Русский MySpace закроют

30 июня российский офис MySpace прекратит свою деятельность. Закроются также офисы и в других странах. Останутся лишь американский, британский и немецкий.

В целом дела у компании идут не слишком ладно. Недавно было произведено сокращение сотрудников по всему миру, прежде всего в Америке. Около 420 человек потеряли рабочие места. В других местах сокращения не так заметны, по причине меньшего количества нанятых людей. Таким способом компания пытается повысить эффективность и конкурентоспособность. "Я понимаю, что такие перемены станут болезненным для многих. С другой стороны, именно они необходимы для долгосрочного развития и культуры MySpace, и мы намерены вернуться к инновационному курсу, направленному на конечных пользователей", – цитирует The Register исполнительного директора ресурса Owen Van Natta.

Русское отделение MySpace было открыто в прошлом году. Генеральный директор российского офиса Александр Туркот собирался в 2009 году поднять активную аудиторию до 1,5 миллионов пользователей. Он также обещал, что доход русского MySpace в этом году составит 5-6 миллионов долларов.

Местный сегмент социальной сети активно развивался за счет музыки. Как отразится на конечном пользователе закрытие отделения покажет лишь время.

24 июня 2009

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Сергей КОТ LIGHTBEAT 24 июня 2009 3:03
это понты)
Ответить  
Martian Eclipse 24 июня 2009 3:09
Что был русский, что не было, одна фигня помоему.
Ответить  
Сергей КОТ LIGHTBEAT 24 июня 2009 3:50
с другой с тороны праильно что закрывают-устроили там бля рок-клуб советский-кто был тот знает
Ответить  
Michael dEFT [TOP 111] 24 июня 2009 4:01
да и х..р с ним)
Ответить  
So'va 24 июня 2009 4:23
ну пофигу я в польше
Ответить  
PDJ удобнее чем My Space как ни крути.
Вообще в российском интернете с юзабилити веб интерфейсов проблем нет - Вконтакте и PromoDJ тому подтверждение, но вот культура населения и воспитание хромает...
Ответить  
OxyShadow 24 июня 2009 4:46
гы-сравнил-ппц
Ответить  
Возможно, Вы не понимаете значения этих терминов, или же просто не зарегистрированы на майспейс.
Скажу вкратце, что пользоваться им крайне неудобно.
Ответить  
У меня нет комплекса неполноценности, и никому ничего доказывать я не буду.

Я всего лишь пользователь, и для меня главное:
а) скорость
б) простота
в) красота

Причем мое мнение по поводу юзабилити MySpace разделяют практически все, кроме вас.

И Web 2.0 здесь не причем, обычный пользователь не засоряет себе голову рассуждениями Тима О’Рейли, он просто регистрируется там где удобно.
Ответить  
Я вам больше скажу. Некоторые даже не могут зарегистрироваться. Да, это для них проблема.

А если очень нужно зарегаться, но есть какие-то неудбства, то что нерегаться что ли ???
Да, некоторые не регистрируются или со временем удаляют аккаунт. Смысл регистрироваться там, если есть PDJ? Или к примеру Soundcloud?
Ответить  
Сергей КОТ LIGHTBEAT 25 июня 2009 16:54
ну это проблема тех кто не может зарегиться)
Ответить  
Да, конечно, согласен с вами. Но все равно интерфейс там мог быть и дружелюбнее
Ответить  
Сергей КОТ LIGHTBEAT 25 июня 2009 17:21
это да)
Ответить  
Alek'sander Logutov 26 июня 2009 12:12
у контакта интерфейс напоминает сайт для телефонов, нельзя даже смайлы поставить и другие простейшие вещи, а возможности майспейс просто потрясающие КРУТО
Ответить  
YUJIN AND DIEKAMILLE 24 июня 2009 4:48
мы все равно всегда на английском!
так что пох!
Ответить  
LittleSoul 24 июня 2009 5:06
а жаль их....хотя...я на майспейсе часто бываю)
Ответить  
Elina Milán 24 июня 2009 8:04
а я всё равно на Myspace USA...так что.....)))))
Ответить  
God 24 июня 2009 8:16
Делать там не фиг! Ни на майспайсе, ни вконтакте, ни в одноклассниках! ВСЕ НА PROMODJ
Ответить  
Martian Eclipse 24 июня 2009 11:48
Согласен. Дерьмо эти соц. сети.
Ответить  
ZETACODE 24 июня 2009 8:19
бывает, на мне это событие негативно не отразится, так что пофиг.
Ответить  
Кирилл Касьянов 24 июня 2009 8:54
тяжёлый глючный сайт, вообще там не бываю. так, для проформы завёл учётку.
Ответить  
c3p 24 июня 2009 9:19
мне тоже почему-то не хочется там находиться
Ответить  
Andrey Seaman [ MINITRONIX ] 24 июня 2009 20:10
Ну раз завёл там акашку для проформы, то тогда добавься в друзья хотя бы, опять же для проформы)
Ответить  
Кирилл Касьянов 25 июня 2009 16:38
а как это сделать я не знаю
Ответить  
Andrey Seaman [ MINITRONIX ] 25 июня 2009 16:41
Всё просто, набери там поиск друзей и вставь мой ник, затем жми enter)
Ответить  
Electrogen 24 июня 2009 9:02
Обидно конечно но есть много альтернатив.
не сым прорвёмся
Ответить  
MART 24 июня 2009 9:21
thaxx to ADD, hey check out my new track NOW!))))))
Ответить  
MART 24 июня 2009 9:22
90% того, что там происходит))))
Ответить  
Кирилл Касьянов 24 июня 2009 9:24
Пользователь Frank Garcia хочет, чтобы вы добавили его в ваш список друзей на MySpace.com.

заколупали)
Ответить  
MART 24 июня 2009 9:41
У Вас новый друг TOM)))
Ответить  
J.Masya 24 июня 2009 10:06
PROMODJ РУЛИТ Кстати он не удаляется!!!!!! Удалял удалял, а он потом опять в другах!!!
Ответить  
MART 24 июня 2009 10:33
не поспоришь с тем, что он не дружелюбный)
Ответить  
XIO (Wax Ninja/SubUrbz) 24 июня 2009 10:41
да, ТОМ это ржака))
Ответить  
deep-maker 25 июня 2009 18:09
Myspace дает очень много, лично для меня, благодаря ему я навожу контакты, получаю фидбеки от известных во всем мире продюсеров, подписываю контракты с лейблами и т.д. а вот промодидж это действительно помойка, где 98% шлака,
русскоязычным Myspace правда никогда не пользовался и не буду)
Ответить  
Кирилл Касьянов 25 июня 2009 16:38
Том, сцуко, назооойливый)
Ответить  
Andrey Seaman [ MINITRONIX ] 24 июня 2009 20:12
Это точно, крылатые фразы "майсика"
Ответить  
Soulpost 24 июня 2009 23:21
))
Ответить  
Сергей Vo 24 июня 2009 10:18
я это буржуйское творение так и не осилил... Интерфейс ниразу не юзерфрендли.. черт ногу сломит... вот и написал им... закрывайтесь, говорю, нафиг! Я вас не понимаю!
Ответить  
MART 24 июня 2009 10:22
ты не понял, myspace это тест на IQ))))))
Ответить  
Сергей Vo 24 июня 2009 10:26
OMG!!! что же делать то теперь
Ответить  
MART 24 июня 2009 10:31
подари тому премиуи акк на промо, пусть кайфанет, ведь теперь он может загрузить больше чем 6 песен), правда за thnx to add можно и банчик выхватить)
Ответить  
Сергей Vo 24 июня 2009 10:32
вот еще... Ботам неразумным подарки делать...
Ответить  
Andrey Seaman [ MINITRONIX ] 24 июня 2009 20:19
"Прорыв" на майсике, теперь можно загружать до 10 треков)
Ответить  
RaYMaN 24 июня 2009 20:43
omg щастье-то какое )))
Ответить  
Ответить  
F-Word 24 июня 2009 10:39
Мне наш перевод никогда не нравился, и очень доставало, когда язык автоматически менялся или постоянно возникали окна "Хочешь ли ты сменить язык на русский?". Сейчас такого уже нет.
Ответить  
Phillipo Blake 24 июня 2009 10:52
Одним сайтом больше ...одним меньше....
Ответить  
Soulpost 24 июня 2009 23:22
если промо закроют, ты так не скажешь)
Ответить  
Phillipo Blake 24 июня 2009 23:27
все может быть...
Ответить  
RaYMaN 24 июня 2009 11:19
Какое счастье - не будет больше через жопу сделанного интерфейса и не увидят русские довольную рожу Тома у себя в друзьях, которую в силу "уникальности" интерфейса ещё и хрен выгонишь из френдов...

Вот Дуров же не добавляет себя ко всем во френды? ) Да и интерфейс вконтакте я считаю самым лучшим, продуманным и функциональным решением.

А этот myspace стоило бы переименовать в mydump или в myf*ckininterface
Ответить  
deep-maker 25 июня 2009 18:11
интерфейс вконтакте полностью слизан с соц сети Facebook
Ответить  
RaYMaN 25 июня 2009 18:23
И чо? Читай ниже...
Ответить  
меня там все устраивает!
Ответить  
Martian Eclipse 24 июня 2009 11:50
Меня там ничего не напрягает, все нормально.
А Том все равно - говнюк.
Ответить  
RaYMaN 24 июня 2009 13:27
Не то слово... )))
Ответить  
E-Cone 24 июня 2009 18:10
Но ведь это же Томас Андерсон! =) Как его можно закрыть? Он же Избранный! =)))
Ответить  
Kirill Euphorique 25 июня 2009 21:06
XD
Ответить  
Ex-Driver 24 июня 2009 11:55
Никогда не пользовался русскоязычной версией Myspace.... русский майспейс в том виде в котором он был - ересь
Ответить  
ProMax and Kulish 24 июня 2009 12:32
ещё бы девки.ру закрыли, вообще бы тогда вплотную музыкой занялись
Ответить  
Сергей КОТ LIGHTBEAT 24 июня 2009 14:16
нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а как тогда заниматься-то)музыкой!
Ответить  
Nю Style (Nu Style) 24 июня 2009 13:41
а мне вообще все пофиг, я сделан из мяса
Ответить  
RaYMaN 24 июня 2009 14:33
Ответить  
COMMAN 24 июня 2009 14:06
Сайт не очень, пусть закрывают
Ответить  
Сергей КОТ LIGHTBEAT 24 июня 2009 14:15
закрывают ОФИС и ОТДЕЛЕНИЕ-аккаунты никуда не деваются
Ответить  
Вауокко 24 июня 2009 14:47
PROMODJ РУЛИТ
майспейс = вконтакте+одноклассники+мой круг и т.д.
Ответить  
The Masquerade 24 июня 2009 15:59
незнаю для меня этот майспеис как то по барабану.Лайв журнал,вконтакте и промо вполне достаточно.

Ещё бы одноклассников закрыли и вообще бы супер было бы.
Ответить  
Parlyukov 24 июня 2009 16:31
а я даже там не успел зарегаться))на днях хотел))
Ответить  
Natally- 24 июня 2009 19:36
регистрируйся в американский
Ответить  
Jenya Melnikoff 24 июня 2009 17:10
NAROD - очень неплохо
Ответить  
COSMONAUT 24 июня 2009 17:20
вконтакте клонирован с facebook Wink
Ответить  
RaYMaN 24 июня 2009 19:50
Это не для кого не секрет зачем изобретать велосипед, когда можно воспользоваться уже готовой платформой? Наши клонировали вконтакте с facebook, добавили кучу функций, которых в facebook нет, оптимизировали под разные браузеры, открыли кучу сервисов (музыка, видео, приложения и т.д.) - это уже лучше оригинального facebook )))
Ответить  
Soulpost 24 июня 2009 23:28
поддерживаю, и к тому же разработчики уже затрагивали эту тему в 2007 году, объесняя всем недовольным, что это было сделано с определённой целью и не скрывалось никаким образом.
Ответить  
E-Cone 24 июня 2009 17:27
Меня майспейс не порадовал... Неудобный какой-то... Перегруженный... Жалеть не буду)
Ответить  
COMMAN 25 июня 2009 10:53
эт точно.
Ответить  
Natally- 24 июня 2009 19:40
много пишут про глюки и прочее. меня MySpace никогда не напрягал.
Ответить  
ANATOLY PORTAL 24 июня 2009 19:41
Для Росии и СНГ действительно удобней PROMODJ, но для музыкантов, которые метят на Европу MySpace конечно предпочтительней. Имхо
Ответить  
Natally- 24 июня 2009 20:26
закроют закроют...., вот беда то какая! перекинут в аглийский и всего делов. все равно английским болше всего пользоваться приходится.
Ответить  
///////// 24 июня 2009 21:18
ха ха ха .... музыканты которых трэки большенство из вас играет на майспэйсе ......какой тут нахуй промо и контакт может быть
Ответить  
те кто сидит в майспейс, многое не потеряют от закрытия. Ну может кто-то переедет в фейсбук. Имхо контакт дрочь, но увы из-за многочисленность "населения", приходиться и там сидеть.
Ответить  
Basik 24 июня 2009 22:04
ничо страшного, будем на американском сидеть как и сидели
не знаю чего там вас напрягает, вполне всё устраивает, а на всякую ерунду вроде сенк ю фо эдд и тд, лишь с улыбкой рекомендую смотреть)
Ответить  
Natally- 24 июня 2009 22:48
не знаю кто как. а я в MySpace из-за любимого актера, которого нет в контакте, на promo и т.д. а на promo из-за любимого диджея.
Ответить  
EXIT project 25 июня 2009 2:09
нда...
вот так новости...
Ответить  
Natally- 25 июня 2009 12:30
что такое?
Ответить  
все будет хорошо!
Ответить  
OxyShadow 25 июня 2009 5:49
а промоДж очень даже тормазнутый сорс-грузит не пойми чего-оптимизировалиб его
Ответить  
stapled twice 25 июня 2009 9:16
с одной стороны - и слава богу, если закроют: чем меньше там присутствующих здесь, тем лучше. с другой стороны - отсутствие там присутствующих здесь - очередная деградация присутствующих здесь.
Ответить  
KeyBORG 25 июня 2009 11:18
Насчёт вконтакте.
Ужастно убогая соц. сеть.
Треки больше 10Mb не загружаются, картинки уменьшаются до совсем неюзабельных рамеров, анимированные гифы превращаются в статичные. Поюзайте майспейс чтобы понять насколько убог вконтакте.
Например фишка слайдшоу, которую можно вставить куда угодно:
Ответить  
KeyBORG 25 июня 2009 11:18
Вот например:
www.liveinternet.ru/users/keyb …
Ответить  
ADChamber 25 июня 2009 11:45
жаль что закроют. Но опять же,можно и на англоязычном остаться )))или главная проблема это язык русский или англ.

И кто то тут сравнивает PDJ удобнее чем My Space как ни крути. зачем сравнивать. если если у этих сайтов разные задачи . и вообще тут о майспейс речь идет .лично мое мнение . спасибо за внимание = )
Ответить  
Cookieee Jar 25 июня 2009 12:54
ну а если вам спейс не нравиться, зачем там сидеть??????
Ответить  
ADChamber 25 июня 2009 13:22
совершенно правильный вопрос!!! молодец +1

а то действительно, многие ругают,но почему то сидят там )) смешно даже.

и опять же многие почему то сравнивают с промо диджей май спейс . опять же повторю у этих сайтов разные функции )))
Ответить  
Faberlique [Guava/Pensees] 25 июня 2009 17:12
и фиг с ним)
Ответить  
Michael dEFT [TOP 111] 25 июня 2009 18:27
нужно PDJ выходить на международный уровень, и делать по мимо русского языка еще английский), ведь уже не мало пользователей из других стран пользуются этим сайтом
Ответить  
NEGATIVE 25 июня 2009 20:13
Отличный ресурс Майспэйс!!!А русский и не нужен был!
Ответить  
Beat to Be 26 июня 2009 1:32
MS- это хорошо...
Ответить  
Deep Active Sound 26 июня 2009 12:20
А мне никогда майспейс и не нравился... и зарегился я там лишь оттого - "чтобы было"...
Ответить  
oowuk 26 июня 2009 19:50
Жаль конешн...много музыки новой в нем открыл
Ответить  
NatLife 27 июня 2009 11:05
както пофиг) никогда не юзал русским майспейс, всегда юзал и юзаю интернешнл:)
Ответить  
Machine Area 27 июня 2009 13:53
похуй
Ответить  
MASHA CHERRY 28 июня 2009 2:03
так им и надо.этим клопам....у них задница с долларом с 30х годов...всё жду не дождусь,пока они не развалятся совсем ко всем чертям...кровопийцы...у нас есть промодиджей! хрен с ним с майспейсом.не жалко...но вот обменяться телефонами-адресами с друзьями на майспейсе-рекомендую...мало ли...)
Ответить  
DIMAURO 28 июня 2009 11:29
да ваще по...й что они закроют - музыкантов это все равно не затронет
Ответить  
J.J.MirZo 29 июня 2009 0:44
Оффтоп - но в тему))))
------------------------------ ----
- Сидишь на одноклассниках?
- Когда муж уезжает, еще и лежу.
***********************
- Объясните кто-нибудь мне, в чем разница между "одноклассниками" и "вконтакте"?
- В том, что твоя жена уходит на работу из дома на два часа позже тебя.
- Ну и что?
- Ну вот... Как раз за это время все ее "одноклассники в контакте".
Ответить