Платный The Pirate Bay?

Практически каждый в последние полгода хотя бы краем уха слышал о событиях, связанных с торрент-трекером The Pirate Bay. Теперь он может стать платным.

В самом конце июня Pirate Bay приобрела шведская компания Global Gaming Factory X AB за 7,8 млн долларов. Теперь новый владелец планирует ввести ежемесячную абонентскую плату.

Размер платы пока не определен, сообщается лишь, что чем активнее пользователь, тем меньше ему придется платить, самые активные смогут не платить вовсе. Интересным представляется факт перечисления вырученных денег в виде авторских отчислений.

Реакция большинства, естественно, понятна. На данный момент в системе Pirate Bay зарегистрировано около четырех миллионов юзеров. Куда разбредутся недовольные покажет время.

18 июля 2009

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Purpleg 18 июля 2009 1:03
от сука! The Pirate Bay пропадёт если будет платным!
Ответить  
slaumm 18 июля 2009 1:04
НЕ НЕ НЕ, на хабре была статья, надо найти, "та бухта" будет, но по другом адресу.
Ответить  
Jenya Melnikoff 18 июля 2009 1:36
По-любому
Ответить  
Элвин 20 июля 2009 10:18
habrahabr.ru/blogs/p2p/63562/

Но там как бы только трекер. Бухта уже не та.
Ответить  
Stan Chetverikov / Mesmerized 18 июля 2009 1:05
треккеров полно насамом деле=)
с музыкой на нем - катастрофа...можно игрушки стянуть...и то токо на англ.яз (люблю родные озвучки и язык)...еще твпередачи и сериалы...
Ответить  
Purpleg 18 июля 2009 1:06
хотя у нас есть торент сру
Ответить  
slaumm 18 июля 2009 1:17
Сру прогибается так, что удивительно, как спину еще не сломал. А Бухта - идейные.
Ответить  
Purpleg 18 июля 2009 1:20
в бухте скорость смешная!
Ответить  
slaumm 18 июля 2009 1:20
Рейтинг решает. Идейность главное.
Ответить  
Stan Chetverikov / Mesmerized 18 июля 2009 1:25
идейность стоила 7,8 млн долларов=)
Ответить  
slaumm 18 июля 2009 1:34
Они остались. По другому адресу. Пиратская партия, кстати, тоже симолизирует
Ответить  
Purpleg 18 июля 2009 1:25
смысле идейность?
Ответить  
slaumm 18 июля 2009 1:34
см выше
Ответить  
LittleSoul 22 июля 2009 13:39
скорость на бухте мне всегда нравилась, не надо тут ля ля
Ответить  
Purpleg 22 июля 2009 14:24
походу ты попутал! у тебя я неспрашивал!
Ответить  
LittleSoul 23 июля 2009 5:18
чувак, попутать можно хуй с пальцем, так ты себя к чему отнесешь? (неадекватность на такую же неадекватность). резкость смени на дружелюбность, мое мнение-это мое мнение.
Ответить  
LittleSoul 23 июля 2009 5:18
и, да, не спрашивал, не с глаголами всегда раздельно, лол
Ответить  
ProMax and Kulish 18 июля 2009 17:22
дай сцылку на бухту... чо то мы ламеры в этом....
Ответить  
Качает (Dj Kachaet) 18 июля 2009 19:38
Ответить  
ProMax and Kulish 18 июля 2009 21:28
эт бухта?
Ответить  
afila joy 18 июля 2009 21:37
да
Ответить  
ProMax and Kulish 18 июля 2009 21:41
Пелевина мне в тёщи, как только не назовут...
Ответить  
R&J emp 18 июля 2009 1:35
Ответить  
I.Gi (live game) 18 июля 2009 1:40
Хех, трекеров много, как качали так и будут качать, ток адрес изменится
Ответить  
slaumm 18 июля 2009 1:45
Pirate bay rulez

320035588 @ slaumm
Ответить  
I.Gi (live game) 18 июля 2009 1:56
Правдивая картинка(((
Ответить  
F-Word 18 июля 2009 12:35
Вот увидите, будет и следующая петля очередного измерения, где картинка внизу окажется пятой картинкой вверху...
Ответить  
DJ-Romario 19 июля 2009 20:30
Зачод...
Ответить  
Ex-Driver 18 июля 2009 15:19
Глупая картинка.

Радио и ТВ ещё в 40-х, 50-х и 60-х за границей использовалось в качестве промоушена пластинок того или иного исполнителя и поднимали рейтинги продаж.

Сразу видно, что человек, рисовавший эту картинку не обладает знаниями о музыкальном бизнесе, авторском праве да и вообще скорее всего плохо разбирается в музыке и в жизни.
Ответить  
.ci 21 июля 2009 6:17
"да и вообще скорее всего плохо разбирается в музыке и в жизни"

мощно ты его по одной картинке раскусил!
Ответить  
Ex-Driver 21 июля 2009 11:47
На то они и картинки - по ним многое можно узнать Wink
Ответить  
Alexey Kiselyov 22 июля 2009 9:45
Скажу тебе по секрету...Этот человек очень хорошо разбирается в музыке...Чемтно говорю...Так что ты лучше не разжигай воину=)
Ответить  
Ex-Driver 22 июля 2009 12:06
Я как-то привык больше доверять тому, что вижу сам.

А я не разжигаю войну, просто картинка бредовая, и я выше всё обосновал. От своих слов не отказываюсь.
Ответить  
King DJs 21 июля 2009 0:09
На Хабре видал. Гады они...
Ответить  
LowFix 18 июля 2009 5:05
эта картинка - возглас раненой коммерции:)
почти предсмертный крик:)
Ответить  
Colla & Spar 18 июля 2009 10:28
А если я не регистрируюсь и качаю, то ведь мне совсем не нужно будет платить, или будет введена рейтинговая система, как в торрентс ру? Но в любом случае, если что нить изменится в этом направлении, это уже будет не пиратская бухта, и будущего у нее не нет
Ответить  
VL Project 18 июля 2009 10:42
да и хрен с ним
Ответить  
Качает (Dj Kachaet) 18 июля 2009 11:46
Да лана какая там нахер регистрация, это свободный торент был..... Большинство сольётся на какойнить новый Пират Бай клон.
Ответить  
Ex-Driver 18 июля 2009 11:49
Меня очень удивляет тот факт, что на этой сайте вроде как музыкантов должно быть много, но почти в каждом посте о пиратских ресурсах много сторонников пиратства... нонсенс...
Ответить  
Качает (Dj Kachaet) 18 июля 2009 11:57
Цифровое пиратство двигатель прогресса. Остальное частные финансовые интересы мизерной группы людей относительно всего человечества.
Хочешь получать бабло за свою музыку придумай сам как !
Без пиратов и хакеров небыло-бы ни виндоуса ни музыкальных программ у подавляющего большинства.

Я считаю что нас создал условный бог и все что интелектуально создают его дети принадлежит ему и соответственно всем нам.
Ответить  
Stendyx 18 июля 2009 12:49
Основная его фишка была в том что он был БЕСПЛАТНЫЙ и большой трекер в мире . 1ую фишку отнимут , дальше наверное лимиты будут делать - молодцы !
Ответить  
papayko 18 июля 2009 13:47
Пока в разарботке thevideobay.org вот над чем сейчас работают бывшие владельци бухты
Ответить  
Ilmen Tunes 18 июля 2009 14:35
Альбом будет - когда будет. Будет точно. На сегодняшний день полностью готовы 4 песни, еще 5 находятся в разных стадиях работы и 2-3 будут написаны "с нуля". Это, друзья, та самая "новая реальность". Свободное распространение музыки через интернет достаточно серьёзно подрезает нам крылья. (c) Иван Купала
Ответить  
Ilmen Tunes 18 июля 2009 14:35
Это так, к слову
Ответить  
R&J emp 19 июля 2009 14:08
Ответить  
afila joy 18 июля 2009 16:10
имхо, сеть во много раз лучше рекламирует,продвигает продукты музыкантов. Хорошие продукты. Радио,тв с этим не сравнится. Да и на радио я давно уже не слышал хороших композиций. Очень давно.
Я за свободное распространение информации.
Ответить  
Качает (Dj Kachaet) 18 июля 2009 19:44
пока что всё пашет у них по старому
Ответить  
afila joy 18 июля 2009 21:01
А еще,прочтите интервью журнала "Смена" с админом торрентс.ру. Узнаете очень много полезного и интересно.
Ответить  
Vhagar 19 июля 2009 12:15
да уж.. НЕ айс..)
Ответить  
The Breaking Clouds 19 июля 2009 15:01
Даёшь халяву!!!
Ответить  
Качает (Dj Kachaet) 19 июля 2009 21:27
Халява эта существует уже десятки лет, просто только недавно получила массовую огласку и тем самым привлекла глобальный интерес.
Ответить  
Качает (Dj Kachaet) 19 июля 2009 21:33
*имеется ввиду вся инет халява
Ответить  
Dj Poluhin 20 июля 2009 19:15
Короче Пираты PROMODJ РУЛИТ Жалко что пираты будут платны. И стати они же Судились)) я просто в игромании видео видел про The Pirate Bay
Ответить  
xEviL 21 июля 2009 12:55
Даа... ничего не случиться.
Это как с платным промо. Все возмущались-возмущались, мол кому это надо, а щас пользуются и ничего
Там будет также. только название не в тему.
Ответить  
durbazol 21 июля 2009 22:13
как простой обыватель скажу прямо: 1-центр ещё не россия,и денег у нас перефирии на лицензию нет ваще и никогда, а музыку мы любим; 2-при всей благодарности за труд dj-ев, отмечу, что при нынешней конкуренции доступные сайты им необходимы для популизации; 3-славу и бабло зарабатывают в залах и т.д. 4-простой потребитель думает так: а, ну запретили, ну и ..й с ним, пойду на рыбалку- никто с ума сходить не будет, жили без этого и ещё 100 лет будем.
Ответить  
ANATOLY PORTAL 21 июля 2009 22:27
Хз, никогда не пользовался Пайрат бэй, поэтому не страшно.
Ответить