Пора фестивалей. Всем отдыхать!

Наступило время отпусков, путешествий, отдыха и хорошего настроения. Перед многими любителями танцевальной музыки сейчас, в дни анонсов крупнейших летних мероприятий, стоит нелегкий выбор. Посетить отечественные мероприятия или выбраться за границу? На какие и куда? Давайте изучим, что в этом году нам предлагают зарубежные фестивали.

Начнем с наиболее громкоголосого Glastonbury. В прошлом году хедлайнером был Jay Z. В этом основные ставки сделаны на Neil Young, Bruce Springsteen и Blur, которые будут вершить бал в пятницу, в субботу и в воскресение соответственно. Что до электронных талантов, то можно сказать, заявлены достаточно разноплановые артисты: Pete Tong, Eric Prydz, Josh Wink, большеголовый Deadmau5, Erol Alkan, Tom Middleton, дуэт Layo & Bushwacka!, коллажионисты 2 Many DJ’s, Paul Woolford, Heartbreak, Hudson Mohawke, Rob Da Bank, дабстеп-музыканты и друзья Skream и Benga, а также звездочка электроклэша Peaches. Полный список участников смотрите на официальном сайте. Glastonbury 2009 пройдет в Англии с 24 по 28 июня.

Вас чем-то не устраивает Англия? Окей, двигаемся в Сербию, где каждый год проводится Exit Festival. Проводится, кстати, уже в десятый раз. На несколько дней в город Новый Сад прибудут не только клабберы, но и простые туристы. Будут выступать: трио A:rpia:r, дабстеп-дуэт N-Type и Hatcha, Sinden и Fake Blood. Не обойдется и без звезд первой величины, которые выступать будут в парах. Carl Cox и Green Velvet, Richie Hawtin потягается в дружеском поединке с Dubfire, а Sasha с John Digweed. Exit заполнит Петровардинскую крепость людьми на четыре дня, с 9 по 12 июля.

А как же Ибица? – спросите вы. We Love Space гремит на всю округу известными именами каждое воскресенье с середины июня аж по конец сентября. За это время успеют представить свои программы Claude VonStroke, Joris Voorn, Tiefschwarz и Danny Howells на открытии; заменят их Alfredo, Steve Lawler и Paul Woolford; Carl Craig собирается играть несколько раз за сезон; в самые жаркие летние дни будут отдуваться Felix Da Housecat, Riton, DJ Mehdi, Marcel Dettmann и 2 Many DJ’s. В июле впервые на Ибице появится Appleblim, а в августе непременно стоит посетить пару вечеринок с участием Chemical Brothers.

17 июля в Лейпциге стартует Melt! Festival. За три дня в этой местности успеют отыграть Aphex Twin и Florian Hecker в качестве хедлайнеров, импринт Kompakt представят DJ Koze, Sascha Funke, Tobias Thomas и Matias Aguayo, также будут музыканты от лейблов BPitch Control и Innervisions. Порадуют своим участием доминошные Animal Collective, Deadmau5 и Dinky. Matthew Herbert оставил свой биг бэнд, чтобы снова заняться диджеингом, удостовериться в этом можно будет как раз на Melt! Festival.

Вот кто нынче правит электронно-танцевальный бал. А если вам и этого мало, то обратите внимание в сторону Барселоны. День 18 июня там пройдет под знаком музыкантов с Mobilee, 19 с лейбла Vakant, а 20 июня – день Get Physical, примут участие DJ T, Matthew Dear (вернее его альтер-эго Audion), Heidi и Damian Lazarus.

Удачного отдыха!

4 июня 2009

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
DJ_Smok 4 июня 2009 20:31
я везде успею побывать.... в сладком сне... ))
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 4 июня 2009 20:41
Не забудьте, что в этом году на Казантипе будут играть лучшие диджеи в истории человечества - Крис Либинг, Свен Ват и Стефан Бодзин
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 4 июня 2009 20:49
не соглашусь...
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 4 июня 2009 22:14
xD
Ответить  
ProMax and Kulish 4 июня 2009 23:17
да да да и СВЕТА, которая набрала треков на промодж!!! уха ха
Ответить  
MART 5 июня 2009 0:10
в этом году украину накроет дефолт, не исключено, что там вообще ничего не состоится
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 5 июня 2009 0:44
Плохо ты украинцев знаеш....
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 5 июня 2009 0:44
нам уже пиндец много лет делают..только вот не уково не получается ( =
Ответить  
MART 5 июня 2009 0:52
да ты под себя то не греби))) и не наворачивай негатива)))) никто Вам, украинцам, зла то не желает. Из России то уж точно!
Ответить  
ProMax and Kulish 5 июня 2009 0:55
всем поможем! саакашвили помогли уже
Ответить  
Havrilenko aka OSF [UA] 5 июня 2009 0:58
Та я и не спорю (= я о том что народ у нас как услышал про *кризис* так нет чтобы перестать ходить по всяким диДжей-кафэ..так он наоборот пошол туда пропить последние гривны.....такчто Казантип не пропадёт...
Ответить  
SeptACCord 5 июня 2009 1:06
любим мы вас РУССКИХ )))
Ответить  
Who's your _daddy 5 июня 2009 17:47
BEST ПЛЮС АДЫНЦЫТЬ ТЫЩ ТРИЛЛИОНОВ!!! фиг нас сломаете, товарищи!!!!!накроет дефолтом всех, но нам все равно!! Республика СчаZтья PROMODJ РУЛИТ
Ответить  
Spieltape 5 июня 2009 20:34
Либинг?
Ответить  
Кирилл Касьянов 4 июня 2009 20:47
аааааааа!
Ответить  
DJ PILOT ( official promodj ) 4 июня 2009 22:23
А у нас свой ФЕСТИВАЛЬ!!!
Ответить  
ProMax and Kulish 4 июня 2009 23:17
Пора работать! Всем на РАБОТУ!!!
Ответить  
MOONRISE 4 июня 2009 23:54
Ответить  
DENIS BOZMAN 5 июня 2009 0:38
почему в списке нет NATURE-ONE ? :shock:

www.nature-one.de/events/natur …
Ответить  
Weather 5 июня 2009 0:47
почему нет списка?
Ответить  
DENIS BOZMAN 5 июня 2009 0:50
простите, не понял Вашего вопроса.
Ответить  
ProMax and Kulish 5 июня 2009 0:53
не разговаривай с ними... видишь что у них после ника написано?
Ответить  
DENIS BOZMAN 5 июня 2009 0:56
еще раз не понял!
это "ярлык изгоя" или того чуже?

я не думаю, что это должно помещать общению, не вижу причин для беспокойства.
Ответить  
ProMax and Kulish 5 июня 2009 1:01
удачи тебе друг я тебя запомню... завтра на твоей страничке будет написано: страница заблокирована. неадыкват
Ответить  
DENIS BOZMAN 5 июня 2009 1:06

Вы, зачем наговариваете или не договариваете?
Админы сайта адыкватные люди, приходилось общаться и ничего подобного не замечал.

Я не спорю, все в жизни возможно и Ваше предположение так же.
Ответить  
Weather 5 июня 2009 2:10
здесь же нет списка. просто если, допустим, встать в середине Европы, то можно на все четыре стороны света ехать Wink
нет цели наперечислять все фестивали
Ответить  
DENIS BOZMAN 5 июня 2009 8:11
Вот ано чё!!! вот про какой список Вы говорили.

спасибо за ответ...
Ответить  
mmS project 5 июня 2009 0:55
вот везет, а я ногу на днях сломал, хрен теперь погуляешь и потанцуешь. остается только музыку писать и дома сидеть
Ответить  
круто круто...спасибо за обзор
Ответить  
JamHouse Project 5 июня 2009 10:11
НЕ забываем про Большую Белую Ночь Любви)))) Sensation!!!!
Ответить  
Сергей Vo 5 июня 2009 10:51
тяжела и неказиста участь клаббера-туриста!
этож скока бабла надо успеть заработать за год, что бы потом все резко за лето протусить?)))
Ответить  
Weather 5 июня 2009 13:16


Ответить  
Sergey Ares 5 июня 2009 18:43
Ответить  
Mudaction 7 июня 2009 16:09
love parade стоило бы сюда отнести
Ответить  
Dj Sail 7 июня 2009 16:54
а у нас в Самаре вот что будет)
26-27 июня
Самара, элеватор
9 танцполов
100 кВт света и звука
60 Диджеев
10 Хедлайнеров

Настоящий RAVE!!!

26 июня

Breakcore
MALADROIT (Австралия) LIVE
DJ RAINBOW EJACULATION (Австралия) LIVE
DJ 8088 (Москва)
Kangoo Electronics
K1osk LIVE
O'Nine LIVE
Jahgy
Esterhazi & Mina plus mina perfomance live set

Hardcore/frenchcore
DJ Paul Sitter (Москва)
Evil Knievel
Moskit
Rude Repeen
Kisl

Drum`n`Bass
First day: Drum Fighters Family. Main floor. In process...

dubstep/idm - chillout room
D-TwiZe
J.D.FuckUp
Dj Subdiamond & MC Koolplayz
mina plus mina
Day2K
Narada
Sky Spirit

27 июня СУББОТА
Main Floor
M.PRAVDA (Москва) LIVE
Subsense
Isometrica (Live)
Elkin

Psy Trance
Psycoholic (Канада) LIVE
Laboratory X (Psy Spy Rec.) LIVE
Narada
Sativa (ождиается подтверждение)
Ant
MAURI NAJA (smr/spb)
VJ LIVE Pepyaka Saundi (Тольятти)

Drum`n`Bass

Techno
Oleg Carbeat
Artemio Power
Jazzy tee
Andrew Smile
Roman Spaker
Ivan Psixoz
Igor Voith

psy chill trance - chillout room
Shiva
Maria Pastora
KleemBertyFly
VJ Live
Fire show

На территории проведения фестиваля будут функционировать несколько баров, чайная и магазин с музыкальной атрибутикой.
Вас ожидает сказочное оформление танцполов в своем неповторимом стиле, прффесиональные звуко и свето инсталяции, выступление файерщиков и танцовщиц.

коммерческие предложения и заявки на аккредитацию присылайте на ящик zavod2009@gmail.com

подробности и обсуждения
в клубе vkontakte.ru/club9805321
Ответить  
Эндрю Вегас aka FVTS 7 июня 2009 23:55
товарищ...практически Земляк..
ты не забывай про грандиозный ГЭСФЕСТ-2009

для Поволжья самый крутой рейв
Ответить  
Dj Sail 8 июня 2009 1:05
да ктож его забудет=)
тем более я там танцпол делать буду
Ответить  
r.l. 10 июня 2009 14:35
открытие фестиваля!

Ответить  
Sergio Wolf 10 июня 2009 22:35
я собираюсь на GesFest, подскажите чё одеть
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 11 июня 2009 1:00
химзащитный костюм xD
Ответить  
Sergio Wolf 11 июня 2009 19:59
да, идея, у меня есть халат химика)) кст. где можно респираторов натырить?=)
Ответить  
Эндрю Вегас aka FVTS 25 июня 2009 18:53
плавки
Ответить  
FeDOCTOR 11 июня 2009 15:56
ДУМАЮ ВСЕМ ПОРА НА КАЗАНТИП
Ответить  
Dj Sail 11 июня 2009 18:50
да я еду в этом году)
Ответить  
Pasha Kaprize 25 июня 2009 15:42
а на видео Кубикова Санчесом обозвали...))))))))))))))))))) )
Ответить