Клубу Studio 54 посвятят новый сезон «Американской истории преступлений»

Продюсер, режиссер и сценарист Райан Мерфи (Американская история ужасов, Голливуд, Холстон) рассказал, что следующий сезон сериала-антологии Американская история преступлений поведает историю легендарного ночного клуба Studio 54.

Фото с празднования Нового года в Studio 54, 1977 год

По словам Мерфи, идея пришла к нему после работы над мини-сериалом Холстон для Netflix, премьера которого состоялась недавно. Этот проект повествует о жизни и карьере известного в 1970-х и 1980-х дизайнера Роя Холстона, образ которого неразрывно связан с вечеринками и Studio 54. Именно поэтому Мерфи показалась логичной идея посвятить сезон одного из своих сериалов культовому ночному клубу и двум его владельцам — Яну Шрагеру и Стиву Рубеллу.

«По моей работе видно, что я одержим этой эпохой. Еще ребенком я читал колонку Лиз Смит в Indianapolis Star и думал: „О! Я хотел бы там оказаться“. Но также я считаю, что это история парней, у которых была мечта, но которые зашли слишком далеко и поплатились за это. Это интересный сюжет, который можно рассказать через призму Американской истории преступлений. Мне нравятся работы Яна Шрагера, он гений», — говорит Райан Мерфи

Когда начнутся съемки или когда проект выйдет на экраны, пока неизвестно. Скрасить же ожидание премьеры поможет свежая статья История взлета и падения главного диско-клуба Studio 54.

Кстати, пару лет назад вышел документальный фильм о Studio 54. Вот его трейлер
16 июня 2021

Подпишись на наш Facebook

и узнавай о новостях первым!
Написать комментарий
Ваш комментарий