ОбложкаНовостиСтатьиАнонсы | РелизыИнтервьюДевайсы |
| ВходРегистрация |
РекламаПрислать новость |
30 июня российский офис MySpace прекратит свою деятельность. Закроются также офисы и в других странах. Останутся лишь американский, британский и немецкий.
В целом дела у компании идут не слишком ладно. Недавно было произведено сокращение сотрудников по всему миру, прежде всего в Америке. Около 420 человек потеряли рабочие места. В других местах сокращения не так заметны, по причине меньшего количества нанятых людей. Таким способом компания пытается повысить эффективность и конкурентоспособность. "Я понимаю, что такие перемены станут болезненным для многих. С другой стороны, именно они необходимы для долгосрочного развития и культуры MySpace, и мы намерены вернуться к инновационному курсу, направленному на конечных пользователей", – цитирует The Register исполнительного директора ресурса Owen Van Natta.
Русское отделение MySpace было открыто в прошлом году. Генеральный директор российского офиса Александр Туркот собирался в 2009 году поднять активную аудиторию до 1,5 миллионов пользователей. Он также обещал, что доход русского MySpace в этом году составит 5-6 миллионов долларов.
Местный сегмент социальной сети активно развивался за счет музыки. Как отразится на конечном пользователе закрытие отделения покажет лишь время.
Вообще в российском интернете с юзабилити веб интерфейсов проблем нет - Вконтакте и PromoDJ тому подтверждение, но вот культура населения и воспитание хромает...
Скажу вкратце, что пользоваться им крайне неудобно.
Я всего лишь пользователь, и для меня главное:
а) скорость
б) простота
в) красота
Причем мое мнение по поводу юзабилити MySpace разделяют практически все, кроме вас.
И Web 2.0 здесь не причем, обычный пользователь не засоряет себе голову рассуждениями Тима О’Рейли, он просто регистрируется там где удобно.
А если очень нужно зарегаться, но есть какие-то неудбства, то что нерегаться что ли ???
Да, некоторые не регистрируются или со временем удаляют аккаунт. Смысл регистрироваться там, если есть PDJ? Или к примеру Soundcloud?
так что пох!
не сым прорвёмся
майспейс = вконтакте+одноклассники+мой круг и т.д.
И кто то тут сравнивает PDJ удобнее чем My Space как ни крути. зачем сравнивать. если если у этих сайтов разные задачи . и вообще тут о майспейс речь идет .лично мое мнение . спасибо за внимание = )
а то действительно, многие ругают,но почему то сидят там )) смешно даже.
и опять же многие почему то сравнивают с промо диджей май спейс . опять же повторю у этих сайтов разные функции )))