Netflix снимает сериал о Spotify

Netflix, один из главных видеостримингов, анонсировал старт производства мини-сериала о крупнейшем музыкальном стриминговом сервисе Spotify. Шоу будет состоять из шести эпизодов и расскажет о шведском бизнесмене и основателе Spotify Даниеле Эке и его партнерах.

Даниель Эк

Сериал отчасти базируется на книге Против гигантов: Как Spotify подвинул Apple и изменил музыкальную индустрию, написанную скандинавскими журналистами Свеном Карлссоном и Йонасом Леийонхувудом. Книга была издана в 2019-м, переведена на русский в 2020-м и рассказывала о ранних этапах становления компании и проблемах на старте, о заключении сделок с большими лейблами, о конфликтах с Тейлор Свифт, Бобом Диланом, Стивом Джобсом и противостоянии с Apple, и о том, как в конечном итоге Spotify совершил революцию в музыкальной индустрии. Велика вероятность, что сериал тоже так или иначе затронет эти события.

В проекте уже подтвердили участие: норвежский режиссер Пер-Олав Соренсен и актеры первого плана Эдвин Эндре (сыграет Даниэля Эка), Кристиан Хильборг (сыграет сооснователя сервиса Мартина Лорентсона), а также Ульф Стенберг и Гизем Эрдоган. Премьера запланирована на 2022 год. Точное название проекта пока не раскрывается, но у него уже есть страница на Netflix.

18 июня 2021

Подпишись на наш Twitter

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий