Oval: возвращение легенды

После продолжительного затишья длиной почти в десяток лет проект Oval анонсировал выход довольно «долгоиграющей EP» (бойтесь, диджеи, со своими десятиминутными епишками).

Когда-то проект был действительно группой из трех человек, всем мыслимым способам звукоизвлечения они предпочли утробный звук системных компьютерных ошибок и процессов, калеченные царапанные диски или программное искажение чего бы то ни было. Они зарождали основы глитча или, если смотреть шире, организовали пласт пост-дигитальной электроники. В 1995 в проекте остался лишь Маркус Попп, который и держал его на плаву, издав еще несколько долгоиграющих записей.

В свое время были коллаборации с Mouse On Mars, даже Björk засемплировала для своего альбома одну из вещей 94 года. Но Маркуса вдруг спустя столько лет осенило до более или менее «живой музыки» — про новый альбом он рассказывает, что попросту понадобилось много лет для отстранения от технических аспектов, и новый альбом Попп записывал практически живьем. Ходят слухи, что за диском последует и двойной LP.

Мини-альбом Oh выйдет на лейбле Thrill Jockey 15 июня. Обложка ничего не напоминает?

Треклист:

  1. Hey
  2. Hmmm
  3. Grrr
  4. Oh!
  5. Kastell
  6. Sediment
  7. Featurette
  8. Saas Fairy
  9. Kastell 4
  10. Kasko
  11. Homesick
  12. Tricot
  13. Locria
  14. Nonfiction
  15. Happyend 2

W

17 апреля 2010

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Weather 17 апреля 2010 14:39
kasko (:



то, что бьерк прописала

Ответить  
VACOOM 17 апреля 2010 17:13
Ответить  
Сергей Vo 17 апреля 2010 18:15
у меня спектрум в детстве так же загружался...
Ответить  
folevski 17 апреля 2010 18:48
Ага) пять минут загружался, а потом error)
Ответить  
Makarti 19 апреля 2010 0:20
этот с виду слегка странный человек знает свое дело! и возможно ему уже не интересно создавать что-то обычное часто встречающееся.. и вся его мощь знаний идет на эксперименты!
Ответить  
Superhertz 19 апреля 2010 10:37
отлично
Ответить  
★ Denis Mario ★ 18 апреля 2010 22:31
Интересно много ли любителей такой "музыки"...
Ответить  
folevski 18 апреля 2010 23:22
Ответить  
★ Denis Mario ★ 19 апреля 2010 0:08
и?
Ответить  
dma 19 апреля 2010 0:19
проблемы?
Ответить  
★ Denis Mario ★ 19 апреля 2010 0:25
по поводу?
Ответить  
DJ Novals 19 апреля 2010 11:29
та да. расте рнотон в експерементах наверное не один лейбл пе переплюнет...
я с них впервые увидел што такое сорокаминутные преформансы.
и всетакаки ното и сакамото смешивали красиво. да и вобще собираешся делать фильм с них можно все муз сопровождение стянуть)
там на все случаи жизни...
Ответить  
bass13 (invertsky, 3mpty, etc) 21 апреля 2010 21:05
Такими темпами скоро и про Pan Sonic пост появится)))
Ответить  
bass13 (invertsky, 3mpty, etc) 21 апреля 2010 21:06
Ответить  
bass13 (invertsky, 3mpty, etc) 21 апреля 2010 21:06
Нанёс превентивно)))
Ответить