Русский MySpace закроют

30 июня российский офис MySpace прекратит свою деятельность. Закроются также офисы и в других странах. Останутся лишь американский, британский и немецкий.

В целом дела у компании идут не слишком ладно. Недавно было произведено сокращение сотрудников по всему миру, прежде всего в Америке. Около 420 человек потеряли рабочие места. В других местах сокращения не так заметны, по причине меньшего количества нанятых людей. Таким способом компания пытается повысить эффективность и конкурентоспособность. "Я понимаю, что такие перемены станут болезненным для многих. С другой стороны, именно они необходимы для долгосрочного развития и культуры MySpace, и мы намерены вернуться к инновационному курсу, направленному на конечных пользователей", – цитирует The Register исполнительного директора ресурса Owen Van Natta.

Русское отделение MySpace было открыто в прошлом году. Генеральный директор российского офиса Александр Туркот собирался в 2009 году поднять активную аудиторию до 1,5 миллионов пользователей. Он также обещал, что доход русского MySpace в этом году составит 5-6 миллионов долларов.

Местный сегмент социальной сети активно развивался за счет музыки. Как отразится на конечном пользователе закрытие отделения покажет лишь время.

24 июня 2009

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Сергей КОТ LIGHTBEAT 24 июня 2009 3:03
это понты)
Ответить  
PREY 24 июня 2009 5:12
Понты - это белорусский язык для "вконтакте" )))
Ответить  
Сергей КОТ LIGHTBEAT 24 июня 2009 13:41
согласен)!
Ответить  
Йоха 29 июня 2009 2:07
твой комм сделали лучшим, а я даже не понимаю, что это значит... )) объясни?
Ответить  
Martian Eclipse 24 июня 2009 3:09
Что был русский, что не было, одна фигня помоему.
Ответить  
Я вообще там не зарегестрирован!Разве там есть то что нет В Контакте и на промо?
Ответить  
Martian Eclipse 24 июня 2009 3:18
ЕЩЁ!
Контакт - сила. Нет, что ты, майспейс вобще срань по сравнению с контактом)
Ответить  
Сергей КОТ LIGHTBEAT 24 июня 2009 3:21
однозначно
просто спейс цивилизованней -только в этом разница-но это никому не надо)БУГГАГАГа
Ответить  
Martian Eclipse 24 июня 2009 3:25
Конечно.
Надо бы ещё всех европейских музыкантов подбить на контакт, завести там свои страницы.
Или наоборот. Загнать в спейс побольше русских, то они сами из него контакт сделают. Это как вирус.
Ответить  
Сергей КОТ LIGHTBEAT 24 июня 2009 3:26
это было б ы круто если бы европа была бы там
но ща тока юса
такчто ждемс)
Ответить  
Martian Eclipse 24 июня 2009 3:28
Да ну на хрен, я вобще мечтаю, что б этот контакт сгорел к чертовой матери. Все серваки, разом))
Ответить  
Сергей КОТ LIGHTBEAT 24 июня 2009 3:30
если только все-чтоб соблазнов не было)
Ответить  
Martian Eclipse 24 июня 2009 3:31
Именно, все, обязательно.
Ответить  
Сергей КОТ LIGHTBEAT 24 июня 2009 3:34
!!!!!!!!ес
Ответить  
R&J emp 24 июня 2009 12:36
Ответить  
Soulpost 24 июня 2009 23:14
вот он, менталитет российский...
Ответить  
Martian Eclipse 25 июня 2009 3:04
А то.
Ответить  
срать на всё=))))Контакт и промо!Вот обещение в интернете
Ответить  
Dj Alex Heaven 25 июня 2009 12:54
та европейских музыкантов вконтакте предостаточно:
402 Tiesto
251 Armin van buuren
52 ATB
31 Dj Feel
23 Paul Van Dyk

Еще миллиона 2 Криштиану Роналду , Зиданов и Бэкхемов =)

А если серьезно , то вконтакте из зарубежных существует Маркус Шоссов
Ответить  
Martian Eclipse 25 июня 2009 13:05
Я к Шоссоу равнодушен, как и к большинству из "имен".
А вобще- майспейс имеет свои плюсы перед промодж.
Начиная с обычного юзабилити, заканчивая распространенностью сей сети. Промо - пока что проект, заточеный под ближнее зарубежье и т.п...Если этот проект поднять, перестроить его, сделать общедоступным, то он имеет место быть и занимать свое место.
Майспейс же - интернационал коммунити...
А контакт - ...я не знаю как без мата. Тут уж дам волю вашей фантазии.
Ответить  
Sasha Stateburn 26 июня 2009 21:55
402 Tiesto...мощно!
Ответить  
Science & Vision (Sergey Emotion) 1 июля 2009 16:41
Ещё есть Mike Koglin и Tony McGuinness из Above & Beyond))
Ответить  
dimarley 25 июня 2009 20:37
Ответить  
Angel Schlesser 4 июля 2009 12:48
Поддерживаю!
Ответить  
Eugene Becker 24 июня 2009 23:14
глупости
Ответить  
Martian Eclipse 25 июня 2009 3:05
Ясен хрен.
Ответить  
Alek'sander Logutov 25 июня 2009 11:32
интнрфейс получше и людей побольше на майспейсе весь мир хоть тебе тиесто хоть гай гебер
Ответить  
iSEARCH Dubstep 26 июня 2009 8:00
На myspace спама нет. А контакт превратился в большую мусорку
Ответить  
Dj Alex Heaven 26 июня 2009 10:19
слишком много плагиатеров
Ответить  
iSEARCH Dubstep 27 июня 2009 13:03
И идиотов которые не смотря на все предупреждения отправляют эти смс и переходят по этим ссылкам а потом пишут чо это я их наеб
Ответить  
Сергей КОТ LIGHTBEAT 24 июня 2009 3:50
с другой с тороны праильно что закрывают-устроили там бля рок-клуб советский-кто был тот знает
Ответить  
China LV 24 июня 2009 13:08
Ответить  
Michael dEFT 24 июня 2009 4:01
да и х..р с ним)
Ответить  
So'va 24 июня 2009 4:23
ну пофигу я в польше
Ответить  
DJ Redaktor 24 июня 2009 4:45
XD
Ответить  
DJ Redaktor 24 июня 2009 4:45
RULISH
Ответить  
PDJ удобнее чем My Space как ни крути.
Вообще в российском интернете с юзабилити веб интерфейсов проблем нет - Вконтакте и PromoDJ тому подтверждение, но вот культура населения и воспитание хромает...
Ответить  
OxyShadow 24 июня 2009 4:46
гы-сравнил-ппц
Ответить  
DJ Redaktor 24 июня 2009 4:47
культура - это вопрос времени, скоро культура наладится - все разучатся писать и будет на сайтах чисто)))
Ответить  
China LV 24 июня 2009 13:09
True!
Ответить  
PREY 24 июня 2009 5:07
А юзабилити веб интерфейсов причем здесь?
Простите, а на майспейсе все культурные и воспитанные?
Ответить  
1. При том, что какими-то ресурсами удобно пользоваться, а какими-то нет. Более того многие популярные ресурсы, такие как mySpace, просто морально устарели.
2. Нет, не все к сожалению.
Ответить  
Возможно, Вы не понимаете значения этих терминов, или же просто не зарегистрированы на майспейс.
Скажу вкратце, что пользоваться им крайне неудобно.
Ответить  
У меня нет комплекса неполноценности, и никому ничего доказывать я не буду.

Я всего лишь пользователь, и для меня главное:
а) скорость
б) простота
в) красота

Причем мое мнение по поводу юзабилити MySpace разделяют практически все, кроме вас.

И Web 2.0 здесь не причем, обычный пользователь не засоряет себе голову рассуждениями Тима О’Рейли, он просто регистрируется там где удобно.
Ответить  
Я вам больше скажу. Некоторые даже не могут зарегистрироваться. Да, это для них проблема.

А если очень нужно зарегаться, но есть какие-то неудбства, то что нерегаться что ли ???
Да, некоторые не регистрируются или со временем удаляют аккаунт. Смысл регистрироваться там, если есть PDJ? Или к примеру Soundcloud?
Ответить  
Сергей КОТ LIGHTBEAT 25 июня 2009 16:54
ну это проблема тех кто не может зарегиться)
Ответить  
Да, конечно, согласен с вами. Но все равно интерфейс там мог быть и дружелюбнее
Ответить  
Сергей КОТ LIGHTBEAT 25 июня 2009 17:21
это да)
Ответить  
Alek'sander Logutov 26 июня 2009 12:12
у контакта интерфейс напоминает сайт для телефонов, нельзя даже смайлы поставить и другие простейшие вещи, а возможности майспейс просто потрясающие КРУТО
Ответить  
Deeployted 26 июня 2009 19:40
Myspace гораздо продуманей и продвинутей чем PDj!
"Вообще в российском интернете с юзабилити веб интерфейсов проблем нет" только изз-за того, что все написано по русски! Я как веб девелоупер тебе точно могу сказать, что с юзабилити и интерфейсом у русскоязычных сайтов огромные проблемы, так как люди русские не обращают внимания на мелочи, которые помогают пользователь ориентироваться на странице! Если перевести Вконтакте на английский, и дать англоязычному юзверю попользоваться, то он через 10 мин скажет, что еб**л я ваш вконтакте пойду на майспес!
Ответить  
Jeysound 24 июня 2009 4:46
Да русский майспейс изначально нафиг не нужен был))) Я это сразу понял - это международный портал. И я считаю - это портал, в первую очередь для музыкантов. И чайники там не нужны, для которых нужно разжёвывать и которым нужно что-то втюхивать. Хотя - у компании наверное были другие планы относительно них.. )
Ответить  
PREY 24 июня 2009 5:09
Это не портал. Это классическая соцсеть с сектором для профессиональных контактов.
Ответить  
East Sunrise 24 июня 2009 13:47
+1
Ответить  
R&J emp 24 июня 2009 12:39
Ответить  
FRANCIS AND DIE KAMILLE 24 июня 2009 4:48
мы все равно всегда на английском!
так что пох!
Ответить  
PREY 24 июня 2009 5:03
Интернет-площадке содержать филиалы - просто роскошь. Выгоднее будет делегировать полномочия продаж специализированному российскому рекламному агентству. PR кампании на территории России для этого ресурса просто бесполезны.

Все, кому нужны были контакты на майспейсе - давно уже там, а развитие российского c2c сегмента очень сомнительно, тем более при наличии альтернативы, не перегруженной рекламой, с быстрым пингом и лояльной к варезу. Я имею в виду вконтакте.
Ответить  
LittleSoul 24 июня 2009 5:06
а жаль их....хотя...я на майспейсе часто бываю)
Ответить  
Elina Milán 24 июня 2009 8:04
а я всё равно на Myspace USA...так что.....)))))
Ответить  
Любовь на атомы 24 июня 2009 8:16
Делать там не фиг! Ни на майспайсе, ни вконтакте, ни в одноклассниках! ВСЕ НА PROMODJ
Ответить  
Martian Eclipse 24 июня 2009 11:48
Согласен. Дерьмо эти соц. сети.
Ответить  
PREY 24 июня 2009 13:20
Промодиджей тоже на 90% соцсеть )
Ответить  
Soulpost 24 июня 2009 23:19
не сказал бы...
Ответить  
ZETACODE 24 июня 2009 8:19
бывает, на мне это событие негативно не отразится, так что пофиг.
Ответить  
Кирилл Касьянов 24 июня 2009 8:54
тяжёлый глючный сайт, вообще там не бываю. так, для проформы завёл учётку.
Ответить  
c3p 24 июня 2009 9:19
мне тоже почему-то не хочется там находиться
Ответить  
Andrey Seaman [ MINITRONIX ] 24 июня 2009 20:10
Ну раз завёл там акашку для проформы, то тогда добавься в друзья хотя бы, опять же для проформы)
Ответить  
Кирилл Касьянов 25 июня 2009 16:38
а как это сделать я не знаю
Ответить  
Andrey Seaman [ MINITRONIX ] 25 июня 2009 16:41
Всё просто, набери там поиск друзей и вставь мой ник, затем жми enter)
Ответить  
Electrogen 24 июня 2009 9:02
Обидно конечно но есть много альтернатив.
не сым прорвёмся
Ответить  
bass13 (invertsky, 3mpty, etc) 24 июня 2009 9:21
У Майспейса настолько уебанский, уродливый, неудобный и ТОРМОЗНОЙ интерфейс, что мне немного непонятно — почему он так популярен?
Ответить  
bass13 (invertsky, 3mpty, etc) 24 июня 2009 9:22
А, и перевод на русский у него делали какие-то таджики.
Ответить  
Andrey Seaman [ MINITRONIX ] 24 июня 2009 20:11
Потому что это международная соц.сеть.
Ответить  
Soulpost 24 июня 2009 23:21
много причин почему
Ответить  
MART 24 июня 2009 9:21
thaxx to ADD, hey check out my new track NOW!))))))
Ответить  
MART 24 июня 2009 9:22
90% того, что там происходит))))
Ответить  
Кирилл Касьянов 24 июня 2009 9:24
Пользователь Frank Garcia хочет, чтобы вы добавили его в ваш список друзей на MySpace.com.

заколупали)
Ответить  
MART 24 июня 2009 9:41
У Вас новый друг TOM)))
Ответить  
J.Masya 24 июня 2009 10:06
PROMODJ РУЛИТ Кстати он не удаляется!!!!!! Удалял удалял, а он потом опять в другах!!!
Ответить  
MART 24 июня 2009 10:33
не поспоришь с тем, что он не дружелюбный)
Ответить  
XIO (Wax Ninja/SubUrbz) 24 июня 2009 10:41
да, ТОМ это ржака))
Ответить  
mf4ezafign9 24 июня 2009 20:39
Том - создатель MySpace.
Ответить  
XIO (Wax Ninja/SubUrbz) 24 июня 2009 20:41
речь о том, что он такой дружелюбный, что не удаляется из друзей
Ответить  
mf4ezafign9 24 июня 2009 20:43
Я УДОЛИЛ!11

Нет, он удаляется легко, если попробовать.
Ответить  
XIO (Wax Ninja/SubUrbz) 24 июня 2009 20:46
ну значит раньше не удалялся, а сейчас удаляется
Ответить  
mf4ezafign9 24 июня 2009 20:51
Удалялся, у меня штук пять аккаунтов было там в разное время. И во все времена оно удалялось.
Ответить  
XIO (Wax Ninja/SubUrbz) 24 июня 2009 21:03
молодец
Ответить  
Insider (Monostoria) 25 июня 2009 15:09
он всех преследует
Ответить  
deep-maker 25 июня 2009 18:09
Myspace дает очень много, лично для меня, благодаря ему я навожу контакты, получаю фидбеки от известных во всем мире продюсеров, подписываю контракты с лейблами и т.д. а вот промодидж это действительно помойка, где 98% шлака,
русскоязычным Myspace правда никогда не пользовался и не буду)
Ответить  
Кирилл Касьянов 25 июня 2009 16:38
Том, сцуко, назооойливый)
Ответить  
Aleks K 29 июня 2009 1:46
BEST
Ответить  
Aleks K 29 июня 2009 1:48
всем другам друг
Ответить  
China LV 24 июня 2009 13:14
Ответить  
Andrey Seaman [ MINITRONIX ] 24 июня 2009 20:12
Это точно, крылатые фразы "майсика"
Ответить  
Soulpost 24 июня 2009 23:21
))
Ответить  
Сергей Vo 24 июня 2009 10:18
я это буржуйское творение так и не осилил... Интерфейс ниразу не юзерфрендли.. черт ногу сломит... вот и написал им... закрывайтесь, говорю, нафиг! Я вас не понимаю!
Ответить  
MART 24 июня 2009 10:22
ты не понял, myspace это тест на IQ))))))
Ответить  
Сергей Vo 24 июня 2009 10:26
OMG!!! что же делать то теперь
Ответить  
MART 24 июня 2009 10:31
подари тому премиуи акк на промо, пусть кайфанет, ведь теперь он может загрузить больше чем 6 песен), правда за thnx to add можно и банчик выхватить)
Ответить  
Сергей Vo 24 июня 2009 10:32
вот еще... Ботам неразумным подарки делать...
Ответить  
Andrey Seaman [ MINITRONIX ] 24 июня 2009 20:19
"Прорыв" на майсике, теперь можно загружать до 10 треков)
Ответить  
RaYMaN 24 июня 2009 20:43
omg щастье-то какое )))
Ответить  
Ruslan Vrach (Arzt dj) 26 июня 2009 21:01
Посмотри на проигрыватель.слева в низу есть такая вещь как "альбомы"....Ты грузишь 10 на первую страничку (1 альбом)....потом 2 и т.д.....понятно???....
Ответить  
Ответить  
F-Word 24 июня 2009 10:39
Мне наш перевод никогда не нравился, и очень доставало, когда язык автоматически менялся или постоянно возникали окна "Хочешь ли ты сменить язык на русский?". Сейчас такого уже нет.
Ответить  
Phillipo Blake 24 июня 2009 10:52
Одним сайтом больше ...одним меньше....
Ответить  
Soulpost 24 июня 2009 23:22
если промо закроют, ты так не скажешь)
Ответить  
Phillipo Blake 24 июня 2009 23:27
все может быть...
Ответить  
RaYMaN 24 июня 2009 11:19
Какое счастье - не будет больше через жопу сделанного интерфейса и не увидят русские довольную рожу Тома у себя в друзьях, которую в силу "уникальности" интерфейса ещё и хрен выгонишь из френдов...

Вот Дуров же не добавляет себя ко всем во френды? ) Да и интерфейс вконтакте я считаю самым лучшим, продуманным и функциональным решением.

А этот myspace стоило бы переименовать в mydump или в myf*ckininterface
Ответить  
China LV 24 июня 2009 13:16
Тома можно турнуть после того, как у тебя появится свыше 20 друзей.
Ответить  
RaYMaN 24 июня 2009 13:26
Я его и с 4мя друзьями выпер - стоило только скин сменить (опция сразу нашлась)
Ответить  
deep-maker 25 июня 2009 18:11
интерфейс вконтакте полностью слизан с соц сети Facebook
Ответить  
RaYMaN 25 июня 2009 18:23
И чо? Читай ниже...
Ответить  
меня там все устраивает!
Ответить  
PREY 24 июня 2009 11:46
мда........ перечислили минусы майспейса

- ничего не понятно
- буржуйский
- машинный перевод хари на русский
- что-то там не то с интерфейсом
- Тома нельзя выгнать из френдов
Ответить  
bass13 (invertsky, 3mpty, etc) 24 июня 2009 12:19
очень тормозной еще
и странички просто перегружены информацией, читать архинеудобно
Ответить  
Bassett Hound DJ's 24 июня 2009 12:24
- Тома нельзя выгнать из френдов

Можно)))

Только в русс. версии нельзя... Смени язык пользования и все..
Ответить  
China LV 24 июня 2009 13:17
можно и в русской
Ответить  
PREY 24 июня 2009 13:21
Странно, но у меня никогда не возникало мысли выгнать Тома из френдов...
Ответить  
RaYMaN 24 июня 2009 13:24
Тома можно выгнать )))

В интерфейсе меня взбесило то, что настройки не запоминаются (к примеру - имя и фамилия, город, область и т.п. - всё это приходилось вводить по нескольку раз, пока, наконец, майспейсу не запомнилось).

Второй момент - выставляешь город в настройках - на страничке отображается нормально. Стоит чуть позже на страничку зайти, там одни ????????????????????? вместо города - за**ло!

Никакой оптимизации под сторонние браузеры (типа Оперы) - только для IE-подобные (и то майспейс в них не всегда отображается так, как надо)

Про вселенские тормоза даже с 4х-мегабитным интернетом я вообще молчу... знаю, что сайт - не местный - гугл тоже в америке, а пашет быстрее русских.
Ответить  
laxeye 24 июня 2009 17:59
плюс мильён! пусть закрывают это позорище.
Ответить  
papayko 26 июня 2009 13:35
заведи себе нормальный инет, все отлично пашет!
Ответить  
RaYMaN 26 июня 2009 13:39
Я на оптике сижу, даже в часы пик скорость не снижается, так что - сиди молча
Ответить  
papayko 26 июня 2009 14:00
оптике?? те че её прям в комп подключили, не заливай мне, дай бог что бы дом был хоть на оптике, сам ты на витой паре сидишь. Не заливай мне, я работаю в интернет компании.
Ответить  
RaYMaN 26 июня 2009 14:30
Сам посмотри avangard-dsl.ru/pubsas/test--4 …

У меня дома стоит GEPON модем, до которого идёт оптика. С модема до компа метр витой пары - порт 1гигабит.

Ты таких сетей не видел ещё, а уже вопишь
Ответить  
papayko 26 июня 2009 14:42
)))) ну ну, главное что ты в это веришь! Мне тока интересно скока же ты заплатил за подключение, взымают ли с тебя плату за оборудыаание и какой тариф. И если бы у тебя была реально работаюшая оптика, то с майспейсбы проблем не было, а так тебя дурят. Потребитель настока глупое сушество, которому достаточно хорошо в уши нагадить и он будет считать, то что он купил самое крутое. мой дом подключен по оптике и с крыше идет обычная витая пара + реальный айпи адресс и у меня все отлчино работает. RTFM
Ответить  
RaYMaN 26 июня 2009 14:53
У меня до этого был ADSL - подключение бесплатное, модем в подарок (я сразу купил маршрутизатор, модем отдал другу) - тариф 4000/512, абонентская плата 450 рублей в месяц.

Сейчас у меня PON. Переподключение с ADSL на PON стоит 1 рубль, оборудование провайдер даёт в аренду бесплатно (я снова сразу купил маршрутизатор, только GEPON). Тариф 5000/5000 - 380 рублей в месяц.

Я сам в корбине и в web-пласе работал так что - читай сам свой ипаный мануал. Видел я ваши московские сетки - такие криворукие спецы, вроде тебя, всё делали. Потому ты щас из кожи вон лезешь, потому что у тебя у самого херовый инет )
Ответить  
papayko 26 июня 2009 17:03
бла бла бла, ну у меня майспейс не лагает, так что делай выводы у кого инет хреновый
Ответить  
RaYMaN 26 июня 2009 17:10
Ты по майспейсу качество инета проверяешь? ))) ппц, дожили...
Ответить  
papayko 26 июня 2009 17:37
не тебе точно нужно RTFM
Ответить  
RaYMaN 26 июня 2009 17:49
Да, не мне ))) ты прав на все 100 ))) ахаха
Ответить  
Soulpost 24 июня 2009 23:24
послений пункт самый важный!
Ответить  
Martian Eclipse 24 июня 2009 11:50
Меня там ничего не напрягает, все нормально.
А Том все равно - говнюк.
Ответить  
RaYMaN 24 июня 2009 13:27
Не то слово... )))
Ответить  
E-Cone 24 июня 2009 18:10
Но ведь это же Томас Андерсон! =) Как его можно закрыть? Он же Избранный! =)))
Ответить  
Kirill Euphorique 25 июня 2009 21:06
XD
Ответить  
Ex-Driver 24 июня 2009 11:55
Никогда не пользовался русскоязычной версией Myspace.... русский майспейс в том виде в котором он был - ересь
Ответить  
ProMax and Kulish 24 июня 2009 12:32
ещё бы девки.ру закрыли, вообще бы тогда вплотную музыкой занялись
Ответить  
Сергей КОТ LIGHTBEAT 24 июня 2009 14:16
нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а как тогда заниматься-то)музыкой!
Ответить  
R&J emp 24 июня 2009 12:56
"+ тебе , надеюсь на взаимность" и общение в стиле этого блога вот это зае.ись!!! КАЙФ
Особенно с этого сайта буканят по заграницам и Рекорды популярные здесь все зарегены)))Бугага ПиДиджей лучший
Все для развития мтего)
Ответить  
Nю Style (Nu Style) 24 июня 2009 13:41
а мне вообще все пофиг, я сделан из мяса
Ответить  
RaYMaN 24 июня 2009 14:33
Ответить  
COMMAN 24 июня 2009 14:06
Сайт не очень, пусть закрывают
Ответить  
PREY 25 июня 2009 2:19
народу мало, музыка не очень?
Ответить  
COMMAN 25 июня 2009 10:51
не сразу понимаешь , как туда музыку закачивать. Пришлось вторую регистрацию делать,что бы закачать. Не очень удобный сайт. Ничего хорошего.
Ответить  
Сергей КОТ LIGHTBEAT 24 июня 2009 14:15
закрывают ОФИС и ОТДЕЛЕНИЕ-аккаунты никуда не деваются
Ответить  
Вауокко 24 июня 2009 14:47
PROMODJ РУЛИТ
майспейс = вконтакте+одноклассники+мой круг и т.д.
Ответить  
Анна МиLаnna 24 июня 2009 15:46
вот, хоть теперь о девушках вспомнили ))) а Myspace на сегодняшний день, при всех его недостатках, является самой большой сетью и кстати помогает в промоушн всем, инди артистам и мэйджорс в том числе. Так что ругать можно, но страничку там иметь стоит, по крайней мере на американском сайте. На русском не была, не знаю))
Ответить  
ZETACODE 25 июня 2009 5:53
"что в мае текущего года американская аудитория Facebook достигла 70,28 миллиона человек, что больше, чем у MySpace. Майская аудитория MySpace в США составила 70,26 миллиона человек."
Ответить  
Анна МиLаnna 25 июня 2009 7:32
Тем не менее, Myspace более ориентирован на музыкальную аудиторию. Facebook конечно тоже в какой то степени, но значительно меньше.
Ответить  
ZETACODE 25 июня 2009 7:43
откуда такая информация? То что есть отделение для музыкантов не говорит о его исключительной или наибольшей, чем другие соц.сети, ориентированности на музыкальную аудиторию. На фейсбук, кстати, сейчас много музыкантов регистрируется, другое дело с майспейс был более востребован раньше. Еще какая-нить сеть раскрутится - туда сразу люди музыки пойдут. Так что тут вопрос о ориентированности не одназначен, говоря о соц.сетях "широкого формата" .
Ответить  
Анна МиLаnna 25 июня 2009 8:02
как откуда?? во первых, Myspace подписали контракт со всеми мэйджорс о легальной продаже музыки с их сайта. Теперь индис могут делать то же самое, только все равно должны подписывать контракт о продажах. Facebook это более "социальная" сеть для общего круга пользователей. Myspace создавался изначально как музыкальная сеть, музыкантами и для музыкантов. Потом уже к ним присоединились обычные пользователи. А вообще в Штатах сейчас очень популярен Twitter. Я его вообще не перевариваю изначально.
Возможно если вы занимаетесь продвижением музыки или артистов, то странички надо все равно открывать везде, всего около десятка популярных сетей сегодня, другоий вопрос, гдш взять достаточно времени на их обслуживание???
Ответить  
ZETACODE 25 июня 2009 8:13
С тем, что сейчас стало с Myspace, всё понятно, но история возникновения еще до конца не ясна )) news.softodrom.ru/ap/b3335.sht …
Да, одному занематься сайтами тяжело, для таких целей на лейблах держат людей.
Ответить  
The Masquerade 24 июня 2009 15:59
незнаю для меня этот майспеис как то по барабану.Лайв журнал,вконтакте и промо вполне достаточно.

Ещё бы одноклассников закрыли и вообще бы супер было бы.
Ответить  
Melatonin 24 июня 2009 16:05
Я буду очень жалеть если закроется MySpace! MySpace- это не контакт и не промо это совсем другое) Отличная сеть для знакомства с музыкой. Не всегда для того чтобы узнать как дела у твоих друзей-музыкантов и кумиров-музыкантов или вышли ли у них новые треки, ты полезешь на их официальный сайт, а на MySpace это просто, интересно и музыка вся новая звучит в отличном качестве)
Ответить  
Natally- 24 июня 2009 19:34
+1
Ответить  
Parlyukov 24 июня 2009 16:31
а я даже там не успел зарегаться))на днях хотел))
Ответить  
Natally- 24 июня 2009 19:36
регистрируйся в американский
Ответить  
Jenya Melnikoff 24 июня 2009 17:10
NAROD - очень неплохо
Ответить  
COSMONAUT 24 июня 2009 17:20
вконтакте клонирован с facebook Wink
Ответить  
RaYMaN 24 июня 2009 19:50
Это не для кого не секрет зачем изобретать велосипед, когда можно воспользоваться уже готовой платформой? Наши клонировали вконтакте с facebook, добавили кучу функций, которых в facebook нет, оптимизировали под разные браузеры, открыли кучу сервисов (музыка, видео, приложения и т.д.) - это уже лучше оригинального facebook )))
Ответить  
Soulpost 24 июня 2009 23:28
поддерживаю, и к тому же разработчики уже затрагивали эту тему в 2007 году, объесняя всем недовольным, что это было сделано с определённой целью и не скрывалось никаким образом.
Ответить  
PREY 25 июня 2009 2:19
Спасибо, К.О.
Ответить  
E-Cone 24 июня 2009 17:27
Меня майспейс не порадовал... Неудобный какой-то... Перегруженный... Жалеть не буду)
Ответить  
COMMAN 25 июня 2009 10:53
эт точно.
Ответить  
Natally- 24 июня 2009 19:40
много пишут про глюки и прочее. меня MySpace никогда не напрягал.
Ответить  
ANATOLY PORTAL 24 июня 2009 19:41
Для Росии и СНГ действительно удобней PROMODJ, но для музыкантов, которые метят на Европу MySpace конечно предпочтительней. Имхо
Ответить  
Natally- 24 июня 2009 20:26
закроют закроют...., вот беда то какая! перекинут в аглийский и всего делов. все равно английским болше всего пользоваться приходится.
Ответить  
///////// 24 июня 2009 21:18
ха ха ха .... музыканты которых трэки большенство из вас играет на майспэйсе ......какой тут нахуй промо и контакт может быть
Ответить  
те кто сидит в майспейс, многое не потеряют от закрытия. Ну может кто-то переедет в фейсбук. Имхо контакт дрочь, но увы из-за многочисленность "населения", приходиться и там сидеть.
Ответить  
Basik 24 июня 2009 22:04
ничо страшного, будем на американском сидеть как и сидели
не знаю чего там вас напрягает, вполне всё устраивает, а на всякую ерунду вроде сенк ю фо эдд и тд, лишь с улыбкой рекомендую смотреть)
Ответить  
Natally- 24 июня 2009 22:48
не знаю кто как. а я в MySpace из-за любимого актера, которого нет в контакте, на promo и т.д. а на promo из-за любимого диджея.
Ответить  
EXIT project 25 июня 2009 2:09
нда...
вот так новости...
Ответить  
Natally- 25 июня 2009 12:30
что такое?
Ответить  
все будет хорошо!
Ответить  
OxyShadow 25 июня 2009 5:49
а промоДж очень даже тормазнутый сорс-грузит не пойми чего-оптимизировалиб его
Ответить  
FIOKO ::: 25 июня 2009 8:51
Утка... Хотя проверим 30-ого.
Ответить  
stapled twice 25 июня 2009 9:16
с одной стороны - и слава богу, если закроют: чем меньше там присутствующих здесь, тем лучше. с другой стороны - отсутствие там присутствующих здесь - очередная деградация присутствующих здесь.
Ответить  
EGORYTHM 25 июня 2009 10:39
Надо было и неоткрывать русский, нах он нужен.. еще и с багами %)
Ответить  
PREY 25 июня 2009 12:46
+1 )
Ответить  
AD Chamber 25 июня 2009 13:23
+1 ))))
Ответить  
KeyBORG 25 июня 2009 11:18
Насчёт вконтакте.
Ужастно убогая соц. сеть.
Треки больше 10Mb не загружаются, картинки уменьшаются до совсем неюзабельных рамеров, анимированные гифы превращаются в статичные. Поюзайте майспейс чтобы понять насколько убог вконтакте.
Например фишка слайдшоу, которую можно вставить куда угодно:
Ответить  
KeyBORG 25 июня 2009 11:18
Вот например:
www.liveinternet.ru/users/keyb …
Ответить  
AD Chamber 25 июня 2009 11:45
жаль что закроют. Но опять же,можно и на англоязычном остаться )))или главная проблема это язык русский или англ.

И кто то тут сравнивает PDJ удобнее чем My Space как ни крути. зачем сравнивать. если если у этих сайтов разные задачи . и вообще тут о майспейс речь идет .лично мое мнение . спасибо за внимание = )
Ответить  
Cookieee Jar 25 июня 2009 12:54
ну а если вам спейс не нравиться, зачем там сидеть??????
Ответить  
AD Chamber 25 июня 2009 13:22
совершенно правильный вопрос!!! молодец +1

а то действительно, многие ругают,но почему то сидят там )) смешно даже.

и опять же многие почему то сравнивают с промо диджей май спейс . опять же повторю у этих сайтов разные функции )))
Ответить  
Faberlique [Guava/Pensees] 25 июня 2009 17:12
и фиг с ним)
Ответить  
Ruslan Vrach (Arzt dj) 25 июня 2009 18:17
Это просто скандальный PR...
На портале "MySpace" Около 300.000.000 млн. ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ почти все страны МИРА охватил этот портал!!!Это просто бред.....
Ответить  
Michael dEFT 25 июня 2009 18:27
нужно PDJ выходить на международный уровень, и делать по мимо русского языка еще английский), ведь уже не мало пользователей из других стран пользуются этим сайтом
Ответить  
NEGATIVE 25 июня 2009 20:13
Отличный ресурс Майспэйс!!!А русский и не нужен был!
Ответить  
Beat to Be 26 июня 2009 1:32
MS- это хорошо...
Ответить  
Nick Rider 26 июня 2009 9:48
Ну и пусть закрывают-Учите язык.
Ответить  
Deep Active Sound 26 июня 2009 12:20
А мне никогда майспейс и не нравился... и зарегился я там лишь оттого - "чтобы было"...
Ответить  
Temour 26 июня 2009 15:55
ну и аофиг =) очистили бы промик от нубов ему цены бы не было
Ответить  
oowuk 26 июня 2009 19:50
Жаль конешн...много музыки новой в нем открыл
Ответить  
NatLife 27 июня 2009 11:05
както пофиг) никогда не юзал русским майспейс, всегда юзал и юзаю интернешнл:)
Ответить  
Machine Area 27 июня 2009 13:53
похуй
Ответить  
MASHA CHERRY 28 июня 2009 2:03
так им и надо.этим клопам....у них задница с долларом с 30х годов...всё жду не дождусь,пока они не развалятся совсем ко всем чертям...кровопийцы...у нас есть промодиджей! хрен с ним с майспейсом.не жалко...но вот обменяться телефонами-адресами с друзьями на майспейсе-рекомендую...мало ли...)
Ответить  
DIMAURO 28 июня 2009 11:29
да ваще по...й что они закроют - музыкантов это все равно не затронет
Ответить  
J.J.MirZo 29 июня 2009 0:44
Оффтоп - но в тему))))
------------------------------ ----
- Сидишь на одноклассниках?
- Когда муж уезжает, еще и лежу.
***********************
- Объясните кто-нибудь мне, в чем разница между "одноклассниками" и "вконтакте"?
- В том, что твоя жена уходит на работу из дома на два часа позже тебя.
- Ну и что?
- Ну вот... Как раз за это время все ее "одноклассники в контакте".
Ответить  
Melatonin 3 июля 2009 0:18
Ну и что?????????

Останутся лишь американский, британский и немецкий.

?????

Я так и знал!!!
Ответить  
Melatonin 3 июля 2009 0:19
Все так же майспейс работает и слава богу)
Ответить