Ограниченный тираж Pioneer CDJ-400-K и DJM-400-K

9 декабря 2009 года компания Pioneer анонсировала модели проигрывателей CDJ-400 и компактных двухканальных микшеров DJM-400, которые будут выпущены ограниченным тиражом.

Устройства выполнены в стильном черном корпусе и оснащены эффектными элементами управления со светодиодной подсветкой ультрамаринового цвета. Новинки представляют собой яркую модификацию уже зарекомендовавшего себя оборудования четырехсотой серии, позволяющую диджеям подбирать цвет инструмента в соответствии с индивидуальными предпочтениями. Эксклюзивные модели серии 400-K будут продаваться только в комплекте из двух проигрывателей CDJ-400-K, микшера DJM-400-K и специального сине-черного кейса PRO-440FLT-B для транспортировки оборудования.

Проигрыватель CDJ-400 оснащен USB портом, поэтому помимо музыки с аудиодисков и MP3 файлов с компакт-дисков диджеи смогут проигрывать MP3 файлы, скопированные на портативные медиаустройства, например, на USB флэш-накопители или на внешние дисковые накопители.

Практически все функции, управление которыми осуществляется с помощью кнопок и слайдеров, могут направлять поток данных MIDI на USB-выход. При подключении проигрывателя к компьютеру пользователи могут работать с файлами, находящимися на ПК и управлять программами для DJ и другими приложениями, например, системой Pioneer DJS или Serato Scratch Live без контрольного диска (control disc). Кроме того проигрыватель может использоваться в качестве стандартного MIDI контроллера для управления другими приложениями, совместимыми с MIDI интерфейсом.

Помимо цифровых джог-брейк эффектов jet, wah и roll, доступных в режиме CDJ, проигрыватель Pioneer поддерживает три скретч-джог эффекта bubble, trans и wah в виниловом режиме. Эффект bubble имитирует технику скретчинга, trans похож на ритмическую трансформацию с микшерным кроссфейдером, а wah напоминает действие педали wah на электрогитаре.

Аналоговый сигнал, поступающий на вход DJM-400-K, оцифровывается с использованием высококачественного АЦП, работающего в режиме 96 кГц/24 бита с кратчайшими цепями связи (communications circuits). При микшировании используется 32-разрядная цифровая обработка сигнала, что гарантирует оптимальное качество звучания без каких-либо искажений.

Эффекты, позволяющие автоматически определять темп музыки (BPM) и синхронизировать ее в соответствии с ритмом, включают в себя эффекты delay, echo, filter, flanger, phaser, robot и roll — все они обрабатываются в 24-битном режиме, что обеспечивает максимальное качество звучания. Кроме того, при нажатии на кнопку Beat Select Button микшер автоматически сконфигурирует эффекты в соответствии с темпом музыки.

Оба канала оснащены трехполосным эквалайзером с полным вырезанием частот (kill) с диапазоном эквалайзера от +9dB до — бесконечности, что обеспечивает полный спектр настроек для управления звуком и богатые возможности для творчества.

Новая серия 400-K поступит в продажу в январе 2010 года.

9 декабря 2009

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Cold Impulse 11 декабря 2009 0:49
по ценам что у нас?)
Ответить  
MARK STANTON (STNTN) 11 декабря 2009 2:26
В итоге,оно все отличается от обычных 400 только цветом наличием кейса(комплект)
Ответить  
dj Alan (PluGin) 12 декабря 2009 2:29
кейс давно выпускается отдельно, есть и под 400ые и под 200ые дэки, только красного цвета был (а под 200ые чёрный), я 1.5 года назад брал именно такой комплект с кейсом.
Ответить  
а разве обычные 400е имеют функцонал миди контроллера? работать с файлами, находящимися на компьютере?
Ответить  
Daniel G. 13 декабря 2009 18:20
да,midi control есть!
Ответить  
то есть как на 2000м можно работать с серато или трактор скрэтч??
Ответить  
Daniel G. 19 декабря 2009 4:57
ну я тока VirtualDj тестировал,работает вполне.Главное пропатчить плеера надо,тогда усе ок!!!А так работаю или с CD или с Flash,компу не доверяю ибо подводит иногда.
Ответить  
MARK STANTON (STNTN) 11 декабря 2009 2:26
Сколько хоть стоить будет?
Ответить  
MARK STANTON (STNTN) 11 декабря 2009 2:28
а....уже узнал - 94500 руб
Ответить  
rg_ReM 11 декабря 2009 7:40
а сколько бы стоил такой же комплект будь он обычным
Ответить  
DYSHA2 11 декабря 2009 9:51
80000 где нить.....
Ответить  
Andrey ILYIN 11 декабря 2009 9:54
DJ-ПУЛЬТ PIONEER DJM-400 ---> 18 240 рублей
1 CD-ПРОИГРЫВАТЕЛЬ PIONEER CDJ-400--->26 000 рублей
Общая сумма: 70240р.-обычный комплект(без кейса)
Ответить  
Иван Москвин 11 декабря 2009 12:07
на каком сайте нашел?
Ответить  
Иван Москвин 11 декабря 2009 12:13
PIONEER CDJ-400 --25168 руб
PIONEER DJM-400 --17600 руб
итого: 67936 руб
Ответить  
Иван Москвин 11 декабря 2009 12:14
кто дешевле??
www.djsound.ru/72150.shtml
www.djsound.ru/cdj400.shtml
и еще скидка 5%
Ответить  
Крупнов 11 декабря 2009 15:14
Это в мире музыки?? А в мире музыке скока??? У меня 15% скидка там!
Ответить  
Green Aqua 12 декабря 2009 23:52
у нас дороже - сдж400 - стоит 28тыс
Ответить  
Dj Stas Flanger 11 декабря 2009 10:21
А вообще красиво выглядит расцветочка, солиднее, чем в оригинале WOW
Ответить  
Dj Stas Flanger 11 декабря 2009 10:24
Подарите мне такие!!!! )))))))))))))))))))
Ответить  
Stels 11 декабря 2009 11:26
Мне тоже больше нравится...чем в оригинале!!!)))
Ответить  
Stels 11 декабря 2009 11:27
И вообще кажется что это такой маркетинговый ход!!!)))Если успех серии будет хороший ,то наверняка выпустят и в такой расцветке!!!)))Остаётся один вопрос в чём тогда будет оригинальность!!!)))
Ответить  
Dj Stas Flanger 11 декабря 2009 11:34
Эти проигрыватели уже зарекомендовали себя, а оригинальность в дизайне, думаю многих могла бы заинтересовать эта модель. Хотелось бы конечно серийного производства
Ответить  
dj Alan (PluGin) 12 декабря 2009 2:34
вся оригинальность только в цвете, просто после выпуска новых моделей (cdj-900 и cdj-2000) интерес к старым моделям спал, вот они замануху и придумали, у меня такой комплект больше года стоит с такимже чемоданом только красного цвета... http://dj-alan.promodj.ru/foto …
Ответить  
A.R.T.T.E.K 11 декабря 2009 12:08
Зачёт ! КАЙФ
Ответить  
Dj Playter 11 декабря 2009 13:23
тут наценка за кейс))я бы прикупил))стильненько ))))
Ответить  
LOVEDJ .ιl.ιllιlι. 11 декабря 2009 14:22
Да чёрные симпотично выглядят и пульт кстати всё больше респектов заслуживает, работаю на 800 в клубах часто 600, но 400 просто тёплый трепет вызывает как неубиваемый четвероногий друг ))
Ответить  
Taosist 11 декабря 2009 17:04
Вот это посмотрите,здесь можно сделать заказ,и таким комплектом дешевле,чем по-отдельности(по-крайней мере тут так пишут)
www.proaudio.ru/events/year_20 …
Ответить  
DJ Toshiro 11 декабря 2009 17:39
Красиво конечно, но блин дороговато, тем более что цвет особого значения для меня не имеет, за это переплачивать ВАЩЕ толку нет, да и скейсом така же фигня, кейс можно самому купить, за бесценок!!!!!!Но вещь конечно нужная, особенно для переездок!!!!!Но мне так кажется что 400-ый, для этого не потянет!!!!!
Ответить  
dj Alan (PluGin) 12 декабря 2009 2:40
400ые того стоят, не в данной конечно ситуации, тут из-за раздницы в цвете идёт реальная переплата, да и кейс не так дёшево стоит как ты говоришь, если брать именно такой, пионеровский, он стоит почти 200евро, я думаю совсем не бесценок, вопрос в том что много других "левых" фирм выпускают под них кейсы, так те действительно стоят не так дорого!
Ответить  
DJ JOUSE 11 декабря 2009 18:44
Отличный стиль
Ответить  
Кирилл Касьянов 11 декабря 2009 18:49
совсем о@уели. за цвет такая конская переплата.
Ответить  
D.P. 11 декабря 2009 21:46
Да вобще из пионера культ какой-то делают. Куда ни плюнь везде пионер. Следующим по плану будет выпуск выпустить комплектов розового цвета для диджеек-блондинок))
Ответить  
bykot [s1 promo] 11 декабря 2009 22:39
83900.00 стоит
Ответить  
Sense Of Time | Artem White | Arthur K 11 декабря 2009 23:31
их 2 варианта
красный - 74.7к
синий - 83.1к
Ответить  
RapidForce 14 декабря 2009 2:54
синяя краска, получается, подороже будет красной!
Ответить  
arma 11 декабря 2009 23:40
Вещь ! Да подарочек такой бы совсем не помешал
Ответить  
Alexander M. (Distortion World) 11 декабря 2009 23:56
красивые))
но оригинал уже стоит дома(((
ну лан)))
Ответить  
dj Alan (PluGin) 12 декабря 2009 2:40
...у меня тоже
Ответить  
DJ SHTRO 12 декабря 2009 2:36
уже в продаже в магазинах города
Франкфурт-на-Майне
Ответить  
alex white aka belous 12 декабря 2009 10:24
Выглядет стильно.... Надо бы приобрести!
Ответить  
Мax Move 12 декабря 2009 14:13
дело не в цвете,все вещи которые выпускаются в ограниченном кол-ве стоят намного дороже,а так конечно дело на любителя,мне лично нравятся.
Ответить