Новая портативная DJ-консоль

Компания Tonium хорошо известна среди технически продвинутых меломанов. Их разработка Pacemaker представляет собой портативный плеер для диджеев, которые хотят быть предельно мобильными.

Tonium анонсирует новый Pacemaker No 666 – устройство на основе жесткого диска, позволяющее выстраивать сет, практически не уступающий сыгранному с классической аппаратуры. Причем этот девайс не больше вашей руки. В наличии все нужные функции: автоматическая подгонка скорости, обратное воспроизведение, питч-контроль, аппаратный кроссфейдер, эквалайзер и даже несколько эффектов. Модель оборудована 60 Гб винчестером, на который, например, можно на лету записать микс.

Продажи вот-вот начнутся, рекомендуемая цена составит $599. Технические характеристики и ролик от изготовителя:

Кстати, Pacemaker уже был отмечен на DJMag Tech Awards.

16 апреля 2009

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
XIO (Wax Ninja/SubUrbz) 16 апреля 2009 19:55
олдскул, конечно же рулит, но и эта игрушка тоже занятная =)
Ответить  
Fedor lsd 18 апреля 2009 9:55
Ответить  
Дави 18 апреля 2009 11:36
ппц, что уже изобрели такой рульный аппарат, интересно чо еще будет нового? pioneer cdj 10000 mk15? который сможет сам диски подбирать и вставлять сам же в дисковод))))
Ответить  
Xen Mayer 19 апреля 2009 17:07
жжошь:))
Ответить  
DJ MaXX Spiridonov 21 апреля 2009 16:47
а потом и самому не придется выходить на сцену))))))) Прикинь, дома "после вчерашнего" лежишь, отправил его одного в клуб, он за тебя отколбасит и вернется)))))))
Ответить  
Mark Num ( Coherence promo ) 22 апреля 2009 11:17
Kupyl sebe jeje nedavno, blin v udare byl ponejshom!!!
V metro poka jehal na rabotu sidel mixoval, otpad, seicas nabyvaju ruku i budu probyvat na massah s nei poigrat !
Ответить  
Mark Num ( Coherence promo ) 22 апреля 2009 11:45
da ,zabyl dobavyt, eta vesh toka kak dopolnenyje k dj setu sovetuju, a toka sneje igrat zakalebeshsia Wink
to jest polucytsia miks s 4 ili 3 nosytelej.
Ответить  
SOULBRINGER 22 апреля 2009 21:56
С такой штучкой диджей будет смотрется менее солидно чем за огромным диджейским пультом)) Придётся носить с собой ещё и зделанный из попье маше диджейский пульт)) Чтоб люди не подумали что им с плеера готовый сет включили))
Ответить  
Oleg Ant (DeFAQto, Hidden Bar) 16 апреля 2009 20:00
прикольно,но не более)))
Ответить  
Dj.NarCom 16 апреля 2009 20:12
BEST
Ответить  
Peter Lankton/RawBoosta 16 апреля 2009 20:26
продаётся с прошлого года
Ответить  
DJ BANT 16 апреля 2009 21:08
Думаю даже что бы поиграться достаточно уже игрушек)...так что не по мне...
Ответить  
osdvj 16 апреля 2009 21:11
на ютубе много видео про железку....забавная штука подурачиться пару раз, но не более!
думаю, что для работников корпоративов это замечательная находка!
Ответить  
Ilmen Tunes 16 апреля 2009 21:29
Да здравствует Наука,
Да здравствует Прогресс..
Ответить  
Натс 16 апреля 2009 21:38
О_о этой штучкой может пользоваться любой человек?
Если да,то тогда олдскул конечно же рулит,т.к. вся красота dj за пультом пропадает (ИМХО)
Ответить  
DJ LIGHTS 16 апреля 2009 21:57
ппц
Ответить  
Alex Aloricci 16 апреля 2009 22:19
Что бы не придумали, старое все равно лучше смотриться. Скоро вообще роботы играть будут, или компьютер сам будет играть, подругиваясь под настроение публики. И дж отпадут ваще, жесть. Наука не спит
Ответить  
Dj Feral 17 апреля 2009 9:10
что смотрться лучше, диджей пыхтящий за пультом, или чувак сидящий в углу на табуретке дрочащийся с этой звездюшкой ???))))))
Ответить  
Alex Aloricci 16 апреля 2009 22:21
Что бы не придумали, старое все равно лучше смотриться. Скоро вообще роботы играть будут, или компьютер сам будет играть, подругиваясь под настроение публики. И дж отпадут ваще, жесть. Наука не спит
Ответить  
Ivan Wasquez 16 апреля 2009 22:53
за бугром
давно в продаже эта билеберда
))))
Ответить  
Bassus 16 апреля 2009 23:01
Устройство для школьной дискотеки.(ОООчень богатой школы)))
Ответить  
Andrew Schmidt 16 апреля 2009 23:03
Это игрушка, не более. Подумайте сами - как на подобном сенсорном дисплее играть? Ну, допустим, фанк, реп и хип-хоп еще как-то можно, а подумайте над такими стилями как хаус, в особенности дип хаус, джаззи хаус и т.д., где микс складывается из единовременно синхронизированных двух композиций по длительности мешапа значительно превышающих один квадрат.
В общем, мой вердикт: поиграться можно, работать - нет.
Да, и еще - странно видеть на танцполе "диджея" с "геймбоем" в руках, не находите?)
Ответить  
Dj Feral 17 апреля 2009 9:11
Да, и еще - странно видеть на танцполе "диджея" с "геймбоем" в руках, не находите?)

-------

поддерживаю)) сидящего на табуретке в углу ) или бухающего в баре ))
Ответить  
Rasta Mechanik 20 апреля 2009 19:51
вообще то играют .на брейк кор тусах.с помошью гймбоев выдают "8-бит"-ный саунд. stupid monkey!
Ответить  
ULTARIOR 16 апреля 2009 23:04
известный чувак, который на ютубе уроки диджеинга уже штук сорок выложил, имеет и про эту штуку урок (причём я видал его уже с полгода назад).
В этом уроке он говорит что штуковина конечно не заменит вам пары вертаков и микшера, но если вас вдруг посетила идея что-то с чем-то свести, а вы к примеру едете в автобусе "Воркута-Магадан" - то эта штучка будет как нельзя кстати
в общем игрушка для фанатов мобильности
а стоит как самолёт

вот кстати ютуб
www.youtube.com/watch?v=vlN9xk …
ну и там в других видео от автора поищите - тема раскрыта имхо.
Ответить  
Bassus 16 апреля 2009 23:08
Купи нэтбук.Дешевле выйдет,смысл тот же с нужной программой,а функциональности больше.Ну и что ,что чуть побольше)))
Ответить  
jamanje [FREEDOM PODCAST] 17 апреля 2009 0:02
хм.... интересно интресно
Ответить  
Soulpost 17 апреля 2009 0:55
прикольно) побаловался бы ради интереса
Ответить  
DJ Alex_A 17 апреля 2009 1:07
Занятно.
Ответить  
LeWis (Submore) 17 апреля 2009 7:53
безделушка)) такие надо продавать в ларьках "1000 мелочей" и не за $600 точно )))))
Ответить  
Dj Feral 17 апреля 2009 9:12
купить бы не купил, а вот если бы мне подарили, то был бы ОЧЕНЬ доволен )
Ответить  
DIGITAL MESS / Kirill Hopeless 17 апреля 2009 9:40
Я никогда не орал, что винил руллит а всё остальное - отстой. Но в данном случае хочется немного поорать. Большая часть видимой работы диджея, а именно вращение руками больших джогов тысячных пионеров, выкручивание кистью ручек микшера - сходит на нет. Просто стоять и что-то делать на какой-то маленькой фиговине - это, извините, идиотизм...
Ответить  
Sendsei 17 апреля 2009 10:45
+1
no comments
Ответить  
Качает (Dj Kachaet) 18 апреля 2009 3:56
Круто с такой фиговиной в толпе танцпола прыгать и четко миксовать. Если она качественно работает в плане звука то думаю это мега гаджет.
Ответить  
MAX GROSS 19 апреля 2009 18:25
идиотизм, и никакой романтики
Ответить  
cawabanqa 19 апреля 2009 20:46
бред. похоже что ты ходишь в клуб не за музыкой а за тем чтоб посмотреть на "вращение руками больших джогов тысячных пионеров"
романтика йопт))
Ответить  
MAX GROSS 22 апреля 2009 20:44
похоже, что нет )
Ответить  
cawabanqa 22 апреля 2009 21:53
anyway твой консерватизм тормозит прогресс)
Ответить  
MAX GROSS 25 апреля 2009 14:55
я думаю, что врядли мой консерватизм может повлиять на всеобщий прогресс.
Ответить  
Dr.Sanich 17 апреля 2009 10:16
Ребёнку своему куплю)))
Ответить  
DFF 17 апреля 2009 10:57
Себе я б купил этот девайс только вместо плеера для метро
Ответить  
DJ NewStar 17 апреля 2009 12:50
Да это просто прикольная игрушка для DJ -ев, можно например посводить треки когда куда нибудь едешь. Или когда отдыхаешь где-то не в клубе Smile.
Ответить  
Сергей Vo 17 апреля 2009 14:12
ну для домашних пати может и прокатит...
Ответить  
Mchte 17 апреля 2009 14:16
хотелось бы поюзать)
Ответить  
Мax Move 17 апреля 2009 15:18
дичь какая-то
Ответить  
DJ Ёж 17 апреля 2009 15:37
Классная тема. Когда в Росии будет? Хотелось бы себе приобрести.
Ответить  
Сандро 17 апреля 2009 15:52
Хрень какая то!!!
Ответить  
Сандро 17 апреля 2009 15:55
Хотя .... Если уж малец подключивший комп к колонкам в школе на на WinAmp'е накидавший плейлист начинает кричать что он DJ, представляю что будет если у него эта хреновина появиться...
Ответить  
Mike from Enclave 17 апреля 2009 15:55
офигенная штука....хочу такую...на оф сайте Украины и России нет)))
Ответить  
DJ SHERRY BROWN 17 апреля 2009 16:02
Фигня-игрушка для маленьких детей,или для тех-кому медведь на ухо наступил!
Ответить  
No Hopes 17 апреля 2009 17:07
интересно, но не более...так. пощупать для общего развития можна было б......а вообще, как то несеръезно эт все
Ответить  
разум 17 апреля 2009 17:25
Если щас "ди-джея" в карман ложить можно, то завтра кинотеарт с супермаркетом закинут туда вместе со сдутой девушкой)
Я за олдскул! Диджей без здорового микшера - это школьник с мафоном!
Ответить  
DeeJayMiKe 17 апреля 2009 18:00
да нах всю эту поражню!!!!ну максимум serato!!
Ответить  
Flashlight aka QOOR 17 апреля 2009 18:20
pioneer the best.
Ответить  
DJ wolfer 17 апреля 2009 20:35
pro100 дурацкая играшка,те кто неумею пользовоца нумарком или пионером,просто долботряство
намного приятнее пользоватся микшером и приятнее,чем выводит на какойто маленькой фиговиньке
но в виде плэера кул,но неболее
Ответить  
Dj Jugger 17 апреля 2009 21:09
Диджей есть диджей. Эму не по душе "Телефонные дж консоли". Ну лично мне не нрав
Ответить  
RAMleX 17 апреля 2009 22:02
Замена IPod
Ответить  
Dj Артём Гафаров 18 апреля 2009 13:05
афигеть.Хочу такой
Ответить  
DJ EfremOFF 18 апреля 2009 14:40
Да блин..так же не интересно, и так уже одни ди-джей кругом!!! Совсем другое дело - пионера 1000
Ответить  
Dj D'ark 19 апреля 2009 2:26
Что бы из диджеев остались одни мажоры?
Ответить  
Vladislav Saragent 18 апреля 2009 15:19
игрушка и не более!
Ответить  
АДМИНЕСТРАЦЫЯ 18 апреля 2009 15:46
по мне дак даже очень не чего где в рассии можно такую хрень приобрести и какая цена
Ответить  
Denis Amorales (aka Dj Den) 18 апреля 2009 17:33
забавная игрушечка..
Ответить  
Delimark 18 апреля 2009 19:09
та гавно это всё! бл* разве что юзать эту фиговину вместо флэшки и всё)))))
Ответить  
ArcHouse 18 апреля 2009 21:05
побаловаться взял бы)))
Ответить  
Phillipo Blake 18 апреля 2009 21:07
чем бы дитя не тешилось....
Ответить  
NIKITA GRIB ( DJNICKI ) 19 апреля 2009 0:09
хорошая вещь, едешь в пути и подбираешь сет)))
очень удобно)
Ответить  
D.J.Miros 19 апреля 2009 0:32
-это печать антихриста, бойтесь играть на "Pacemaker No 666" а то превратитесь в разноцветных чертей!
Ответить  
D.J.Miros 19 апреля 2009 0:33
-бля... так он ещё и на батарейках!?! УЖОСНАХ!!!
Ответить  
SERGEY ORLOV 19 апреля 2009 1:36
смешно..бх..но ролик рульный)
Ответить  
Dj D'ark 19 апреля 2009 2:25
он типа 2 плеера сразу заменяет что ли?
Ответить  
Vinoven 20 апреля 2009 0:10
ага
Ответить  
Marty Fame 19 апреля 2009 12:11
в россии официально не будут продавать )
Ответить  
Vinoven 20 апреля 2009 0:10
Естесссно,это ж Россия.......
Ответить  
Vinoven 20 апреля 2009 0:10
отстаём((((
Ответить  
Goeg 19 апреля 2009 12:41
DJ VACOOM (radio MEGAPOLIS 89,5fm, skydjs) вчера 7:04 #
"Господа дискжокеи,скоро будем как таджики стоять на шоссе с плакатами типа свожу за еду"
GLADj вчера 11:54 #
"Мда, народ, придется вам мириться с тем, что из DJ-эинга, делают попсу"
+++++500
согласен с вами полностью молодые люди. Нас приводят к потребительскому общество, основной девиз которого: "Будь таким как все". Индивидуальность уходит в прошлое, а власть завоевывает конкуренция. Рынок руководит всеми сферами жизни, создавая искусственные потребности, и если бы хоть кто то это понимал. Традиции и культура забывается, и возвращаемся мы к первобытной КОНКУРЕНЦИИ.
ТАК ДАВАЙТЕ ВОССТАНЕМ ОСВОБОДИТЕЛЬНОЙ ВОЙНОЙ ПРОТИВ ХИЩНЕЧИСКИХ НАПАДКОВ НА НАШИ ТЕЛА СО СТОРОНЫ БЕСКОНЕЧНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ И ПОДДЕРЖИВАЮЩЕЙ ИХ ВЛАСТИ ТОВАРИЩИИИИИИ.....
Ответить  
Goeg 19 апреля 2009 12:48
Это конечно шутка, но временами приходишь к выводу, что, как у Пушкина "Сижу за решеткой в темнице сырой. Вскормленный в неволе орел молодой.", мы себе не принадлежим.
Ответить  
DJ ARTAK 19 апреля 2009 18:56
rebyta, eto prosto dlya home party , player ne bolee.

Mixed Up - Beat Blender and Mixmaster 1200 from Matti Niinimäki on Vimeo.
Ответить  
CjSeven 19 апреля 2009 23:46
Нет ни какой разницы в качестве между винилом и СD поскольку все они пишутся с цифрового мастера(соглашаюсь с выше сказанным) в виде WAW. Так что все качество звука мы похерили с приобретением цифрового звука. Хотите аналогового звучания и качества? Покупайте ламповое или полупроводниковое студийное железо ))). Но так или иначе у винила есть одно преимущество, это обратная связь. Проще говоря, звук выходящий из динамиков отражаясь от ближайших препятствий, возвращается, обратно воздействуя на головки проигрывателей. Появляется дополнительные гармоники с не большой задержкой в несколько миллисекунд которые уплотняют звук почти по всему регистру выходящий из динамиков )) Отрицать прогресс конечно бесполезно ( за редким исключением как например этот миниподовый дж пульт )))), и хвататься за уходящее всеми частями тела тоже смысла нет. По моему прогресс дает только перспективу развития новых областей джэинга Vj или световое шоу, а лучше все вместе ))))
Ответить  
Vinoven 20 апреля 2009 0:08
Всё,мне из Америки привезут)))
Ответить  
Vinoven 20 апреля 2009 0:11
Могу поспорить,что не хуже CDJ у пионеров
Ответить  
Vinoven 20 апреля 2009 0:13
И ещё....Те,кто думают,что с этим девайсом справится кто попало,те в себя просто не верят,как в диджея....
Ответить  
CjSeven 20 апреля 2009 0:38
Любой с этим девайсом справиться и с CDJ справиться и даже с винилом справиться )) если на микшере есть функция BPM метр. Понятие Dj начало видоизменяться с появлением кнопки автосинк ))) Не коем случае не упрекаю кого либо в использовании этого, просто задумайтесь )))
А реально научиться сводить в принципе может каждый только у одного на это уйдет месяц у Другова год, главное то, как все преподноситься, ну и материал конечно
Ответить  
Vinoven 20 апреля 2009 0:44
Я в этом не очень разбираюсь......я больше пиш треки,но надо как-то где-то их играть,поэтому мне удобно.....понимаешь?)
Ответить  
CjSeven 20 апреля 2009 1:10
Удобно, но не так красиво )) Поэтому придется недостаток красоты перевешивать качеством своих творений )))
Ответить  
19PLUS BEATS 20 апреля 2009 10:26
Многие из размещенных здесь комментов напоминают фразы типа "А в СССР было жить лучше!" Товарищи, прогресс неизбежен! Нельзя же веки вечные играть на пластинках (которые пусть и имеют массу достойнств) и при этом категорически отвергать все новое. Возможно, эта консоль лишь игрушка... Но зачем же так стебаться над прогрессом? Ведь еще лет 10 назад о таком даже мечтать было нельзя... Чем больше всяких новых разработок - тем больше у нас возможностей найти свое место в этом мире...
Ответить  
Openvoco 20 апреля 2009 12:08
Пока ненаучат тысячник ловить фидбек, или использовать такую фишку на пульте(как-то же это можно придумать) по умолчанию, звучание c винила будет лучше, чем вавки с болванки или компа. Я сам никогда не фанател от винила, но стоило один раз услышать знакомую композицию с винила, через туже звуковую систему клуба, чтобы понять всю разницу, а она существенна.

p.s
Кстати, не издевайтесь над людьми и никогда не играйте с мп3.
Ответить  
Dj Ainy 20 апреля 2009 14:18
Открою один маленький секрет - подавляющему числу аудитории стало пох.й на чем играет диждей!Подумайте сами-для чего приходит человек в клуб?
Ответить  
Openvoco 20 апреля 2009 23:30
Ты редкостную глупость сказал. На то ты и DJ потому что тебе не пох, что играть, как играть и с чего играть, и как это будет звучать для тех - для кого ты играешь, даже если они сами не понимают, и не разбираются, этим ты отличаешься от простого посетителя клуба. Не мешает, вообще-то разбираться, и отстраивать звук перед своим сэтом. А если говорить, что им пох., потом будет тебе пох., потом люди задумаются, зачем им человек, который не разбирается в том, чем занимается. С безразличия начинается отупение. И какая разница, что большинство не соображает и приходит оторваться, самому же может быть стремно, стыдно перед собой обидно за звук. Хотя, я не знаю, может сейчас другие диджеи пошли.
Ответить  
BAGIROV 20 апреля 2009 20:58
куплю обязательно
Ответить  
Dj Ainy 21 апреля 2009 7:27
Мне абсолютно не все равно на чем мне играть,я говорю о том,что публике стало безразлично,с чего играет диждей!Главное осталось то - как и что играет диждей.Но это только мое личное мнение-не больше
Ответить  
Dj Playter 21 апреля 2009 11:14
а я приобрету себе, мобильно необычно и стильно, естественно играть с него это ужас)хотя кто его знает, пока сам не пощупаешь не поимешь)
Из за новинок всегда много споров и разногласий, у этои штуковины даже саит есть на которыи обладатели выкладывают свои работы. Я смотрел видео с этои штуковино пол года назад на другом саите, эфекты впечатлили)
Устроиство для баловства а не для дела, думаю как то так)
Ответить  
Dr.ONE 21 апреля 2009 16:43
К теме... Приехал я в клуб с лептопом , контроллером и звуковухой. А ко мне подходит диджик лет так 40 уже почти и начинает расказывать что играть нужно с СД. А я и обясняю что разницы нету всё тоже самое только нет процеса записи болванки. А почему езжу со своим да потому что своё ближе и никто его не юзает кроме меня. И с таким скоростным развитием програм для диджеинга скоро будет намного больше возможностей чем у 1000 пио. Хотя там стояли 800 поцарапаные с жирными пятнами.
Ответить  
Erick Forak 22 апреля 2009 11:21
единственное что понравилось, так это то что музыка зажигательная....но не более
Ответить  
Sasha freez 22 апреля 2009 23:43
вещь!)
Ответить  
DJ 6torm 22 апреля 2009 23:54
скоро изобретут исскуственный разум DJ-я,теряется смысл в нашей профессии Друзья!!
Ответить  
Dirty Harry 25 апреля 2009 15:06
Хоть ты тресни,перерыл все свои последние записи и никак не могу вспомнить что за тема используется в ролике .Хотя что то очень знакомое.
Ответить  
Господа, давайте будем реалистами...
Этот гаджет - очередная игруха и не более того...
Да красивый ролик, типа "модно" и все такое...

Но вы должны понимать, что Вам предлагают за 600 баксов и винт, и звуковуху (предполагается профессиональную, тут же не пионеры собрались), и плеер с микшером.

Можно себе представить какого это все будет качества!
Не забывайте о том, что производитель хочет заработать на этом девайсе!
Т.е. его себестоимость для Российских поставщиков вообще будет находиться на уровне 300-400 долл.

Я думаю, пора закрывать эту тему. ИМХО
Ответить