В Logic Pro тоже появилась функция автомастеринга

Вышла Logic Pro 10.8 — новая версия DAW от Apple. Основной фишкой обновления стал ассистент автомастеринга, появились интересные плагины Sample Alchemy и Beat Breaker, а также новые библиотеки звуков и некоторые другие функции.

Mastering Assistant

Как можно догадаться из названия, этот инструмент предназначен для анализа сигнала и определения оптимального уровня громкости для разных стримингов и форматов.

Плагин управляет эквализацией, уровнем сигнала и стереопанорамой, следит за балансом, динамикой и не допускает клиппинга. Аудио до и после работы ассистента можно сравнить как на всем миксе, так и на произвольных местах.

Mastering Assistant предполагает работу с пресетами, которые выстраивают обработку от ненавязчивой до более агрессивной. При этом параметрами можно управлять и более тонко. По заверениям Apple, инструмент преобразует проекты согласно уровням громкости, принятым за стандарты в индустрии.

Sample Alchemy

Новый плагин предлагает сразу несколько разных видов синтеза (спектральный, аддитивный, гранулярный), а также возможности для семплирования, лееринга и смешивания нескольких сигналов, чтобы на выходе получать широкий спектр звуков — от лидов и пэдов до перкуссии и аудиодизайнерских экспериментов и эффектов.

Beat Breaker

Ритм-инструмент знакомый по iPad-версии Logic Pro теперь появился и в настольной версии DAW. Основное предназначение — манипуляция аудио в реальном времени (нарезка, тайм-стретчинг и так далее). Apple сообщает, что плагином можно пользоваться не только в студии, но и на сцене.

Что еще?

Logic Pro 10.8 получила поддержку работы с 32-битным аудио, новые семплы и лупы, а также инструменты Slip и Rotate для аудиоредактора.

8 ноября 2023

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Sevro 9 ноября 2023 1:45
прикольно +1
ждем кряк))
Ответить  
Моторчик 9 ноября 2023 16:41
Надо добавить кнопки- "хит", "шедевр", "7 симфония", "помощь друга"
Ответить  
beyondway 11 ноября 2023 18:25
тебе все равно не поможет.
Ответить  
Soul 15 ноября 2023 17:34
"Помощь друга"))) хорошая идея )))
Ответить  
Написать комментарий
Ваш комментарий