Больше не Pioneer DJ? Материнская компания AlphaTheta выпустила первые девайсы

Компания AlphaTheta Corporation, владеющая брендами Pioneer DJ, Serato и другими, объявила о создании еще одного бренда диджейской электроники — AlphaTheta — который может в будущем прийти на смену Pioneer DJ. Пока, судя по всему, бренды будут существовать параллельно. Первыми продуктами новой марки стали контроллер «всё-в-одном» и автономная акустика для вечеринок.

AlphaTheta OMNIS-DUO

Беспроводная диджейская станция (или просто двухканальный контроллер всё-в-одном) дает возможность игры без компьютера, смартфона (и даже электричества), используя USB или SD, а также облачные сервисы. По сути, это конкурент Denon DJ Prime Go и Numark Mixstream Pro.

Логика управления OMNIS-DUO не на 100% идентична устройствам Pioneer DJ (как и дизайн-код), но многие элементы повторяются. Beat FX и Color FX знакомы по продукции Pioneer DJ, вместе с джогами или перфоманс-пэдами. Экран сенсорный с более чистым и читаемым интерфейсом. Еще одна интересная особенность — встроенный аккумулятор, чтобы дать возможность игры даже там, где нет розетки (всего около пяти часов, но можно использовать любой USB-C пауэр-банк). Вкупе с размерами это делает OMNIS-DUO максимально портативным решением.

На борту есть разъемы XLR и RCA, пара выходов для наушников, два микрофонных входа. Но есть и возможности подключения по Bluetooth и Wi-Fi — для работы с Mac, PC, смартфонами и облачными сервисами Rekordbox CloudDirectPlay (позже добавится поддержка ПО Serato).

В плане внешнего вида OMNIS-DUO отличается от похожих контроллеров соседнего бренда Pioneer DJ. Разработчики заявляют, что пытались воссоздать в дизайне цвет индиго и следовать эстетике минимализма. Цена OMNIS-DUO — 1 500 долларов. Судя по всему, всё это должно привлечь к новому бренду аудиторию, которую до этого «не покрывал» Pioneer DJ.

AlphaTheta WAVE-EIGHT

Это беспроводная колонка с батареей, которая подключается к контроллеру с помощью технологии SonicLink с крайне низкой задержкой. Автономность работы — 8 часов. Защита от воды — IXP4, что тоже говорит о портативности решения. Несколько колонок можно объединять между собой. Цена — 899 долларов.

29 января 2024

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
DJ Andrey Golubev 30 января 2024 9:21
внешка -2 шага назад
Ответить  
Sevro 31 января 2024 2:00
прикольная тема... вопрос реальной практики.
а так канешн грустн, нет ничего вечного...
а пионер все таки история...
Ответить  
Vadim van Vodkin 31 января 2024 2:29
Подарите по братски.
Ответить  
Daursky 31 января 2024 8:52
OMNIS-DUO полнейший провал. Есть альтернативы от Numark и Denon дешевле и функциональнее, а это игрушка для детей тиктока по цене 1500 баксов...
Ответить  
Editor 31 января 2024 12:56
Что-то подобное и проскальзывает в этой новости… иногда
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий