Пора фестивалей. Всем отдыхать!

Наступило время отпусков, путешествий, отдыха и хорошего настроения. Перед многими любителями танцевальной музыки сейчас, в дни анонсов крупнейших летних мероприятий, стоит нелегкий выбор. Посетить отечественные мероприятия или выбраться за границу? На какие и куда? Давайте изучим, что в этом году нам предлагают зарубежные фестивали.

Начнем с наиболее громкоголосого Glastonbury. В прошлом году хедлайнером был Jay Z. В этом основные ставки сделаны на Neil Young, Bruce Springsteen и Blur, которые будут вершить бал в пятницу, в субботу и в воскресение соответственно. Что до электронных талантов, то можно сказать, заявлены достаточно разноплановые артисты: Pete Tong, Eric Prydz, Josh Wink, большеголовый Deadmau5, Erol Alkan, Tom Middleton, дуэт Layo & Bushwacka!, коллажионисты 2 Many DJ’s, Paul Woolford, Heartbreak, Hudson Mohawke, Rob Da Bank, дабстеп-музыканты и друзья Skream и Benga, а также звездочка электроклэша Peaches. Полный список участников смотрите на официальном сайте. Glastonbury 2009 пройдет в Англии с 24 по 28 июня.

Вас чем-то не устраивает Англия? Окей, двигаемся в Сербию, где каждый год проводится Exit Festival. Проводится, кстати, уже в десятый раз. На несколько дней в город Новый Сад прибудут не только клабберы, но и простые туристы. Будут выступать: трио A:rpia:r, дабстеп-дуэт N-Type и Hatcha, Sinden и Fake Blood. Не обойдется и без звезд первой величины, которые выступать будут в парах. Carl Cox и Green Velvet, Richie Hawtin потягается в дружеском поединке с Dubfire, а Sasha с John Digweed. Exit заполнит Петровардинскую крепость людьми на четыре дня, с 9 по 12 июля.

А как же Ибица? – спросите вы. We Love Space гремит на всю округу известными именами каждое воскресенье с середины июня аж по конец сентября. За это время успеют представить свои программы Claude VonStroke, Joris Voorn, Tiefschwarz и Danny Howells на открытии; заменят их Alfredo, Steve Lawler и Paul Woolford; Carl Craig собирается играть несколько раз за сезон; в самые жаркие летние дни будут отдуваться Felix Da Housecat, Riton, DJ Mehdi, Marcel Dettmann и 2 Many DJ’s. В июле впервые на Ибице появится Appleblim, а в августе непременно стоит посетить пару вечеринок с участием Chemical Brothers.

17 июля в Лейпциге стартует Melt! Festival. За три дня в этой местности успеют отыграть Aphex Twin и Florian Hecker в качестве хедлайнеров, импринт Kompakt представят DJ Koze, Sascha Funke, Tobias Thomas и Matias Aguayo, также будут музыканты от лейблов BPitch Control и Innervisions. Порадуют своим участием доминошные Animal Collective, Deadmau5 и Dinky. Matthew Herbert оставил свой биг бэнд, чтобы снова заняться диджеингом, удостовериться в этом можно будет как раз на Melt! Festival.

Вот кто нынче правит электронно-танцевальный бал. А если вам и этого мало, то обратите внимание в сторону Барселоны. День 18 июня там пройдет под знаком музыкантов с Mobilee, 19 с лейбла Vakant, а 20 июня – день Get Physical, примут участие DJ T, Matthew Dear (вернее его альтер-эго Audion), Heidi и Damian Lazarus.

Удачного отдыха!

4 июня 2009

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
DJ_Smok 4 июня 2009 20:31
я везде успею побывать.... в сладком сне... ))
Ответить  
DIGITAL MESS 4 июня 2009 20:41
Не забудьте, что в этом году на Казантипе будут играть лучшие диджеи в истории человечества - Крис Либинг, Свен Ват и Стефан Бодзин
Ответить  
MART 5 июня 2009 0:10
в этом году украину накроет дефолт, не исключено, что там вообще ничего не состоится
Ответить  
Кирилл Касьянов 4 июня 2009 20:47
аааааааа!
Ответить  
DJ YASHA PILOT 4 июня 2009 22:23
А у нас свой ФЕСТИВАЛЬ!!!
Ответить  
DENIS BOZMAN 5 июня 2009 0:38
почему в списке нет NATURE-ONE ? :shock:

www.nature-one.de/events/natur …
Ответить  
Weather 5 июня 2009 0:47
почему нет списка?
Ответить  
DENIS BOZMAN 5 июня 2009 0:50
простите, не понял Вашего вопроса.
Ответить  
Weather 5 июня 2009 2:10
здесь же нет списка. просто если, допустим, встать в середине Европы, то можно на все четыре стороны света ехать Wink
нет цели наперечислять все фестивали
Ответить  
DENIS BOZMAN 5 июня 2009 8:11
Вот ано чё!!! вот про какой список Вы говорили.

спасибо за ответ...
Ответить  
mmS project 5 июня 2009 0:55
вот везет, а я ногу на днях сломал, хрен теперь погуляешь и потанцуешь. остается только музыку писать и дома сидеть
Ответить  
Сергей Vo 5 июня 2009 10:51
тяжела и неказиста участь клаббера-туриста!
этож скока бабла надо успеть заработать за год, что бы потом все резко за лето протусить?)))
Ответить  
Weather 5 июня 2009 13:16


Ответить  
Sergey Ares 5 июня 2009 18:43
Ответить  
Mudaction 7 июня 2009 16:09
love parade стоило бы сюда отнести
Ответить  
Sergio Wolf 10 июня 2009 22:35
я собираюсь на GesFest, подскажите чё одеть
Ответить  
DIGITAL MESS 11 июня 2009 1:00
химзащитный костюм xD
Ответить  
Sergio Wolf 11 июня 2009 19:59
да, идея, у меня есть халат химика)) кст. где можно респираторов натырить?=)
Ответить  
FVTS 25 июня 2009 18:53
плавки
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий