Daft Punk: назад в прошлое

Шотландский лейбл Soma объявил о том, что издаст старую песню Daft Punk, которую до сих пор никто еще не слышал. Трек под названием Drive датируется 1994 годом и относится к периоду творчества французского коллектива, когда Томас Бангальте и Ги-Мануэль де Омем-Кристо еще не были роботами, а просто создавали ни на что не похожий электронный саунд.

Как заявляют владельцы лейбла Soma, трек был найден в старых архивах на DAT-кассете, которая была подписана как Daft Drive. Когда работники лейбла вставили кассету в магнитофон, они услышали то, что в далеком 1994-м отложили до лучших времен. Похоже, лучшие времена настали именно в этом году. Неизданный трек от легендарной французской группы должен выйти уже в этом году на компиляции, которая посвящена двадцатилетию лейбла. Сборник увидит свет сразу на трех компакт-дисках, а дата релиза назначена на 19 сентября.

Сам трек работники лейбла Soma описывают как «чудовищную 909 бас-бочку, причудливый вокал и синтезаторные партии». Партия ударных, по словам тех, кто уже слышал Drive, построена на классических звуках драм-машинки Roland. Остается только ждать сентября, когда и услышим все сами. Кстати, Soma Quality Recordings (или просто Soma Records) — шотландский лейбл, где Daft Punk издали свой дебютный сингл The New Wave как раз в далеком 1994 году. Там же был издан сингл Da Funk, который и принес славу французскому электронному дуэту.

Deep Square

11 августа 2011

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Gloomу 11 августа 2011 21:57
ух ты!
Ответить  
Dickie Dudgeon 11 августа 2011 22:26
"относится к периодутворчества" - исправьте, пожалуйста)
Ну, надеюсь, это будет (было?) что-то стоящее))
Ответить  
PP Ner 11 августа 2011 23:07
ЛПИП,ИМХО
Ответить  
Phillipo Blake 12 августа 2011 3:16
Ответить  
Nikita Cano 12 августа 2011 20:21
весь "Discovery" - реворки старых песен, это не секрет, кстати. на физическом издании были прописаны все авторы засемплированных композиций.
такая же история, как и с Prodigy когда-то была.
Ответить  
-=DJ Zema=- 12 августа 2011 6:56
ААааааа Интригует история :D вот я пониамю реальный и очень креативный пиар ход :D Я думаю это Такой олдскул шедевр!!! Ждем я уже весь на изжоге!
Ответить  
Photolife 12 августа 2011 7:40
Ура! Ребята молодцы!!!)))
Ответить  
BRAD ROCK/BORIS BREDIN 12 августа 2011 13:15
Чертовски интересно услышать!
Ответить  
Oki 12 августа 2011 13:25
Homework единственный их альбом который действительно был хитом, потом вообще муть какуюто начали писать. имхо разумеется
Ответить  
Oki 12 августа 2011 13:26
вообще все их релизы всегда слушаю и пока что особо выделить нечего
Ответить  
[Andrew dN] 12 августа 2011 13:37
ооо даа!!! Ждём!!! до сих пор в моём плейлисте постоянно зависают эти ребята! интересно услышать раннюю работку)
Ответить  
Gloomу 12 августа 2011 15:41
Ответить  
The Alter Space 14 августа 2011 16:53
Я не совсем понимаю срач по поводу того, что Дафты "тупо раскручены". Ну да пусть ДО выхода ТРОН 2 они были раскручены хоть в говно на вентиляторе...
НО ПОСЛЕ... шедевральный саундтрек, шедевральный звук. Дафты вернули себе статус "гении", 100%.
Ответить