Компания-владелец Pioneer DJ выкупает Serato

Японская AlphaTheta Corporation (владелец Pioneer DJобъявила о покупке Serato Audio Research Limited. Таким образом в активе конгломерата уже два крупнейших бренда диджейского оборудования и ПО.

Условия покупки не разглашаются. Однако известно, что Serato полностью сохранит штат и продолжит работу над всеми продуктами как самостоятельная компания. Исполнительный директор AlphaTheta Corporation заявил, что это объединение положительно скажется на развитии отрасли и технологических инновациях, а также усилит ценность обоих брендов для диджейского сообщества. В свою очередь в Serato сообщают, что благодаря сделке ускорится внедрение свежих функций в устройства и ПО.

Компании сотрудничают уже не первый год. Первым устройством Pioneer c поддержкой Serato был контроллер DDJ-SX, который вышел еще в 2012-м. В дальнейшем эту партнерство только усиливалось.

Месяц назад произошло еще одно поглащение. Тогда бренд Moog был выкуплен конгломератом inMusic, который владеет AkaiAlesisM-AudioDenonNumarkRane и другими.

11 июля 2023

Подпишись на наш ВКонтакте

и узнавай о новостях первым!
Sasha Orbeat 11 июля 2023 19:39
Интересно, когда NI утратит независимость.
Ответить  
Editor 12 июля 2023 21:01
Давно уже

Native Instruments' majority owner is an investment company called EMH Partners, which bought in to NI with €50m in 2017 before taking a majority stake in 2020. Now it is selling those majority shares to another investment firm, Francisco Partners, although it will still have a minority shareholding in the company.
Ответить  
LeHitch & March 18 июля 2023 22:04
Да вот и наоборот:) с недавнего времени NI стала материнской компанией, которая объединяет NI, Izotope, Plugin Alliance и Brainworx. Те, кто пишут музыку знают, что все 4 бренда очень популярны и многие плагины попросто незаменимы. Аналога Kontakt нет и я думаю долгое время не будет. И в Traktor начали встраивать процессоры от этих брендов. Сам пользуюсь Rekordbox, но как работают FX и Limiter мне намного больше нравится, как они реализованы в Traktor
Ответить  
CoolRockBassBlock 11 июля 2023 21:43
Всё-таки логику хотелось бы лучше понять. Была компания, которая, как утверждается, полностью сохранит штат и ещё и продолжит работу над всеми продуктами, как самостоятельная компания. Тогда каким будет влияние AlphaTheta Corporation? Санкционным может быть влияние? Не секрет же, что японские товары подорожали из-за санкций и вообще принимались же решения о прекращении поставок. Вот здесь может быть использовано санкционное давление? И самое главное - условия сделки не разглашаются, может ли это быть связанно с данными? Что глобализация продолжается и корпорации хотят обладать всё большим и большим количеством данных о клиентах других компаний?
Ответить  
Ну к этому всё медленно но вено и идёт. Глобализация она такая , чем больше ешь тем больше хочется .
Ответить