Анонсирован FL Studio 9

Image Line наконец-то официально анонсировала девятый FL Studio.

Продукт, находящийся на рынке уже более десяти лет, дополнен пятью синтезаторами, пятью новыми плагинами, сайдчейнингом и поддержкой многоядерных процессоров. Новая версия базируется на старом ПО с улучшенными возможностями редактирования и возросшей производительностью.

«Рабочий стол» программы также приукрасили. На 105 канальный микшер можно распределить до 99 аудио-треков. Естественно, обладатели пожизненной лицензии от Image Line смогут бесплатно обновить свою копию FL Studio.

Цены и подробные характеристики можно выяснить на сайте.

14 сентября 2009

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Thе Аirstаtiс 14 сентября 2009 15:01
Сейчас все будут орать что это шлак. Школота ftw!..
Ответить  
SKOR DJ 27 октября 2009 15:21
depositfiles.com/filejenjazt0j
эт не шлак убедись сам
Ответить  
Wadowad (W@D) 14 сентября 2009 15:01
Уже почти с неделю об этом на форуме болтаем Наверно после статьи не будет больше блогов с этой новостью...
Ответить  
dma 14 сентября 2009 15:04
ам ловинит
Ответить  
Alex Neo (DJ AlexMar) 14 сентября 2009 15:09
все давно юзают на нём! Проснулись
Ответить  
Blake Normand 2 ноября 2009 15:31
вот вот
Ответить  
Custom Phase 14 сентября 2009 15:10
Странный он какой то Когда только поставил, глючил жестко, проекты открывал минут по 10, сохранял тоже долговато, но через день хоп - и все тормоза как рукой сняло))
Ответить  
STUNNER 15 сентября 2009 15:47
он осваивался видимо у тебя
Ответить  
Дави 15 сентября 2009 15:47
WOW
Ответить  
Xinoehpoel 15 сентября 2009 15:58
Нормальный такой фрукт. Rendering проходит теперь гораздо быстрее, интерфейс стал приятнее, да и вообще до полна разных фич =)
Ответить  
Dj Nik 15 сентября 2009 16:02
Я уже себе скачал на Cjzone.ru все работает-короче я доволен)))
Ответить  
Megakyle 15 сентября 2009 16:04
Единственный минус - неудобно стало делать аутомэйшн на VSTшках.
Ответить  
Custom Phase 15 сентября 2009 16:12
Ага стремно, Last Tweaked Parameter убрали. Чем оно им мешало, хз
Ответить  
monia 15 сентября 2009 19:34
его просто перенесли в Tools
Ответить  
Custom Phase 15 сентября 2009 19:36
О, точноно! Спасибо, а я и не знал
Ответить  
Megakyle 16 сентября 2009 11:25
Он ещё есть в current projects/generators
Ответить  
Tanta 15 сентября 2009 16:20
Дааа! Интересно, чего еще можно навтыкать в FL! Лично мне достаточно одного 3x OSC! Другое дело, придумали бы какой нить плагин для того, чтоб комп не тупил от переизбытка звуков и эффектов! Ммдааа, это айссс!!!!!
Ответить  
No:Name 15 сентября 2009 16:50
WOW WOW WOW
Ответить  
ReActive 15 сентября 2009 17:11
хм-) у меня не тормозит-) нововведения понравились. удобнее стало и нагляднее. да и что там тормозить на 4 ядрах....
Ответить  
monia 15 сентября 2009 19:35
RULISH
Ответить  
Parhelia 15 сентября 2009 17:17
Я лично, прежде чем ставить, подожду еще пару апдейтов, посмотрю багфиксы...
Судя по what's new, с 8 слезать особо незачем пока что )

Нечего гнаться за новым, старое еще недоюзали )
Ответить  
Jenya Melnikoff 15 сентября 2009 17:31
Ну всё, понеслась!
Ответить  
Vitaliy Zubarev 15 сентября 2009 17:33
подскажите плз как делать Automation clips именно в Фл 9,во всех предыдущих делал,а тут что то я невкурю!!!!
Ответить  
Faberlique [Guava/Pensees] 15 сентября 2009 17:33
ресурсы жрет остался на 8м
Ответить  
abf 15 сентября 2009 18:02
дауж прогрес на месте не стоит надо качнуть поюзать
Ответить  
kopetan 15 сентября 2009 18:06
ни чего, через месяц будет 10-я версия. То же самое, но кнопочки помодней будут.
Ответить  
I.V.N.™ 15 сентября 2009 18:11
Меня вполне FL 8 устраивает... Накой Америку второй раз открывать, да и ресурсы правда жрет....
Ответить  
Vlad-Style 15 сентября 2009 18:18
А я не смог установить девятку , распаковал архив, кликаю на ярлык установки - мне какое то левое сообщение выходит и на этом всё . кстати кто знает где скачать русификатор для 9?
Ответить  
monia 15 сентября 2009 19:38
Ответить  
Stas Grig 15 сентября 2009 20:39
Зачем ?
Ответить  
Dj Leo Chad 20 сентября 2009 13:29
тебе просто надо скопировать папку в fl-9
Ответить  
Vitaliy Zubarev 15 сентября 2009 18:27
еще раз прошу обьяснить де там находиться автоматион клипс?немогу найти ласт едит евентс.....
Ответить  
ATLANTIS OCEAN 15 сентября 2009 19:39
в тулс
Ответить  
Michael dEFT 15 сентября 2009 18:30
9й намного порезвей стал работать на моем 2х ядерном, кароче мне понравился.
Ответить  
Michael dEFT 15 сентября 2009 18:32
Там что-то про sidechain писали, обясните плиз как ставить?
Ответить  
Michael dEFT 15 сентября 2009 18:35
на 8м делал его через peak controler
Ответить  
monia 15 сентября 2009 19:38
в 9м делай также.
Ответить  
ATLANTIS OCEAN 15 сентября 2009 19:39
юзай BGtechs-Dynamics-Pack-v1.0 для сайдчейна
Ответить  
1Touch 17 сентября 2009 12:45
Ну типа как написали через уменьшение громкости это не настоящий sidechain, лично я через Automation clip делаю sidechain. Сейчас можно делать через лимитетер в режиме компрессора...
Кач можно делать хоть через эквалайзер xD
Ответить  
kopetan 15 сентября 2009 18:42
Очень сложная стало программа. теперь и не разберешься. Но зато какие кнопки, какие кнопки! И автокомпозер есть. Держись PDJ, закупай сервера, они скоро лопнут от лавины автохитов!
Ответить  
mishko 15 сентября 2009 18:52
ахахах.
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 15 сентября 2009 19:23
8я флка это самая класная драм машинка=) не проминяю ейо на 9тую
Ответить  
KASA REMIXOFF (New releases on beatport) 15 сентября 2009 19:44
Всем привет!!!!вот недавно скачал 9 версию и вней уже работаю=))))кстате 9 версия хорошо зделана, не так как 8=(
и горошо делает мастиринг=)))))
Если камуто интирестно вот можите паслушать трек а точнее ремикс, который зделал во фруктах 9

Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 15 сентября 2009 19:55
не важно в чом) важно как=)

ПС. Я ФЛ как сэплер юзаю=)
Ответить  
7th Style 22 сентября 2009 17:23
с помощью ФЛ можно мастеринг делать? первый раз слышу. в принципе его делают тока на студии, если верить Andi Vax'у
Ответить  
Deep Active Sound 15 сентября 2009 20:08
версия хороша, но пока останусь на 8-й...
Ответить  
4KICKS 15 сентября 2009 20:27
скачал с сиджей зоны, для интереса решил пооткрывать свои проекты, написанные на восьмёрке - ОНИ ПО-ДРУГОМУ ЗАЗВУЧАЛИ!
Ответить  
Michael Status 15 сентября 2009 23:12
Ответить  
Blake Normand 2 ноября 2009 15:33
Ответить  
Dj Trancemax & Lemurchik 15 сентября 2009 21:41
Или мы не разобрались, но смена пресетов и смена синтов стала хуже!!! приходится добовлять отдельно а в фл 8 была кнопка выбора синта на тюже мелодию
Ответить  
Dj Trancemax & Lemurchik 15 сентября 2009 21:43
прошу прошения за орфографию писал под шофе
Ответить  
(REDMINE & RaSSeLBeatZ) 15 сентября 2009 21:46
зачем бы я его покупал скачаю да и всё бесплатно!
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 15 сентября 2009 22:16
Я и в 6-ом себя нормально чувствую...
Ответить  
Project Of Rain ;) 15 сентября 2009 23:15
Меня давно интересует такой вопрос, а что за фрукт представлен на логотипе программы? Желтая клубника, похожая на желудь? дыня с хвостиком...? загрузился этим, даже музыку бросил писать...( о как.
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 16 сентября 2009 15:04
да, из-за этого дебильного логотипа (изначально клубнички) многие отварачиваются даже не разбираясь

детский сад, ИМХО, слава Богу, что не скакалочка и не Барби...
Ответить  
Project Of Rain ;) 16 сентября 2009 17:04
Барби)) в розовой коробочке, специально для девочек))) "скакалочка" для детей не старше 12-ти лет))) чувак ты только что придемал новую концептуальную линейку FL Studio..)))
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 16 сентября 2009 17:30
да, даже две:
FL Studio - Girls Edition и Fruity Lyaps Version for old ejayers )))
Ответить  
. 16 сентября 2009 15:13
эт манго)
Ответить  
Project Of Rain ;) 16 сентября 2009 17:06
Красивый фрукт и вкусный)
Ответить  
Deep Sound 17 сентября 2009 0:00
http://mango.promodj.ru/ - ага. в честь кого, как вы думаете? )))
Ответить  
ChelentanoDj 16 сентября 2009 0:06
интересно кроме интерфейса что нибудь изменитбься когда нибудь???
Ответить  
Ryan van Basten / Project ONE / Partystylerz 16 сентября 2009 1:12
Скоро к FL Studio выйдет патч, который добавит две нужных фичи для все мегамузикмейкеров: «Сделать хит» и «Хачу шоб звучало как у ...» =))))))))))
Ответить  
KoT (Jack-o'-Lantern) 16 сентября 2009 15:04
заезженный прикол, уже не смешно, и без этих кнопочек во фруте хиты делаются
Ответить  
Ivan Wasquez 16 сентября 2009 1:22
да капец!колесо модуляции на клаве как не работало так и не работает и плагинны не поддаються миди лёрну!и как теперь делать автоматизацию на ласт твикед параметр?
Ответить  
[ 4way ] 16 сентября 2009 9:15
в Tools посмотри
Ответить  
Олег Hаrdstyler 16 сентября 2009 9:16
ручками
Ответить  
Een Stemming 16 сентября 2009 9:01
Потыкал дэмо-версию... забавная игрушка
Ответить  
Олег Hаrdstyler 16 сентября 2009 9:16
анонсирован? уже вроде сломанный доступен
Ответить  
Project Of Rain ;) 16 сентября 2009 20:06
))
Ответить  
Stas Grig 16 сентября 2009 12:46
Демка не впечатлила
Ответить  
Playton 16 сентября 2009 15:00
1) Ресурсы жрет меньше. Мой Intel i7 теперь работает в полную мощь. (Работаю с Extended Memory, памяти 8 гигабайт). Многопоточность работает.
2) Окно треков - движение в сторону стандартной схемы написания треков а-ля Кубейс, Лоджик. Это прекрасно. Забываем про дебильные квадратики.
3) Сайдчейнинг. Теперь можно юзать адекватные сайдчейны, выполненные именно побочным сигналом. Несущественно, но удобно.
4) Куча мелочей, делающих работу в разы удобнее. Как минимум - группировка паттернов\нот\секвенций.

Осталось сделать поддержку железа - и FL навсегда заткнет рот тем, кто говорит, что он неполноценен.

И не надо мне про фриз говорить, фриз в FL делается в два щелчка и одну горячую клавишу.
Ответить  
Project Of Rain ;) 16 сентября 2009 17:05
чет аж захотелось самому уже посмотреть на все это))
Ответить  
Aerowave 17 сентября 2009 0:11
Насчет фриза: 20 щелчков. Эти 20 щелчков будут занимать пол часа, когда комп тормозит (а если не тормозит, тогда от фриза толку нет). К тому же фриз эффективен к нескольким синтам сразу.
По поводу горячей клавиши - поподробней можно?
Ответить  
Playton 17 сентября 2009 6:17
Объясняю на пальцах.
0) Я не считаю за лишние щелчки открытие микшера и выбор директории для сохранения - для оптимизации второго процесса в FL есть фэйворит директори, а микшер у меня всегда детачед и всегда открыт.
1) Жмем на иконку сохранения дорожки в микшере.
2) Выбираем директорию для сохранения.
3) Жмем Alt+R.

Где 20?
Ответить  
Playton 17 сентября 2009 6:22
И еще. Хотите ни в чем себя не ограничивать - покупайте новый комп. Сейчас можно за 12 тысяч собрать летающую конфигурацию на основе АМД Пхеном.
Ответить  
Cj Vip 17 сентября 2009 14:32
сказки какие то...
Ответить  
Playton 17 сентября 2009 15:35
Экхм, сказки?
www.nix.ru/autocatalog/amd/CPU …
5.2 тысячи.
www.nix.ru/autocatalog/motherb …
4.5 тысячи.
Памяти на 2.5 тысячи любой, там не столь важно.

Естественно, всякие мелочи - корпус, бп, кулера, видяха, приводы, жесткие диски - я не считаю, я имел ввиду апгрейд материнки, процессора и памяти.
Ответить  
Cj Vip 1 октября 2009 14:32
тогда ясно
Ответить  
QUAIROOM 16 сентября 2009 16:05
У меня вчера появился. Особых изменений не наблюдаю, но все равно эта лучше 8-ой!
Кому надо - скину ссылку!
Ответить  
zzzzzzhytjuk 16 сентября 2009 16:06
Вообще мало что изменили осталось тоже самое только изменили внешнось,добавили пару плагинов и все!!!в нем хоть качество выхода изменилась???щас уже он напоминает детскую программу:)
Ответить  
Playton 16 сентября 2009 17:31
>хоть качество выхода изменилась
Качество выхода приблизительно с 4ой версии неотличимо от любых других DAW.

Опять фанатизм и нильсборщина на тему "я слышу, что ФЛ некачественный"?
Ответить  
Митклс 16 сентября 2009 19:37
Это все жалкие попытки троллинга
Ответить  
Ambinight 17 сентября 2009 12:40
нет
Ответить  
Green Aqua 16 сентября 2009 19:18
9 фрукты - с_ка непривычные... в 8х можно было ставить старую раскладку плейлиста в 9-х уже нельзя
Ответить  
Playton 16 сентября 2009 19:47
Отвыкайте от дебильных квадратиков. Привыкнете - удобнее в разы будет. И на кубейс\лоджик потом с легкостью перейдете, если понадобится.
Ответить  
Green Aqua 16 сентября 2009 19:59
всё! создаю блог "Кто ЗА и кто ПРОТИВ квадратиков во фруктах" -

привыкать я буду долго к новому стилю....
Ответить  
Project Of Rain ;) 16 сентября 2009 20:05
Да, насчет квадратиков, эт точно, дебильные))) намного удобнее работать без них... все перед глазами, таким и должен быть нормальный секвенсор.
Ответить  
AlexCool 16 сентября 2009 20:31
мне вот например эти "недодорожки" неудобны... я в них путаюсь и поэтому прожолжаю писать в дебильных квадратиках)
Ответить  
Dj Limefox 16 сентября 2009 20:49
Оч хорошая позиция - движение от идиотских квадратиков в сторону нормальных более удобных вещей=)))
С 8 ой версии пишу не квадратиками=))
Ответить  
AlexCool 16 сентября 2009 20:57
когда полноценные дорожки будут, тогда будет удобно... а сейчас хрен знает.. ну лично мне не нравится)
Ответить  
Playton 16 сентября 2009 21:04
Это не недодорожки, а полноценные дорожки, причем с уникальным функционалом. Группировка, 99 треков и гибчайшее масштабирование не просто так сделаны. Надо просто понять систему.

А, ну еще знание горячих клавиш чрезвычайно облегчает работу. Я вообще навсегда скрыл окно с квадратиками.
Ответить  
AlexCool 16 сентября 2009 21:36
Ну это не те дорожки, которые есть в эбле, кубе и пр. Все равно все базируется на паттернах.
Ответить  
Playton 16 сентября 2009 21:47
В этом-то и уникальность и удобство.
Ответить  
AlexCool 16 сентября 2009 21:56
ну не знаю) я видимо пока этого еще не понял)
Ответить  
T-RoMaN 16 сентября 2009 22:02
У кого есть FL торрент, включайте раздачу
Ответить  
Green Aqua 16 сентября 2009 22:05
Playton - а вот реально - взять все нахрен бросить и начать писать как в кубэйсе - на дорожках... прям так я и сделаю... осталось альбино установить с ФМ8 и я готов работать на 9 фруктах
Ответить  
Playton 17 сентября 2009 6:19
Да, только выучите горячие клавиши. Так в разы удобнее будет. В Кубе без знания горячих клавиш никуда. И тут тоже.
Ответить  
zzzzzzhytjuk 16 сентября 2009 22:40
Все равно ФЛ.9 это не то что я хотел!!!вот если бы изменили качество выхода и убрали лишние плагины например NOOt ВOOK я ебу как пишется но оно нахер не нужен бля!!!хотя бы микшер изменили!
Ответить  
Een Stemming 16 сентября 2009 23:59
Как ты хотел - пиши свой секвенсор, каким хочешь его видеть
заодно и "качество выхода" изменишь, напишешь те плаги, которые нужны и изменишь микшер )
Ответить  
Playton 17 сентября 2009 6:20
Объясните популярно, что вас не устраивает в качестве выхода FL.
Лишние плагины легко удаляются. Однако кому-то они могут быть нужны. Например, мне.
Ответить  
ezzy Safaris 16 сентября 2009 23:55
подскажите как поменять местами поля в плейлисте, а то вверх ногами работать непривычно!
Ответить  
Green Aqua 17 сентября 2009 15:41
вот такая же херня и у меня... но менять уже нельзя поля в 9 фруктах!!

PS - ты че на фруктах работаешь??? ахереть!! респект парень!
Ответить  
ezzy Safaris 17 сентября 2009 16:03
какая разница какая прога?) deadmau5 тож во фруктах иногда пишет)
Ответить  
1Touch 17 сентября 2009 20:55
Пописивает
Ответить  
Roge Xander 16 сентября 2009 23:56
Йеее, я лицензионку юзаю! =))) Браза притаранил! Теперь ждёмс мега патч на русификатор FL - 9 и на Патч....
Люди, а плагины там что надо добавелпи, теперь буду електро хоуз шпилить только так! =)))
Я в восторге от издания! =)
Ответить  
Roge Xander 16 сентября 2009 23:56
Маус два на него нажм, и там поищи"!
Ответить  
Mika Denn 17 сентября 2009 0:19
а что такое фрути лупс?
Ответить  
Project Of Rain ;) 17 сентября 2009 0:39
Скачал ознакомится, почему то когда в аудио настройках выбераю асио драйвер звука нету( работает только с первичным звуковым драйвером или от звуковой карты( асио не пашет..?
Ответить  
A Slaver 17 сентября 2009 8:51
надо рыскать!!!
Ответить  
AmBo 17 сентября 2009 9:25
FL9 рулит ... удобненький стал.
Ответить  
TerritoryDJANGELOK 17 сентября 2009 10:42
где семплов нарыть для него?
Ответить  
Faberlique [Guava/Pensees] 17 сентября 2009 14:30
в интернете
Ответить  
Playton 17 сентября 2009 15:36
Чем сэмплы для FL9 отличаются от любых других сэмплов?
Ответить  
Niks 17 сентября 2009 10:50
Поставил девятку, пока только один вопрос, как растянуть или сжать акапеллу в плейлисте? Тут это не получается как в восьмерке.
Ответить  
1Touch 17 сентября 2009 14:43
я вот нашел...только из-за этого не хотел переходить
Ответить  
Playton 17 сентября 2009 15:40
Фокус на аудио-клипы в плейлисте, включить stretch.
Ответить  
1Touch 17 сентября 2009 20:55
Угу, именно, наверно по стандарту в 8 версии стояла галка
Ответить  
T-RoMaN 17 сентября 2009 11:43
На русском бы FL 9
Ответить  
Playton 17 сентября 2009 15:37
Музыкальные программы на русском - х*ета.
Ответить  
Green Aqua 17 сентября 2009 15:43
согласен... хера толку
Ответить  
Oki 17 сентября 2009 12:41
нет там велосипеда((((
Ответить  
1Touch 17 сентября 2009 14:43
ничего не заметил
Ответить  
Playton 17 сентября 2009 15:39
Все осталось как раньше. Количество щелчков при хождении в меню враппера - ласт твикед контроллер и в меню тулс - ласт твикед контроллер одинаковая.

Если вы не можете переучиться - это не значит, что это неудобно. Никак больше возможность управления ПРЕДЫДУЩИМ твикед контроллером нельзя было реализовать.
Ответить  
Green Aqua 17 сентября 2009 15:44
Бл_ а у меня фрукты с 6 версии еще на компе стоят... нада удалить
Ответить  
Temour 17 сентября 2009 16:06
Ответить  
Plump 17 сентября 2009 17:55
И что же в нём изменилось кроме лагов скажите пожалуйста ???
Ответить  
kopetan 17 сентября 2009 18:17
Номер. Теперь 9. Через месяц будет 10-й. Изменят кнопки.
Ответить  
Danze-Fly 18 сентября 2009 1:02
Фрути 6 нормальная тема )) да и 7 и 8 тоже )))) ну 9 как сама собой тоже не плохая... Я к чему клоню то, прога она и в китае прога... Главное ВСТ нормальные туды залить и на них играть. А как ранее здесь писали уже, будет фрути 10 - будут новые модные кнопочки на панельках )))
Ответить  
Danze-Fly 18 сентября 2009 1:05
Да, вот еще, вопрос, как ссделать клэп продолговатый (как в трансе) ???? Подскажите плиз )))
Ответить  
Green Aqua 18 сентября 2009 1:10
add reverberation
Ответить  
zzzzzzhytjuk 18 сентября 2009 2:38
FL.9 ОТСТОЙ
Ответить  
Plump 18 сентября 2009 10:33
Опробовал только что на ящике со встроенной звуковухой, вроде нормально тащит, я бы даже сказал что меньше 8 тупит... лагов не заметил, синтезаторы как были с загробным звуком так и остались, новые синты ещё дальше загробного... шлак... Gross Beat порадовала штука очень !!!
Ответить  
kopetan 18 сентября 2009 16:16
Но ведь кнопки-то красивше стали. А это в FL-искусстве - главное!!!
Ответить  
NeK 18 сентября 2009 19:45
Ответить  
Project Of Rain ;) 18 сентября 2009 20:43
мля от вас помощи как от нашей российской скорой помощи, хер дождешься, сдохнуть можно, с проблемой разобрался, немногим изменилась, но все к лучшему. У кого не тянит фрути пупсь, ну и фак вам...!
Ответить  
Source Sound 18 сентября 2009 21:05
Я скачал себе 9-ю , но пока ещё не установил. Надо в 8-й трек доделать . 8 -я у меня летает , думаю и 9-я попрёт.
Ответить  
iLebedev 18 сентября 2009 22:16
9-ка порадовала, перед этим сидел на 8.5 бета - ИЛ молодцы. мне бы комп новый или мак сразу... - а на сейчас фл рулит для меня))))
Ответить  
Plump 18 сентября 2009 22:53
и всё таки визуальные прибамбасы, пара новых синтов и эффектов это на мой взгляд не повод выпускать продукт типа "новой" версии...
Ответить  
DJ YelL 19 сентября 2009 12:35
+10000!!!! ничего нового кроме обертки и посредственных VSTi
Ответить  
Arni-Gray (D-Sound project) 19 сентября 2009 16:59
а чем отличается от 8ой версии!!!???
Ответить  
Antoxa project 19 сентября 2009 21:09
Ну нафиг, на 8 посижу еще !
Ответить  
Costa 20 сентября 2009 0:50
плейлист удобней стал, ресурсы кушает меньше. Поставил, оч. доволен
Ответить  
Voylov 20 сентября 2009 4:37
когда они уже созреют добавить функцию Freeze!!!!!
Ответить  
DJApokaLeksis 20 сентября 2009 14:24
ПТ я тут немного не по теме))) скажите как треклист указывать я чёт понять не могу???))
Ответить  
Hard&Light Project 20 сентября 2009 17:34
Здрасте всем!Может быть у кого ещё нет.FL STUDIO 9+crack.Вот ссылко www.bit2bit.ru/index.php?page= …
Ответить  
Plump 20 сентября 2009 22:39
Уаааааа не жги парень убери это отседога !!!!
Ответить  
Emi'One ex.RaDrigues 20 сентября 2009 22:42
убрал
Ответить  
DJ-ZaxaR 21 сентября 2009 10:50
хочу попробовать!!!!!!
Ответить