26 декабря 2012 16:42
Игорь, смирись, джаз и рок мертвы! будущее за электронной музыкой)
Ответить  
Saferty 29 декабря 2012 22:43
Трансеры - зомби) Рокеры - живые) И это без сарказма!
Ответить  
_ 25 декабря 2012 15:16
ВК->аудиозаписи->популярное= отсутствие вкуса.
Ответить  
ДЖИНГЛЫ от PRIMEAUDIO 25 декабря 2012 15:19
Мы не о вкусах ведём речь.
Ответить  
_ 25 декабря 2012 15:25
какой ты поверхностный, зри в корень
Ответить  
Эти принглс джинглс довольно-таки поверхностные, я тоже заметил
Ответить  
_ 25 декабря 2012 15:34
причем глубоко.
Ответить  
ДЖИНГЛЫ от PRIMEAUDIO 25 декабря 2012 15:31
Мы не о корнях ведём речь.
Ответить  
ДЖИНГЛЫ от PRIMEAUDIO 25 декабря 2012 15:37
Как типичный интернет-задрот, которому нечего сказать, постит картинки, вконтакте, подобные тебе, обычно отвечают гифками, но тут нельзя(
Ответить  
_ 25 декабря 2012 15:57
просто твой уровень иронии по поводу корня настолько плох, что только ваганыч может его расценить. Ты не в курсе, что жесты могут все объяснить, и слов совершенно не надо, так вот их можно в интернете сменить подобными картинками, ну или смайлами.
Скажу тебе одно, что твои примеры просто говно, особенно европа плюс, мы здесь обсуждаем уровень мировой, топ согласно которому сделаны выводы из прослушиваний в Китае, Уругвае, Беларуси. Как вообще сюда можно присовывать паршивое радио или соц сеть ВК.
Ответить  
ДЖИНГЛЫ от PRIMEAUDIO 25 декабря 2012 16:06
Мировой топ согласно Британии, Германии и США? ахахахаа))) Вот тогда посмотри на свою картинку, затем в зеркало, думаю сходство будет поразительным.
Ответить  
Нет, надо мировой топ - Беларусь, Украина, Молдова ,Казахстан, Россия - ВКонтакте. Вот тут точно адекватный получится
Ответить  
ДЖИНГЛЫ от PRIMEAUDIO 25 декабря 2012 16:16
Адекватный или нет решить невозможно. А вот то что этот топ по весомости будет на одном уровне с Ласт ФМ это факт.
Ответить  
С биллбордом по весомости будет топ мэйл ру, обсудили же уже это
Ответить  
ДЖИНГЛЫ от PRIMEAUDIO 25 декабря 2012 16:19
Ты что-то сам надумываешь, потом это же пишешь, потом сам с собой споришь. Весело тебе.
Ответить  
Koss Shmakov 25 декабря 2012 18:00
вообще любые топы это полная ерунда..
Ответить  
_ 25 декабря 2012 16:25
ты смисной итак берем то, что ты скопировал из википедии "Большинство музыкальных композиций и альбомов, доступных для полного прослушивания на сайте, предлагается только для жителей трёх стран: США, Германии и Великобритании, но и они могут прослушивать каждую композицию не больше 5 раз в течение часа. Пользователям других стран эти же самые композиции доступны в 30-секундных ознакомительных образцах[6]." нажимаем на циферку [6] -> "Владимир Яшников Радио в Last.fm станет платным (рус.). internetno.net (24 марта 2009 года)"
Далее "В 2009 году для прослушивания по радио более 30 треков разработчики сети стали требовать с пользователей подписки в размере $ 3.00 в месяц. Правда эти изменения коснулись лишь тех пользователей, кто находится за пределами США, Германии и Соединённого Королевства." Профит.
Итак, платишь денежку, и прослушиваешь полные версии, понятно так.
Далее я смотрю популярное ВК
Lenka – Everything At Once (реклама Windows 8)
5ivesta Family – Я С Тобою, Как В Раю
Rihanna – Diamonds
Адель – Skyfall (Саундтрек к фильму Агент 007 Скайфол)
Григорий Лепс и Тимати – Я уеду жить в Лондон...
Натали – О Боже Какой Мужчина
Lenka – Everything at Once(виндус 8)
Skrillex feat. Sirah – Bangarang
Djigan – держи меня за руку
PSY – Опа Гангнам Стайл!
Далее заходим на ласт и смотрим, о божечки рейтинг композиций «регион Российская Федерация», ты представь только!
Ответить  
да он дурачок, видно же сразу
Ответить  
Saferty 29 декабря 2012 22:46
Отличительная черта тыщ тыцчиков - личные оскорбления и троллинг.
Ответить  
давайте с мэйл ру тогда возьмем и сделаем топ, тоже социалка российская популярная.
1,2,3 место Стас Михайлов
4 место клубняк- казантип
5-Стас Пьеха
Такой топ более справеждлив. Вообще все мировые топы надо составлять по русским социалкам, они самые объективные. Биллборд надо сделать приложением в однокласниках
Ответить  
ДЖИНГЛЫ от PRIMEAUDIO 25 декабря 2012 15:40
Ну раз ласт фм сделал свой топ за 10 лет, мейл ру и вконтакте тоже имеют на это право.
Ответить  
пусть делают топ, посмотрим
Ответить  
ДЖИНГЛЫ от PRIMEAUDIO 25 декабря 2012 15:48
И да, Ласт ФМ - владеют британцы, это раз.
"Большинство музыкальных композиций и альбомов, доступных для полного прослушивания на сайте, предлагается только для жителей трёх стран: США, Германии и Великобритании. Пользователям других стран эти же самые композиции доступны в 30-секундных ознакомительных образцах" ,это два.
Ответить  
поэтому США и Великобритания и являются основными музыкальными державами. Чем меньше деревенщин типа вас голосует, тем справедливей топ
Ответить  
ДЖИНГЛЫ от PRIMEAUDIO 25 декабря 2012 15:56
Не правильный вывод. Этот топ отражает реалии по сути трёх стран, а нам его предоставляют как общемировой. Тебе, как и многим другим поклонникам рока хочется в это верить, но это не так. Повторюсь, ты как трансеры, слепо веришь в то чего нет. Любовь она такая.
Ответить  
или вы думаете что в той же германии, в которой так популярно по вашему мнению техно, какого -нибудь диджея больше слушают чем гуано эйпс или раммштайн?
Те же самые, кто танцует в клубах под техно, в обычные будние дни слушают нормальную музыку для души. Это в россии только, чтоб не опозориться из-за отсутствия вкуса, ребятам приходится всю жизнь слушать только одно направление и не дай бог выйти за его рамки
Ответить  
_ 25 декабря 2012 16:00
Успокойся, через десять лет все будут подпевать бэнгрэнг, ты только представь, сидит мужик в машине и изображает воблы а по среди них эти вокальные сэмплы, ухаха
Ответить  
да просто парень молодой видимо, любитель дискотек. слушает постоянно свой транс, тыкает вечно на ласт фм. а как они топ вывесили,сразу отрекаться от него массово начали, типа как так, я же тиесто слушаю?!
Ответить  
ДЖИНГЛЫ от PRIMEAUDIO 25 декабря 2012 16:03
А где я написал про Германию и техно?
В общем вы можете дальше наслаждаться топом за 10 лет по мнению трёх стран, а я люблю более весомые доводы.
Ответить  
PRIME JINGLES (Джинглы, Интро, Дизайн) сегодня 15:48 #
Германии
Ответить  
как мне говорил один гей в аське "я люблю больше всего немецкое техно". именно по этой причине я сделал адекватный вывод
Ответить  
_ 25 декабря 2012 16:06
так где твои весомые доводы, кроме болтовни о европе плюс и популярное ВК ничего не видно?
Видно ты еще не понял сути, дело не в музыке за последние 10 - "Действительно, электронная музыка только набирает обороты в массах, всё ещё впереди."
Ответить  
и Нирвана была более популярна 20 лет назад. Побеждает не в свое время. Молодцы парни ,не то что ваши эти... даже ни одного имени не могу назвать
Ответить  
_ 25 декабря 2012 15:18
надо было делать за последние 100 лет, что тут говорить, честно говоря, данная статейка вода не более.
Ответить  
нет, это отражение реалий
Ответить  
_ 25 декабря 2012 15:37
ну уж точно за 10 лет что-то обозрваеть это дно полное. Главное это европа плюс ;)
Ответить  
Vladislav Vershinin 26 декабря 2012 13:35
ага... псай появится
Ответить  
Saferty 29 декабря 2012 22:40
Не дай боже!!! Спаси и сохрани от этой ОдноТактноРитмовой чумы!
Ответить  
молодой вичуган 25 декабря 2012 14:04
кароче я регаюсь. будите знать что я слушаю и сколько ! такой бред. еще маячек в себя встройте чтобы я следил восколько вы посрали
Ответить  
Uttar 3/6/9 25 декабря 2012 14:51
>Очевидными лидерами по количеству композиций также можно назвать Coldplay, Radiohead, Muse и Franz Ferdinand

И они говорят, что рок не мертв? Ха
Ответить  
Uttar 3/6/9 27 декабря 2012 19:45
Рок убили как раз такие группы, как перечисленные выше
Ответить  
Eight Gates 27 декабря 2012 22:28
И слава богу, пожалуй
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 25 декабря 2012 16:10
Клип "гангнам стайл" на ютубе посмотрели больше 1 000 000 000 человек (это 1/7 всего населения планеты). Мне конечно фиолетово творчество этого е*анутого корейца и его пиар-менеджеров, но не думаю, что за последние 10 лет что-то было популярнее этого клипа. А ласт-фм - портал для хипстеров. Так говорят все знакомые меломаны.
Ответить  
ДЖИНГЛЫ от PRIMEAUDIO 25 декабря 2012 16:14
А вот и ещё один аргумент в мою пользу в диалоге выше :)
Ответить  
его смотрели ради клипа , а слушали больше всего в этом году
Gotye - Somebody That I Used To Know
Ответить  
ДЖИНГЛЫ от PRIMEAUDIO 25 декабря 2012 16:18
А когда смотрели "гангнам стайл" не слушали трек чтоли?)
Ответить  
Vladislav Vershinin 26 декабря 2012 13:36
честно скажу - если б не клип я б даже и не слушал... =)
Ответить  
смотрели танец
Ответить  
лично я вам его показывал,когда клип этот только появился, потому что прикольно сделали
Ответить  
а у Gotye почти 400 миллионов просмотров, а клип нулевой, чисто музыку слушать
Ответить  
MOAR BETA 25 декабря 2012 20:51
это просмотры, а не посмотревшие
Ответить  
Azima 25 декабря 2012 17:41
До сих пор у отца жены лежат все пластинки The Killers и Nirvana слушать их одно удовольствие. Англичане и немцы знали как делать винил. ^_^
Ответить  
_ 25 декабря 2012 17:46
почему знали?
Ответить  
Azima 25 декабря 2012 17:55
Незнаю как обстоят дела с современным винилом. Ибо не слушаю его.
Ответить  
_ 25 декабря 2012 18:08
все отлично с ним, особенно там, так к слову :)
Ответить  
Koss Shmakov 25 декабря 2012 17:55
в мире 7 000 000 000 человек
а это мнение 47 000 000 любителей рока и попсятинки
Ответить  
Koss Shmakov 25 декабря 2012 17:57
а если все таки перейти на планетарный уровень, то всех победят индусы и китайцы :D
Ответить  
поэтому там процентное соотношение, дурачок
Ответить  
Koss Shmakov 25 декабря 2012 18:22
Игорь, какое процентное соотношение? ты бредишь
Ответить  
процентное же, дурачок. и не минусуй мне больше,иначе порву нахрен при всех
Editor сегодня 1:04 #
Возможно стоило пояснить. Мое упущение. Ласт.фм - это не блог и не журнал. Они не составляют топы, у них нет редакции. Суть в том, что они дают слушателям статистику о количестве прослушиваний тех или иных песен в их плеере. И в мировых масштабах картина выглядит так. 98% юзеров слушают рок и немного поп-музыки, 2% - электронику. Их юзеры - это 47 миллионов меломанов из 230 стран мира. Много это или мало - вам судить.
Ответить  
ахахаха еще так пренебрежительно говоришь слово попсятинка, любитель вокал транса. Вот сравнить мадонну , а-ха, майкла джексона с твоим примитивом гомосекским в плеере и сделать выводы несложные
Ответить  
Koss Shmakov 25 декабря 2012 21:16
с чего ты взял что я любитель вокал транса? :DD
а мадонну сравнивать с транс музыкой это мягко говоря глупо. тоже самое что помидор с укропом сравнивать
Ответить  
на странице вкусы посмотрел, тут не сложно
Ответить  
Koss Shmakov 25 декабря 2012 22:06
судишь по странице, красава чё
судя по твоей странице ты Утка
Ответить  
у тебя в любимых стилях написано, Шмаков
Ответить  
Koss Shmakov 26 декабря 2012 7:33
ну вот видишь, тебе уже и писать нечего
Ответить  
ты меня уже третий раз унизил. делай скрины быстрей
Ответить  
Koss Shmakov 26 декабря 2012 16:35
ты типо пошутил сейчас?
Ответить  
Koss Shmakov 25 декабря 2012 21:17
и вообще Игорёшь, ты так не волнуйся, транс говно и мы все это знаем :D
Ответить  
рад, что вы знаете. и если хочешь сделать вид при всех, что знаком со мной лично, разговаривая на равных, называй правильно, я не игорь!
Ответить  
Koss Shmakov 25 декабря 2012 22:05
что ты тут лечишь, cгинь нечистая :D
Ответить  
Koss Shmakov 25 декабря 2012 21:14
ты странный или как?
тебе тут же ясно написано, 47 миллионов меломанов, из них 98% слушает рок..
или ты утверждаешь что 98 % населения планеты слушает рок??
Ответить  
молодой вичуган 25 декабря 2012 21:18
вы не определили насколько процентов рокеры меломаны -_-
Ответить  
Koss Shmakov 25 декабря 2012 21:22
Игорь, объясни человеку что хорошо а что транс :D
Ответить  
Azima 25 декабря 2012 22:25
Каждый человек в душе рокер ;)
Ответить  
молодой вичуган 25 декабря 2012 22:28
а на кухне?
Ответить  
Azima 26 декабря 2012 11:47
А на кухне дабстеп ХD
Ответить  
_ 25 декабря 2012 22:19
это аргумент просто УГ
Ответить  
Uttar 3/6/9 27 декабря 2012 19:46
трансер про попсятинку че-то говорит, ха
Ответить  
Saferty 29 декабря 2012 22:58
к твоему сведению, 70% любителей рока ненавидят попсятину)
Ответить  
Koss Shmakov 25 декабря 2012 18:04
хотя в принципе Franz Ferdinand респект.
Ответить  
молодой вичуган 25 декабря 2012 20:41
вас всех затролили а вы продолжаете литься
Ответить  
молодой вичуган 25 декабря 2012 20:41
автор трололо
Ответить  
вот он сука! знал же что чот не чисто
Ответить  
молодой вичуган 25 декабря 2012 21:10
трансферы затеяли новую интрижку
Ответить  
WEAVER 25 декабря 2012 21:08
Хе...это прям как анекдот..."Да слышал я эту Нирвану - говно полное, мне Колян по телефону напел..."
Ответить  
ARTHURWHITE 25 декабря 2012 21:12
довольно неплохо но у меня лучше)))
Ответить  
молодой вичуган 25 декабря 2012 22:35
за Адель 5+
никогда не понимал слушателей колдплея
Ответить  
все дело в голове. там для интеллектуалов музыка
Ответить  
молодой вичуган 25 декабря 2012 22:42
преподаватели математики слушают их о_0 типа я такой увижу у кого нибудь что он слушает колдплей.и я такой ага цука ты преподаватель математики
-___-
Ответить  
преподаватели математики преподают математику и получают 10 тысяч в месяц - таких людей умными не назовешь. Я ничего не делаю и слушаю колдплей, я - молодец, я миллионер!
Ответить  
молодой вичуган 25 декабря 2012 22:52
халтурщик.как трансфер
Ответить  
я лучший, это все знают. поэтому из зависти минусуют
Ответить  
молодой вичуган 25 декабря 2012 22:58
Слушай дядю Бентли и будешь крутым
Ответить  
Insight 26 декабря 2012 14:46
не смеши людей )))
Ответить  
зачем это их не смешить?
Ответить  
Koss Shmakov 25 декабря 2012 23:30
это ты 10 тысяч получаешь, а преподы математики сейчас как раз очень даже неплохо получают, где то 15 :D
Ответить  
молодой вичуган 25 декабря 2012 23:36
+навар с тупых детей.которые плохо учатся но еге...такая штука
Ответить  
Koss Shmakov 25 декабря 2012 23:27
ахахахах :D
Ответить  
Saferty 29 декабря 2012 23:12
вот у вас, товарищ, из-за того, что вы слушаете клубняк, получается несвязная письменная речь. Скорее всего, то же самое происходит и устной. Присутствуют уличные слова вроде "типа, цука". Нету знаков препинания)
Ответить  
молодой вичуган 25 декабря 2012 22:59
мне поставили минус. на сайте сидит препод
Ответить  
я учитель русск яз. и литера. ето не мой почерк
Ответить  
молодой вичуган 25 декабря 2012 23:10
его нужно вычислить!!
Ответить  
Editor 26 декабря 2012 0:07
Просто бенефис Утки Стива:) К новому релизу, значит. Наверное будет альбом рождественского джаза.
Ответить  
Alien Lynx 26 декабря 2012 1:51
я, наоборот, никогда не понимал слушателей dfm
Ответить  
Magso 27 декабря 2012 16:46
в эпоху отсутствия интернетов еще можно было понять
Ответить  
Insight 26 декабря 2012 11:27
всякие нивраны и ледигаги - мда, у кого-то со вкусом не все нормально (((
Ответить  
у тебя, очевидно же Uplifting Trance
Ответить  
Insight 26 декабря 2012 14:37
иди гуляй, вася
Ответить  
Я Стивен. Ты должен меня знать по таким уничтожениям, как Асот и Сенсейшн
Ответить  
Insight 26 декабря 2012 14:46
ты вася, привыкай к новой кличке
Ответить  
тут твои плевки сквозь зубы не действуют. давай клички пацанам с подъезда
Ответить  
Insight 26 декабря 2012 14:57
ты сам себе дал их несколько, и моя не помешает )))
Ответить  
ты не умеешь шутить, поэтому просишь чтоб я этого тоже не делал, чтоб не казаться жалким на фоне маэстро
Insight сегодня 14:46 #
не смеши людей )))
ответить • плюс • минус
Ответить  
Insight 26 декабря 2012 15:06
вась, ты давай прекращай быть школотой. Тебе не стыдно ?
Ответить  
Даю тебе год на обучение. Придешь ко мне, скинешь скрин этой страницы, посмотрим-подумаем. Пока с тобой сражаться нет смысла, щупленький
Ответить  
Insight 26 декабря 2012 16:09
вась, что-то ты сегодня не блещешь интеллектом ((( истаскался мозг весь, чтоль ?
Ответить  
надеюсь, ты хоть сам себе интересен
Ответить  
Koss Shmakov 26 декабря 2012 16:39
он Игорь вообще то)
Ответить  
Insight 26 декабря 2012 18:21
да ты посмотри на него - вылитый вася)
Ответить  
Koss Shmakov 26 декабря 2012 16:39
а хотя и Вася тоже пойдет :DD
Ответить  
ребят, собирайтесь в кучки, создавайте группы в контакте, ненавидьте Стивена вместе
Ответить  
HungryBeat 26 декабря 2012 11:58
Рок ЖИВ!
Ответить  
OpusLive 26 декабря 2012 16:21
да VillaLobos вообще дно))
Ответить  
Phillipo Blake 26 декабря 2012 17:48
пойду посмотрю хоть , что за сайт то такой
Ответить  
CyaN-X 26 декабря 2012 18:19
Знатный срачец развели господа промодежеЙи)))

от себя добавлю: Транс - Гавно
Ответить  
Koss Shmakov 27 декабря 2012 10:08
поооОООлность согласен
Ответить  
Numall Fix 26 декабря 2012 21:39
Нирвану мало кто переплюнет) Через несколько десяток лет появятся новые хиты. С поколениями меняются вкусы и мировоззрение людей. Все мы разные и каждый любит ту музыку которая его радует, расслабляет помогает отвлечься на несколько минут от будничных дел. Музыка в наших сердцах какая она не была, мы все равно будем утверждать, что та или иная композиция для него хит.
Ответить  
молодой вичуган 27 декабря 2012 12:45
рашка - пашка
Ответить  
10dore 27 декабря 2012 16:00
пашка - машка
Ответить  
МауглиКрю 30 декабря 2012 15:13
Krec, Manau, Public Enemy... не такое уж и гамно.
Ответить